Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианская община - это коммуна?

Удален
Полина
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Промассировать и так можно (своим аборигеном(мужем?)).

конечно мужем (правда которого нужно есшо завести), ведь куда я в такую даль одна поеду!

так что у вас ещё есть время до моего приезда - пока найду кандидатов, пока отсортирую, потом свадьба)))

Skype^ aleksa_popovich
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Полина
так что у вас ещё есть время до моего приезда - пока найду кандидатов, пока отсортирую, потом свадьба)))

Ты очень красивая девушка! Беда в том, что в христианских церквах не хватает мужчин!

Но я думаю Господь не допустит, чтобы Его дочь долго ждала!

А свадьбу можно и на острове съиграть! Эх покутим, Оксан, на твоей свадьбе!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Полина
|9 Окт 2011
0 Цитировать

Спасибо!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Полина
Спасибо!

И тебе желаю спасения Божьего и Его благословений.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Полина
|10 Окт 2011
0 Цитировать

и тебе того же!

 

Skype^ aleksa_popovich
Удален
ArkA
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Lemuil
Цитата Тутти Интересно, а вам очень легко живётся в такие времена? Мне очень трудно :( Но ждать помощи от церкви не приходиться.

Очень знакомо, к огромному сожалению.

Удален
fomaneveruyushiy
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
Очень знакомо, к огромному сожалению.

Знакомо, но не правильно.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+16
|12 Окт 2011
2 Цитировать

Иоанна 17:15—16: ...Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. 16 Они не от мира, как и я не от мира...

Иисус никогда не хотел, чтобы его ученики жили отдельно, он хотел, чтобы они жили среди других людей, оставаясь для них примером.

Удален
Vlod Bellic
|13 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Philadelfia
А чтоб в житье-бытье совместном была любовь, так это надо, чтобы было гонение, чтобы были враги - это стимулирует общность интересов.

Эврика! Так вот почему любви нет в семьях и половина браков распадается, оказывается гонений нет, ни врагов, а все вокруг друзья.

Удален
fomaneveruyushiy
|13 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Чаадаев
Иоанна 17:15—16: ...Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. 16 Они не от мира, как и я не от мира...

Стих один, а понимают все по разному!

Какая печаль!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Vlod Bellic
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Чаадаев
он хотел, чтобы они жили среди других людей, оставаясь для них примером.
Ну да, Лот уже попробовал так жить. " Не обманывайтесь, худые сообщества развращают добрые нравы", это значит, будь ты хоть трижды свят, но окружение тебя рано или поздно развратит. А Павел советует выходить замуж только в Господе, наверно он знал, что писал. А не лучше ли жить среди братьев и сестер, оставаясь примером для мира? Кстати нигде не сказано, что Иисус своим ученикам приказал жить среди неверующих. Если б это было так, он бы, отправив 12, а потом 70, велел им там и оставаться.
Старожил
+252
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Братья и сестры, а не организовать ли нам христианскую общину-коммуну? Как было у первых христиан? Кто за? Прошу голосовать! Пастера и пресвитеров изберём из уже имеющихся на форуме!

Я за! Только жить мы должны там, где очень-очень тепло, и зимы не бывает. Не могу терпеть сильный холод.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Должна ли быть христианская община коммуной, или просто надо жить вместе, но при этом иметь не всё общее? А может быть правильно жить так, как сейчас живёт большинство христиан?

Полностью согласна с тобой.

Если бы мы жили и вели себя так, как первая церковь, было бы намного легче и лучше. А люди в мире постепенно стали бы к нам тянуться, видя между нами любовь, видя, что мы не такие, как все.

А жить так, как живёт сейчас большинство христиан, я считаю неправильным. Когда каждый думает только о себе, а до других им нет дела.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Тут ещё есть подобная тема, я посмотрел в основном против общин женский пол.

А я не против общин! Я, наоборот, только ЗА!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
1 2 3 4 5

Христианская община - это коммуна?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы