Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как убить любовь?

Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Наверное, некоторым людям известно состояние безрассудной страсти, любви, кто как называет это чувство, но бороться с ним почти невозможно. Но, иногда это чувство возникает к человеку, к которому это чувство ни проявлять, ни испытывать вообще нельзя. Я говорю о любви к женатым мужчинам или женщинам и о любви женатых людей к не своим супругам. Ведь не секрет, что под давлением общественного мнения, родителей семьи создаются что называется "потому что хорошая пара". Но проходит время, люди меняются, взрослеют и... влюбляются. Как в песне поётся:"Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь". Или бывает по работе или ещё как-то знакомишься с девушкой, общаешься, влюбляешься, а вдруг оказывается, что у неё через два дня свадьба или она жената. Такие ситуации никому не нужны, но что делать тому, кто влюбился? Убивать в себе любовь очень больно. Как это сделать?

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
папа
|25 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Жизнь
Такие ситуации никому не нужны, но что делать тому, кто влюбился? Убивать в себе любовь очень больно. Как это сделать?

Постараться оградиться от общения,от встреч и от звонков.

Перестрадать месяц-другой и думаю,что всё пройдёт.

Я влюблялся в замужнюю девушку однажды,понимая,что это полный бред и так не должно было случится...Оградил себя от общения,от встреч и от звонков...Перестрадал месяц и всё моё влечение ушло...

Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Перестрадать месяц-другой и думаю,что всё пройдёт.

Вот и я оградил себя от неё. Только четыре года не могу забыть и никого полюбить другого.

мне вверено благовестие для необрезанных
Гость
+12
|25 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата Жизнь
Вот и я оградил себя от неё. Только четыре года не могу забыть и никого полюбить другого.

Надо хард ОТФОРМАТИРОВАТЬ

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Еще прямее
Надо хард ОТФОРМАТИРОВАТЬ

Что такое хард? И как его форматировать?

мне вверено благовестие для необрезанных
Гость
+12
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Жизнь
Что такое хард? И как его форматировать?

В google почитай

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+1927
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
Что такое хард? И как его форматировать?

ну это, кажется, с английского, если  heart то сердце, а если hard - то тяжелый (нет тогда смысла никакого), а как форматировать сердце, не знаю, никогда не слышала такого

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
+12
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
никогда не слышала такого

Вам тоже в google

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Хард

[править]

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Хард
Hard
Герб Страна АвстрияАвстрия Федеральная земля ФорарльбергФорарльберг Округ Брегенц (округ) Координаты Координаты: 47°28′00″ с. ш. 9°40′00″ в. д. / 47.466667° с. ш. 9.666667° в. д. (G) (O) (Я)
Показать географическую карту
47.466667, 9.66666747°28′00″ с. ш. 9°40′00″ в. д. / 47.466667° с. ш. 9.666667° в. д. (G) (O) (Я) Бургомистр Хуго Роггинер
(АНП) Площадь 17.46 км² Высота центра 398-400 м Официальный язык немецкий Население 12 001 человек (2005) Часовой пояс UTC+1, летом UTC+2 Телефонный код +43 5574 Почтовый индекс 6971 Автомобильный код B Официальный код 8 02 15 Официальный сайт http://www.hard.at (нем.) вид:

Хард (нем. Hard) — ярмарочный посёлок (нем. Gemeinde) в Австрии, в федеральной земле Форарльберг.

Входит в состав округа Брегенц. Население составляет 12 001 человек (на 31 декабря 2005 года). Занимает площадь 17,46 км². Официальный код80215.

Находится на берегу Боденского озера при впадении в него нового Рейна.

мне вверено благовестие для необрезанных
Гость
+12
|25 Фев 2011
5 Цитировать

Красавчик!!!Жги еще.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Еще прямее
Красавчик!!!Жги еще.

Больше в гугле в чистом виде нет ничего. Но за совет спасибо. Обязательно хард отформатирую.

мне вверено благовестие для необрезанных
Гость
+12
|25 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Жизнь
Больше в гугле в чистом виде нет ничего. Но за совет спасибо. Обязательно хард отформатирую.

пробуй в нечистом

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Удален
папа
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
Вот и я оградил себя от неё. Только четыре года не могу забыть и никого полюбить другого.

Не знаю тогда,что делать в этом случае...

Старожил
+1490
|25 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Жизнь
Что такое хард? И как его форматировать?

Имхо, это опечатка. Форматировать надо не ХАРД, а ХАРТ!

Как поётся в русской народной песне: "Ё май харт, ё май соул!"

 

Цитата Жизнь
Такие ситуации никому не нужны, но что делать тому, кто влюбился? Убивать в себе любовь очень больно. Как это сделать?

А зачем убивать? Петрарка же любил Лауру всю жизнь, хотя жениться не мог.

О вашей красоте в стихах молчу
И, чувствуя глубокое смущенье,
Спешу исправить это упущенье
И к первой встрече памятью лечу.

Но вижу - бремя мне не по плечу,
Тут не поможет все мое уменье,
И знает, что бессильно вдохновенье,
И я его напрасно горячу.

Не раз преисполнялся я отваги.
Но звуки из груди не вырывались.
Кто я такой, чтоб взмыть в такую высь?

Не раз перо я подносил к бумаге,
Но и рука, и разум мой сдавались
На первом слове. И опять сдались.

Видите, какие стихи красивые? А убил бы он свою любовь, мы б этой красоты лишились!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Симеона
|25 Фев 2011
2 Цитировать

Любовь не надо убивать,

Ну ведь вы описали влюблённость-"infatuation" или "Щенячью любовь"

такой бывает любовь к первой учительнице...

 

Цитата Жизнь
состояние безрассудной страсти, любви, кто как называет это чувство, но бороться с ним почти невозможно

это чувство засыпает и развеевается само по себе ЕСЛИ его НЕ кормить...т.е. не думать об обьекте день и ночь

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

а ещё рекомендация одного умного человека, представь её (любимую) в гробу...BRRRRRRRRRRR !!!!!!

Старожил
+115
|25 Фев 2011
4 Цитировать

как убить любовь? "стреляя" из-за угла :)))

Жизнь, тебя поперло на новые темы :))))))))))))

Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата lents
А зачем убивать?

Ну, если касаемо темы, то убивать из-за невозможности не то, чтобы развивать, а даже из-за недопустимости показывать, ведь на кону - чужая семья. Что касается меня, то как-то надо же справиться с этим чувством. Надо ведь как-то жить. А то мне уже 40 лет. Так можно до смерти действительно долюбиться.

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата зеленая
Жизнь, тебя поперло на новые темы :)

Да чё жевать одно и то же. Поговорили об одном, поговорим о другом. Я ж не навязываюсь. Кроме моих тем есть ещё много всяких разных.

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+1490
|25 Фев 2011
11 Цитировать
Цитата зеленая
Жизнь, тебя поперло на новые темы :))))))))))))

Это он себя в форум вдыхает!

 

Цитата Жизнь
Так можно до смерти действительно долюбиться.

Я ж объяснял - надо стихи писать! А что, очень рекомендую - отменно помогает.

Смотрите, меня на какую нетленку пропёрло от неразделённой любви:

Пред тобой немею словно каменный,

Хоть стараюсь выглядеть расслабленно.

От любови я сгораю пламенной,

Тает сердце, словно воск расплавленный.

Сделай взгляд хоть чуточку попроще,

Может я смогу тебе понравиться?

Ведь как кур попал к тебе я в ощип,

Ну пожалей меня, моя красавица!

А что, я считаю, даже лучше, чем у Петрарки вышло!

Только один совет - своей возлюбленной свои вирши не вздумайте посылать!!! Лучше книгу издайте - денег заработаете, поедете на Мальдивы, там точно всё забудется.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+507
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Жизнь
Надо ведь как-то жить. А то мне уже 40 лет. Так можно до смерти действительно долюбиться.

Ну так женитесь и живите. На той, которая достойна будет. Не на основании влюбленности, а на основании уважения и почтения. Любовь - это не чувство, это ответственность. А вы просто не хотите взрослеть, позволяете себе поиграть в чувства, найти оправдания для того, чтобы оставаться холостым. А холостяк - он никому ничего не должен, хорошо!... Живи для своих слабостей.... Наслаждайся и упивайся влюбленностью. Супер!

Писатель
+19
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата зеленая
как убить любовь

просто исключить физические встречи, чтобы физически объект не встречать.

Писатель
+19
|26 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
Ну так женитесь и живите

а если она откажет? Не подходишь ты ей, не удался

---

подобный вопрос я хотел задать на форуме. И речь не в замужних и женатых. Речь в неразделенной любви. Один влюбился, другой равнодушен...

---

вот только здается мне что "убивать любовь" - это грех. И не нужно этого делать. Работайте над своей страстной любовью чтобы она трансформировалась в любовь агапе - безусловную любовь (как матери к ребенку...)

Любовь возвышает окрыляет дает делать то что не под силу, а вы убивать? А с чем потом жить?

Удален
Жизнь
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Только один совет - своей возлюбленной свои вирши не вздумайте посылать!!! Лучше книгу издайте - денег заработаете, поедете на Мальдивы, там точно всё забудется.

Круто! Дай Бог!

 

Цитата andreit
Любовь возвышает окрыляет дает делать то что не под силу, а вы убивать? А с чем потом жить?

Эх! Почему часто люди любят не того, кого можно и нужно? Скажу одно. Одно время я завидовал некоторым своим знакомым, которые живут со своими супругами в браке без любви. Семьи они создали не потому, что любили друг друга, а потому что подходили друг другу, родители благословили. Я сам так жил в браке 10 лет. Только понял, что для меня семья без любви - это дорога в ад. Ни дружба, ни взаимопонимание, ни бытовой комфорт мне не заменят потребности любить. Кто любил, тот поймёт.

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+1490
|26 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Cестра
Любовь - это не чувство, это ответственность.

То есть, жениться потому что так надо? Неважно на ком, лишь бы исполнить долг перед Родиной? 

 

Цитата Cестра
. А вы просто не хотите взрослеть, позволяете себе поиграть в чувства, найти оправдания для того, чтобы оставаться холостым.

Вас ведь раздражают холостые мужчины? Считаете, что они виноваты в том, что кругом полно одиноких женщин? Не всё так просто. Люди не скотина, чтобы спариваться вступать в брак с тем, кто первый подвернётся.

 

Цитата Cестра
А холостяк - он никому ничего не должен, хорошо!... Живи для своих слабостей.... Наслаждайся и упивайся влюбленностью. Супер!

Всё-таки, Вы обижены на мужчин. Простите нас!!! 

Если бы знали, сколько раз я пытался построить отношения с женщинами, но из этого ничего не выходило по той же самой причине - они были безнадёжно влюблены. Причём сами прекрасно знали, что это безнадёжно, но всё равно отвергали всякую возможность видеть рядом с собой другого мужчину. Так что женщины в этом вопросе от мужчин совершенно не отличаются. Я бы даже сказал наоборот, у них эти заморочки куда круче.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата andreit
Работайте над своей страстной любовью чтобы она трансформировалась в любовь агапе - безусловную любовь (как матери к ребенку...) Любовь возвышает окрыляет дает делать то что не под силу, а вы убивать? А с чем потом жить?

Во-о-о! И я о том же!!!

 

Цитата Жизнь
Я сам так жил в браке 10 лет. Только понял, что для меня семья без любви - это дорога в ад.

Можно с этого места поподробнее?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Жизнь
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Можно с этого места поподробнее?

Я только что читал вашу тему "Я, как доказательство существования Бога". Ой, что-то у меня мозги очень переключились. Хотел что-то писнуть, но побоялся, как говорится, не в попад. А что касаемо вышесказанного, то, действительно, когда живёшь с человеком, который тебя любит и живёт для тебя, а сам не можешь заставить себя его полюбить, то можно просто сойти с ума. Не буду очень философствовать на тему ощущений. Они у каждого разные. Но чувство вины, ненависти к себе, какой-то досады к человеку, который много лет безответно тебя любит и готов любить и дальше - это может просто морально уничтожить, что, наверное, и произошло со мной. С женой мы разошлись, остались друзьями. Она меня до сих пор любит. А я ненавижу себя, что не смог её полюбить. Но лицемерно изображать свою якобы любовь тоже не мог.

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+3288
|26 Фев 2011
1 Цитировать

Жизнь, а что ты только в своих темах пишешь? Другие что, совсем неинтересные? Мне, например, было бы интересно услышать твое мнение о счастье....

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Жизнь
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Жизнь, а что ты только в своих темах пишешь?

Щас бегу. Я только недавно зарегестрировался. Надо было и своих тем создать. А в других я тоже пишу. Просто во всех ещё не успел побывать.

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
есть что сказать
|26 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Жизнь
Наверное, некоторым людям известно состояние безрассудной страсти, любви, кто как называет это чувство, но бороться с ним почти невозможно.

Если речь идет о страсти, то можно просить у Бога помощи.

Всякое чувство, которое овладевает человеком и лишает его рассудка - очень мучительное, как мне кажется. Уверена, что Бог может дать свободу от этого мучения.

 

Цитата Жизнь
Только понял, что для меня семья без любви - это дорога в ад. Ни дружба, ни взаимопонимание, ни бытовой комфорт мне не заменят потребности любить. Кто любил, тот поймёт.

Ну и часто бывает так, что когда человек получает "объект" своей любви и страсти, насыщается им, то рано или поздно эта страсть-любовь испаряется в неизвестном направлении... И опять приходится жить без любви - идти дорогою в ад.

 

Цитата lents
Если бы знали, сколько раз я пытался построить отношения с женщинами, но из этого ничего не выходило по той же самой причине - они были безнадёжно влюблены. Причём сами прекрасно знали, что это безнадёжно, но всё равно отвергали всякую возможность видеть рядом с собой другого мужчину.

У меня все с точностью наоборот: не могу строить отношения с мужчиной, если хотя бы немножечко нет влюбленности... мало мальской...

А влюбленность не приходит, почему-то, с тех пор, как стала христианкой: за последние 13 лет я НИ РАЗУ еще ни чуть-чуть не влюблялась.

Старожил
+1490
|26 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Жизнь
когда живёшь с человеком, который тебя любит и живёт для тебя, а сам не можешь заставить себя его полюбить, то можно просто сойти с ума. Не буду очень философствовать на тему ощущений. Они у каждого разные. Но чувство вины, ненависти к себе, какой-то досады к человеку, который много лет безответно тебя любит и готов любить и дальше - это может просто морально уничтожить

Я давно уже заметил, что когда я кого-нибудь несправедливо обижаю, то во мне просыпается прям ненависть к этому человеку. Сразу хорошо так начинаю осознавать, какой он на самом деле подлец и как правильно я его обидел. И чем более я перед ним виноват, тем хуже я к нему отношусь.

Так что я Вас понимаю: как можно любить человека, из-за которого приходится себя ненавидеть?

 

Цитата Жизнь
Вот и я оградил себя от неё. Только четыре года не могу забыть и никого полюбить другого.
Цитата Жизнь
Она меня до сих пор любит. А я ненавижу себя, что не смог её полюбить.

То есть, у Вас есть две женщины, одна из которых Вас любит, а Вы её нет, а любите другую, с которой знаете, что у Вас ничего не выйдет???

Но это ж типичнейшая куртуазная ситуация!!! Вы разве не знаете, что у каждого уважающего себя рыцаря была дама сердца, ради которой он убивал драконов, дрался на турнирах и совершал прочие подвиги? Но дама его сердца и его жена - это были разные женщины!

Может Вам того, в рыцари податься? 

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6

Как убить любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы