Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему у многих людей нет веры?

Старожил
+111
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Бог допускает зло

Недавно читал книгу Иов, где говорится о том, что все же Бог допускает, чтобы Сатана причинял праведным людям страдания(Иов 1: 12; 2: 6, 10). И то, что Бог объяснил нам причину страданий  - в этом тоже проявляется заинтерисованность в каждом из нас и любовь к своим детям. Бог не получает удовольствия от страдания людей, даже наоборот Он обещает помочь нам выйти из сложных ситуаций ( 1 Петра 5:7)

Удален
Jazzpunk
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Недавно читал книгу Иов, где говорится о том, что все же Бог допускает, чтобы Сатана причинял праведным людям страдания(Иов 1: 12; 2: 6, 10).

Не клевещите на Бога. Случай с Иовом имел место до закона Моисея. При заключении первого завета такая ситуация стала автоматически невозможной. А тем более теперь, когда Христос победил сатану, такая ситуация абсолютно невозможна. Если бы так было, мы могли бы сказать, что Бог заодно с дьяволом против нас.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+111
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
такая ситуация абсолютно невозможна
 Я сожалею, что моё понимание, у вас вызвало столь резкую критику. И всеже  Бог допускает трудности в нашей жизни. Для того чтобы проверить настолько ли мы сильно Его любим, как говорим. Притчи 27:11

 Луки 22:31  Си́мон, Си́мон, Сатана требовал просеять вас, как пшеницу. 32 Но я горячо молился о тебе, о том, чтобы твоя вера не иссякла. И ты, вернувшись, укрепи своих братьев». 33 А тот сказал ему: «Господи, я готов идти с тобой и в тюрьму, и на смерть». 34 Но он сказал: «Говорю тебе, Пётр: не успеет сегодня пропеть петух, как ты трижды отречёшься от того, что знаешь меня».

Удален
Jazzpunk
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Я сожалею, что моё понимание, у вас вызвало столь резкую критику. И всеже Бог допускает трудности в нашей жизни.

Это ложь. Читайте Иакова 1:13-14. Христос же просто имел в виду, что сатана пытался разрушить Его дело с самого начала, но Христос пришёл разрушить дела дьявола.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+111
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Читайте Иакова 1:13-14

Разве я говорил что это делает любящий Отец? Понимаете ли вы разницу допускать страдания или быть состовителем их, строить план как сделать хуже и т. д. Я не в коем случае не хотел своего Бога представить в ложном свете. И если у меня понимание отличается  от вашего, то у меня есть достаточно аргументов чтобы считать именно так, как я писал выше. Например: обьясни, если обладаешь пониманием Бытие 3:15 , что значит  "вражду положу"

Удален
Jazzpunk
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Например: обьясни, если обладаешь пониманием Бытие 3:15 , что значит "вражду положу"

В современном переводе" "Я сделаю женщину и тебя врагами". Да, дети, родившиеся от женщины, потом ненавидели змей. Даже сейчас обычно люди пытаются убить змею, если она нападает. А ещё есть вариант, что имеется в виду Христос и дьявол, что Христос разможжит тому голову, хотя тот и попытается ужалить Его в ногу.

Мой вам совет: относитесь к Богу с любовью и сердечной дружбой. Этого хватит.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+111
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
относитесь к Богу с любовью и сердечной дружбой

Видете, Павел, до того как встретился с Христом по дороге в Домаск, свято верил, что у него с Богом дружеские отношения, сердечные. Но с точки зрения Бога это было не так. Павел нуждался в исправлении, чтобы Бог захотел дружить с ним. Все люди утверждают, что у них хорошие отношения с Богом, потому, что склонны оценивать эти отношения со своей стороны. Я хочу строить отношения с Небесным Отцом на основании Его воли, а она изложина в Его Слове. В притче о Блудном Сыне показаны отношения между человечеством и Богом. Отец Небесный дал своим сыновьям все, но люди в целом не захотели жить в Его доме(под управлением Бога), а решили сами направлять свои шаги. Бог не стал их удерживать (это и есть допустил) от этого пути, но Он всегда готов принять каждого, кто прийдет к Ниму и раскаится в своей неправоте. Он даже выбежит к нам и приймит нас со всей любовью и устроит пир.

Удален
Jazzpunk
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
В притче о Блудном Сыне показаны отношения между человечеством и Богом. Отец Небесный дал своим сыновьям все, но люди в целом не захотели жить в Его доме(под управлением Бога), а решили сами направлять свои шаги. Бог не стал их удерживать (это и есть допустил) от этого пути, но Он всегда готов принять каждого, кто прийдет к Ниму и раскаится в своей неправоте.

На самом деле тут речь идёт о законниках, которые считали себя праведными, и грешниках, которые осознают свою греховность и приходят к Богу. Законники не доверяли Богу и не пользовались благами Его любви, да ещё и с завистью относились к тому, что Бог любит кающихся грешников, которых они считали конченными людьми.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
1 2 3 4

Почему у многих людей нет веры?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы