Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему у многих людей нет веры?

Удален
белорусес
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Теперь говорите о проблемах других людей......извтните но я сомневаюсь в вашей искренности..... Я был непорочен пред Ним и остерегался, чтобы не согрешить мне; и воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих пред очами Его. С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его, ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь.(Пс.17:24-28)

А я в Вашей неискренности уже не сомневаюсь. А то, что Вы приписываете себе сами из процитированного Вами псалма свидетельствует лишь о Вашей нескромности.

Удален
белорусес
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Логично. Мне нравится пример братьев из Верии Деяния 17:10-12. Я когда разговариваю, как с верующими так и не вериющими, стараюсь понять как и почему они так мыслят, и показываю как мыслит Христос. Это помогает находить общие точки соприкосновения, и тогда розговор может быть положительным. А у вас как?

А по каким приметам Вы отличаете верующих от неверующих и откуда Вы знаете,как мыслит Христос?

Старожил
+111
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
как мыслит Христос?

 Вы кем работаете? Был ли у вас наставник, учитель? Чтобы сделать какое нибудь дело, он вам говорил, о том как лучше всего его сделать? Следуй за Иисусом и поймёшь как он мыслит, если не получается проси святого духа для понимания, задействуй свои мыслительные способности. Подрожай примеру Петра, Павла , Тимофея и д.р. чем больше им будешь подражать тем точнее поймёшь мысли Христа.

Могу показать на примере - показать?

 

Цитата белорусес
А по каким приметам

Например, на основании библейских учений которые они так защищают. Некоторые утверждают что после смерти человек идет на небо или куда-то там ещё, чистилище, преисподню вариантов у них множество, но что по этому поводу говорил Иисус или его ученики:

1 Коринф. 15: 20-13 ( пришествие), он о своём пришествии говорил ученикам на Масличной горе Матф. 24: 1-3,36, 42-44   и  1Фессалоник.4:13-18.

Есть ещё и другие учения в которые они свято верят но не понимают. Рассказать?

Удален
белорусес
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Есть ещё и другие учения в которые они свято верят но не понимают. Рассказать?

 Спасибо за искреннее и ненавязчивое желание мне помочь. А то к пастору 777 я сколько ни обращался с просьбой, так он все увиливает, почитая себя предо мною слишком святым верующим, выбирая из Библии цитаты, соответствующие его высокому мнению о себе и своей компании, подражающей ему.

 

Цитата ездра
Могу показать на примере - показать?
Старожил
+111
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
как мыслит Христос

Иметь «ум Христа», по сути, означает иметь «такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса» (Римлянам 15:5; Филиппийцам 2:5). Другими словами, духовный человек — это тот, кто думает, как Христос, и следует по его стопам (1 Петра 2:21; 4:1). Чем больше мышление человека отражает образ мыслей Христа, тем крепче его духовность и тем ближе он к достижению «жизни и мира» (Римлянам 13:14).

Чтобы иметь ум Христа, нужно знать, как мыслил Христос. Поэтому первый шаг к достижению духовности — это понять его образ мыслей. Но как узнать образ мыслей того, кто жил 2 000 лет назад? А как, например, мы узнаём об исторических личностях, живших в нашей стране? Скорее всего, читая о них. Подобным образом, чтобы познать ум Христа, важно читать исторические сообщения об Иисусе (Иоанна 17:3).

Существуют четыре Евангелия — подробных жизнеописания Иисуса, написанных Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном. Внимательное чтение этих сообщений поможет вам понять образ мыслей Иисуса, глубину его чувств, а также мотивы, стоявшие за его поступками. Когда вы размышляете над тем, что читаете об Иисусе, у вас складывается представление о том, каким он был человеком.

Старожил
+111
|16 Мар 2011
1 Цитировать

Евангелист Лука писал, что во время крещения Бог излил на Иисуса свой святой дух и что Иисус был «исполненным святого духа» (Луки 3:21, 22; 4:1). Иисус, в свою очередь, объяснял своим последователям, насколько важно следовать руководству святого духа, или действующей силы Бога (Луки 11:9—13). Почему это так важно? Потому что Божий дух способен изменять мышление человека, благодаря чему оно начинает отражать образ мыслей Христа (Римлянам 12:1, 2). Святой дух производит в человеке такие качества, как «любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание». Эти качества, которые в Библии называются плодом духа, отличают по-настоящему духовного человека (Галатам 5:22, 23). Иначе говоря, духовно настроенный человек — это тот, кто следует руководству духа Бога.

Иисус проявлял плод духа в своем служении. Такие качества, как любовь, доброта и добродетельность, были видны особенно в том, как он обращался с простыми людьми (Матфея 9:36). Например, апостол Иоанн описывает один случай: «Проходя, он [Иисус] увидел человека, слепого от рождения». Ученики Иисуса тоже заметили этого человека, но для них это был всего лишь грешник. «Кто согрешил: он или его родители?» — спросили они. Для соседей это был просто нищий. «Не он ли раньше сидел и просил милостыню?» — сказали они. Но Иисус видел в нем человека, который нуждался в помощи. Он заговорил со слепым и исцелил его (Иоанна 9:1—8).

Что мы узнаем из этого случая об образе мыслей Христа? Во-первых, Иисус не пренебрегал простыми людьми, но проявлял к ним глубокое сострадание. Во-вторых, он стремился помогать людям. Поступаете ли вы так же, как Христос? Относитесь ли вы к людям, как Иисус, помогая им изменить свою жизнь к лучшему и давая им надежду на будущее? Если вы относитесь к другим, как Иисус, то вы действительно следуете его примеру (Псалом 71:12—14). Ещё?

Удален
белорусес
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Я заметил, что в церкви ходят многие, но мир от этого не стал лучше, а наоборот жить рядом с ними становится все тяжелее. Я думаю, что это недостаток веры, в то, что они там узнают.

И хорошо, что не все, ходящие в церкви, твердо верят в то, что говорят в них проповедники и спешат исполнять их повеления, а то было бы, как во времена мрачного средневековья и Вас или заставили бы отречься от своих еретических убеждений или смерти предали.

Старожил
+111
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
И хорошо, что не все, ходящие в церкви, твердо верят в то, что говорят в них проповедники и спешат исполнять их повеления

Проблема не только в том, что там говорят.

Люди занимаются самообманом, надеясь не столкнутся с последствиями своего неправильного выбора церкви 2 Тимофея 4: 3, 4. Но последствия неизбежны.  Часто люди думают, что Богу все равно как ему служат, но Писания показывают противоположное.

От удовлетворения духовных потребностей зависит счастье, и только настоящая духовная пища может их удовлетворить (Матфея 5: 3; 24: 45 - 47).

Люди боятся изменится под требования Бога и теряют возможность ощутить Его помощь (1 Петра 5: 7).

 И те, кто отвергает истиную религию по разным причинам - лишают себя спасения (Галатам 6: 4, 5, 7, 8)

Так же Бог ожидает, что христиане будут отделены от ложных учений и человеческих философий т.к. Он собирается уничтожить религии, которые не служат Ему в духовной чистоте (2 Коринфянам 6: 14 - 7: 1; Откровение 18: 4).

Один мой друг выразил мысль: " Можно ошибится с выбором работы, можно ошибится с выбором спутника жизни, но это не смертельно, но если человек ошибется с выбором религии, то он лишится вечной жизни. Нельзя допускать этой ошибки".

Я уже 10 лет рассуждаю с людьми на основании Писания и предлагаю вам более обстоятельную переписку на духовные темы.

Удален
белорусес
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
И те, кто отвергает истиную религию по разным причинам - лишают себя спасения (Галатам 6: 4, 5, 7, 8) Так же Бог ожидает, что христиане будут отделены от ложных учений и человеческих философий т.к. Он собирается уничтожить религии, которые не служат Ему в духовной чистоте (2 Коринфянам 6: 14 - 7: 1; Откровение 18: 4). Один мой друг выразил мысль: " Можно ошибится с выбором работы, можно ошибится с выбором спутника жизни, но это не смертельно, но если человек ошибется с выбором религии, то он лишится вечной жизни. Нельзя допускать этой ошибки".

А какая  религия, на Ва взгляд, есть истинная (из известных ныне) и кого Вы почитаете христианами?

Старожил
+111
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А какая религия

В книге Исаия 55: 4 говорится о Христе как о свидетели Бога в Иоанна 18: 37; 1 Тим 6: 13; Отк 1: 5; 3: 14 - говорится, что он справился с этой ролью.

В книге Деян 1: 8 говорится, что он поручил выполнять подобную роль своим последователям - на них исполняется в большем маштабе пророчества из Исаия 43: 10 - 12; 44: 8; Иерем 15: 16 (на служителях Бога должно быть наречено Его личное имя Откр 14: 1).

О всех служителях Бога говорися, что они Его свидетели - Евреям 12: 1.

Я считаю, что именно Свидетели на данный момен наиболее точно следуют тому, что записано в Библии. Мне нравится их настрой, что они сами меняются под Библию, а не Библию - под себя.

Удален
белорусес
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
О всех служителях Бога говорися, что они Его свидетели - Евреям 12: 1. Я считаю, что именно Свидетели на данный момен наиболее точно следуют тому, что записано в Библии. Мне нравится их настрой, что они сами меняются под Библию, а не Библию - под себя.

Вы имеете в виду Свидетелей Иеговы или есть еще и иные очевидцы и служители Бога или принимающие вид таковых?

Старожил
+111
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
есть еще и иные очевидцы и служители Бога или принимающие вид таковых?

Мне хотелось бы знать ваше мнение по этому вопросу. Мне кажется вы уже давно в пойсках истины.

Удален
белорусес
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Мне хотелось бы знать ваше мнение по этому вопросу. Мне кажется вы уже давно в пойсках истины.

Уточните, по какому вопросу. Ибо я не знаю, каких Свидетелей Вы имеете в виду, очевидцами каких событий были эти Свидетели, во что они верят и о чем они повествуют.

Удален
белорусес
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Мне нравится пример братьев из Верии Деяния 17:10-12.

Мне тоже нравится, что они проверяли, не обманывают ли их, точно ли это так, как свидетельствовали Павел и его спутники. Ибо сейчас много появилось библеистов, желающих попастись в кошельках доверчивых граждан, проповедуя им то, чего не видели и, прибегая к лести и хитрости, осуществляя перекачку денег из их карманов в свои.

Гость
-2
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Я заметил, что в церкви ходят многие, но мир от этого не стал лучше, а наоборот жить рядом с ними становится все тяжелее. Я думаю, что это недостаток веры, в то, что они там узнают.
Гость
-2
|9 Апр 2011
0 Цитировать

Для того чтобы понять, почему у людей сегодня недостает веры и зачем они ходят в церковь, давайте немного порассуждаем на эту тему.

По определению Апостола Павла: "Вера же есть осуществление ожидаемого, и уверенность в невидимом… без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает”.

За многие века у наивных людей сложилось впечатление, что подойти ближе всего к Богу и пообщаться с ним, можно только в церкви, и посредством молитвы перед иконой получить все жизненные блага. Верующие жаждут чудес. Кто эти чудеса может дать? Служители церкви с большой охотой предоставляют им такую возможность. Это имеющаяся всегда в наличии непортящаяся святая вода и привозимые в храм мощи святых людей и мироточащие иконы, а также многое другое. Казалось бы, что еще надо человеку…

А ему оказывается  нужны  еще  ясные и точные ответы на все фатальные и непредвиденные случаи, происходящие  в  его  жизни  и  жизни  близких  ему людей,  а  также  понимание  истинного смысла Священных Писаний.

Но, по-моему, в этом плане духовные отцы, педантично настроенные на один догмат, утратили свое влияние на современного интеллектуально развитого человека, и в этом заключается их главное упущение, которое отторгает людей от церкви, а иногда и от Бога.

Хочется верить также, что исключение из школьной программы Астрономии с одновременным введением уроков Богословия – является не происками врагов образования, а просто нелепым совпадением, а если это и было сделано нашим правительством намеренно, для массового воцерковления народа, то я думаю, что больше оно подобных жертв не допустит.

К счастью, в программе образования детей сегодня остаются еще такие естественные науки как химия, физика и математика, которые служат пока непреодолимым заслоном для возвращения их в наше темное прошлое…

   

Старожил
+111
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Ezdr
Но, по-моему, в этом плане духовные отцы, педантично настроенные на один догмат, утратили свое влияние на современного интеллектуально развитого человека, и в этом заключается их главное упущение, которое отторгает людей от церкви, а иногда и от Бога.

Понимание и интеллектуалное развитие духовного человека на прямую зависти от Святого Духа. Из ваших слов просится вывод, что в церквях уже нет Духа Бога, как это случилось с иудейской религиозной системой в 1 веке? (Дея 1: 8)

Гость
-2
|17 Апр 2011
0 Цитировать

Здравствуйте Ездра! Ну что же вы заигрываетесь со словами… Конечно же задатки человека напрямую зависят от Святого Духа.  Дух Божий есть везде. Но  я имел ввиду, что интеллектуальное  развитие  человека  и понимание зависит еще и от уровня образования, в котором сегодня служители церкви сильно уступают современно развитой молодежи. Под лежачий камень вода не течет...

Кто доверит, например, ремонт холодильника или телевизора не специалисту в этих вопросах? Пойдете ли Вы на консультацию к паропроктологу, когда у вас стало плохим зрение или слух? Так и душу человека, которая устроена намного сложнее,  имеют право врачевать только специалисты высокого уровня, получившие соответствующий аттестат об образовании. А таких людей в церкви, к сожалению, сегодня мало.

Удален
заступник2
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Логично. Но где же этих специалистов обучают высокому уровню, кто их аттестует? Должны же у них быть учителя еще более высокого уровня, которые бы рассказывали, показывали, объясняли, помогали на первых порах. 

Гость
-2
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Вот мы и подошли с вами  к обсуждению никем пока не решенной, главной проблемы нашего общества.

Наука  и религия - это две системы знаний о мире, которые, взаимодействуя, позволяют глубже постичь устройство бытия.

Но вместо единения вокруг одной этой благой цели наш народ все больше раскалывается на два враждующих лагеря… 

По-прежнему остаются актуальными слова французского философа Шюре, жившего 100 лет назад - “религия без доказательства и наука без веры стоят друг против друга недоверчиво и враждебно, бессильные победить друг друга”.

Парадокс заключается в том, что служители церкви, нося крест и постоянно держа зашифрованную Библию – клад знаний в руках своих или возле изголовья, в большинстве своем не понимают всей мудрости ее слов и таким образом слепо веруют в Бога. А многие ученые, изобретатели и даже школьные учителя, стремясь к знаниям, считают ниже своего достоинства опуститься до чтения Священных Писаний, в недрах которых заключены все законы общежития на земле и тайны мироустройства человека. В итоге в круглой и темной голове представителей обеих сторон постоянно возникают картины чертей, демонов, НЛО, пришельцев с других планет и конца света…

Конкретно, что касается вашего вопроса. Выскажу свое мнение. Я бы посмотрел на эту проблему с другой позиции: Много ли желающих  хотят получить сегодня эти знания…?

Учителя есть, хотя  и их пока мало. Достойным примером может служить профессор Осипов А. И. и его наглядные семинары с простым народом, а также лекции для студентов духовной Академии наук, которые чуть ли не ежедневно транслируются на TV канале “Союз”. Но при просмотре этих передач опять же сильно поражает тот факт, что на его замечательных и интересных чтениях вы не увидите никогда более 7-10 студентов в аудитории, да и то полусонных…

Из чего можно сделать вывод (даже если учесть все Академии) - какое, в общем, незначительное количество образованных священников, знакомых с основами религии, выходит из стен этих “А́льма-ма́тер”.

А как Вы думаете, что нужно делать для изменения ситуации в лучшую сторону, во  благо  людей  и  прозрения их?

Удален
заступник2
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Ezdr
По-прежнему остаются актуальными слова французского философа Шюре, жившего 100 лет назад - “религия без доказательства и наука без веры стоят друг против друга недоверчиво и враждебно, бессильные победить друг друга”.

 Это называется единство и борьба противоположностей.

 

Цитата Ezdr
Конкретно, что касается вашего вопроса. Выскажу свое мнение. Я бы посмотрел на эту проблему с другой позиции: Много ли желающих хотят получить сегодня эти знания…?

 Желающих довольно много. Эта наука сейчас стала популярной и модной, Но настоящих специалистов в ней днем с огнем... Шарлатанов, различные гипотезы выдающих за истину - хоть пруд пруди.

 

Цитата Ezdr
А как Вы думаете, что нужно делать для изменения ситуации в лучшую сторону, во благо людей и прозрения их?

А что, они, по Вашему мнению, слепы?

Гость
-2
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что, они, по Вашему мнению, слепы?

Почему Вы не высказываете свое мнение, а на вопрос отвечаете вопросом? Кто по вашему мнению слеп, служители церкви или народ? Выражайтесь яснее.

Удален
заступник2
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Ezdr
Почему Вы не высказываете свое мнение, а на вопрос отвечаете вопросом? Кто по вашему мнению слеп, служители церкви или народ? Выражайтесь яснее.

Я думал, что Вы понимаете, что если служители церкви не знают, куда ведут свой народ, то и народ, доверяющий им и идущий вслед них, слушаясь их наставлений, не знает, куда они его приведут. Куда уж яснее.

Старожил
+111
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Ezdr
Конечно же задатки человека напрямую зависят от Святого Духа. Дух Божий есть везде. Но я имел ввиду, что интеллектуальное развитие человека и понимание зависит еще и от уровня образования, в котором сегодня служители церкви сильно уступают современно развитой молодежи. Под лежачий камень вода не течет...

Позвольте поиграть словами.  

Святой Дух есть везде, но не у всех Деяния 1: 8; 2: 1-4

Интелект - это не главное в познании истины Деяния 4: 13, 14

У фарисеев, садукеев и книжников было "крутое" образование. Даже скажу больше - Гамалиил был умный человек, но стать духовным человеком он не смог.

А Павел о своем обучении сказал, что это "сор", бесполезное занятие. (Фил 3: 4 - 8)

Если человек знает язык ангельский, а любви не имеет, то он пустышка (1Кор 13: 1-3)

Удален
Gooleg
|3 Мая 2011
1 Цитировать

Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

-17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. 18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их. 19 Еще спрашиваю: разве Израиль не знал?

Но пошли за иной плотью Лук21:8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.  Иоан.10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

Чтобы была вера нужно откровение от Бога - слово Его. Ной получил откровение, поверил (вера) и начал строить ковчег (дело, 1Пет2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, устрояем когда имеем откровение - камень живой), проповедывал и словом и делом но немногие поверили, спаслись. Поверили другим которые говорили что бес в нём, и гибели не будет.

Израиль слышал и знал но перестал ожидать так как не хватило уверенности  Евр.11:1 Вера же есть  осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
почему перестали ожидать - Мат24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.
Ожидать нужно до второго пришествия Христа. Сколько нужно прощать брату моему ? Пока любовь есть  мы можем прощать, когда прекращаем прощать любви в нас (Духа Св - веры, надежды) не остаётся. Мы умерли. Беззаконие возростает и мы должны бежать возрости в мужа возроста Христова, возростать духовно, если мы возростаем духовно в нас возростает и Дух Божий и Его плоды - любовь, вера,...
Удален
mutagen
|3 Мая 2011
0 Цитировать

А кого Он

предопределил, тех и призвал, а

кого призвал, тех и оправдал; а

кого оправдал, тех и прославил.

Удален
Jazzpunk
|3 Мая 2011
0 Цитировать

Христос вообще сказал фарисеям, что у тех нет любви к Богу. Проблема в том, что церковные учения подспудно настраивают людей против Бога. Люди не имеют никаких родственных или тёплых дружеских чувств к Богу, вот и нет веры, потому что веры без такой любви и не будет. Человеку и нужно-то всего лишь ответить Богу взаимностью на Его любовь, а не корчить из себя кого-то лучше, чем он есть на самом деле! А люди пытаются рисоваться перед Богом, ведут себя как-то странно, а потом удивляются, что Бог не отвечает на их молитвы...

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+111
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Проблема в том, что церковные учения подспудно настраивают людей против Бога.

Я тоже так считаю, но интересно, какие именно учения настраивают людей против Бога, по вашему мнению?

Старожил
+111
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата mutagen
кого призвал, тех и оправдал

Можно подробнее, а то мне кажется вы верете в богиню Судьбы?

Удален
Jazzpunk
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Я тоже так считаю, но интересно, какие именно учения настраивают людей против Бога, по вашему мнению?

Например, что Бог допускает зло, что на всё воля Божья, что Бог посылает испытания, что Бог проклинает, если не "платишь десятину". Всё это преподносится с церковной кафедры на полном серьёзе. И это вместо того, чтоб объяснить людям, что Бог в курсе, что нам тут плохо, что мы страдаем на земле, что Он сострадает нам и любит нас всем сердцем, что ради Сына Своего Он не имеет против нас ничего, лишь бы мы уверовали и взаимно любили Бога как Родного Любимого Отца, а не как сурового отчима, который только и ждёт, когда мы оступимся, чтобы наказать нас!!! Вместо того, чтобы любить Бога в ответ на Его любовь и иметь с Ним искренне сердечное общение и дружбу, людям навязывают страх перед Богом. Это ужасное зло.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
1 2 3 4

Почему у многих людей нет веры?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы