Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианская община - это коммуна?

Удален
Полина
|4 Мая 2011
0 Цитировать

как про лень заговорили – сразу вспомнила, что я не ответила)))))

 

Цитата fomaneveruyushiy
А чем оно примечательно было!

Сон был длинный, так, коротко: в красивом месте, где горы и поля распложено несколько домов. Люди, живущие там, как я поняла, имеют общий бизнес. И я у них гостила… была атмосфера любви и спокойствия…так как днём все были на работе, то я общалась в основном с детьми. Очень хорошие, симпатичные и воспитанные дети, вели себя достойно, общались со мной на равных, а не как обычно дети ведут себя со взрослым человеком – мне это понравилось.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Сон был длинный, так, коротко: в красивом месте, где горы и поля распложено несколько домов. Люди, живущие там, как я поняла, имеют общий бизнес. И я у них гостила… была атмосфера любви и спокойствия…так как днём все были на работе, то я общалась в основном с детьми. Очень хорошие, симпатичные и воспитанные дети, вели себя достойно, общались со мной на равных, а не как обычно дети ведут себя со взрослым человеком – мне это понравилось.

Говори уж прямо, что напрашиваешься в гости!

А то сон да сон!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Полина
|5 Мая 2011
0 Цитировать

к кому, стисняюсь спросить?

 

Цитата fomaneveruyushiy
что напрашиваешься в гости!
Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
к кому, стисняюсь спросить?

Скажи, тебе понравилась картинка с островком?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|19 Мая 2011
2 Цитировать

Я думаю, люди в церкви должны хотя бы помогать друг другу. И если у коо есть много, помогать тем, у кого меньше и поддерживать их. Мы не должны быть эгоистами, мы же христиане! Нельзя допускать такого, чтобы нам было наплевать друг на друга, иначе мы ничем не будем отличаться от мира!

Тутти
Удален
Lemuil
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Я думаю, люди в церкви должны хотя бы помогать друг другу. И если у коо есть много, помогать тем, у кого меньше и поддерживать их. Мы не должны быть эгоистами, мы же христиане! Нельзя допускать такого, чтобы нам было наплевать друг на друга, иначе мы ничем не будем отличаться от мира!

вот это всё что вы написали, вот это всё оно и есть со знаком минус )))) я серьезно говорю!

люди не помогают друг-другу, христиане довольно эгоистичны, как правило всем наплевать друг на друга, от мира... хм. если продолжу то и против себя засвидетельствую ))))

Но то что я сказал выше, я в этом убежден.

Старожил
+252
|19 Мая 2011
1 Цитировать

Так это же неправильно!!! А вы сам, Lemuil, на христианина не похожи, раз так думаете! Так нельзя!!! Разве этому нас Иисус учил??? Давайте все щас наплюём друг на друга, а потом дадим перед Богом ответ, и вряд ли Он нас за это похвалит!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Lemuil
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
А вы сам, Lemuil, на христианина не похожи, раз так думаете!

Хорошо, пускай я на Павла буду похожим. Он тоже не совсем христианин, но зато говорит то что думает :)

Фил. 2:21 "Потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу."

P.S. Причем тут плюнем, не плюнем. Просто я земетил такую тенденцию. Разве я виноват )))

Старожил
+252
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
P.S. Причем тут плюнем, не плюнем. Просто я земетил такую тенденцию. Разве я виноват )))

Я тоже заметила такую тенденцию. И это очень плохо, что так происходит. Так нельзя! Церковь должна быть местом, где каждый человек сможет найти поддержку и помощь, как социальную, так и психологическую, а так же духовную.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Lemuil
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Я тоже заметила такую тенденцию.

Как там по латыни: Времена меняются и мы меняемся вместе с ними.

Я например, уже понял что ждать помощи от общины, это можно сказать безрассудно. Все равно что состояние промотать.

Если для обычного человека всё предельно ясно, каждый сам за себя. И если заниматься то заниматься собой и своей семьей. То у христиан это еще четко не вырисовалось, хотя уже очевидно, что пора забыть о комуне.

Можно крупно попасть. Во-первых, община тебе семьей не будет. Со своими родными по научению общины ты тоже будешь на ножах, если конечно твои родные не ходят с тобой в общину. И что же тогда получается. А получается очень печальная картина: Община тебе семьей не стала, а твоя семья (родные) ты их тоже потерял!

И там рушишь отношения и в общине у тебя семьи нет. Поэтому забудьте вы про комуну, это утопия. Я конечно не понимаю, как оно в Писании написано одно, а жизни другое. Но одному этот мир, вернее церковь не перевернуть и не старайся. Даже мои товарищи-знакомые, которые казалось бы занимаются пророческим служением, давно согласились, что у тебя есть свой участок и ты несешь свой крест самостоятельно и "прибыль" с участка получаешь самостоятельно.

То есть тут вопрос общего не стоит. Есть отношения обмена. Но тоже... Надо смотреть в оба, кто чем занимается и приносит ли пользу что бы иметь с ним дело.

Старожил
+252
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Как там по латыни: Времена меняются и мы меняемся вместе с ними.

Меняются то не в лучшую сторону. Интересно, а вам очень легко живётся в такие времена?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Lemuil
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Интересно, а вам очень легко живётся в такие времена?

Мне очень трудно :(

Но ждать помощи от церкви не приходиться.

Удален
fomaneveruyushiy
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
Но ждать помощи от церкви не приходиться.

Жить в христианской общине сможет только тот, кто хочет доброхотно давать не ожидая взамен.

Но всё равно обязательно получит:

1 Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.

(Еккл.11:1)

Это Божий Закон.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Жить в христианской общине сможет только тот, кто хочет доброхотно давать не ожидая взамен. Но всё равно обязательно получит:

В этом ты полностью прав. И раз уж ты здесь, сажи мне что делать-меня просят подтвердить имэйл, а как это сделать не пишут.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Жить в христианской общине сможет только тот, кто хочет доброхотно давать не ожидая взамен. Но всё равно обязательно получит: 1 Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его. (Еккл.11:1)

Привет, Фома! Я отправляю тебе сообщения, а они не отправляются, пишут, что тебя не существует, как ты отправил мне сообщение?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Окт 2011
1 Цитировать

Братья и сестры, а не организовать ли нам христианскую общину-коммуну?

Как было у первых христиан?

Кто за? Прошу голосовать!

Пастера и пресвитеров изберём из уже имеющихся на форуме!

Даёшь христианскую коммуну!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Полина
|7 Окт 2011
0 Цитировать

смотря где?
а где мы бум жить?

Skype^ aleksa_popovich
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Полина
смотря где? а где мы бум жить?

Привет, Оксана!

Какая ты быстрая, не успел написать, а ты уже бах: где мы с тобой будем жить!

А что смотря где? В какой стране общину, или в какой природной местности(тайга, степь)?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Полина
|8 Окт 2011
0 Цитировать

страна, климат  и местность.
.

не хами мне плиз.

Skype^ aleksa_popovich
Удален
fomaneveruyushiy
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Полина
не хами мне плиз.

Это такая шутка! Но всё равно извини, не думал, что обижу!

Хотел бы в тепле, на экваторе, на острове!

Например у адвентистов есть уже два: Питкерн и Отшельник.

Создадим рыболовецкую христианскую комунну.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Полина
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

Привет, шутник)))
В тепле, да на остраве я даже твоё общество смогла бы вынести...)))

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Lyubow Mayya Galina
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Полина
а где мы бум жить?

в Костроме

Не бойся,только веруй)))
Старожил
+949
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Пастера и пресвитеров изберём из уже имеющихся на форуме!

Не только не пастора.

Это будет рабство.

Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Lyubow Mayya Galina
в Костроме

почему такой странный выбор?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Полина
Привет, шутник))) В тепле, да на остраве я даже твоё общество смогла бы вынести...)))

Насколько, Полина, я понял, ты была бы не против?

Возьму на заметку.

Но сначала нужно ехать одним братьям, обустраивать быт,

а потом можно и сестёр евангелизировать аборигенов.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+240
|9 Окт 2011
0 Цитировать

коммуна может и хорошо, но в наших реалиях любая коммуна превращается в банальную эксплуатацию простых членов коммуны её вожаком-человеком.Первобытный строй и социализм показали своё лицо, а божьей теократии на земле не бывает

Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
коммуна может и хорошо, но в наших реалиях любая коммуна превращается в банальную эксплуатацию простых членов коммуны её вожаком-человеком.Первобытный строй и социализм показали своё лицо, а божьей теократии на земле не бывает

Если комунна маленькая и одновозрастная, то и посредников для улаживания межличностных трений выбирать не стоит, можно всех братьев призвать для решения этого или другого (например хозяйственного )вопроса.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+949
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
можно всех братьев призвать для решения этого или другого (например хозяйственного )вопроса.

Все гениальное просто.

Удален
Полина
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Но сначала нужно ехать одним братьям, обустраивать быт, а потом можно и сестёр евангелизировать аборигенов

не забудьте, плиз,  ванну с пузырьками обустроить!

так мы со своими аборигенами приедем))) евангелизаровать придётся вам, мальчики.

Skype^ aleksa_popovich
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Полина
не забудьте, плиз,  ванну с пузырьками обустроить! так мы со своими аборигенами приедем))) евангелизаровать придётся вам, мальчики.

 

Там океан как ванна! Только вот пузырьки зачем? Промассировать и так можно (своим аборигеном(мужем?)).

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
1 2 3 4 5

Христианская община - это коммуна?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы