Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хорошо ли рожать детей вне брака?

Писатель
+126
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
надеюсь спасенную душу человека возможно детей, но в браке (что крест-то ставить на человеке раньше времени) возможно усыновленного мальчугана и девочку возможно многое нет перспектив у греха, нет

Я привела пример спасённой души.

По состоянию здоровья она уже не может даже воспитать и вырастить усыновлённого ребёнка.

С внешностью очень не повезло-серьёзные физические изъяны

Она не смогла даже усыновить, когда была здорова, т.к. её лидеры ей твердили, что мать-одиночка -это эгоизм и грех.

Я не толкаю людей на грех и не предлагаю внебрачные связи- сама против этого.

Я, как вариант, для женщины желающей своего ребёнка, предложила искусственное зачатие с помощью медицины ,оплодотворение-без полового акта. Объясните в чём Вы видете грех? На какой грех я толкаю людей?

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
aлый цветок
|23 Фев 2011
1 Цитировать

cмерть пришел на христианский форум, чтобы доказать женщинам, что они могуть рожать вне брака..

Писатель
+126
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Dana
Фиалочка,  ведь 45 лет, это еще молодая женщина и если она обеспечена жильем и материально, то ей с удовольствием дадут под опеку ребенка-сироту. Жизнь не заканчивается после сорока. И в 50 еще рожают своих. Какие наши годы.... ?

Я полностью с Вами согласна. Но по состоянию здоровья она уже не может работать и растить детей- она инвалидом стала. Осталась одна.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+4645
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
недопустимо ребенка-то рожать вне брака, грех это. А та - на аборт.

тю...а абор типа не грех ??? )))) ну Вы даёте Жена ))) Хрен редьки не слаще )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Фиалка
Но по состоянию здоровья она уже не может работать и растить детей- она инвалидом стала.

А что значит - инвалидом. У нас в городе есть одна сестра - с рождения вместо левой руки - культя. Двадцать лет уже как инвалид 1 группы. У нее есть сын родной. Она кормит большое количество бомжей, которые всегда заглядывают к ней "на огонек". Постоянно ездит в Киев на всяческие конференции и семинары. Возит много литературы, одежды для нуждающихся. Она никогда не сидит на месте. А у нее 39 различных диагнозов - артриты, полиартриты, пиелонефриты, сахарный диабет и еще куча всего....

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Жена
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Фиалка
Я, как вариант, для женщины желающей своего ребёнка, предложила искусственное зачатие с помощью медицины ,оплодотворение-без полового акта. Объясните в чём Вы видете грех? На какой грех я толкаю людей?

Фиалочка, да не кипятитесь вы так. Сейчас все выясним. Об искуственном оплодотворении мало думала, потому ничего сказать не могу. Подумаю и напишу. Вы предлагаете своей знакомой, у которой проблеммы со здоровьем, искуственное оплодотворение?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1928
|23 Фев 2011
4 Цитировать

Нет, я в шоке от христиан нынешнего времени!! Сначала для них гражданский брак - норма, оправдывают правильными-неправильными мотивами! А теперь уже им гражданского брака недостаточно (да, неидеален и он наверно), надо детей "для себя" рожать и замуж не выходить!!! А потом претензии, что феминизм растет! До чего катимся друзья? Что следующее?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Жена
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
тю...а абор типа не грех ??? )))) ну Вы даёте Жена ))) Хрен редьки не слаще )))

Да разве ж можно читать посты задом наперет! Я и писала о том, чтобы аборта недопустить. Вы уж повнимательней...)))

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+363
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Смерть
С одной стороны - это прелюбодейство, с другой стороны - это грех раби появления на свет новой жизни.

 с любой стороны - грех.

 

Цитата Смерть
родить ребёнка, что называется, для себя

а еще это называется эгоизм.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+126
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
Фиалочка, да не кипятитесь вы так. Сейчас все выясним. Об искуственном оплодотворении мало думала, потому ничего сказать не могу. Подумаю и напишу. Вы предлагаете своей знакомой, у которой проблеммы со здоровьем, искуственное оплодотворение?

Вы меня не правильно поняли. Моей знакомой я не советую искусственное оплодотворение. Для неё это уже не актуально. С женскими органами большие проблемы. Половой жизни она  не имела, ждала единственого.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
izma78
|23 Фев 2011
3 Цитировать

Апостол Павел писал,что лучше оставаться как он, т. е. не женатым. Замужняя женщина и мать семейства много чем обременена. Везде есть плюсы и минусы. Незамужняя и бездетная женщина может всецело посвятить себя служению Богу и людям и наверняка рядом найдутся  многодетные матери которые мечтают о помощи со стороны сестер. Почему бы им не послужить? и Богу это угодно и людям - помощь.

 

Цитата Zhanna
У нас в городе есть одна сестра - с рождения вместо левой руки - культя. Двадцать лет уже как инвалид 1 группы. У нее есть сын родной. Она кормит большое количество бомжей, которые всегда заглядывают к ней "на огонек". Постоянно ездит в Киев на всяческие конференции и семинары. Возит много литературы, одежды для нуждающихся. Она никогда не сидит на месте. А у нее 39 различных диагнозов - артриты, полиартриты, пиелонефриты, сахарный диабет и еще куча всего....

очень хороший пример!

Удален
Жена
|23 Фев 2011
4 Цитировать

Я себя на место этих женщин пытаюсь поставить. Решила, что в случае некрасивой внешности, безбрачной, с невозможностью усыновить ребенка, пошла бы работать в дет дом, чтобы самоотверженно служить детям, показывая совершенный пример чистоты . Это почитаю лучшим выходом из одиночества и бесплодности.

 

Цитата Фиалка
Моей знакомой я не советую искусственное оплодотворение.

А кому посоветовали бы? Вы сами прибегли бы к искуственному осеменению, будь вы вне брака?

Quo Vadis, Domine?
Удален
Толмачёва
|23 Фев 2011
4 Цитировать

Я думаю что если до 30-ти лет не выйду замуж, то усыновлю/удочерю ребёнка. Тут конечно правильно сказали что ребёнку нужен папа, но если хотя б мама будет это по-моему лучше чем совсем никого из родителей.

Старожил
+502
|23 Фев 2011
4 Цитировать

Легко рассуждать и советовать , когда под боком любимый муж и детишки. ..

У меня тоже есть много знакомых женщин, которые в своё время не слушали зов сердца, а слушали чужие советы  и чужие мысли ( в том числе и советы неудачниц в личной жизни). Сейчас бедняги у разбитого корыта остались. Очень хорошо, когда человек одинокий не падает духом, начинает служить Богу и в этом находить своё призвание. Слава Богу за спасённые души! Очень больно за тех, кто остался без детей, одиноким, немощным, а к Богу так и не пришёл. Жаль таких людей, а их ведь немало...

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Старожил
+502
|23 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Жена
А кому посоветовали бы? Вы сами прибегли бы к искусственному осеменению, будь вы вне брака?

А моя учительница, верущая, кстати так и сделала.. Родилась у неё двойня в 39 лет, кесарево делали.

Через 2 года она познакомилась  с лидером служения милосердия он работает в социальной службе. Они поженились. Детишек он усыновил... Сейчас они счастливы и вместе служат Господу. Детям уже 4 года... Вот такие дела.

А по поводу гражданских браков и внебрачных связей- я тоже противник

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Писатель
+126
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
А кому посоветовали бы? Вы сами прибегли бы к искуственному осеменению, будь вы вне брака?
Сложно сказать прибегла бы я. Здесь каждый высказывает своё мнение. Если бы возникла необходимость, то наверное да. А по поводу советов. Если жизнь личная не сложилась, а детей хочется своих, то почему бы и нет. Таких примеров много.
Вы мне скажите, где в Библии написано, что искусственное оплодотворение -это грех.
"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+1928
|23 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата Фиалка
Вы мне скажите, где в Библии написано, что искусственное оплодотворение -это грех.

А вы мне скажите, где в Библии написано, что это не грех, что это нормально? Там не было такого понятия! Человек в то время до такого не додумался, вот и не было этой проблемы. Мне 30 лет, и я, как тут выразились, неудачница, у которой личная жизнь не сложилась пока, но мне и в голову не приходил этот бред об искуственном оплодотворении. Где же вера в Бога? И нужна ли она тогда вообще? Может мы сами сможем за себя решать и действовать так, как хотим, тогда зачем нам Бог, если мы не пускаем Его в нашу жизнь? Может все таки пересмотреть свои отношения с Христом, и тогда увидим, почему в нашей жизни столько неудач, а еще больше глупостей в голове!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+126
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Может все таки пересмотреть свои отношения с Христом, и тогда увидим, почему в нашей жизни столько неудач, а еще больше глупостей в голове!

Советую, пересмотрите! И тогда не будете считать себя неудачницей...

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
Симеона
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Смерть
С одной стороны - это прелюбодейство, с другой стороны - это грех раби появления на свет новой жизни.

Докатились, раньше люди собачек заводили со скуки...а теперь --ИСкуственное оплодотворение...

подумайте сами

--секса нет--вроде хорошо,

-- преднамеренно ЛИшили ребёнка одного из родителей--очень плохо

Да и что-то не верю я в *МИФ* о доброй, отзывчивой, ласковой, улыбчивой, любви-обильной и ОДИНОКОЙ НИкому НЕ нужной женщине...

Почитайте о Мать Терезе!!! Она Мать сотням людей(они её называют мамой) и она их Не родила...

Писатель
+126
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Там не было такого понятия! Человек в то время до такого не додумался, вот и не было этой проблемы

Ваши слова ничем не доказываются. Вы просто пересказываете чужие мысли.  Где доказательства, что это грех? Если Вы считаете это глупостью и грехом, на здоровье, считайте как Вам угодно. Я не навязываю Вам своё мнение. Я выражаю сугубо своё.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
Симеона
|23 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата us-lily
Мне 30 лет, и я, как тут выразились, неудачница, у которой личная жизнь не сложилась пока, но мне и в голову не приходил этот бред об искуственном оплодотворении. Где же вера в Бога? И нужна ли она тогда вообще?

Слава Господу не у всех ещё охладела Вера!!!

желание родить своего-Инстинкт биологический, а вот желание вырастить (своего, приёмного) на это надо иметь очень много душевных сил...

А если сил не хватает встать Выше инстинкта??? Откуда возять её (силу) на воспитание???

Честно, многие рожают, да вот воспитывать не у всех получается... А МАМА это та, что Воспитала!!!!

Удален
Жена
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Фиалка
Вы мне скажите, где в Библии написано, что искусственное оплодотворение -это грех.

нет, Фиалка, не скажу. Я все еще обдумываю этот вопрос, к однозначному выводу не пришла. Я пытаюсь смотреть на этот вопрос с разных сторон, а главное стараюсь смотреть вперед, увидеть во что это может вылиться. Как слияние этой идеи и тех, что уже присутствует в мире, повлияют на основопологающие правила. Подозрительная я. Если присмотреться, то увидите, что в основе самых разрушительных идей лежат именно вот такие исключения из правил. Аборты из исключений превратились в обыденность и т.д.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1928
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Фиалка
Ваши слова ничем не доказываются. Вы просто пересказываете чужие мысли. Где доказательства, что это грех

 Тем более ваши ничем не доказываются. Вы мне по Библии скажите, где там поощряется это? Так может и клонирование тоже не грех, ведь Библия об этом не упоминает? Есть вещи, которые создал Бог, и они так и должны быть, в том числе и зачатие ребенка, а человек от неверия и от того, что отверг Творца, придумал искуственное оплодотворение, даже слово искуственное говорит само за себя, что это неприродно, фальшиво!!!
Как сказал Соломон: у кого есть уши, пусть услышит, другими словами, у кого есть ум, пусть думает!!!

 

Цитата Фиалка
Советую, пересмотрите! И тогда не будете считать себя неудачницей

Я слава Богу, себя неудачницей не считаю! У меня есть все, что надо, и даже больше. И главное у меня есть Бог, Который подарил мне людей, которых я люблю и ценю. Так что неудачи  не для меня;))Если бы вы читали повнимательней мой пост, то увидели бы, что я процитировала слова другой участницы форума, которая назвала незамужних - неудачницами! Свои отношения с Богом обсуждать тут не собираюсь!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Симеона
|23 Фев 2011
2 Цитировать

хотите понять грех или не грех???

давайте разШифруем слово ГреХ

итак ГреХ--это Промах, -мимо Цели-! (посмотрите словари)...

Если ваша Цель Осчстливить ребёнка, вырастить ПОлноценную Личность...

вы заведома родите Сироту-(без отца)

Давайте ПриЦелимся     >>------>    Промах!!!

Если цель Осчастливить Себя >>------> то вы ТОЖЕ НЕ попадёте в Цель...

Мать-одиночка, жизнь будет очень сложная...

Старожил
+363
|23 Фев 2011
2 Цитировать

ну что, Сомневающаяся Смерть? вас в дверь, а вы в окно? и все темки одна другой противнее создаете? за нецензурную брань вас уже удалили однажды и вот вы снова с нами.... ждать ли нам второговашего  ухода или так и будете провоцировать и противоречивые темы создавать?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
маринушка
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Симеона
Мать-одиночка, жизнь будет очень сложная...

однозначно, будет не сахар!

но если рассматривать вариант с усыновлением/удочерением, то в этом деле будет вознаграждение (если усыновление/удочерение было совершено по воле Бога) - во-первых, женщина уже не будет одна, во-вторых, у нее будет тот, кто будет ее  любить безусловно, в-третьих, она хоть одному человеку даст маму, которой он будет лишен в детдоме.... но на такое не все женщины способны. и не надо никому ничего навязывать.

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
Смерть
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
А вы мне скажите, где в Библии написано, что это не грех, что это нормально?

Ну и ну. Это что ж, если в Библии не запрещено, то всё равно не разрешено. А где в Библии написано, что человеку жить вообще разрешено? Дышать? Думать?

 

Цитата Lucy
а еще это называется эгоизм.

Ну и что. Пусть, как угодно это называется. Угодить другим всё равно не получится. Как ни старайся, для кого-то всё равно негодяем останешься. А подарить жизнь новому человеку - не это ли чудо и обязанность любой женщины?

 

cмерть пришел на христианский форум, чтобы доказать женщинам, что они могуть рожать вне брака..

Да ничего я не доказываю. Мы просто переписываемся. Каждый встанет из-за компьютера и будет жить своей жизнью. Некоторых женщин действительно ведь жалко, когда видишь, как они, прожив свою жизнь в угоду общественному мнению,  вдруг понимают, что упустили что-то главное. Но... уже поздно.

Праведный верою жив будет.
Старожил
+1928
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Смерть
А где в Библии написано, что человеку жить вообще разрешено? Дышать? Думать?

Извините, но на эту глупость отвечать не буду!!! Вы точно о Боге лишь только слышали, но для вас Он не имеет никакого значения, так же, как и Его Слово, поетому какой толк вам что нибудь говорить. Вы живете своей философией, так вперед и с песней, только христианский форум зачем глупыми разговорами засорять то?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Жена
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Смерть
Ну и что. Пусть, как угодно это называется. Угодить другим всё равно не получится. Как ни старайся, для кого-то всё равно негодяем останешься. А подарить жизнь новому человеку - не это ли чудо и обязанность любой женщины?

Вот об этом я и говорю. Приходит потом вот такой мудрец и говорит:

-дети вне брака это не плохо, даже хорошо

следующее по смыслу:

- давайте, мужчины, мы женщинам в этом поможем, святое дело!

Что то мне подсказывает, что сомнительный тип для это тему и создал.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1928
|23 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Смерть
Не будете отвечать не потому, что это глупость, а потому что нечего. Так спорят дети: они, когда не знают, что ответить, то говорят "дурак".

Да нет, как раз глупый любит доказывать и спорить, а еще и темы соответственные создавать, но кто то должен быть умнее и просто промолчать, ведь нет смысла учить глупого, так Соломон говорил:)) Ладно, ухожу я из этой темы, так как не вижу смысла что нибудь тут писать. Тему создал человек далекий от Бога и со странной жизненной философией, судя по другим темам и постам, я бы даже сказала, что в какой то мере извращенной! Так что удачи вам!! 

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5

Хорошо ли рожать детей вне брака?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы