Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хорошо ли рожать детей вне брака?

Удален
Смерть
|23 Фев 2011
0 Цитировать

Вопрос, в большей мере, к женщинам. Как вы думаете, если у женщины не сложилась семейная жизнь, не вышла она замуж по каким-то причинам, допустимо ли ей (по христианским нормам) родить ребёнка, что называется, для себя. Просто забаременеть от постороннего мужчины (способ - пусть останется второстепенной вещью) ради рождения ребёнка - грех или нет? С одной стороны - это прелюбодейство, с другой стороны - это грех раби появления на свет новой жизни.

Праведный верою жив будет.
Удален
Melissa
|23 Фев 2011
14 Цитировать
Цитата Смерть
, с другой стороны - это грех раби появления на свет новой жизни.

в детских домах уже миллионы сделанных, но никому не нужных новых жизней... Почему бы не усыновить ребенка?

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+4645
|23 Фев 2011
9 Цитировать

у мальчика "смерть" не мальчуковые вопросы о жизни ))))

 

Цитата Смерть
допустимо ли ей (по христианским нормам) родить ребёнка

не допустимо )) Иисус говорил о рождении человека "не от крови, не от хотения плоти, не от мужа, но от Бога родились" - не путём клонирования, не через похотливое желание, не искуственное зачатие - НО ОТ БОГА! Это не фундаментальное учение, а моё размышление над конкретным местом Писания ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
W-P
+777
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Смерть
Просто забаременеть от постороннего мужчины (способ - пусть останется второстепенной вещью) ради рождения ребёнка - грех или нет?

Это грех, и ведет он к СМЕРТИ.
А вот какой конец будет у самой смерти: "И смерть и ад повержены в озеро огненное." Откр. 20:14

--
Удален
Жена
|23 Фев 2011
8 Цитировать

Вы сейчас договоритесь, ребятки, а автор пойдет к какой-нибудь, уже беременной незамужней мамаше и скажет, то что вы сказали, все, мол, недопустимо ребенка-то рожать вне брака, грех это. А та - на аборт. Поэтому сноска обязательно нужна, если женщина беременна уже, родить ее святой долг. Дети не отвечают за грехи своих родителей.

Quo Vadis, Domine?
Удален
маринушка
|23 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Жена
если женщина беременна уже, родить ее святой долг.

100%  да!

но если не беременна, то для незамужней женщины по христианским меркам только один выход иметь детей - взять в детском доме, лучше малютку. ...

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
Смерть
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
в детских домах уже миллионы сделанных, но никому не нужных новых жизней... Почему бы не усыновить ребенка?

Почему это они никому не нужны? Они нужны обществу, государству, другим людям. Чтож, если из детдома, так уже и изгой. Очень многие из таких людей стали выдающимися личностями. Тем более, что в детдомах дети не только от матерей-одиночек, а и дети из неблагополучных семей, дети, чьи родители умерли и т.д. Насёт усыновления, так  я не могу усыновить ребёнка, т.к. я не женат, а одиноким людям это делать запрещено законом.

Поднимая тему, я именно говорил о нормальных женщинах, которые просто не устроили свою супружескую жизнь. Так что, получается, жить с бухарем и недоумком и иметь от него детей нормально, а родить от генетически здорового мужчины вне брака - нет? Т.Е., чтобы церковь была довольна, надо выйти замуж за козла, и потом жить с ним до смерти, т.к. разводиться тоже нельзя? И всё только ради того, чтобы испытать радость материнства? Ведь есть такие женщины и на форуме, наверняка.

Праведный верою жив будет.
Удален
Жена
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата маринушка
но если не беременна, то для незамужней женщины по христианским меркам только один выход иметь детей - взять в детском доме, лучше малютку. ...

обсалютно с вами согласна.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Смерть
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
обсалютно с вами согласна.

Одиноким людям усынавлять детей запрещено законом. Этот вариан исключён.

Праведный верою жив будет.
Удален
Melissa
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Смерть
Они нужны обществу, государству

аха...."очень" нужны)))

 

Цитата Смерть
Очень многие из таких людей стали выдающимися личностями.

вопреки всему, а не благодаря

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
маринушка
|23 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Смерть
Этот вариан исключён.

у нас одна сестра в церкви, будучи не замужем, удочерила двух девочек...поэтому не все так категорично

 

Цитата Смерть
Т.Е., чтобы церковь была довольна, надо выйти замуж за козла, и потом жить с ним до смерти, т.к. разводиться тоже нельзя? И всё только ради того, чтобы испытать радость материнства?

во-первых, это не установления Церкви. это заповеди Творца.

во-торых, не надо выходить замуж за заведомо отрицательных мужчин!!!

и в-третьих, по поводу развода не все так категорично ... в Писании есть причины, по которым можно разводиться...и уже потом можно жить одной с детьми

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Старожил
+908
|23 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Смерть
Почему это они никому не нужны? Они нужны обществу, государству, другим людям. Чтож, если из детдома, так уже и изгой. Очень многие из таких людей стали выдающимися личностями.

вы хоть раз в жизни видели детей в детском доме? сходите, посмотрите, поговорите хоть с одним ребенком. отрезляет.

Удален
Смерть
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
вопреки всему, а не благодаря

Не обязательно.

 

Цитата Melissa
аха...."очень" нужны)))

Если бы стране не нужны были новые граждане, никто бы не стимулировал деторождаемость в стране, не строил бы детдомов и т.д. Вы заблуждаетесь, что о детях-сиротах в стране никто не заботится. Ушли в прошлое те времена, когда в детдомах было холодно и голодно. Воспитание и быт там на более, чем достойном уровне. Не хватает материнской любви и ласки, так дети, которые брошены были в родителями в младенчестве, вообще не знают, что это, им не с чем сравнивать. Но, вопрос не о детдомах, а о праве одиноких женщин на РОЖДЕНИЕ и ВОСПИТАНИЕ СВОИХ ДЕТЕЙ.

Праведный верою жив будет.
Удален
Смерть
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Адель
вы хоть раз в жизни видели детей в детском доме? сходите, посмотрите, поговорите хоть с одним ребенком. отрезляет.

Отрезвляет, если говорить с ними пьяным. А таких детей я вижу каждый день. Не могу сказать, что они более несчастны, чем в семьях алкашей или садистов. А необходимость рано взрослеть делает таких людей сильными.  У половины моих знакомых есть родители из детдомов. После войны это было обычным делом. Не могу сказать, что я кого-то из них могу назвать хотя бы недостойным членом общества. Напротив, они более чем замечательные люди. Но, эта тема не об этом.

Праведный верою жив будет.
Гость
-1
|23 Фев 2011
3 Цитировать

"Просто забеременеть от постороннего мужчины ради рождения ребёнка - грех или нет?" - Грех. В таком случае нужно воспитать одного из миллионов брошенных или беспризорных детей.

Писатель
+126
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата маринушка
100%  да! но если не беременна, то для незамужней женщины по христианским меркам только один выход иметь детей - взять в детском доме, лучше малютку.

А я думаю, что если женщина в состоянии родить своего, а возраст уже поджимает конкретно , а семьи всё нет, то при большом желании иметь своего ребёнка можно прибегнуть к искусственному оплодотворению. Этот вариант без полового акта, поэтому грехом не должен считаться.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+126
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата маринушка
100%  да! но если не беременна, то для незамужней женщины по христианским меркам только один выход иметь детей - взять в детском доме, лучше малютку. .

Согласна и с этим . Малютку взять в детском доме- вполне благородно, не противоречит Библии.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
Жена
|23 Фев 2011
3 Цитировать

Вчера разговаривала со своей старой подругой. Успешная, красивая  женщина, не замужем, очень хочет детей. В голову дурь о внебрачной связи ей, слава Богу,  не приходит, думает об усыновлении. Поговорили, как она представляет себе воспитание ребенка в одиночку, как решиться вопрос с работой, есть ли бабушки-дедушки, которые помогут, понимает ли она простые вещи о появлении младенца в доме - отсутствие нормального сна, кормления, памперсы, прививки, раздражительность, вообще, смена образа жизни. Одной воспитывать ребенка Очень сложно. С хорошим мужем-то сложно, а без него - это уже служение, посвящение. Человек, идущий на усыновление,  должен знать что он делает. Возможно, что делать этого и не нужно, а так романтическая блаж в голову забралась. Я лично за усыновления, но я замужем, у меня трое своих детей. Разницу ощущаете.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|23 Фев 2011
5 Цитировать

Моя однокурсница (не верующая), родила ребенка вне брака. Вот как вы и сказали, чисто для себя. Не верила, что ее кто-нибудь возмет за муж, внешне не выдалась. Такая низкая самооценка привлекала к ней либо, как вы выразились, "генетически здоровых мужчин" на одну ночь, либо "козлов". По сей день так и живет, сожительствует с очередным осеменителем. Сын и дочь растут,  внимательно наблюдают за тем, как мужчины то появляются, то изчезают из жизни мамы. Материнство, это не только беременность и роды, это еще и забота о всестороннем здоровье своего ребенка . Если мать изначально планирует лишить ребенка чего-то очень значительного (отца, например), мне это говорит о том, что этой женщине не ребенок, а помощь нужна, поддержка, забота. Отчаянное желание быть любимой, хотябы своим ребенком, толкает на подвиги. Для женщины иметь ребенка вне брака это боль!, а не радость. Стремитесь к совершенству, не пропогандируйте глупость.

Quo Vadis, Domine?
Гость
+1
|23 Фев 2011
2 Цитировать

Друзья скажу так Если женшина одинока и нет у нее мужа ,а  хочет детей ,замечу она не знала мужчин ,она девственица.То лучше конечно взять малыша с детского дома.А мужа я думаю она в свое время получит.Мужа найдет или муж найдет.Я думаю женшине родить ребенка от мужа не жели забеременить ради этого на стороне.Ну если так получилось так рожать нужно.Да и вообше мужчина и женшина молитца должны за деток до брака.Я знаю одно ГОСПОДЬ отвечает на молитвы и кто бы,что не говорил.Я имею виду правильные молитвы.Просите и дано будет вам 

Удален
Полина
|23 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата Фиалка
семьи всё нет, то при большом желании иметь своего ребёнка можно прибегнуть к искусственному оплодотворению

ИМХО, это эгоизм, дети - не игрушки, рождаемые "для себя"...они будут несчастны - нуждаться в папе!

Non progredi est regredi
Старожил
+2039
|23 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Смерть
я не могу усыновить ребёнка, т.к. я не женат, а одиноким людям это делать запрещено законом.

Можно взять ребенка под опеку, это разрешено и одиноким, с последующим усыновлением или без него, как сложится. Всегда можно найти выход из положения не прибегая к греху!

Учусь любить людей!
Писатель
+126
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
ИМХО, это эгоизм, дети - не игрушки, рождаемые "для себя"...они будут несчастны - нуждаться в папе!

А жизнь одинокой женщины -это игрушка? Когда у неё не сложилась личная жизнь по причине не очень приятной внешности.... И она слушает чужие предрассудки, дотянув до климакса, когда уже не в состоянии родить своего ребёнка.

По Вашему мнению, чтобы не быть эгоистом, нужно остаться одинокой никому не нужной старухой-старой девой, на старости лет.....

Я с этим тоже не согласна. Каждая нормальная женщина мечтает стать матерью.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
izma78
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Смерть
грех или нет?

Однозначно - грех! Но вопрос в другом - каков мотив? Что значит " родить для себя"? Если так много любви - можно поделиться ею с приемным ребенком. А если для того, чтобы решить какие то свои личностные проблемы, то это не вариант! Ребенок в таком случае проблемы не решит, а создаст.

Писатель
+126
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата patriot
Друзья скажу так Если женшина одинока и нет у нее мужа ,а  хочет детей ,замечу она не знала мужчин ,она девственица.То лучше конечно взять малыша с детского дома.А мужа я думаю она в свое время получит.Мужа найдет или муж найдет.Я думаю женшине родить ребенка от мужа не жели забеременить ради этого на стороне.Ну если так получилось так рожать нужно.Да и вообше мужчина и женшина молитца должны за деток до брака.Я знаю одно ГОСПОДЬ отвечает на молитвы и кто бы,что не говорил.Я имею виду правильные молитвы.Просите и дано будет вам

В чём-то я с Вами согласна, но знаете, есть у меня одна знакомая 45 лет.

К сожалению с внешностью ей не повезло, но она прекрасный добрый человек, хорошая хозяйка. Личная жизнь не удалась сейчас ей 45 лет.  в вере она уже более 10 лет. Мужчину для семьи не нашла, ребёночка не заимела. Сейчас ей здоровье уже не позволяет не своего ребёночка зачать и родить, не взять из детдома  и воспитывать чужого.  Родители умерли, мужа нет, детей нет, друзья по семьям все в делах-заботах семейных. И никому она не нужна... И это-факт

А сейчас она глубоко страдает и жалеет, что в своё время слушала предрассудки слишком умных советчиков о матерях-одиночках. В своё время ей здоровье позволяло родить и своего ребёночка.....

Но поезд ушёл......

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
Жена
|23 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Фиалка
Я с этим тоже не согласна

Ой, Фиалочка, душа моя, да к чему ж это вы людей-то толкаете, ко греху ведь откровенному. Выших деток неужели тому же научите? Одумайтесь, ведь что посеете, то и пожнете. Систрица моя, вон, тоже говорила " а я за свободную любовь в браке, иногда надовносить  разнообразие в семейную жизнь. Как замуж вышла, пережила реальность предательства, сразу точка зрения изменилась. Не предрассудки это, а опыт "сын ошибок трудных". Осознательный грех чем перед Богом-то оправдаете?  Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+126
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Ой, Фиалочка, душа моя, да к чему ж это вы людей-то толкаете, ко греху ведь откровенному
Я писала об искусственном оплодотворении и это не грех!
Цитата Жена
Одумайтесь, ведь что посеете, то и пожнете.

А что пожнут, те, благодаря советам которых, люди остаются одинокими и бездетными. Что пожнёте Вы? Задумайтесь.......

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
Жена
|23 Фев 2011
1 Цитировать

надеюсь спасенную душу человека

возможно детей, но в браке (что крест-то ставить на человеке раньше времени)

возможно усыновленного мальчугана и девочку

возможно многое

нет перспектив у греха, нет

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+2039
|23 Фев 2011
5 Цитировать

Фиалочка,  ведь 45 лет, это еще молодая женщина и если она обеспечена жильем и материально, то ей с удовольствием дадут под опеку ребенка-сироту. Жизнь не заканчивается после сорока. И в 50 еще рожают своих. Какие наши годы.... ?

Учусь любить людей!
Удален
Жена
|23 Фев 2011
0 Цитировать

цитата об искуственном оплодотворении не моя!

Quo Vadis, Domine?
1 2 3 4 5

Хорошо ли рожать детей вне брака?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы