Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему у многих людей нет веры?

Местный
+61
|3 Мар 2011
2 Цитировать

Было время,когда только пришла к Богу,сидела и часами размышляла,что же такое вера,как же так сконцентрировать все чувства,мысли,эмоции что бы получить в итоге веру.Ничего не выходило.Но мне очень нужна была вера,чтобы выкарабкаться.Прочитав,что без веры Богу угодить невозможно,я уже было расстроилась и вдруг читаю Евр.12:2 "взирая на начальника и совершителя веры Иисуса..."Такая радость пришла,Иисус есть начальник и совершитель веры!Вау!!!Мне не надо вымучивать веру,Иисус сам совершит ее во мне.И я просила Его,говорила:"Ты знаешь,я не такой человек,что бы внушать себе,медитировать у меня просто на это не хватает терпения,соверши во мне пожалуйста веру."И Он совершил.Я уже писала об этом в другом посте,но не боюсь повториться,может кому то пригодиться.Вера это дух.Есть тесная взаимосвязь когда мы в Нем тогда мы в вере,когда мы в вере тогда мы в Нем.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+4645
|3 Мар 2011
0 Цитировать

Думаю верят все. Вопрос только во что или в кого?... А лучше мир и не станет, Бог предупреждал, что чем ближе к концу тем будет всё хуже и хуже )))

Анекдот в тему:

Пессимист: Хуже не будет.

Оптимист: Будет-буууудет!!! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+111
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Наверное в себе самом

Думаю, не только себя. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет». Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Бога и то, как он действует. Иакова 2: 23

Старожил
+111
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
А лучше мир и не станет, Бог предупреждал, что чем ближе к концу тем будет всё хуже и хуже

Для верующих – кончина «века» и «последние дни» особое, радостное время, вот несколько причин:

владеют глубокими знаниями о Боге (Даниил 12:4),

проповедуют благую весть по всему миру (Матфея 24:14).

Истинное поклонение становится более выраженным, чем ложное (Михей 4:1, 2)

В эти дни «сорняки» отделятся от «пшеницы» (Матфея 13)

Отделена плохая рыба от хорошей в неводе (Матфея 13)

Удален
пастор777
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Здравствуйте уважаемый, позволю себе не согласиться, с выше приведённой вашей цитатой.

Понимаю о чем ты говоришь, но размысли над словом .....в начале Бог.....

Лично ко мне пришел Иисус вначале, потом сказал, что бы пребывал в Его слове.....Но тексты Библии без духа Его это буква, животворит Его слово только Его Дух. Не случайно Павел написал..... Вникай в себя и в учение; занимайся  сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16) Вникать в себя стоит на первом месте, затем в учение......порядок понятен......

Старожил
+4645
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
В эти дни «сорняки» отделятся от «пшеницы» (Матфея 13) Отделена плохая рыба от хорошей в неводе (Матфея 13)

ннну...это речь вообще-то о церкви ))) Это в церкви - один возьмётся, а другой оставится, один есть доброе семя, а другой лишь плевел...

на счёт радостного времени - и да и как сказать ))) "Да" - потому, как приход Христа близок - это радует. А "как сказать" - это потому, что вокруг нас достаточно родных и близких которые играются в церковь или и того не делают, а это ничем хорошим для них не закончится. А дни лукавы и время близко... так что...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+111
|4 Мар 2011
0 Цитировать

 

Цитата пастор777
Но тексты Библии без духа Его это буква,

В Матфея 23:23,24 записано понимание того, что значит Буква Закона; когда исполняли Закон без любви ( Матфея 5:43,44)то получалось Матфея 15:2-9, а когда с духом (Галатам 5:22,23),то 1 Фесалон.2:7,8.

А насчёт 1 Тим. 4:16,контекст, говорит о том чтобы слова не расходились с делами (1 Петра 2:21, или 1 Корин.11:1) : например с 6-го по 15 или же 3:10 стих.

Поступая так, спасёшь и себя, и тех, кто тебя слушает...

Старожил
+111
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Считаю.. что первое это покаяние

Первое -- в чём? Или как? Или может быть где?

Удален
белорусес
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Не случайно Павел написал..... Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16) Вникать в себя

А меня не желаете спасти?

Удален
пастор777
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А меня не желаете спасти?

Все вопросы по спасению души - ко Христу.....( если это не шутка)......

если есть желание говрить более...то пишите в личку.....

Удален
пастор777
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
1 Тим. 4:16,контекст, говорит о том чтобы слова не расходились с делами

Не только......Иисус самый лучший учитель, и тем не менее все ученики Его предали......Живое Слово было с ними....но ученики не устояли.....когда же Святой Дух сошел на них все они преобразовались......Хотя Дух сошел уже на приготовленные сердца......Невозможно вникать в слово не вникая в себя.....Святой Дух учит хранить сердца......

Удален
белорусес
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
если есть желание говрить более...то пишите в личку.....

Ну Вы же пастор - публичный человек, почему же ко мне у Вас отношение особенное . Возможно, многие люди такие же, как и я проблемы имеют и, слушая Вас и они спасутся.

Старожил
+111
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Святой Дух учит

?

Старожил
+111
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А меня не желаете спасти?

Спасение. Определение. Избавление от опасности или уничтожения; также избавление от рук угнетателей или преследователей. Через своего Сына Господь избавит всех истинных христиан от нынешней нечестивой системы вещей, а также от рабства греха и смерти. Для великого множества верных служителей Бога, живущих в «последние дни», спасение будет означать, что они переживут великое бедствие. Согласно библейской энциклопедии («The International Standard Bible Encyclopedia»), «надежда, связанная с будущим, не была характерна для языческого мира» — мира, в котором жили христиане I столетия (Ефесянам 2:12; 1 Фессалоникийцам 4:13). Однако «надежда спасения» — неотъемлемая часть истинного поклонения. Почему? В первую очередь потому, что спасение служителей Яхвэ тесно связано с Божьим именем. Псалмопевец Асаф молился: «Помоги нам, Боже, Спаситель наш, ради славы имени Твоего; избавь нас» (Псалом 78:9; Иезекииль 20:9). Кроме того, без уверенности в обещанных благословениях Бога хорошие отношения с ним невозможны. Павел выразил это так: «Без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евреям 11:6). Более того, Павел объяснил, что спасение раскаявшихся — это одна из главных причин, почему Иисус пришел на землю. Павел сказал: «Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников» (1 Тимофею 1:15). А апостол Петр назвал спасение «итогом нашей веры» (1 Петра 1:9, НМ). Так что надеяться на спасение вполне уместно. Однако что именно подразумевается под спасением? И что требуется для его достижения?

Удален
белорусес
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
надежда спасения» — неотъемлемая часть истинного поклонения

А что такое истинное поклонение, как его отличить от неистинного?

Старожил
+1698
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Анекдот в тему: Пессимист: Хуже не будет. Оптимист: Будет-буууудет!!! )))

А вы не спутали.. оптимиста с пессимистом..? 

Цитата ездра
Думаю, не только себя. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет». Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Бога и то, как он действует. Иакова 2: 23

+100..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+111
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А что такое истинное поклонение, как его отличить от неистинного?

Греческое слово, переведенное выражением «форма поклонения» или словом «религия», ученые приводят в связь с глаголом «служить». Интересно, что еврейский эквивалент авода может быть переведен словом «служение» или «поклонение». ( Исход 3:12 и 10:26) Поклонение означает для евреев служение. И это оно означает для истинных поклонников и сегодня. Очень важным отличительным признаком истинной религии является то, что все отправляющие ее участвуют в проповедовании „этой благой вести о Царстве по всей населенной земле, во свидетельство всем народам“ (Матфея 24:14, НМ; Деяния 1:8; 5:42).

Согласно Матфея 4:10 (СП), Иисус сказал: «Господу Богу твоему поклоняйся [форма греческого слова проскине́о] и Ему одному служи». (Очевидно, здесь Иисус цитирует Второзаконие 6:13, где стоит тетраграмматон, обозначающий личное имя Бога.) В данном случае слово проскине́о подразумевает особую настроенность ума и сердца — благоговение, которого достоин только Бог.

Иоанна 4:23,24 поклоняться ему «в духе и истине», служа Богу, мы должны пламенеть духом, или проявлять рвение, и что к служению нас должно побуждать сердце, исполненное любви и веры; однако для поклонения Богу в духе особенно важно то, чтобы на нас покоился Божий святой дух и чтобы мы были послушны его руководству. Через изучение Слова Бога и следование ему в жизни мы должны приводить свой дух, или настроенность ума, в соответствие с Божьим (1 Коринфянам 2:8—12). Кроме того, чтобы наше поклонение было приемлемо для Бога, оно должно совершаться в истине. Оно должно согласовываться с тем, что́ Божье Слово, Библия, открывает о Боге и его замыслах.

Удален
белорусес
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Очень важным отличительным признаком истинной религии является то, что все отправляющие ее участвуют в проповедовании „этой благой вести о Царстве по всей населенной земле, во свидетельство всем народам“ (Матфея 24:14, НМ; Деяния 1:8; 5:42).

Так ведь почти все религии, называемые христианскими, участвуют в этом деле. Например, и католики, и Свидетели Иеговы, и Адвентисты седьмого дня проявляют рвение, чтобы распространить свои учения во всех странах и иочти во всех уже имеют свои представительства. Между собою они ведут жесткую конкурентную борьбу. Какая же из этих религий (или другая) есть истинная?

Старожил
+111
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
чтобы распространить свои учения

Могу даже с этим согласиться, но ....  Скажи пожалуйста, если знаешь, о чём больше всего говорил Иисус; для чего он был послан на Землю? Поймёшь о чём говорил Иисус, поймёшь --  о чём должны проповедовать  истинные христиане. Лука 4:43; Лука 10:1; Деяния1:3;1 Коринф.9:16-18.

Старожил
+111
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ninshi4
Вера это дух

Скорее всего Вера это проявление или составляющая плода святого духа ( Галатам 5:22,23)

Вера основывается на фактах, на реальности, на истине. В Писаниях говорится: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом [есть обеспеченное ожидание уповаемого, явное доказательство действительностей, хотя они и не видны, НМ]» (Евреям 11:1). Кто имеет веру, у того есть и гарантия, что все обещанное Богом для него является как бы реально исполнившимся. Доказательство невидимых действительностей настолько убедительно, что вера, как говорится, является эквивалентом этого доказательства.
Каузативная форма еврейского глагола ама́н иногда переводится выражением «проявлять веру». Согласно
Theological Wordbook of the Old Testament, «подлинным значением корня является идея определенности... в противоположность современному представлению о вере, как о чем-то возможном, относительно чего надеются, что это истинно, но что не является определенным». В том же труде говорится: «Производное слово аме̄н, „истинно“, соответствующее слову „аминь“, перешло в Новый Завет. Иисус часто употреблял это слово (Мф 5:18, 26 и т. д.), чтобы придать делу определенность». Слово, переведенное в Христианских Греческих Писаниях словом «вера», также обозначает твердое убеждение в том, что покоится на фактах или на истине.

Т.е. я верю, или я точно знаю, что всё, что записано в Слове Бога - истина, И вера становится ещё больше, если исполняешь всё то, о чём  в Библии говорится, если не достаёт веры -- проси о святом духе своего Небесного Отца, чтобы в Его Слове  ты нашла доказательства, в чём сомневаешься. Филиппийцам 4:6-10

Удален
белорусес
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Могу даже с этим согласиться, но ....

 Т. е, Вы соглашаетесь, что и упомянутые религии, и многие другие, называющие себя христианскими есть истинные,- именно такие, о которых говорил Иисус, какими должны быть его ученики и какие между ними должны быть отношения, чтобы все узнали, что это точно его ученики, а не представители и пропагандисты учений различных и чуждых истине, которыми не следует увлекаться и быть сообщниками их приверженцев и распространителей?

 

Цитата ездра
Могу даже с этим согласиться, но ....
Удален
пастор777
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
?

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

Удален
пастор777
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Ну Вы же пастор - публичный человек, почему же ко мне у Вас отношение особенное . Возможно, многие люди такие же, как и я проблемы имеют и, слушая Вас и они спасутся.

Вы конкретно обратились ко мне, написав:.....

 

Цитата белорусес
А меня не желаете спасти?

Теперь говорите о проблемах других людей......извтните но я сомневаюсь в вашей искренности..... Я был непорочен пред Ним и остерегался, чтобы не согрешить мне; и воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих пред очами Его. С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его, ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь.(Пс.17:24-28)

Старожил
+111
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Утешитель

Я библейские места писания знаю достаточно хорошо, но я не понимаю какой смысл, вы в эти стихи вкладываете. Например, знаете ли вы как в греческом или еврейском пишется словосочетание Святой дух, скажи, если знаешь?

Старожил
+111
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Вы соглашаетесь

Не с тем, что вы написали, а с тем

 

Цитата ездра
чтобы распространить свои учения

Многие, кто называет себя христианами придерживаются только какой-то части Библии, т.е. только какого-то одного или нескольких учений Христа, вдумайтесь в название той или иной конфессии, она говорит сама за себя. А то, чего не понимают заимствуют у другой конфессии или вообще у язычников, или у философов. Т.е. говорят что-то своё. Вот с этим я согласен. Например, зайдите на тему о том " что такое Царство Бога" или тема о "Рае" или другое учение, и вы увидите что, одной точки зрения просто нет. Это что? То что я сейчас скажу, это конечно не аргумент, но я разговаривал в разных городах с представителями одной конфессии, они говорили противоположное своим братьям, в моём городе они говорили так, а в другом иначе. Это что? Спросите в своём городе у разных христиан, что такое Царство Бога и вы поймёте о чём я. Учитывая что выражение Небесное Царство или Царство Бога в Н.З. встречается более 120 раз, как можно о нём иметь разное представление? Хотя такое уже было в 1 веке, но у них не было полного Писания, как у нас с вами.(1 Коринфянам 1:10; Эфесянам 4:13)

Удален
Валерий -К
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Я заметил, что в церкви ходят многие, но мир от этого не стал лучше, а наоборот жить рядом с ними становится все тяжелее. Я думаю, что это недостаток веры, в то, что они там узнают.
= Думать полезно.
А что они там узнают такого, что у них на это недостаток веры ?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+111
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А что они там узнают такого, что у них на это недостаток веры ?

Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. (Сравни Матфея 15:3—9.)

Удален
Валерий -К
|14 Мар 2011
1 Цитировать

по моим наблюдениям, многие Библию имеют только для того, чтобы в церкви её открыть по команде пастора и потом слово в слово повторяют услышанное. Такое впечатление, что это ходячее записывающее и воспроизводящее устройство, типа плейера.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+111
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
повторяют услышанное

Логично. Мне нравится пример братьев из Верии Деяния 17:10-12. Я когда разговариваю, как с верующими так и не вериющими, стараюсь понять как и почему они так мыслят, и показываю как мыслит Христос. Это помогает находить общие точки соприкосновения, и тогда розговор может быть положительным. А у вас как?

Удален
Валерий -К
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата sandi
=ДЬЯВОЛ=КЛЕВЕЩЕТ ЧЕРЕЗ...

= сатана  вам лично  должил ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4

Почему у многих людей нет веры?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы