Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не сошёл с ума!

Удален
Санечек
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
А если сын уже из армии пришел и все еще в штаны гадит и при этом поет дифирамбы отцу который его подмывает, это не доверие, а дебилизм какой то.

Хорошие слова ! За свою веру и жизнь надо брать ответственность.

А не отказывается от нее оперируя милостью Божьей и любовья Отца !

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
вужык-вогнепал
|23 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата romko11
а еще обложили мысли осуждения, судил всех и вся, и тоже ничего не мог с етим поделать ... вот такой кошмар

это действительно кошмар... иногда, когда припирает вот это желание осудить или превознестись (я говорю о том, что приходит ГРЕХ, а не согрешение), помогает увидеть и раскаяться именно ВОСПОМИНАНИЕ о том, кем была и откуда иссечена... сразу отпадает желание считать себя чище, достойнее, сильнее...

когда проходил состояние ЖИВОТНОГО, не имеющего своей воли, когда испытывал бессилие, сродни смерти - никогда не осудишь того, кто в этом состоянии...

когда люди долго собираются покинуть грех, или у них не получается... думаю, что вот для таких НЕМОЩНЫХ НЕМОЩЕЙ Бог и готовил - чтобы покрывать этих людей любовью и правильно молиться за них - по сердцу Отца...

... так что хоть молись во врЕмя, или танцуй, или ползи, или кричи - ТОЛЬКО НЕ ОТВОРАЧИВАЙСЯ ОТ БОГА! И ОН ВЫВЕДЕТ, И ПОНЕСЕТ, И ПЕРЕНЕСЕТ И В ТИХИЕ ВОДЫ ВВЕДЕТ....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+259
|23 Мар 2011
0 Цитировать
или танцуй, или ползи

что за рецепты...

Удален
ekklesiast
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Санечек
нет! это сказано о тех кто в Завете с Богом и грешит !

Вы грешите? Вы в Завете с Богом?

 

Цитата Санечек
авел повелел Церкви в Коринфе придать сатане человека у которого был грех всем очевидный, и который не принимался за грех.

Чесно говоря не понял логики вашего утверждения: "очевидный грех не принимался за грех", как это?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Санечек
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
что за рецепты...

за то свое , родное , рожденное в муках времени и бремени :0)

не судите строго

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
вужык-вогнепал
|23 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата izma78
А если сын уже из армии пришел и все еще в штаны гадит и при этом поет дифирамбы отцу который его подмывает, это не доверие, а дебилизм какой то.

что бы судить о возрасте сына, необходимо хотя бы одно условие: вырастить его, или наблюдать его рождение и дни его жизни.

поэтому СУДИТЬ О ВОЗРАСТЕ других - не есть ли это взятие на себя полномочий Бога?

думаю, сделать замечание ВЗРОСЛОМУ обкакавшему штаны, или сделать ДИАГНОЗ О ДЕБИЛИЗМЕ - прерогатива Отца.

каким боком здесь люди?иногда ЗАПОР принимается за соблюдение гигиены.... те, кто питается пищей не хорошей для своего желудка, реже ходят по большому, и выдвигают свои проблемы с перевариванием пищи как чистоту штанов...

с другой стороны, часто запачканные штаны - может быть признаком нездорового питания, здесь уж тоже надо было бы попроверить диету...

да.... О"то написала.....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+259
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Санечек
за то свое , родное , рожденное в муках времени и бремени :0) не судите строго

я совсем не сужу. Представил себе: сделал мерзость, потом поползал, потанцевал - о все ок!

Удален
ekklesiast
|23 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата izma78
А если сын уже из армии пришел и все еще в штаны гадит и при этом поет дифирамбы отцу который его подмывает, это не доверие, а дебилизм какой то

Простите, но вы же сами говорили, что согрешая каетесь перед Богом! "Значит все еще гадите в штаны?" Или ваш грех, это не какашки, а золото? Не обижайтесь...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Санечек
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Чесно говоря не понял логики вашего утверждения: "очевидный грех не принимался за грех", как это?

1 Кор 5 : 1 - 2

1) Синодальный перевод -   1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

2) Современный  перевод -  1 Говорят, что среди  вас на самом деле царит блуд и такой блуд, какого даже среди язычников не встретишь: некто среди вас сожительствует со своей мачехой.
И вы раздуваетесь  от гордости! Разве не пристало вам печалиться? Пусть тот, кто совершает такое, исключён будет из вашего числа.

Комментарии Новой Женевской Учебной Библии
Комментарии на 1-е послание Коринфянам, глава 5


1 некто вместо жены имеет жену отца своего. У нас нет возможности определить, умер ли отец этого человека и действительно ли он женился на своей мачехе. Ясно, однако, что такая половая связь является кровосмесительным союзом, определенно осуждаемым в Лев. 18,8. Хотя греко-римское общество в дни Павла относилось с терпимостью ко многим проявлениям распутства, но даже язычники осуждали такое кровосмешение.

2 И вы возгордились. Основная проблема - не грех отдельного человека, а неспособность коринфской церкви справиться с ним; они даже извлекают повод для самодовольства из своей терпимости (ст. 6). Возможно, среди коринфян развилось учение, допускавшее подобный разврат, тогда как на них лежала обязанность проявить твердость и отлучить нарушителя ("дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело").

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
вужык-вогнепал
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
что за рецепты...

вы от комиссии по фармоковедению?

 

Цитата Санечек
а то свое , родное , рожденное в муках времени и бремени :0) не судите строго

не ваше - это точно... о своих муках не напишете? или никак не курили, не мастурбировали, не осуждали, не боролись, не хотели, не желали, не боялись, не мучались??

прям можно подумать, что некоторые родились у Бога этакими Ильями Муромцами - за один день прибавляли один духовный год...

да... иногда рассказать честно о своих победах гордость не дает... зато заглядывать в чужие штаны позволяет превозношение над... штанами

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Санечек
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы грешите? Вы в Завете с Богом?

я не грешу , и я в завете с Богом.

И что дальше ?

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
ekklesiast
|23 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Санечек
2 И вы возгордились

Тю! Так речь я так понял не об этом! Если чел живет в грехе и гордится этим, упорствует и не кается, то тут другое дело! Я так понял речь о чел который борется с грехом! "Так что, значит можно грешить?!

Если после прочтения этого поста, ты так подумал, пож-ста стукнись башкой об монитор и никогда больше не читай мои посты.
Ну а если серьёзно, рви сердца и глотку, и ищи Своего Живого Бога"

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Санечек
|23 Мар 2011
1 Цитировать
не ваше - это точно... о своих муках не напишете? или никак не курили, не мастурбировали, не осуждали, не боролись, не хотели, не желали, не боялись, не мучались?? прям можно подумать, что некоторые родились у Бога этакими Ильями Муромцами - за один день прибавляли один духовный год... да... иногда рассказать честно о своих победах гордость не дает... зато заглядывать в чужие штаны позволяет превозношение над... штанами

я прошу у вас прощения , за свои слова. Так как я не правильно поставил акцент и вы их не так восприняли. Прочтите еще раз мои слова , только без этого смайлика => :0)

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
ekklesiast
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Санечек
я не грешу

Совсем?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Yury
|23 Мар 2011
3 Цитировать
и не слушай религиозных бесов.
Религия – сл. В. Даля – вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убеждения.
Ученик Христа
Удален
Санечек
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но почитайте, как Павел пишет о попирающих кровь завета, и которые снова распинают Сына и ругаются Ему.
Цитата ekklesiast
Как о попирающих кровь завета Павел говорит, о тех, кто отвергает благословение Нового завета, ради Старого.
Цитата Санечек
нет! это сказано о тех кто в Завете с Богом и грешит
Цитата ekklesiast
Вы грешите? Вы в Завете с Богом?

Речь идет о толковании того стиха который привел paralipomenon

Не переходите на мою личность.

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
ekklesiast
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Религия – сл. В. Даля – вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убеждения

Мы говорим о "религии" в негативном смысле, как о застывшем, формальном и лицемерном богопочитании. Синонимом "религии" явл-ся "фарисейство"

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ekklesiast
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Санечек
Не переходите на мою личность.

Извините я не хотел вас обидеть, все же надеюсь вы поняли что я хотел сказать...

 

Цитата Санечек
Речь идет о толковании того стиха который привел paralipomenon

28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?" Просмотрите весь контекст послания Евреям, лейтмотив послания в том, что уверовавшие евреи, стали возвращаться к иудаизму! Оскорбление Крови Господа, это когда вы не верите, что Она может очистить от всякого греха. Если человек отвергает Кровь Христа, это хуже чем если бы он отверг закон Моисея!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+181
|23 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
Перед Богом ?

конечно, что перед Богом и также перед братьями и сестрами.

 

Цитата Restorer
Начни с обличения вначате греха

Начни с осуждения греха в СЕБЕ и со СВОЕЙ капитуляции перед Богом

тогда и времени не останется судить других

а и еще:

Если вы осуждаете кого-либо, у вас не остается времени любить его! (с) Мать Тереза


Старожил
+1130
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Религия – сл. В. Даля – вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убеждения.

А почему Яша против этого борется?

Старожил
+181
|23 Мар 2011
1 Цитировать
раскаяться именно ВОСПОМИНАНИЕ о том, кем была и откуда иссечена... сразу отпадает желание считать себя чище, достойнее, сильнее...

да, фапостол Павел так часто делал и другим рекомендовал

 

.. так что хоть молись во врЕмя, или танцуй, или ползи, или кричи - ТОЛЬКО НЕ ОТВОРАЧИВАЙСЯ ОТ БОГА! И ОН ВЫВЕДЕТ, И ПОНЕСЕТ, И ПЕРЕНЕСЕТ И В ТИХИЕ ВОДЫ ВВЕДЕТ....

Аминь! именно, в етом выражается упования и доверие Богу, но главно отвернутся от себя и своих грехов и повернутся лицом к Богу (ето и есть покаяние).

Удален
ekklesiast
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Цитата Yury Религия – сл. В. Даля – вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убеждения Мы говорим о "религии" в негативном смысле, как о застывшем, формальном и лицемерном богопочитании. Синонимом "религии" явл-ся "фарисейство"
Цитата Комп
А почему Яша против этого борется?
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Yury
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Синонимом "религии" явл-ся "фарисейство"

Неправда! Это Ваша трактовка, основанная на негативном и неправльном отношении к этому слову и понятию. "Гробы окрашенные" - говорил Господь фарисеям, которые только внешне выглядели религиозными, а внутри таковыми не являлись. Много в мире слов, и нет ни одного без значения. При чем здесь религия?

Ученик Христа
Старожил
+181
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Цитата Yury Религия – сл. В. Даля – вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убеждения. А почему Яша против этого борется?

в некоторых христианских кругах, под словом "религия" подразумевается не ето, а насколько я понимаю,

форма, лишена содержания, обрядовость, лицемерие и законничество.

Удален
ekklesiast
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Неправда! Это Ваша трактовка, основанная на негативном и неправльном отношении к этому слову и понятию

Просто мы говорим именно в этом смысле. Именно этот смысл мы вкладываем в это слово.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+181
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
в некоторых христианских кругах, под словом "религия" подразумевается не ето, а насколько я понимаю, форма, лишена содержания, обрядовость, лицемерие и законничество.

... в противовес духоховности и благочестию.

кроме того, я думаю, ето было зделано чтобы отделить себя от традиционных церквей, что я думаю скорее плохо чем хорошо, хотя может у кого-то и другие соображения...

Удален
Yury
|23 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата romko11
в некоторых христианских кругах, под словом "религия" подразумевается не ето, а насколько я понимаю, форма, лишена содержания, обрядовость, лицемерие и законничество.

Дорогой брат! Я знаю об этом. Но ведь к каждому слову нужно относиться серьезно, ибо быть учеником Христа, значит, быть служителем слова Бога. Я не просто так решил показать значение этого слова, ибо многие лжеучители именно этим словом хулят некоторые поучения апосторла Павла: одеваться, как прилично святым? - Религия! Покрываться женщинам во время молитвы? - Религия!  Занимать женщинам место, отведенное им Богом?  - Религия! Не искать процветания плоти?-  Религия! И это всё пришло с Запада, где дух эмансипации и демократии, а не богократии, мощно проник в церкви, и теперь распространяется в России. Религия может быть ложной (без Христа), религия может быть мертвой (без Святого Духа), но религия может быть истинной и живой - со Христом и Святым Духом. А если говорить о всей религии негативно, (чего враг и добивается), то хула получается и на Христа, и на Святого Духа.

Ученик Христа
Удален
Yury
|23 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
Цитата Yury Неправда! Это Ваша трактовка, основанная на негативном и неправльном отношении к этому слову и понятию Просто мы говорим именно в этом смысле. Именно этот смысл мы вкладываем в это слово.

А зачем в понятие "религия" вкладывать понятие "фарисейство"? Тогда так и пусть и говорият: "это фарисейство", а не религия. Давно заметил: чаще с кафедры слышится слово "религия" в негативном понимании, нежели слово "фарисейство", и я думаю, что это не просто так, ибо фарисейство имеет четкое определение,  а в слово религия подспудно вкладывается то, что не является определением этого слова, то есть, СВОЙ сокровенный и богопрротивный смысл.

Ученик Христа
Удален
izma78
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Простите, но вы же сами говорили, что согрешая каетесь перед Богом! "Значит все еще гадите в штаны?" Или ваш грех, это не какашки, а золото? Не обижайтесь...

Я не обижаюсь.  "ИБо все мы много согрешаем..". Я не исключение, и тоже согрешаю, но молиться на языках или прославлять Бога в этот момент, на мой взгляд - святотатство. Согрешив, я стою на коленях перед Богом и рыдая молю Бога о прощении и  освобождении от греха. Бог прощает и дает силы не грешить больше. До тех пор пока я борюсь и духом умерщвляю дела плоти - все ок, как только расслаблюсь, опять согрешаю. "

"Итак, стойте в свободе, которую даровал вам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства"

" К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти...."

Удален
izma78
|23 Мар 2011
1 Цитировать

не судите меня строго. Я действительно очень серьезно отношусь к таким местам писания :

"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Гал 5:19-21)"

И еще:

"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,

то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой."

(Евр 10:26-30)

1 2 3 4 5 6 7

Я не сошёл с ума!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы