Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хорошо ли рожать детей вне брака?

Старожил
+363
|23 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Смерть
Ну и что

ну и то. Рожать для СЕБЯ - весьма банально. и глупо. и никому не нужно. Даже тому, кого собираются родить. для СЕБЯ. Ваши рассуждения неинтересны и как бы это... не отличаются свежестью и новизной. Вы догадываетесь хотя бы, что рождающая для себя женщина будет требовать от своего ребенка его жизнь - живи как я хочу и отвечай МОИМ требованиям, ведь я тебя родила для СЕБЯ.... Не сотвори себе кумира, даже ребенок не должен стать идолом, как произойдет в случае, который вы описали.  И дети - это не надолго, не навсегда. Пройдет время и у детей будет своя жизнь, своя семья... И снова одиночество... От одиночества ничто не сможет спасти.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Жена
|23 Фев 2011
2 Цитировать

Я братцы тоже пошла. Фиалка, если захочешь обсудить тему искуственного осеменения заводи новую тему.

Quo Vadis, Domine?
Удален
есть что сказать
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Смерть
Как вы думаете, если у женщины не сложилась семейная жизнь, не вышла она замуж по каким-то причинам, допустимо ли ей (по христианским нормам) родить ребёнка, что называется, для себя.

"роди для себя" - дают многие советы женщинам... "рожу для себя. зачем мне муж?" - думают в свою очередь женщины...

хочу сказать вот что: "родить для себя вне брака" - это ТУПАЯ (простите за такое грубое слово) житейская философия этого мира. так мыслить женщине, особенно христианке - это глупо. бред полный!!!

таких женщин лично я считаю недалекими (еще раз прошу прощения за такое слово).

Удален
mikola1
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
у мальчика "смерть" не мальчуковые вопросы о жизни ))))

Мальчик Смерть - на самом деле удалённый недавно мальчик Сомневающийся.http://user.invictory.org/%D0%A1%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%8F

Старожил
+363
|23 Фев 2011
1 Цитировать

да, Микола, это мы уже выяснили. Мутняцкий типчик он, что и говорить.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+4645
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Мальчик Смерть - на самом деле удалённый недавно мальчик Сомневающийся

))))))))) ну если НА САМОМ деле, то вряд ли он мальчик и уж точно вряд ли его зовут "смерть" или "сомневающийся" )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
W-P
+777
|23 Фев 2011
2 Цитировать

Название темы - вопрос: Хорошо ли рожать детей вне брака?

Если для некоторых запланированное рождение внебрачных детей - норма, то для христиан это - отступление от нормальной и полноценной жизни во Христе.

.

"Внебрачные дети, внебрачный ребенок"...  звучит как-то неполноценно и даже оскорбительно для таких детей, ВСЕГДА когда им напоминают, что они именно таким образом появились в мир, что они внебрачные.  

--
Удален
есть что сказать
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Lucy
ну что, Сомневающаяся Смерть? вас в дверь, а вы в окно? и все темки одна другой противнее создаете? за нецензурную брань вас уже удалили однажды и вот вы снова с нами.... ждать ли нам второговашего ухода или так и будете провоцировать и противоречивые темы создавать?

Если это действительно так, то вам, автор темы, необходимо покаятся перед Богом!

"Покайтесь и веруйте в Еванглелие!"

Бог Жив, Он есть, Он видит ваше сердце, причем самую глубину, "перед Ним обнажено ВСЕ, как на ладони" - так написано.

Христос умер за ваши грехи и воскрес для вашего оправдания.  Если вы искренне помолитесь Ему, от всего сердца, Он услышит, простит и омоет вас своей Кровью.

Он изменяет сердца человеческие, изменяет их жизни, их мысли..

Он сам является ЖИЗНЬЮ. Жить без Него - это не жизнь, а существование, пустое и бессмысленное...

Подумайте над этим и попросите Его, чтобы Он вам открылся по-настоящему, дал покаяние, осветил вашу внутренность и родил вас свыше...

Старожил
W-P
+777
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Он сам является ЖИЗНЬЮ. Жить без Него - это не жизнь, а существование, пустое и бессмысленное...

Правильно. Только поймет ли это тот, кто пребывает в смерти и радуется своему положению? Жизнь и смерть несовместимы как свет и тьма. 

Я могу предложить персоне, называющей себя Смертью только одно - Животворящее Слово Бога,
Сам Бог заинтересован разбудить всех мертвых, пребывающих в смерти: «Встань, спящий, воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос!»

--
Старожил
+7473
|23 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Смерть
чтобы церковь была довольна, надо выйти замуж за козла, и потом жить с ним до смерти, т.к. разводиться тоже нельзя? И всё только ради того, чтобы испытать радость материнства? Ведь есть такие женщины и на форуме, наверняка.
Брат, что-то вас все время сносит в крайности. Угождаем мы не церкви, а Богу, который за нас умер на Кресте для того, чтобы мы поступали не по плоти, а по духу, ИЗБЕГАЯ греха, НЕ ДЕЛАЯ ЕГО СОЗНАТЕЛЬНО. Бог разумеет слабую людскую природу, но не оправдывает ее. Для того, Он послал нам Свою благодать, чтобы мы не грешили, противостояли искушениям, а потребное (в том числе ребенка) просили у Него в молитве и ОЖИДАЛИ в терпении. Если Господу угодно, чтобы женщины выходили замуж и рождали детей в законном браке, то почему нам не поступать так, как угодно Ему? Ведь если Бог предостерегает нас от чего-либо, то для нашего блага и благословения, а не для того чтобы утолить Свою власть над нами. Через послушание Его воле приходит БЛАГОСЛОВЕНИЕ, через непослушание - проклятие. А это прямо диаметральные реалии нашей жизни, которые мы выбираем сами по принципу: делать, как нам нравится или так, как Он нас ПРОСИТ.
Брат, а вы никогда не задумывались, почему в Новом Завете сказано о СКОПЦАХ, людях, так и не познавших в своей жизни супружество и сексуальную жизнь? Есть скопцы от ЛЮДЕЙ, а есть скопцы от БОГА, т.е люди сознательно сохраняющие себя от этого ради посвящения Богу. Таким, например, был апостол Павел. Допускаю, что такими могут быть и определенные Богом женщины, которые НЕ ТЯГОТЯТСЯ безбрачием и отсутствием материнства. И рожать по принципу: от кого угодно, сознательно греша перед Богом, лишь бы был ребенок, как говорится, для души, для стакана воды на старости - продолжать вбивать гвозди в руки Господа, который однажды уже умер, чтобы мы не грешили, даже если это кажется нам очень рациональным для земной жизни.
Удален
Смерть
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
ну если НА САМОМ деле, то вряд ли он мальчик и уж точно вряд ли его зовут "смерть" или "сомневающийся"

А я никогда и не прятался.

Праведный верою жив будет.
Удален
Смерть
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Lucy ну что, Сомневающаяся Смерть? вас в дверь, а вы в окно? и все темки одна другой противнее создаете? за нецензурную брань вас уже удалили однажды и вот вы снова с нами.... ждать ли нам второговашего ухода или так и будете провоцировать и противоречивые темы создават

Хотя в профиле Смневающегося и указано, что удалён за нецензурную брань, но это неправда. Так что и модераторы ХРИСТЬЯНСКИХ форумов могут откровенно врать. Если я не прав, пусть модератор откроет все мои посты, чтобы доказать свою правоту. Я бы не допустил нецензурной брани даже не потому что я очень верующий или нет, а просто из привычки не материться в принципе. А резкие высказывания, за которые профиль был удалён, касались предателей Родины. Может, модератор им (предателям) симпатизирует и в этом вся причина?

А темы создаю такие, чтоб было не скучно, а то, если все будут друг другу поддакивать и льстить, то со скуки просто поразбегаются с форума. А, если  кто-то считает возможным высказывать по моим темам своё мнение, то только за это эти темы имеют право на существование, и уж они совсем не хуже всяких там "поиграем в слова" или "как печь печенье" и т.д.

Праведный верою жив будет.
Старожил
+1446
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
А кому посоветовали бы? Вы сами прибегли бы к искуственному осеменению, будь вы вне брака?

я например ничего против такого не имею и не считаю это грехом...

во всяком случае это для меня было бы более приемлимо чем выходить замуж просто "за кого-нибудь"...

и мне например легче жилось бы без мужа чем без детей....

насчет усыновления, то у нас слишком серьезная волокита с бумагами (уже пробовали), требуют поднебесные условия для этого (например для ребенка отдельная комната, квартира в личной собственности) и полную семью...брать под опеку это немного другое...все-таки хочется ребенка которого бы чувствовала, видела как растет с первых дней, чувствовала его пиночки и имела внутреннюю связь...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Смерть
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
и мне например легче жилось бы без мужа чем без детей....

Вот-вот. А то грех, эгоизм. Да нормальная женщина, чем с кем попало, так лучше сама родит и воспитает ребёнка. К тому же, раждение ребёнка ограничено возрастными рамками, а создание семьи - нет. Бывает, что свою судьбу (любимого человека) можно встретить и в 60 лет, а вот родить уже будет нельзя. Спасибо всем, кто высказал на этот вопрос мнение отнотительно христианской позиции, но жизнь не так идеальна, как должна быть и, иногда приходится делать  нелёгкие выборы в ней.

Праведный верою жив будет.
Старожил
+1172
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Смерть
Одиноким людям усынавлять детей запрещено законом. Этот вариан исключён.

Та ты шо! Я знаю двоих женщин незамужем и при этом имеющих уже своих двоих, и усиновили деток, одна даже двоих, при этом небогатые...

ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ВНЕ БРАКА- ГРЕХ! Целенаправленно грешить, оправдывая себя тем, что вот новая жизнь будет, нельзя. Хватит, Смерть, провокаций...

Старожил
+2039
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Смерть
Хотя в профиле Смневающегося и указано, что удалён за нецензурную брань, но это неправда. Так что и модераторы ХРИСТЬЯНСКИХ форумов могут откровенно врать. Если я не прав, пусть модератор откроет все мои посты, чтобы доказать свою правоту

Модератор не будет открывать все ваши посты, тем более, что пост с матом удален. Я лично жаловалась на него модератору, после чего удалила вас из списка своих друзей. Полностью мат вы не написали, ограничились началом слова и троеточием, но это было все равно достаточно мерзко и, по-моему, неприемлемо для христианина. Так что Вы еще и напраслину на модератора возвели...

Учусь любить людей!
Удален
Смерть
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Модератор не будет открывать все ваши посты, тем более, что пост с матом удален. Я лично жаловалась на него модератору, после чего удалила вас из списка своих друзей. Полностью мат вы не написали, ограничились началом слова и троеточием, но это было все равно достаточно мерзко и, по-моему, неприемлемо для христианина. Так что Вы еще и напраслину на модератора возвели...

После троеточия - Ваша фантазия. Если она у Вас нецензурная, то ко мне это не имеет отношения. А решение об удалении и запись в моём профиле сделал как раз таки модератор. Что ж, получается, на основании чьих-то предположений ОН меня выставил перед массой людей в неприглядном свете. Подобным образом в цивилизованном обществе не поступают. Прежде, чем предпринимать какие-либо шаги, МОДЕРАТОРУ стоило бы проверить информацию. А то так и мне чьи-то троеточия нецензурными покажутся, а потом запятые, интервалы... - Это не мат!

Праведный верою жив будет.
Удален
Симеона
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Смерть
Подобным образом в цивилизованном обществе не поступают.

Правда, не всегда правдива:)))

Доргой брат, Думаю ваш ник не подходит к вам самим... Вы тонко чувствуете проблемы общества, и будет Жалко потерять такого собеседника, МОДЕРАТОР прошу поменять ник Смерть На Жизнь...ПОжалуйста!!!

Удален
Смерть
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Симеона
Доргой брат, Думаю ваш ник не подходит к вам самим... Вы тонко чувствуете проблемы общества, и будет Жалко потерять такого собеседника,

Спасибо. Не от многих услышишь такие слова. На общем фоне негодования прямо диферамбы какие-то. Хотя, совершенно искренне я никого не хочу обижать или чувства верующих братьев как-то тревожить. Просто я предлагаю немного неформатированный взгляд на проблемы. Во многих темах для меня (как и для других тоже, наверное) это лишь возможность потренироваться в искусстве спора, в умении отстаивать своё мнение, даже, если это мнение не всем нравится. СПАСИБО.

Праведный верою жив будет.
Старожил
+363
|24 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Смерть
А то грех, эгоизм

да, грех и эгоизм. Если уж так случилось, что вне брака - то уж лучше родить конечно нежели убить. НО... Жизнь как вы метко заметили ))) не идеальна и если женщина одинока, а ведь мы рассматриваем этот вариант, если я не ошибаюсь? то кто же будет содержать ее и ее малыша хотя бы года два, а если уж совсем одна и нет ни бабушки ни дедушки, то извините - как? на что же жить одинокой маме и ее ребенку, рожденному для себя? Мож проще котика завести... или рыбок... нежели с детьми эксперементировать...

Мне в принципе не нравится это глупое, тупое ДЛЯ СЕБЯ... Детей рожают и воспитывают для них, то есть детей, а не для себя.

А темы у вас тоже интересными назвать сложно - все уже перетерто по сорок раз - муж жене, тьфу это в другой вашей теме... жена мужу отказывает.. то секс вообще грязь кошмарная и с любовью ничего общего не имеет...  Теперь вот на те - дети вне брака... видимо после того как все всем отказали.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1446
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Lucy
Если уж так случилось, что вне брака - то уж лучше родить конечно нежели убить. НО... Жизнь как вы метко заметили ))) не идеальна и если женщина одинока, а ведь мы рассматриваем этот вариант, если я не ошибаюсь? то кто же будет содержать ее и ее малыша хотя бы года два, а если уж совсем одна и нет ни бабушки ни дедушки, то извините - как?

рассуждаем чисто гипотетически...ну тот кто осознанно идет на такой шаг (имею ввиду с помощью врачей, а не загулы) то они не расчитывают на помощь со стороны (бабушек, дедушек, мужей которых нет  и прочих)...они откладывают определенную сумму на период декрета (это когда осознанное решение женщины которой допустим далеко за 30, а не "залет" загулявшей девушки)...На тех же врачей, на те же анализы прилично денег нужно...я с самого момента беременности например понимала что в случае чего мне нужно на что-то жить...Можно одной быть с ребенком? Если это осознанно то да...

Если есть хорошая работа где будут ждать после декрета то вполне нормально...Также знаю женщину (у нас на работе) которая решилась на такой шаг...У нее фин состояние лучше моего (одна из начальниц, одинокая но преуспевающая в работе + работа с вечными командировками), поэтому вместо садика ее ребенок с няней...

насчет греха и эгоизма не согласна...в женщину вложено Богом быть матерью, это ее первое и основное предназначение...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Смерть
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
А темы у вас тоже интересными назвать сложно - все уже перетерто по сорок раз - муж жене, тьфу это в другой вашей теме... жена мужу отказывает.. то секс вообще грязь кошмарная и с любовью ничего общего не имеет...

Какие есть... Вы-то за год на форуме вообще всего одну тему добавили на пару страниц обсуждения. Так что, интересные или нет, это от колличества постов зависит, а всем, конечно, не угодишь. В любом случае, если все будут перестраховываться от негативных оценок своих тем, так вообще тем не будет. Будете только рецептами печенья обмениваться да в цифры играть, как дети.

Праведный верою жив будет.
Старожил
+363
|25 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
в женщину вложено Богом быть матерью, это ее первое и основное предназначение...

вот как? не уверена... женщина-мать оно конечно гордо звучит, но зачем же так ограничивать. А еще хуже возвеличивать... и в идолище превращать. Знаю одну совершенно потрясающую женщину, которая вот как то никого ДЛЯ СЕБЯ не родила... но вот уже как лет двадцать!!! поднимает детское служение по церквям многих городов России. И детей любит поболее какой нибудь матери с множеством детей. И плода УЖЕ принесла не мало, и принесет еще я думаю. Можно ее правда и неудачницей обозвать, вот только не уверена, что Бог видит в ней неудачницу. Я решительно против того, чтобы считать тех женщин, которые по каким то причинам не могут иметь детей или не случилось у них такого волшебного семейного счастья как у некоторых, ниже тех, у которых дети имеются. Давайте теперь еще будет наличием детей меряться - кто круче - у кого их больше, например или у кого дети в жизни лучше состоялись... бррррр

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1928
|25 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата angelok
насчет греха и эгоизма не согласна...в женщину вложено Богом быть матерью, это ее первое и основное предназначение

Только этим же Богом было постановлено, чтобы матерью она становилась имея мужа, а не для себя. Ева не без Адама детей рожала, как и другие жены Писания. Бог есть Богом порядка, и Своего Слова Он не отменял, когда говорил, что все, кто не могут оставатся одни, то должны женится или выходить замуж. Нигде в Библии не поощряется мать-одиночка, ребенок вне брака - ето ребенок от блуда женщины, которое является грехом в Библии. Даже Мария, мать Иисуса, имела уже жениха, и ребенка родила уже будучи замужем за Иосифом, а не осталась матерью одиночкой!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Полина
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
в женщину вложено Богом быть матерью, это ее первое и основное предназначение...

Да, заложено, но для того, чтобы стать матерью и родился маленький человечек нужен МУЖ. А нет мужа – попользуюсь каким-нибудь мужчиной-донором  как самцом–осеменителем ! Весело!

Non progredi est regredi
Старожил
+363
|25 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Смерть
Вы-то за год на форуме вообще всего одну тему добавили на пару страниц обсуждения. Так что, интересные или нет, это от колличества постов зависит,

 да, темы не создаю более - скучно знаете ли здесь как то стало. Поговорить почти и не с кем. И обсуждать что либо тоже желание больше нет. А ответы на свои вопросы нахожу сама. Поэтому создавать темы как бросать кость собакам - на те грызитесь, а я погляжу и половлю новые неизведанные ощущения... эт уже неинтересно, а вы - развлекайтесь, если больше делать нечего.

 

Цитата Смерть
Будете только рецептами печенья обмениваться да в цифры играть, как дети.

а че вы к рецептам привязались? мы рецептами в своем женском клубе обмениваемся, к вам - в мужской с ними не лезем, интересы у нас разностороние помимо прочего еще и готовкой интересуемся. Да и в цифры после таких тем как ваши оченнно пользительно поиграть, от лишней и ненужной информации избавляешься.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1446
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Lucy
Знаю одну совершенно потрясающую женщину

причем тут удачница/неудачница? Это ее выбор вот и все, она нашла себя в этом, но это же не значит что все которые не имеют детей должны бежать в детское служение? Я не представляю например себя в детском служении, вообще, но сына при этом люблю и занимаюсь им...Как бы я сама поступила в такой ситуации не знаю (но уж точно не пошла бы в детское служение)...Ну и если бы какие-то проблемы были со здоровьем мужа и нужна была бы помощь врачей, то 100% согласилась бы на нее (ЭКО), но с тем расчетом чтоб не нужно было делать редукцию (аборт)...

Я говорю о том что могу понять женщин которые пошли на это и абсолютно их за это не осуждаю (ну конечно если это не встречи с конкретным мужчиной, это же уже грех блуда и т д)...

 

Цитата us-lily
Ева не без Адама детей рожала

есть МП не помню кто из "наших предков" когда дочери родили от своего отца (хоть это вроде не очень то приветствуется) по той причине что мужей не было и не хотели чтоб род прервался...

Если женщину не устраивает то положение вещей в которых она находится и она что-то делает чтоб его изменить то это ее выбор и ее право...Если кто-то при этом считается что лучше себя жалеть и продолжать жить в тех обстоятельствах "авось само выплывет" то это тоже выбор...Самое главное чтоб тот второй не был похож на рака в корзине....Знаете это ситуацию? Если раков бросить в корзину то ни один из них не вылезет, потом-что другие там сидящие не дадут ему это....Не будьте для других людей этими раками...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+126
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Да нет, как раз глупый любит доказывать и спорить, а еще и темы соответственные создавать, но кто то должен быть умнее и просто промолчать, ведь нет смысла учить глупого

Перечитывала посты и заметила интересную особенность... На всех постах стоит жалоба модератору, а на моих нет... ИНТЕРЕСНЫЙ ПОДХОД СТОЛКНУТЬ ФОРУМЧАН ЛБАМИ... Очевидно столкнуть хотят со мной, понятно и ежу...

За доверие, конечно, спасибо. Думаю, что такой ход не будет успешен и все догадаются что- это очередная попытка создать конфликтную ситуацию....... удачи!!!

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
О-ц Сергий
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Детей всегда хорошо рожать

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1446
|25 Фев 2011
3 Цитировать

Хорошо родиться в верующей семье, где все любят, чтоб с легкостью давалась учеба, что была отличная работа, иметь сногшибательную при этом внешность и фигуру 90-60-90...Потом выйти замуж и беззаботно жить, детки конечно будут самые умные и красивые.....

Но жизнь ой как далека от этих идеалов...И вот когда жизнь показывает что спасение утопающих дело рук самих утопающих, что не все имеют фигуру 90-60-90, а у некоторых еще какие-либо проблемы включая возможность/не возможность иметь детей, предательства/смерть мужей и т д...Тогда и приходится людям выживать таким образом каким они это видят...И не очень хорошо когда им предлагают "гордо и стоически прожить в предлагаемых обстоятельствах"...Ну не хотят они это, не все и не всегда готовы проживать "жизнь жертвы", не все и не всегда могут быть "сыты саможалостью" (у некоторых это образ жизни такой, они получают от этого удовлетворение и ощущение собственной значимости)...

Я могу пожалеть себя в первые минуты, но потом я буду бороться и еще раз бороться с обстоятельствами и меньше всего что буду делать так это слушать тех кто рассказывает "ну это судьба такая"...Я не сторонник фатализма, от человека зависит его судьба...Судьба женщины с кровотечением которая вопреки законам пошла ко Христу....Какие были законы? Грех и проклятие женщине в такие дня выходить из дома и уж тем более кого-то касаться...Она по законам тем согрешила, но изменила свою судьбу...Для меня обстоятельства это вызов и моя цель не перенести их, а победить....А жить в саможалости...Это не жизнь...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2 3 4 5

Хорошо ли рожать детей вне брака?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы