Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как убить любовь?

Старожил
+1490
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
Сию песню Лентса похоже нам слушать до второго пришествия

...ибо сей пребывает доколе Он придёт...

 

Цитата белорусес
Ну берите своих детей и переезжайте к нему.

Я бомж

 

он ведь писал, что любит ленивых, болтливых и капризных

Ага

 

Цитата Lucy
а как до дела.. то его уж и нету.

Тута я!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|1 Мар 2011
2 Цитировать

Еще прямее

Красавчег:)))) Решил мне минусов понаставить?

Ты, оказывается, не только злобноватый грубиян, а ещё и мелкий мститель;))))))))

Удален
Жизнь
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
нашел же человек место, где посеять то, чем он мается

Ну, у меня много увлечений. Когда есть свободное время, лучше, если оно будет посвящено общению и познанию, чем алкоголю и прелюбодеянию. А я ничего не сею. Обсуждаем разные темы. Общаемся..

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+363
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Я бомж

маска, кажется я тебя знаю... позволь прямой вопрос - твое имя Стас? ;)))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+19
|3 Мар 2011
1 Цитировать

Такая вот история была ...

Красивой девушка была

Не только была, но и есть

И незамужняя она

Пытался отношения развивать

Во всем что можно - ублажать

Даже квартиру купил

И иногда - цветы дарил

(авось заценит - хватит сил)

Но девушка сказала: "нет"

Не интересен брат ты мой сосед,

Не удался и красотой и возрастом, речами -

"Сходи ка лучше ты - за калачами!"

... не заинтересовалась в общем, мной,

хоть и усилий много прилагал,

хотя и опытом общения не обладал

и на ответ - нет! и только нет!

решил в тот же миг я свой дать ответ -

решил "любовь я убивать " -

не общаться и не замечать

через 4 года потерь и разлук

скажу вам добрый милый друг -

никому не желаю сего

мученья и лишенья моего!

Не зря же в Слове сказано "не убий!"

А возради и приумнож

Плоды обильно приности

Таланты свои взрасти.

Еще до рождения Отец тебе дарил

Таланты и дары и много сил

Что с этим сделал ты - скажи

Взрастил ли дар, любил, дарил?

...

Старожил
+1490
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
маска, кажется я тебя знаю... позволь прямой вопрос - твое имя Стас? ;)))

Не угадали! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата andreit
Такая вот история была ...

Вот! Я же говорил! Стихи надо писать!!!

... а квартиру кому, я не понял, купил - себе или девушке?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+7473
|4 Мар 2011
1 Цитировать

Как убить любовь? Специально убивать не надо, сама засохнет, если ожидания одной стороны остаются без ответа долгое время, хотя было очевидным то, что первая сторона сама пылала симпатией,и подавала  об этом сигналы, но... Что-то заклинило и дальше улыбок, взглядов и мимолетных разговоров отношения не развивались. Что же могло заклинить? Элементарная предосторожность и просчет: а как оно будет, это же надо изменить свой уклад, привычки и... потерять свою независимость, с одной стороны постылую и одинокую, а с другой стороны, такую привычную и удобную, как старые домашние тапочки. И вот так неделя за неделей, год за годом: тайные взгляды, показное равнодушие, ожидание чуда и ... сбегание одной стороны от сближения. Вот таким катком... по нежнейшим человеческим чувствам.

И что вы думаете? Однажды "убегающая" сторона вдруг решается подойти к той стороне, что уже давно заждалась, а та уже перегорела и остыла, смотрит прохладно и отчужденно, оживленно беседуя с кем-то другим, и "долгожданные" потуги вновь проступившего чувствования смотрятся жалко и нелепо, как и их носитель. Вот так умирает любовь... от чрезмерного напряжения бесполезного  ожидания засыхает на корню. Если у кого-то не так и обожание на расстоянии и во времени продолжатся до последнего дыхания несмотря НИ НА ЧТО, то это есть особый дар Небес, который надо почитать, как произведение искусств, которое на хлеб не намажешь, но дух захватывает даже, когда есть нечего.

Удален
Рада Гаал
|4 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Bocha
Между нами, гурманАми, есть такая категория женщин - невысокие блондинки с хорошей фигурой

Вocha

задал вопрос в личку, почему я заминусила этот его пост. Отвечаю публично, так как это важно. Как невысокая блондинка с хорошей фигурой в частности и как женщина вообще, считаю подобное сравнение  с едой-крайне унизительным и шовинистским. Вроде бы невинное шутливое высказывание, а по сути-мессадж такой=женщина-не личность, она источник потребления и удовольствия, о ней можно смочно, причмокивая порассуждать даже на христианском форуме...Какое там братство и сестринство-точно такой же похотливый подходец как в миру...Также прочие мысли в посте автора об отцовских приемах  общения с молодыми барышнями внушают брезгливость и неприязнь. Возможно, если бы у товарища был дочь юного возраста, наверное таких потребительских мыслей не возникло.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+3
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
задал вопрос в личку, почему я заминусила этот его пост. Отвечаю публично, так как это важно. Как невысокая блондинка с хорошей фигурой в частности и как женщина вообще, считаю подобное сравнение  с едой-крайне унизительным и шовинистским. Вроде бы невинное шутливое высказывание, а по сути-мессадж такой=женщина-не личность, она источник потребления и удовольствия, о ней можно смочно, причмокивая порассуждать даже на христианском форуме...Какое там братство и сестринство-точно такой же похотливый подходец как в миру...Также прочие мысли в посте автора об отцовских приемах  общения с молодыми барышнями внушают брезгливость и неприязнь. Возможно, если бы у товарища был дочь юного возраста, наверное таких потребительских мыслей не возникло.

В общем, Bocha, вы свинья! Грязная, похотливая, шовинистская и бессовестная!

 

Цитата Рада Гаал
женщина-не личность, она источник потребления и удовольствия, о ней можно смочно, причмокивая порассуждать даже на христианском форуме
Сестра сразу увидела мою грязную похотливую натуру, и поставила верный диагноз.
Цитата Рада Гаал
Также прочие мысли в посте автора об отцовских приемах  общения с молодыми барышнями внушают брезгливость и неприязнь
Вот-вот!
Забанить меня и позабыть!
Цитата Рада Гаал
Возможно, если бы у товарища был дочь юного возраста, наверное таких потребительских мыслей не возникло.
К сожалению, дочери юного возраста нет у меня.
Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Удален
Al
|4 Мар 2011
1 Цитировать

по теме: застрелиться.

Удален
Рада Гаал
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Bocha
В общем, Bocha, вы свинья! Грязная, похотливая, шовинистская и бессовестная

Не совсем верно уловили мысль. И совершенно напрасно эмоционируете и передергиваете. Постараюсь проиллюстрировать обидность вашего поста следующим образом.

"Между нами, гурманшами, ценителям мужчин. Нравятся молодые худощавые брюнеты с широкими лечами и узкими бедрами. Так приятно класть им руки на плечи в танце! НО так как они гораздо моложе и такого рода прикосновения мягко говоря не порядочны-приходится проявлять сестринскую и материнскую заботу о братьях такого типажа, ласково невзначай дотрагиваясь, угощая чаем на домашней группе"...Никого не коробит? Все нормально?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|4 Мар 2011
2 Цитировать

Что характерно, отличительные признаки возлюбленной Bocha указал следующие- моложе на десять лет, с хорошей фигурой и светлыми волосами. Все.

В этом емком перечне, пожалуй, перечислены все главные критерии выбора супруги большинством мужского населения земного шара))).. Что у нее творится в душе-это далеко не главное, верно, господа гурманы? Важно то, что она может мне дать, насколько хорошо она может меня удовлетворить-во всех отношениях. Такая позиция среди христиан, безусловно удручает.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+3
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Что у нее творится в душе-это далеко не главное, верно, господа гурманы? Важно то, что она может мне дать, насколько хорошо она может меня удовлетворить-во всех отношениях

Разговор получится на тему - вы мне про красное, я вам про горячее. Речь не идёт о похоти. Есть в мыслях идеал внешний, я его описал (он есть и всё тут!). Сам танцами занимаюсь, и там партнёрши бывают разные. Есть и девицы взрослые, и девочки пигалицы. В танце самая большая вольность - рука на талии, мысли внизу, на полу - смотреть, чтобы партнёру было комфортно. Когда партнёрша крупна телами, движется неуклюже - мне не нравится (с чего ради?)

А в душу как заглянуть? Душа имеет главное значение в отношениях, а первое впечатление именно от внешних данных, за них влюбляемся. А если душа чёрствая - внешность не имеет значения!

 

Цитата Рада Гаал
Что характерно, отличительные признаки возлюбленной Bocha указал следующие- моложе на десять лет, с хорошей фигурой и светлыми волосами. Все. В этом емком перечне, пожалуй, перечислены все главные критерии выбора супруги большинством мужского населения земного шара)))

Так и есть! У меня это наследственное)))). Все родственники прожили в таких браках по 20-60 лет

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Старожил
+7473
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Bocha
Когда партнёрша крупна телами, движется неуклюже - мне не нравится (с чего ради?) А в душу как заглянуть? Душа имеет главное значение в отношениях, а первое впечатление именно от внешних данных, за них влюбляемся. А если душа чёрствая - внешность не имеет значения!

Bocha, а я понимаю о чем толкует вам Рада. Наверное, это проблема многих мужчин, что выбирая возлюбленную глазами ПРЕЖДЕ ВСЕГО, они влюбляются (ваши же слова), а потом обнаруживается, что жена - ст...ва, потому что душа у нее не такая красивая, как точеная  фигурка, выкрашенные в белый цвет волосы и общая миловидность, причем эти внешние атрибуты имеют устойчивую тенденцию к старению и блеклости. А вот ежели бы выбор был не мирской и традиционный, а Божий, когда душа и сердце оказываются ВАЖНЕЕ привлекательного фасада, то скольких бы ошибок можно было бы избежать, никого не раня, не отвергая, не оставляя. Кроме того, что вы - мужчина (как вы себя рекомендуете), вы - прежде муж Божий, который не сообразовывается с веком сим, но преобразовыватся в образ Христа, который возлюбил нас всех: толстых и худых, красивых и не очень, покладистых и не совсем, и ПРИНЯЛ БЕЗ УСЛОВИЙ. Весь этот сонм людей - Его Невеста, от которой Он ожидает только одного - чистого сердца, ибо "чистые сердцем Бога узрят". И больше ничего, никакого типажа, привычного у человеков.

Гость
+3
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Bocha, а я понимаю о чем толкует вам Рада. Наверное, это проблема многих мужчин, что выбирая возлюбленную глазами ПРЕЖДЕ ВСЕГО, они влюбляются (ваши же слова), а потом обнаруживается, что жена - ст...ва, потому что душа у нее не такая красивая

Я понимаю, плохой брак, это когда молодые выходят друг за друга ради бонуса. А если человек влюбился, и до свадьбы не понял, что мадам - ст...ва, то он - лопух! Мы же не блохи, у нас время есть подумать

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Старожил
+7473
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Bocha
Я понимаю, плохой брак, это когда молодые выходят друг за друга ради бонуса. А если человек влюбился, и до свадьбы не понял, что мадам - ст...ва, то он - лопух!

Самое печальное, брат, что таковой эта милая девушка на самом деле не является. Наоборот, она чиста, наивна, страстно желает сделать счастливым своего избранника, и старается по мере своих сил и способностей, которые, кстати, развиваются с жизненным опытом. Внешняя красота постепенно блекнет, растут ее физические и эмоциональные нагрузки, уже нет той прелести новизны чувств. Жизнь... .На горизонте у мужчины НЕРЕДКО появляется другой образец стройной  и миловидной блондинки, свежий и не надоевший.

И вот тут происходит некое "чудо" преобразования прежде милой девушки в тот вселенский образ поднадоевшей жены, которой все время что-то надо от мужа, то обеспечения, то воспитания детям,то помощи по дому, то просто участия и общения. И мужчина начинает думать: "Какой же я был ЛОПУХ! Куда мои глазоньки глядели?". А туда и глядели: 90-60-90, блонд и милое личико. И не ведает человек, что "преобразование" произошло при его ПРЯМОМ участии. Легче думать, что я-то тут ни при чем, она сама - виновата, что стала такой. Эта дисгармония в мышлении двух близких людей и становится причиной далеко идущих, печальных последствий, а ведь все так красиво начиналось...

Старожил
+363
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Не угадали!

да? это радует... было бы хуже, если бы угадала

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+19
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Как убить любовь? Специально убивать не надо, сама засохнет

ок   только для этого нужно 20 лет разлуки (не видеть человека вообще).

 

Цитата Клара я
если у кого-то не так и обожание на расстоянии и во времени продолжатся до последнего дыхания несмотря НИ НА ЧТО, то это есть особый дар Небес, который надо почитать, как произведение искусств, которое на хлеб не намажешь, но дух захватывает даже, когда есть нечего.

кажется я знаю такого обладателя этого дара

 

Цитата Рада Гаал
женщина-не личность, она источник потребления и удовольствия

а что личность не может быть источником удовольствия для другого? В этом есть что то плохого? Если личность к примеру красивая - то появляется удовольствие от восприятия красоты... куда от этого деться?

Гость
+3
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата andreit
а что личность не может быть источником удовольствия для другого? В этом есть что то плохого? Если личность к примеру красивая - то появляется удовольствие от восприятия красоты... куда от этого деться?

тут мы рискуем нарваться на стену женского непонимания. Почему мущщины одних предпочитают другим, да ещё живут с удовольствием после содеянного? Несправедливо, Боже!

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Гость
+3
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата andreit
Цитата Клара я Как убить любовь? Специально убивать не надо, сама засохнет ок   только для этого нужно 20 лет разлуки (не видеть человека вообще).

За 4 года ничего не засохло. Надо подождать, пока прынцесса состарится, всё и засохнет

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Удален
Рада Гаал
|5 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Bocha
Почему мущщины одних предпочитают другим, да ещё живут с удовольствием после содеянного? Несправедливо, Боже!

Давайте вы попытаетесь оставить дурашливый снисходительный тон и попытаетесь меня понять. Банальные предположения, вот, мол уродины, которых никто не выбирает несостоятельны, внешность у меня приятная, мужским вниманием никогда не была обделена, замужем. К тому же я ведь не перехожу на личности невостребованых молодящихся холостяков...

Да, выбирают по телесным признакам и возрасту, живут с удовольствием, потом, когда красота подвянет-разводятся, берут молодую и снова живут с удовольствием. Мирские люди все так делают. При чем здесь христианство?

 

Цитата andreit
а что личность не может быть источником удовольствия для другого?

Потому что потреблять и использовать нельзя никого-ни мужчин, ни женщин. Когда в тебе важна только твоя красивость и свежесть (а в мужчине-деньги и положение) - это совершенно обычная похоть и голый расчет.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+3
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Давайте вы попытаетесь оставить дурашливый снисходительный тон и попытаетесь меня понять. Банальные предположения, вот, мол уродины, которых никто не выбирает несостоятельны, внешность у меня приятная, мужским вниманием никогда не была обделена, замужем

Я понимаю Вашу щасливую судьбу, поздравляю Вас, рад, что всё хорошо. Ни спорить, ни  убеждать желания нет. Говорим здесь, о чём думаем, всякие казусы в жизни встречаются. Не всё можно в форуме объяснить и словами выразить. Если у Вас есть желание пободаться словесно с неким форумским Bocha, пишите, не покусаю. Всё равно останемся при своих

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Старожил
+7473
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата andreit
ок только для этого нужно 20 лет разлуки (не видеть человека вообще).
Нет, все-таки и 4 года и 20 лет - слишком, причем в молодости. Молодости очень жаль, если она проходит в пустых ожиданиях, потому что то, что мы упускаем в молодости: время учиться новому, приобретать новые навыки и умения, строить семью, дать жизнь детям, порадоваться внукам - уже не наверстаешь. Приходят уже другие чувства и другое мироощущение. Нам кажется, что мы все также сильны и еще все успеем, но это действительно лишь кажется. То, что нам дано прожить в молодости, не надо откладывать на зрелость. То, что дано пережить в зрелости, не надо откладывать на старость, потому что старость - благословение пожинать то, что ты строил в молодости и утверждал в зрелости. Всему свое время. Это очень точно. Соломон был прав тысячу раз. Жить от и до 20 лет в печали неотвеченных чувств и ждать, когда это пройдет или все-таки на той стороне оценят ваше ожидание - по большому счету, терять самые продуктивные годы своей жизни, которые не вернуть. Можно и нужно найти свое счастье с другим человеком и подарить ему это счастье, смирившись с тем, что не все в нашей жизни бывает так, как нам бы хотелось. Тысячи людей смирились с этим, прожили достойную жизнь и ни о чем не жалеют.
Старожил
+129
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Жизнь
аверное, некоторым людям известно состояние безрассудной страсти, любви, кто как называет это чувство, но бороться с ним почти невозможно. Но, иногда это чувство возникает к человеку, к которому это чувство ни проявлять, ни испытывать вообще нельзя.

этому подверженны люди не имеющие духа. душевные. которые не могут плоть обуздать.

это душевное бесовское.

если Бог за нас, кто против?
Гость
+3
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Жить от и до 20 лет в печали неотвеченных чувств и ждать, когда это пройдет или все-таки на той стороне оценят ваше ожидание - по большому счету, терять самые продуктивные годы своей жизни, которые не вернуть. Можно и нужно найти свое счастье с другим человеком и подарить ему это счастье, смирившись с тем, что не все в нашей жизни бывает так, как нам бы хотелось. Тысячи людей смирились с этим, прожили достойную жизнь и ни о чем не жалеют.

Согласен со всем, но жизнь складывается так, а не иначе. Иногда обстоятельства подобны тюрьме, в которой одна задача - сохранить достоинство и преуспеть в этом. И неважно, как складывается личная жизнь.

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Писатель
+19
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Потому что потреблять и использовать нельзя никого-ни мужчин, ни женщин. Когда в тебе важна только твоя красивость и свежесть (а в мужчине-деньги и положение) - это совершенно обычная похоть и голый расчет

маленький вопрос - кода вы видете красивый цветок и вам на душе от этого приятно - это грех? Судя из ваших постов следует что это потребление цветка использование, а значит грех.

Писатель
+19
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
к только для этого нужно 20 лет разлуки (не видеть человека вообще). Нет, все-таки и 4 года и 20 лет - слишком, причем в молодости

но если так есть - что сделаешь. Ты же не можешь снизить темп биения сердца или ускорить только желанием или управлять деятельностью печени? Так и влюбленность (в миру любовь) - она есть и ничего не поделаешь. 20 лет проходит и лишь когда жизнь угасает тогда и влюбленность проходит. А то зацикливаться не надо а жить и искать другого человека - согласен.

Удален
Рада Гаал
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата andreit
маленький вопрос - кода вы видете красивый цветок и вам на душе от этого приятно - это грех

Никакого греха нет в созерцании красивого цветка. Но сравнение женщины с растениеми (едой, животным) крайне некорректно. Из денежного мешка тоже приятно брать деньги и их тратить. Почему-то мужчин такое сравнение удручает.

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+20
|6 Мар 2011
1 Цитировать

Жизнь, Вы бы лучше не путали понятия. Привыкли называть любовью все что не попади. В  моем понимании, Любовь убить нельзя, и не возможно! Ее взращивать нужно, а Вы убить, убить... убивайте лучше свои похоти - это более реальней, и вполне осуществимо. )

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
1 2 3 4 5 6

Как убить любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы