Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы празднуете Пасху?

Старожил
+706
|22 Июн 2011
0 Цитировать

Я с вами не в первой теме сталкиваюсь, поэтому прекрасно знаю к чему вы задаете мне ваши "логические вопросы".

Старожил
Модератор
|23 Июн 2011
Цитировать

Просьба к ведущим диалоги не нарушать правило №5. Реплики, унижающие собеседников - удалены

Удален
Веник
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я с вами не в первой теме сталкиваюсь, поэтому прекрасно знаю к чему вы задаете мне ваши "логические вопросы".

если вы честно будете отвечать на мои вопросы, то вам легче будет избавиться от всяких ложных идей.

Гость
+1
|20 Июл 2011
1 Цитировать

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

(1Кор.5:7)Для христиан вечеря и есть пасха....

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+706
|26 Мар 2012
1 Цитировать

Вечеря - да. Поскольку Пасха - это Агнец закланный за нас, то это верно - во время Вечери мы вспоминаем жертву Христа за грехи наши.

Но ведь это не все. Христос не только умер, но и воскрес. Аллилуйя!

Поэтому Бог установил другой праздник, который описан, как ДЕНЬ ПОСЛЕ СУББОТЫ.

ЭТО ДЕНЬ ВОЗНОШЕНИЯ ПЕРВОГО СНОПА.

Христос есть Первый плод Божией Жатвы.

А День после субботы есть праздник - ВОСКРЕСЕНИЯ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.

ЭТО ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ ЖИЗНИ НАД СМЕРТЬЮ!


ИИСУС ВОСКРЕС!!! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!

Удален
Азрийя
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
ИИСУС ВОСКРЕС!!!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!

Старожил
+706
|26 Мар 2012
0 Цитировать

Все праздники Господни описаны в Левит 23 глава. Конечно, они были прообразами будущего.

Весенние праздники и летний праздник Пятидесятницы осуществились с первым приходом Христа в мир.

Сейчас подходит к концу Лето Господне.

А Затем 3 осенних праздника:

7 труб Апокалипсиса,

Йом Кипур - Судный день

и Кущи - Жатва святых

Эти праздники осуществятся со вторым приходом Христа.

Господь сказал, чтобы праздники праздновали. Потому что в них Слава Господня! Он предрек, исполнил и возвестил.

Слава Господу!

Гость
0
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
и Кущи - Жатва святых

думаю что это не жатва святых, а 1000 летнее царство мира и покоя, которое будет после 2-го пришествия Христа. жатвы святых - это первый сноп, начало жатвы (возможно воскресение Иисуса Христа) и Пятидесятница.

 

Цитата Philadelfia
Господь сказал, чтобы праздники праздновали.

сказано это было евреям-иудеям. христианам нету обязательного повеления праздновать эти праздники.

например прообразные значения жерт животных знать нужно - это прообразы жертвы Иисуса Христа, а приносить жертвы животных уже нет необходимости. так же и праздники из Левит 23 гл. - их прообразные значения знать нужно, а вот праздновать такие праздники уже не обязательно.

Гость
0
|27 Мар 2012
0 Цитировать

Мне кажется, как-то странно христианину не праздновать великое чудо Христова Воскресения. "Если Христос не воскрес, то и вера ваша тщетна". Конечно, празднуем.

Не знаю кто как, а православные, конечно, пост держат - ведь хочется хоть какую-то жертву Господу принести, в душу свою заглянуть, в воздержании поупражняться.

Удален
d legacy
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Kelly-1
ведь хочется хоть какую-то жертву Господу принести, в душу свою заглянуть, в воздержании поупражняться.

да, одного раза в год этого будет достаточно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Kelly-1
Не знаю кто как, а православные, конечно, пост держат - ведь хочется хоть какую-то жертву Господу принести, в душу свою заглянуть, в воздержании поупражняться.

В сам праздник уже поста нет.

:-)

Пост перед праздник. вроде так.

 

Цитата d legacy
да, одного раза в год этого будет достаточно.

Вообще то постов больших четыре. Кроме того среда и пятница еженедельно.

Удален
d legacy
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Вообще то постов больших четыре. Кроме того среда и пятница еженедельно.

тема постов - отдельная тема, ничего общего не имеющая с диетой :)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
тема постов - отдельная тема, ничего общего не имеющая с диетой :)

А при чём тут диета.

Вы думаете если я женщина то меня только диеты интересуют?

Когда келли сказала что люди поупражняются в воздержании вы сказали что это ОДИН раз в год.

Я же вам заметила, что такие упражнения у христиан как минимум 4 раза в год а ещё и два раза в неделю.

И речь не идёт о воздержании именнов в пище. Я знаю что они так же отказываются от просмотра ТВ, развлечений и атк далее. Разве речь идёт о диете?

Странная какая то у вас логика.

Гость
0
|30 Мар 2012
1 Цитировать

Пост, конечно, перед праздником. Я и не говорила, что в сам праздник Пасхи надо поститься. :)

А при чем здесь диета, я тоже не поняла. Главное в посте - даже не в пище воздержание. Это работа над собой во всех сферах жизни.

 

такие упражнения у христиан как минимум 4 раза в год а ещё и два раза в неделю.

Совершенно верно!

1 2 3 4 5 6

Как вы празднуете Пасху?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы