Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как убить любовь?

Старожил
+1490
|26 Фев 2011
1 Цитировать
не могу строить отношения с мужчиной, если хотя бы немножечко нет влюбленности... мало мальской...

Имхо, Вы это правильно делаете! Я вообще не очень понимаю, как можно иначе?

 

А влюбленность не приходит, почему-то, с тех пор, как стала христианкой: за последние 13 лет я НИ РАЗУ еще ни чуть-чуть не влюблялась.

no comments!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Жизнь
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Ну и часто бывает так, что когда человек получает "объект" своей любви и страсти, насыщается им, то рано или поздно эта страсть-любовь испаряется в неизвестном направлении... И опять приходится жить без любви - идти дорогою в ад.

Это не мой случай. Я просто жил с этим человеком из-за её качеств. Слишком положительных, чтоб я вообще себя мог считать достойным её.

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+1490
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
Я просто жил с этим человеком из-за её качеств. Слишком положительных, чтоб я вообще себя мог считать достойным её.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Жизнь
|26 Фев 2011
0 Цитировать

мне вверено благовестие для необрезанных
Гость
+3
|26 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Если бы знали, сколько раз я пытался построить отношения с женщинами, но из этого ничего не выходило по той же самой причине - они были безнадёжно влюблены. Причём сами прекрасно знали, что это безнадёжно, но всё равно отвергали всякую возможность видеть рядом с собой другого мужчину. Так что женщины в этом вопросе от мужчин совершенно не отличаются. Я бы даже сказал наоборот, у них эти заморочки куда круче.

Они даже когда не влюблены, всё равно бортуют))) Вроде не урод, всё есть, умный чуть-чуть - не подхожу. Вот судьба злодейка - влюбиться не в ту. И других то у неё рядом нет))) Засада))))

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Удален
Полина
|26 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Bocha
Вроде не урод, всё есть, умный чуть-чуть

Это потому что девушкам нравятся тупые уроды, у которых ничего нет)))

Ох, если бы мы сами наверняка знали из-за чего нам одни нравятся, а другие нет. Притом те, другие, могут быть очень даже ничего на общем фоне, а могут даже быть из категории: «настоящий принц – аж все подруги умрут от зависти»)))

Non progredi est regredi
Удален
Melissa
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
Только понял, что для меня семья без любви - это дорога в ад. Ни дружба, ни взаимопонимание, ни бытовой комфорт мне не заменят потребности любить.

согласна.

Хотя, некоторых устраивает пищащая и вырывающаяся "синица в руках"....)))) Мне и легко, и трудно их понять.

 

Цитата Жизнь
с человеком, который тебя любит и живёт для тебя, а сам не можешь заставить себя его полюбить, то можно просто сойти с ума. Не буду очень философствовать на тему ощущений. Они у каждого разные. Но чувство вины, ненависти к себе, какой-то досады к человеку, который много лет безответно тебя любит и готов любить и дальше - это может просто морально уничтожить

понимаю......

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Melissa
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Ох, если бы мы сами наверняка знали из-за чего нам одни нравятся, а другие нет. Притом те, другие, могут быть очень даже ничего на общем фоне, а могут даже быть из категории: «настоящий принц – аж все подруги умрут от зависти»)))

аха)))) 100%!

Это что-то из теории случайностей и невероятностей. Никаких формул.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Жизнь
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Никаких формул.

Тоже удивляюсь иногда женщинам. У меня подружка есть очень хороший и достойный человек. Так вроде я ей и с одним своим другом познакомлю и с другим. Один другого лучше. А она в алкаша влюбилась. Чё вам, правда, экстрима в жизни не хватает? Хотя сам понимаю, сердцу не прикажешь. Вокруг меня тоже много замечательных женщин, а я в замужнюю влюбился...

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
Melissa
|26 Фев 2011
0 Цитировать

Если не секрет, как получилось, что женился на нелюбимой?

Все-таки такое больше женщинам свойственно:(

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Жизнь
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Если не секрет, как получилось, что женился на нелюбимой?

Я на всеобщее обозрение свою биографию не хочу рассказывать. Но, в двух словах... В лихие 90-е, как сейчас модно говорить, я тоже вёл более, чем неблагочестивый образ жизни. Одной из моих одноразовых встреч была и встреча с моей будущей женой. То ли она влюбилась с первого раза, то ли ещё что... Прошло три года. У меня жизнь развалилась. Моя тогдашняя будущая жена уехала за границу со всеми мною наворованными деньгами, за мной гонялись бандиты, было возбуждено несколько уголовных дел. Нашли первые бандиты, ножевое ранение, кома, удалили почку, часть кишечника, мать чуть не убили. В палате уже мне надели наручники. Потом СИЗО... Так вот, кроме мамы, кто бы вы думали мне стал носить пердачи? Вот-вот. Потом всё решилось. Что за деньги, что ещё как-то, не буду говорить. Потом опять попал. Опять тюрьма, амнистия, вышел - нашли, побили, сотрясение, нищета. Мать, бывший партработник, с дома протыни в соседний город возила продавать. Оля (так звали эту девочку) тогда уже была студенткой. Семья у неё тоже: отец в шахте стал инвалидом, мать с детсва слепая, у старшей сестры ДЦП. Тоже нищета. Оля всегда была рядом и с мамой, и со мной, хотя сама с голоду умирала. Так бывает. Но, всё прошло. У меня наладилась жизнь. Стал зарабатывать опять. Появился бизнес. Оля закончила институт, аспирантуру, стала врачём, сейчас уже без пяти минут главврач областной больницы. Я знал, что это надёжный человек, с таким можно хоть куда. Но... у неё рак, детей иметь нельзя. Так мы себе и жили бы, но...

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
Жизнь
|26 Фев 2011
2 Цитировать

Жизнь опять изменилась. У меня поумирали родители, рухнул бизнес из-за оранжевого бунта 2004 года. И мы развелись. Просто мне, надо было, видимо, то ли одному побыть. Я вообще одиночка. Один я всегда выживу, а когда близкие рядом со мной страдают - это для меня непреодолимо. Сейчас всё хорошо. У неё другой муж. Любит её, мы друзья, она любит меня по-прежнему (я это чувствую). Жаль, что жизнь такая сложная штука. Почему мы не можем управлять своими чувствами? Почему бы ей не полюбить своего мужа? Он правда хороший человек. Хотя, как-то она конечно, по своему его любит. Почему мне её не полюбить? А.. Мы с ней только держимся в жизни друг друга. Кроме неё у меня никого нет. Ни одного родственника, ни одного друга. Спасибо ей за то, что она есть. Дай Бог тебе, Оля, всего-всего.

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+1490
|27 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
Это потому что девушкам нравятся тупые уроды, у которых ничего нет)))

Вот прям в точку! У меня один приятель есть, ну просто надутый болван, одно самомнение, а все девушки от него без ума, не то что честь, жизнь свою готовы ему отдать.

И Вы знаете что? Я ради смеха попробовал также как он с девушками себя вести - работает! Я в шоке был. Жаль, что не могу долго дебилом прикидываться.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
Я на всеобщее обозрение свою биографию не хочу рассказывать. Но, в двух словах...

Триллер однозначно!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+79
|27 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Полина
Это потому что девушкам нравятся тупые уроды, у которых ничего нет)))

Полина, по-моему, чуть пошутила? конечно? ))

А женщинам нравятся умные, с хорошим чувством юмора, умеренно сдержанные,  добряки!!! )))

 

Цитата Жизнь
Убивать в себе любовь очень больно. Как это сделать?

И разве «человеческое нам неужто» (lents, сами придумали? воспользуюсь ))  - не сможет быть «отформатировано» Богом?

Не может быть страдание ради страдания – не Божий путь это. Мне кажется, мы заблудились сердцем, если нравится замужняя/женатый. Нужно придти и успокиться – ну это, конечно, если чел понял. Только из покоя будет выход: «Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я успокою Вас», понимаете? Отпустить по-настоящему… а успокоить сердце может только Он. Это, по-моему, вы , lents, где-то писали о том, можем ли мы увидеть того, кто может быть рядом с нами? Сможем ли отпустить что-то - в этом случае, чтобы иметь полноту жизни? Ведь и в этом прославляется Бог.

Старожил
+201
|27 Фев 2011
2 Цитировать

Прям утопия какая-то. Дружище, будь мужыком!!! Что за слюни? Ты не только себя унижаешь, но Иисуса, который живёт в тебе, если Он живёт в тебе, твоими же словами. Не достойны мы только Одного - Иисуса, Который нам не недойстойным дал Спасение и Прощение грехов.

 

Цитата Жизнь
Это не мой случай. Я просто жил с этим человеком из-за её качеств. Слишком положительных, чтоб я вообще себя мог считать достойным её.
Удален
есть что сказать
|27 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Вот прям в точку! У меня один приятель есть, ну просто надутый болван, одно самомнение, а все девушки от него без ума, не то что честь, жизнь свою готовы ему отдать. И Вы знаете что? Я ради смеха попробовал также как он с девушками себя вести - работает! Я в шоке был. Жаль, что не могу долго дебилом прикидываться.

Ужас!

Вы где живете и что это за девушки такие вокруг вас? 

Писатель
MES
+138
|27 Фев 2011
1 Цитировать

)) А что именно приятель делает, чтоб девушкам понравиться? Давайте заценим общим экспертным советом))

Удален
Жизнь
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата MES
Давайте заценим общим экспертным советом))

А я щас тему новую создам, а то мои темы просто ну одну за одной модератор удаляет. Кошмар!

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+363
|27 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Жизнь
Как это сделать?

да легко... Собака не сене не смотрели, что ли? Там слуга в лице Джигарханяна как раз героя учит - видь в женщинах все плохое и все будет ОК. Если она пышная - говори толстушка, веселая ээээ ладно, проехали ну и так далее... Мне кажется вам это легко сделать.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+19
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
Эх! Почему часто люди любят не того, кого можно и нужно? Скажу одно. Одно время я завидовал некоторым своим знакомым, которые живут со своими супругами в браке без любви. Семьи они создали не потому, что любили друг друга, а потому что подходили друг другу, родители благословили. Я сам так жил в браке 10 лет. Только понял, что для меня семья без любви - это дорога в ад. Ни дружба, ни взаимопонимание, ни бытовой комфорт мне не заменят потребности любить. Кто любил, тот поймёт.

что то я не понимаю как ваш жизненный путь вы представляете. Влюбился - женился - любовь утихла - разошелся - искал новую любовь - не влюбился - влюбился но отказала - влюбилась но отказал - влюбился - женился... и далее сначала? похоже на белку в колесе...

Делали опрос среди бомжей о причинах почему они стали бомжами. Вы наверное думаете что их обокрали, кинули, лишили квартиры и так далее. Разочарую вас, ваши догадки не верные.

ответ на этот вопрос сами бомжи давали такой:

"Когда был молодой - искал любовь, когда состарился - стал никому не нужным"...

Удален
Жизнь
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
Мне кажется вам это легко сделать.

Это почему же легко? Создалось впечатление, что я злой или едкий человек? ? Но за совет спасибо.

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+363
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
Создалось впечатление, что я злой или едкий человек?

ну не белый и пушистый - это точно. Обычный мирянин )))))))) верующий в душе.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1490
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Что за слюни?

Ха-ха! Слюни у розового слони!!!

 

Вы где живете и что это за девушки такие вокруг вас?

Живу в городе Москве. Девушки - с дипломами библейской школы. 

 

Цитата Жизнь
мои темы просто ну одну за одной модератор удаляет. Кошмар!

Скажите спасибо, что он Вас ещё за спамера не принял! Конечно, если по пять тем ежедневно создавать...

 

Цитата Жизнь
Создалось впечатление, что я злой или едкий человек?

Не едкий, но как бы сказать... летучий

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+363
|27 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Живу в городе Москве. Девушки - с дипломами библейской школы.

и я из Москвы.. почти, но в церковь в Москву езжу и могу со всей ответственностью заявить что ни я, ни мои подруги и знакомые на таких надутых болванов не ведутся. Еще раз для эээ несмышленых - вы все за барби гоняетесь, а вот на нормальных девченок видимо и не смотрите, судя по вашим высказываниям.  Смените окружение и жизнь наладится.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1490
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
могу со всей ответственностью заявить что ни я, ни мои подруги и знакомые на таких надутых болванов не ведутся.

Это всё, извините, с жизненным опытом приходит. Да и то не у всех. И уж, конечно, все поголовно твердят: "я на надутого болвана не поведусь"... а потом всё равно ведутся!!!

 

Цитата Lucy
Еще раз для эээ несмышленых - вы все за барби гоняетесь, а вот на нормальных девченок видимо и не смотрите, судя по вашим высказываниям.

Во-первых, гоняться за барби - нормальное занятие неженатого мужчины в любом возрасте  ...Другой вопрос - каковы перспективы.

Во-вторых, по моим наблюдениям, в эту ситуацию попадают отнюдь не только восемнадцатилетние девочки, но и женщины хорошо за тридцать.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+363
|27 Фев 2011
4 Цитировать

тогда чему вы удивляетесь? продолжайте в том же духе. У вас еще все впереди. Как говорится, не догоню, так согреюсь... 

 

Цитата lents
Во-первых, гоняться за барби - нормальное занятие неженатого мужчины в любом возрасте
Цитата lents
а потом всё равно ведутся!!!

бездоказательно

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Жизнь
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
летучий

Ну... да.

 

Цитата Lucy
Обычный мирянин )))))))) верующий в душе.

А как можно ещё? Не в церковь же ходить? С верующими людьми я и так общаюсь, а попам в рот заглядывать мне не интересно. Оттого, что человек посещает собрания какой-нибудь церкви, он больше верующим не становится и к Богу ни на шаг ближе не становится, а лишь напускает на себя важности, что вот, мол, смотрите все, какой я набожный. На суде по делам воздастся, а не по челобитию.

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
есть что сказать
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Живу в городе Москве. Девушки - с дипломами библейской школы.
Цитата lents
по моим наблюдениям, в эту ситуацию попадают отнюдь не только восемнадцатилетние девочки, но и женщины хорошо за тридцать.

lents, сколько вам лет, если не секрет? Вы, на мой взгляд, очень умный человек, а еще прикольный... ))) Хотите, я вам девушку подходящую найду? ))) у меня ооооочень широкий круг знакомых. Какой тип девушек вам нравится?

Старожил
+363
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Жизнь
А как можно ещё? Не в церковь же ходить? С верующими людьми я и так общаюсь, а попам в рот заглядывать мне не интересно.

 можно и не заглядывать. Можно посто послушать. А вдруг что и новое и удивительное для себя откроете.

 

Какой тип девушек вам нравится?

как всем "нормальным неженатым мужчинам" - блондинки в душе. Такие у вас на примете есть? Любящие надутых болванов с непомерным самомнением. Желающие выйти замуж за пастора. Он уже все рассказал, собссено.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
1 2 3 4 5 6

Как убить любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы