Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ювенальная юстиция - насколько опасна для христиан?

Писатель
+125
|28 Мар 2011
1 Цитировать

. Практически все нетелесные наказания трактуются как психическое насилие. В Англии, например, родители не могут в наказание лишить детей карманных денег, поскольку законом предусмотрена некая сумма, которую они должны давать детям независимо от их поведения. Нельзя ограждать детей от влияния деструктивной масскультуры, поскольку любой запрет может быть истолкован как нарушение права на информацию и досуг; родители не могут воспротивиться пропаганде гомосексуализма в детско-подростковой среде, поскольку выбор сексуальной ориентации — это право на самовыражение… Даже наркомания считается не лучшим, но допустимым "альтернативным стилем жизни".
Родители становятся профессией, которой необходимо специально обучаться, сдавать экзамены и получать право (лицензию) на рождение и воспитание детей, при этом, во многих странах усыновлять детей и брать их под опеку получили право гомосексуалисты и лесбиянки.
Что же это за общество взращивает государство? Что за морально нравственные устои двигают руководителями народов?

Старожил
+901
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
в Германии за последний год было отнято 70 тыс. детей, причем половина — за недостаточно хорошие материальные условия жизни ребенка.

вот жила я в Германии.. и видела обратное.. семья, не имющая работы, но имеющая 5 детей безбедно жила на пособия.. вот про кого-кого, а про Германию бы не подумала... там размер пособия по безработице провоцирует саму безработицу.. ибо люди получают достаточно денег, и не видят нужды в работе.. не все, конечно.. но те, кто не имеет образования (ленность) и не обладает квалификацией хорошей

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+125
|28 Мар 2011
2 Цитировать

Канадский психиатр, один из основателей Всемирной федерации психического здоровья (ВФПЗ), Дж. Брок Чисхолм заявил: «Чтобы добиться мирового господства, необходимо очистить разум человека от его индивидуальности, преданности семейным традициям, национального патриотизма и религиозных догматов». Невротичные дети, заявлял он, появляются вследствие «ядовитых нравоучений», которыми их пичкают родители, а также фрустраций, вызванных неприменимыми понятиями добра и зла, правильного и неправильного. Дж. Брок Чисхолм откровенно сказал: «Если человечеству и суждено освободиться от увечащей его ноши добра и зла, то именно психиатры должны быть первыми, кто возьмёт на себя ответственность осуществить это».
Полвека назад Фуко, один из главных идеологов ХХ столетия сожалел по поводу того, что в эпоху Средневековья забота о человеческой душе, которую брали на себя античные философы, перешла в компетенцию христианских священников и церкви, где философия превратилась в отвлеченное от жизни умозрение. Забота о человеке и его жизни, по мнению Фуко, должна вернуться в компетенцию философов, а человеку необходимо устроить надежное убежище на той земле, где больше нет богов.
В итоге, для «улучшения душевного здоровья»,  Всемирная федерация психического здоровья рекомендовала правительствам ослабить влияние семьи, дабы «освободить детей от принудительной жизни в семье».
Вот почему сегодня высшие наднациональные инстанции объединённой Европы заставляют убирать христианские религиозные символы из школ, прессуют противников гей-парадов и уроков гомосексуальной толерантности в школах, а также поддерживают международную кампанию по пропаганде атеизма с плакатами на рейсовых столичных автобусах Лондона.

Писатель
+125
|28 Мар 2011
1 Цитировать

Международный гуманистический и этический союз  «тесно сотрудничает» с органами ООН, координирует деятельность национальных и региональных гуманистических групп, «представляет их интересы» в ООН, ЮНИСЕФ, ЮНЕСКО и Совете Европы. Хотя с ООН сотрудничают не только гуманисты, но и, например,  Советы представителей традиционных мировых религий, однако именно идеи гуманизма, как противоборство заповедям Бога, нашли поддержку со стороны ООН.
Во Втором Гумманистическом манифесте 1973 года говорится:

Мы отвергаем все те религиозные, идеологические или моральные кодексы, которые порочат индивидуальность, душат свободу, подавляют интеллект, дегуманизируют личность; Должно быть признано право на контроль рождаемости, аборт и развод; Большинство разновидностей сексуальных контактов сами по себе не должны быть признаваемы “порочными”; Он (набор прав и свобод человека) предполагает также признание права личности на достойную смерть, эвтаназию и право на самоубийство.


Именно эти принципы (или «ценности») и положены в основу идеологии современного государства. А  ювинальное законодательство, равно как и семейное право, гражданское и другие стали инструментом в деле насаждения этой безнравственной идеологии.


Писатель
+125
|28 Мар 2011
2 Цитировать

Выводы

Таким образом, можно сделать ряд выводов:

В человечество запущен вирус саморазрушения, чему свидетельством изуродованное духовное состояние людей. Вильгельм Вундт – немецкий психолог, в своё время, призывал к «свободе от морали». Нынешние ценности, на самом деле – это свобода от всяких ценностей. А  толерантность – это беспринципность и равнодушие, внедряемое в души народов железной рукой государственных деятелей. Как слышен шорох шагов Христа, так и слышна поступь каменьщика-Мошиаха. Введением в действие “кровавого налога” он кует послушное себе войско, внимающих ему последователей - янычар, которые,  будучи оторванными от семьи, от земли,  лишены ценностей, превратятся через 10-20 лет в развращенное общество, без нравственности и без воспитания. Ювинальная юстиция - это еще один способ геноцида - борьбы правительств со своими народами. Она не защищает подростков, а уничтожает их.

Старожил
+245
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Так вот это и защищают люди, не понимающие на то подвязываются.

я очень хорошо понимаю, на что подвязываюсь. Профессиональный педагог в состоянии отличить синяки на коленках от синяков вследстсвие избиений. Из-за молчаливости школ и садов над детьми родители издеваются годами.

 

Цитата traum
у благополучных семей отбирают детей,

НАЗОВИТЕ ХОТЯ БЫ ОДНУ, только из вашего опыта, не из оголтелых статей желтой прессы

Ювенальная юстиция прежде всего рассматривает отношение ребенок в контакте с законом. Это когда подросток попадает в милицию, чтобы не издевались над ним, не били в живот сапогами...

Мамы-христианки меряют на себя, умнички, но ЭТО НЕ О НИХ. Или о них, если ребенок невинно попадет "под милиционера" с дубинкой по почкам. Тогда мама захочет что-то сделать, чтобы не били ее дитя, а не получится. Как сейчас у меня. Не за что наказывать - отношение к детям в милиции как к преступникам, априори - если попал - пропал.

Работники служб по делам детей хохочут над доводами протестующих - отнять ребенка у благополучной матери невозможно. Очень громоздко и трудно извлекать из самой ужасной семьи на практике. ОЧЕНЬ.

www.RHEMAchurch.dn.ua
Старожил
+901
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата fedotova
Очень громоздко и трудно извлекать из самой ужасной семьи на практике. ОЧЕНЬ.

ну к примеру ситуации в Финляндии и во Франции.. где разбирается Павел Астахов... И он соглашается с тем, что это неправомерные изъятия детей из семей..

личных примеров, слава Богу нет.

но примеры, когда закон пытаются направить против гражданина имеются.. и причем очень личные в этом примере.. знакома не по наслышке

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+245
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Тороплюсь, допишу позже. http://www.youtube.com/watch?v=Fa6aD-Nr7uk&feature=player_embedded лучше посмотрите

Посмотрела. Отвратительная грязная манипулятивна пророссийская СБУшная пропаганда. Такой мерзости сейчас валом в постСССР. Лучше бы разобрались с беспризорными, это правда. Чем снимать и смотреть эту гнусь. Христиане, не подставляйте свои мозги для этой неправды. Читайте законы сами. Думайте об их последствиях сами.

www.RHEMAchurch.dn.ua
Писатель
+125
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Отвратительная грязная манипулятивна пророссийская СБУшная пропаганда.

Выбирать каждому. У каждого свое мнение.

Старожил
+245
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
И вырастите моральных уродов,

Не надо мыть полы, простите, сестры, разозлилась. Просто часто мы поддаемся на пропаганду, а не проповедь. Я за справедливую розгу. Не до посинения. И не любой ценой. И полы мыть обязательно надо детям. Я часто вижу из каких семей и с какими травмами извлекают маленьких и очень маленьких деток. Родительских прав лишает суд, и он практически всегда на стороне родителей. Иногда до абсурда. Детей очень жалко. А еще приходится помогать детской милиции искать убийц-матерей по помойкам. Страшно это. Не вводить новых законов преступно по отношению к детям.

www.RHEMAchurch.dn.ua
Писатель
+125
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Не до посинения. И не любой ценой. И полы мыть обязательно надо детям.

вы добрая, а мы узурпаторы!!!! Дак мы тоже против насилия! Только и против законодательства, которое узаканивает однополые браки и разрешает им усыновлять детей, которое делает все, чтобы отвернуть детей от родителей.

Старожил
+245
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Его надо изучить. Однополые браки и ЮЮ - не одно и то же. Ну это же факт, просто почитайте законы, а не комментарии к ним. Я добрая, и вы тоже. Вы часть Тела Христа, если обидела, извините. Прошу вас, почитайте закон.

www.RHEMAchurch.dn.ua
Удален
яся
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата fedotova
Работники служб по делам детей хохочут над доводами протестующих - отнять ребенка у благополучной матери невозможно.

А что входит в понятие "благополучная семья" ?

По СМИ уже давно муссируют разные истории. Когда детей забирают т.к. квартира маловата,нет нужного питания (рыба раз в неделю, фрукты в избитке , я не помню весь перечень)....

а вот про неблагополучные семьи действительно

 

Цитата fedotova
Очень громоздко и трудно извлекать из самой ужасной семьи на практике

и почему так?

Писатель
+68
|28 Мар 2011
1 Цитировать

Ювенальная юстиция направлена против института семьи. Это факт. Но вы почитайте проект "Детство 2030". Это хуже фашизма.

http://detstvo-2030.ru/

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+245
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата яся
и почему так?

Потому что законы выполняются людьми. И пишут их люди. И нарушают люди. И ваше неблагополучие надо доказать. Я бы согласилась с вами, если вы говорили бы обо всем этом в будущем времени. Сегодня практика другая. И завтра будет все еще такая же. Выступая против ЮЮ, кто думает о несчастных детях? Только о себе, любимых.

www.RHEMAchurch.dn.ua
Писатель
+125
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
Выступая против ЮЮ, кто думает о несчастных детях? Только о себе, любимых.

Я могу сказать обратное, что вы только о себе любимой беспокоитесь!

Старожил
+901
|29 Мар 2011
4 Цитировать

напомню, дорогие сестры, слова правозащитника детей в РФ, что у нас на сегодняшний день достаточно законов, чтобы защитить ребенка, другое дело, что не все законы работают.. И я с ним соглашусь, потому что у нас много чего есть, но многое из этого лежит и пылится... И людям проще бороться с законопослушными гражданами (на себе испытала)...

Еще.. пример из жизни.. Давненько было (лет 10 назад), но и сейчас это актуально.. Едем с сестрой в троллейбусе, грызем семечки и аккуратненько складываем каждую скорлупку в кулечек.. подходит к нам кондуктор и так недобро указывает, что нельзя тут "свинячит".. А кто же спорит?? Тут заходят молодые люди, пьяные, гагочут на весь салон, щелкают семечки и плюют их прямо на пол.. Кондукторша проходит мимо них, слово не сказав... Ну да.. правильно.. Она то не хочет от них сдачи получить.. потому закрывает глаза на это противоправное деяние.. А мы девочки, сразу видно, тихие, покорные, потому на нас можно пыл и спустить...

Так же и в судебной практике..  Сама была свидетелем, как на злостного неплатильщика кредитов, а так же, на человека, обворовавшего кучу народу в совокупности на миллиона 2, даже уголовного дела по факту мошенничества не завели.. сформулировав это: "Она же не явилась сама к нам"... А с добропорядочных людей, по глупости своей ставших жертвами этой особы, содрали по три шкуры... И они были рады все отдать, только бы от них отстали.. А той даме даже, находясь под судебным следствием, банки ПРОДОЛЖАЛИ давать очередные кредиты....

Это так.. зарисовки из жизни.. моей.. на тему "исполнительной власти"...

Законы есть, но не работают. Потому что людям проще спускать это все на тормазах... не хотят заморачиваться..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
яся
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
Я бы согласилась с вами, если вы говорили бы обо всем этом в будущем времени.

Это как в будущем времени говорить?

Вот вчера в новостях показали. Девочку забрали в детский дом потому что (официальная версия) условия проживания плохие. Дом в деревне, без условий и сопопутсвующих. Воспитывали ее бабушка с дедушкой,тоже компания неподходящая....Астахов обещал разобраться....после прошедшего года,как девочка в детском доме.

А вы думаете при ЮЮ все побегут несчастных детей защищать? вы же сами написали

 

Цитата fedotova
Потому что законы выполняются людьми. И пишут их люди. И нарушают люди.

Что будет мешать этому после принятия ЮЮ?

Писатель
+125
|29 Мар 2011
0 Цитировать

"В таких обстоятельствах появилась ювенальная юстиция. Это отрасль права, регулирующая отношения государства и подростка. В частности, законодательство предусматривает отъем детей у родителей вследствие «жестокого» обращения с ними и передачу таких детей в приемные семьи."

Что значит жестокое обращение?

Писатель
+122
|29 Мар 2011
4 Цитировать

Я воспитала двоих детей в стране где ЮЮ действует уже давно. Пережила здесь развод.Была матерью- алкоголичкой,(правда дети были накормлены,обуты одеты,работу не бросала) и никогда во мне страха перед этой ЮЮ не возникало.Однажды,когда я наказала дочь тем,что запретила ей выходить неделю на улицу,она сказала,что пожалуется на меня.Я ОДИН РАЗ спокойно объяснила действие ЮЮ.Объяснила,что я отказываться от своих методов воспитания не буду в угоду чиновникам,и поэтому она должна учесть,что скорее всего ее заберут из семьи и определят в приемную семью( в Израиле нет дет.домов).Так что выбор за ней.Больше у нас эта тема не поднималась. Запугивать будут того,кто боится.Третировать будут скорее всего того,кто позволяет это с собой делать.Запугивание людей ювенальной юстицией только на руку чиновникам.Не стоит истерить.Не стоит впадать в панику от того,что еще не случилось.Мне хочется задать вопрос всем тем,кто в возмущении и страхе выискивает сведения о произволе чиновников - где ваше упование на Бога?

Писатель
+125
|29 Мар 2011
0 Цитировать

http://voiceofthecalling.com/news/latest/201-yustiziya

Старожил
+317
|29 Мар 2011
2 Цитировать

Вот что пишут по вашей ссылке:

---------------------------------

«...мы сломаем значение гоевской семьи и ее воспитательную цену...» (Из Протоколов Сионских мудрецов, Протокол №10).

---------------------------------

Не читайте эту дрянь и морочьте себе голову. Очередная ксенофобско-антисемитская чушь.

Писатель
+125
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Ivan
Не читайте эту дрянь и морочьте себе голову. Очередная ксенофобско-антисемитская чушь.

Не соглашусь! Потому что все угрозы Комитета 300 и что описано в Протоколах - сегодня все на лицо. Все их угрозы осуществляются, как бы вы это ни называли бы.

Старожил
+245
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
могу сказать обратное, что вы только о себе любимой беспокоитесь!

почему вы так можете сказать?

 

Цитата Olenka40
Что значит жестокое обращение?

Жестокое - это и есть жестокое. Вы думаете, этого не существует?

 

Цитата Ivan
.мы сломаем значение гоевской семьи и ее воспитательную цену...» (Из Протоколов Сионских мудрецов, Протокол №10)

Это самая настоящая дрянь. Не марайте о нее свою душу.

www.RHEMAchurch.dn.ua
Писатель
+125
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Это самая настоящая дрянь. Не марайте о нее свою душу.
Цитата fedotova
почему вы так можете сказать?

http://www.youtube.com/watch?v=CjCIXTRXYlY

 

Жестокое - это и есть жестокое. Вы думаете, этого не существует?

В предыдущих постах писала, что существует!

 

Цитата Olenka40
Дак мы тоже против насилия! Только и против законодательства, которое узаканивает однополые браки и разрешает им усыновлять детей, которое делает все, чтобы отвернуть детей от родителей.

Странно, а почему же тогда по сценарию (Комитета 300 и Протоколам мудрецов) развивается разрушение нашего общества? Можете еще какое объясение дать? Поделитесь чему верите вы!

(“Протоколы...”) “Истощается ли государство в собственных конвульсиях или же внутренние распри отдают его во власть внешних врагов, оно безвозвратно погибшее: оно в нашей власти”.

Старожил
+245
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
http://www.youtube.com/watch?v=CjCIXTRXYlY

Это политическая пропаганда. Как в любой дьявольской манипуляции, в ней есть только доля правды

 

Цитата Olenka40
(Комитета 300 и Протоколам мудрецов)

не прикасайтесь к этим текстам, вы уже заражены антисемитизмом

www.RHEMAchurch.dn.ua
Писатель
+125
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
не прикасайтесь к этим текстам, вы уже заражены антисемитизмом

Это вам так кажется. Если я знаю правду о брате, и если правду о нем говорю, то это не значит, что я его не люблю, а напротив. Беспокоюсь о его душе, и о других душах, которых своим исповеданием может заразить.

Удален
Симеона
|31 Мар 2011
2 Цитировать

Ох Оленка, это всё СТРАШИЛКИ на ночь для взрослых мам,

После этих Сказок, мамы которые НЕ Уверены в своих мерах воспитания, жутко перепуганые долго не могут уснуть:))))

А те, кто надеются на Господа, "не боятся ужасов в ночи"...

Олёнка спите спокойно:)))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+317
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Странно, а почему же тогда по сценарию (Комитета 300 и Протоколам мудрецов) развивается разрушение нашего общества? Можете еще какое объясение дать? Поделитесь чему верите вы!

Потому что люди, которые живут в этом обществе не хотят заботиться о его развитии.

А сценарии тут можно любы написать, и приписать их кому угодно!

И мысль о том, что во всем виноваты евреи не нова и не интересна.

Писатель
+125
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Ivan
И мысль о том, что во всем виноваты евреи не нова и не интересна.

О комитете, протоколах лучше писать в другой теме, специально созданной. Здесь не это обсуждается.

1 2 3 4 5 6

Ювенальная юстиция - насколько опасна для христиан?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы