Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не сошёл с ума!

Удален
paralipomenon
|24 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Христос за наши грехи заплатил и ни сатана, ни религия даже ни помазаннннники нас в кусты не загонит

а вы сами себя не можете загнать? Это так, вопрос риторический. Потому что главный враг человека, ни сатана, ни помазанник, а сам человек.

Сам себя порой в такие дебри вводит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
-1
|24 Мар 2011
0 Цитировать
алкоголь, наркота, табак, онанизм, пороно и т.д.

Это моё и других может никак не задевать.  А греховный перечень состоит из поступков, которые задевают других! http://nevimaman.ru

Старожил
+949
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ни помазанник, а сам человек.

Да, проблемы начинаются, когда помазанник для человека становится идолом.

Для кого , это Сандей, для кого Шаповалов и т. д.

Старожил
+706
|24 Мар 2011
2 Цитировать

 

Цитата ввм

Рестор, лучше начни меня обличать, получишь больше удовольствия

 

Цитата ввм

Рестовратор, я за рай не переживаю

 

Цитата ввм

Федорова "Будьте осторожнее, ад тоже вечен"

 

Цитата ввм

А если серьезно - некоторые так изгадят все вокруг себя на земле, то возникает вопрос: Во что они превратят рай, в который так стремятся?

Цитата ввм

"Но скоро временя для покаяния не будет..." Ха, ха, ха, ха... уморил....

 

Я написала ЖАЛОБУ на ВВМ.  Прошу Администрацию обратить внимание на нарушение 5-го пункта Правил общения на Форуме.  ВВМ завил себя, как пятидесятника и взрослого человека, имеющего детей, но на самом деле он по-детски хулиганит на форуме - передразнивает НИКИ форумчан, как он сам выразился, гадит вокруг себя. Если проверить его активность, основное его занятие - расставлять минусы.  Плюсы он тоже ставит тем, кто поддерживает его "христианскую деятельность".  Типичный форумный ТРОЛЬ.

Старожил
+245
|24 Мар 2011
5 Цитировать

а может все же человек задумается над сказанным ему, может это его шанс? Есть люди на форуме поотвратней. а минусы - это тоже иногда надо, чтобы вовремя остановиться в искушении других на минусы. ввм, помолюсь о вашей настоящей жизни, все ж форум-то действительно христианский.

Удален
paralipomenon
|24 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Restorer
Да, проблемы начинаются, когда помазанник для человека становится идолом.

иногда идея фикс тоже является идолом, и это тоже беда не помазанников, а того человека.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
иногда идея фикс тоже является идолом, и это тоже беда не помазанников, а того человека.

Cпасибо за камышек в мой огород,

 А что, если призыв к выполнению слова, Вы назвали как  "идею фикс."

Сама "идея фикс" может быть и идолом, а может только казаться идолом.  (50 50.)

Удален
ввм
|25 Мар 2011
2 Цитировать

  Philadelfia   "Типичный форумный ТРОЛЬ" (Это наверное по христиански?)

Спасибо за откровенность. У меня вопрос: А чем вы лучше в своем поведении? Когда ваш дружок Яша говорит прямым текстом (типа "религиозные выродки") вас это не смущает? Сколько минусов вы мне наставили в этой теме? Не считали? Обидно ведь. Я прямо расплакался от обиды. Что касается моей деятельности, то скажу вам по секрету, она не такая активная как у вашего дружка.

И последнее, в чем мое хулиганство, милейшая? В том, что пишу то, что хочу? Или надо попросится в число ваших друзей и ставить вам плюсики?

fedotova Помолитесь, родная, помолитесь.

Только одна просьба, не молитесь обо мне в то время, когда делаете какие-нибудь мерзости, о чем здесь писал "евангелист" Яша из Раши.

Р.S . Первый раз ваш ник неправильно написал, промаша вышла. Sorry.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
ввм
|25 Мар 2011
1 Цитировать

Кстати Philadelfia "Ресторер" в переводе с английского на русский означает рестовратор. (если не ошибаюсь)

А жалобы пишите, это занятие облегчает душу.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
paralipomenon
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А что, если призыв к выполнению слова, Вы назвали как  "идею фикс."

самими собою ни одного слова из Слова выполнить невозможно. Только если человек ведом Господом. И тогда Господь приводит человека на крест, чтобы человек мог исполнить это слово. Но прежде всего по отношению к себе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
"Ресторер" в переводе с английского на русский означает рестовратор. (если не ошибаюсь) А жалобы пишите, это занятие облегчает душу.

Перевод верный.

А вот посылать к психиатру нельзя. Это одно и тоже, что обозвать безумным.

Старожил
+706
|25 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ввм
Сколько минусов вы мне наставили в этой теме? Не считали?
Почему же не считала, считала и выставила все ваши обращения к людям в издевательской форме в жалобе к администрации.  Мой "дружок" Яша открыл эту тему и высказывает свои мысли, нравятся они вам или нет.  А вот у вас "от избытка сердца говорят уста" - ваше ерничание и ваши злобные минусы - это отражение того духа, что живет внутри вас.  Есть ли здесь кто-то, кого вы еще не вымазали грязью? Кстати, сейчас еще один минус поставлю за ваш мерзкий ответ сестре, которая предложила за вас молиться.
Удален
ввм
|25 Мар 2011
2 Цитировать

Знаете ли вы, что грязь грязи рознь? Мои минусы несомненно отражение моего злобного духа. У вас конечно же высокий дух. Очень рад за вас.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+949
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Есть ли здесь кто-то, кого вы еще не вымазали грязью?
Цитата ввм
Мои минусы несомненно отражение моего злобного духа. У вас конечно же высокий дух. Очень рад за вас.

Хорошо хоть на форуме идет обличение и воспитание.
К великому сожалению в церквях этого уже давно нет.

Старожил
+259
|25 Мар 2011
1 Цитировать

Очень важно посмотреть!!!

http://bogvideo.com/4854_dva_portfelya_tufta_v_narodezolotaya/

Старожил
+245
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ввм
Только одна просьба, не молитесь обо мне в то время, когда делаете какие-нибудь мерзости

Была бы рада, если бы так у меня получалось. В основном, когда свинячишь, о молитве не думаешь.

Местный
+35
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
А я не мог понять, почему в такие моменты у меня в голове шли песни прославления.

А я думал, что я один такой. Тоже в момент совершения некоторых грехов в голове крутились песни прославления, я еще удивлялся и думал, как такое может быть.

Яша, спасибо за тему! Очень правильные вещи пишете!

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Писатель
-132
|28 Авг 2011
2 Цитировать

Яша из Раши, если правильно вас поняла, то вы правы: Самоосуждение и самоненависть - это именно и есть работа луавого.

К покаянию это отношения не имеет.

Удален
FatalitY
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата София 1984
Самоосуждение и самоненависть - это именно и есть работа луавого. К покаянию это отношения не имеет.

..если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер,

а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.

+

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|29 Авг 2011
0 Цитировать

Юра, если не сложно...мог бы ты пожалуйста привести наглядный пример правильного, христианского самоосуждения.  Спасибо.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|29 Авг 2011
3 Цитировать

у того же Павла читай:

а после всех явился и мне, как некоему извергу. Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.

+

И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;

но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

+

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

также Иаков:

Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

-

вместо этого сегодня проповедуется позитивное мышление, любовь к себе, самоуважение, самоутверждение и самооправдание.

превозносятся ценности плоти, плотского мышления, плотских амбиций, плотских удовольствий и т.д.

Есть Бог, оправдывающий нас. Но для того, чтобы быть оправданными Богом, надо вначале согласиться с Его судом.

...ибо все мы много согрешаем.

Не выкручиваться, когда согрешил, а признать, что за это достоин смерти. И только тогда приходит покаяние и прощение:

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Не выкручиваться, когда согрешил, а признать, что за это достоин смерти.

Согласен...именно об этом и проповедую..
И мотив моей проповеди не загнать человека в дипрессию с последующим суицидальным исходом,а показать человеку выход из проблемы...т.е. Путь, Истину и Жизнь...т.е. вывести на Христа..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Юра, если не сложно...мог бы ты пожалуйста привести наглядный пример правильного, христианского самоосуждения. Спасибо.

Яша, а мне не сложно привести наглядный пример правильного христианского осуждения ближного.

Спасибо.

Старожил
+949
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вместо этого сегодня проповедуется позитивное мышление, любовь к себе, самоуважение, самоутверждение и самооправдание. превозносятся ценности плоти, плотского мышления, плотских амбиций, плотских удовольствий и т.д. Есть Бог, оправдывающий нас. Но для того, чтобы быть оправданными Богом, надо вначале согласиться с Его судом.

К сегдняшнему дню мы подошли ступеньчато.

На первой ступеньке мы отказались судить ближного. Чего судишь чужого раба... знакомо ...?

На второй ступеньке уже отказались и от самоосуждения.

.

Возоращаться тоже надо поступеньчато и в том же порякде как отступали.

Могу привести наглядные примеры правильного суда в церкви.

Спасибо.

Старожил
+949
|30 Авг 2011
1 Цитировать

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Старожил
+949
|1 Сен 2011
0 Цитировать
И мотив моей проповеди не загнать человека в дипрессию с последующим суицидальным исходом,а показать человеку выход из проблемы...т.е. Путь, Истину и Жизнь...т.е. вывести на Христа..

Выход из проблемы это покаяние и омытие в крови Христа.

А дальше жизно по СЛОВУ.

А это значит и обличать, и принимать обличения.

Главное следить за отношением с ближним,  а не отношением с Богом.

А то ближного которого видим, ненавидим, а Бога которого не видим думаем, что любим , это самообман оставте для харизматов и процветантов.

Старожил
+1014
|1 Сен 2011
0 Цитировать

Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть. 
Посему сказано: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'. 
Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, 
дорожа временем, потому что дни лукавы. 
Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.  Еф.5.12-17

Одно когда мы осуждаем себя и когда осуждаем наши поступки, так вот рассудительность нужна и осторожность которая ведет к пониманию что воля Божия наше освяшение а не осквернение.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+949
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Hope
нужна и осторожность которая ведет к пониманию что воля Божия наше освяшение а не осквернение.

Ну как Вы уже пришли к пониманию, что  процветание есть осквернение ?

Старожил
+1014
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
что  процветание есть осквернение ?

Вы меня с кем-то спутали о процветании никогда здесь не писал:)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+949
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Hope
Вы меня с кем-то спутали о процветании никогда здесь не писал:)

Это ничего что не писал.

Все равно, Вы поняли что процветание это осквернение или Вы верите проповедникам процветания ?
Я не люблю общие рассуждения, я предлагаю вести беседу на житейские темы.

Так скажем вникая в себя и в писание.

1 2 3 4 5 6 7

Я не сошёл с ума!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы