Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нет ответа от Бога?

Писатель
+25
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
как проверишь? я привела вроде как пример сестры которая достаточно быстро получила исцеление и что? дальнейшие ее плоды покаяния какие были?

Что как проверю? Что мне теперь судить обо всем по одному примеру этой сестры? или все таки извлекать уроки из примеров Библии,а не этой сестры?

 

Цитата angelok
нет не пусть...это те которые "считались" у нас верующими...Просто народу нужно проповедовать Евангелие, одно Евангелие и все, а не заниматься сетевым маркетингом с обещаниями....

Для вас Иисус и Его проповеди вообще авторитет? Для меня-ДА.И Именно он проповедовал Евангилие не только СПАСЕНИЯ,но и  ИСЦЕЛЕНИЯ,БЛАГОСОСТОЯНИЯ и так далее.Как можно разьединять эти вещи? Что то принимать от Бога,а что то откидывать??

Конечно на небо можно попасть и в болезнях и бедности,но если Иисус искупил меня от этого,почему мне откидывать это в сторону? Помоему это уже гордость не принимать то,за за что Иисус был распят.

 

Цитата angelok
А потом когда люди приходят, то опять их учить Слову, а не тому о чем проповедуется в большинстве церквей...Что проповедуется? Приведи-посей...Это проповедь Слова? Или это большой + церкви что такая текучка?

Учить нужно обо всем том,о чем учил Иисус,потому что именно он истинная картина Бога.

Старожил
+1446
|24 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
По вашему Иисус тоже занимался заманухой когда исцелял людей?

Иисус исцелял из-за сострадания и поверь Он бы не сказал "сам виноват"....

Про процветание которое Иисус дал можно подробней? А то не помню...Вот что выгнал торговцев с храма помню (давно пора), что сказал юноше раздать имение? помню...что сказал что вдова жертвенно дала помню (правда не помню чтоб она миллионершей стала)...

Хочу ли я быть богатой? Интересный вопрос...Нравится ли нашей плоти поститься? Нет не нравится, ей хочется веселий и развлечений, но поститься приходится...Хочется все  сразу? Конечно хочется, плоть "тоскует"...Но на том нам и дан дух который посредством Слова обуздывает желания плоти, а не потакает им......

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ceнaтop
|24 Фев 2011
0 Цитировать


Энджел, чего Вы с политикой?..
Критика процветантизма сегодня не прокатит.
Будем скорбеть вместе.
Если серьезно, правда жаль живых людей перед формальным подходом пастухов-формалистов-монетаристов.
Переживаю за то, што сказали.
О видении этого дела, то есть, несовершенств исповедания - говорил. Могу повторить.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1446
|24 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Учить нужно обо всем том,о чем учил Иисус,

чему учил Иисус? сейчас вот для размышления.....

16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, 18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.

19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,

20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.

21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;

22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.

24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:

25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?

26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

пс. самое главное то что когда прийдет "проверка" из-за чего с Богом, нужно ли спасение или нужно что-то прилагающееся Богом (как подарок) остаться с Ним и не разочароваться...

Иногда наступает долина и тени смертной и пустыни и все вместе выше перечисленное, а еще в тот момент очень любвеобильные братья/сестры рассказывают как друзья Иова "че с тобой не так"...Потому-что им не нужен Иов в проказе, им нужен Иов который платит за вечеринки...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ceнaтop
|24 Фев 2011
0 Цитировать


А, могу и не повторять.
Зависит от людей.
В данном случае, за Ягодку можно радоваться. Слава Богу.
Ту же, которая ушла...
Даже и не вспомнишь здесь.
Негде и нечем. Нет чувств никаких.
Жизнь если дана - не надо ее терять. О всяких жителях плотских и духовных склепов - вот, веришь? не желаю ничего знать!
Хотя, человек бессильный...
Бог же силен. И богат и все может.
Надо показать, што рад тому, што Он нас родил - тогда Он Сам будет стараться идти навстречу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+25
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Иисус исцелял из-за сострадания и поверь Он бы не сказал "сам виноват"....

а кто сказал "сам виноват"....Вас кто то обидел?

 

Цитата angelok
Про процветание которое Иисус дал можно подробней?

Можно.

Господь говорит: Я - Целитель твой... я мы говорим: НЕТ, не нужно нам исцеления, не будем об этом проповедовать...

Он говорит: "Я даю тебе силы приобретать богатство"... а мы говорим: НЕТ, лучше будем жить в нищете и ни в коем случае не станем об этом проповедовать...

Бог говорит: "... во всем что ни делаете УСПЕЕТЕ", а мы говорим: НЕТ, не нужно нам преуспевание...

Сам Бог проповедовал послание исцеления и преуспевания, а Иисус демонстрировал это ежедневно Своим служением.

 

Цитата angelok
Вот что выгнал торговцев с храма помню (давно пора)

Я тоже это помню.Внимательно перечитайте эту историю,на тот момент для людей стало важнее как бы попродавать всякие там реликвии,а не как бы услышать Слово..Поэтому Иисус так сделал,и правильно.

 

Цитата angelok
что сказал юноше раздать имение?

И я помню,опять же перечитайте внимательно историю,это не призыв для всех раздавать все свое имение и жить в нищете,если вы на это намекаете.

 

Цитата angelok
что сказал что вдова жертвенно дала помню (правда не помню чтоб она миллионершей стала)...

Вдова действительно жертвенно дала,а кем она стала об этом Библия нам не повествует...

 

Цитата angelok
Нравится ли нашей плоти поститься? Нет не нравится, ей хочется веселий и развлечений, но поститься приходится...

согласна,кто ж против???

 

Цитата angelok
Хочется все  сразу? Конечно хочется

Да хочется,а что в этом желании плохого??

 

Цитата angelok
Но на том нам и дан дух который посредством Слова обуздывает желания плоти, а не потакает им......

Дух Святой в первую очередь дан нам что бы быть Утешителем!!

Писатель
+25
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
чему учил Иисус? сейчас вот для размышления..... 16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. 17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, 18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками. 19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, 20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.....

Вы привели места из Писания..Они что опровергают то,что можно быть спасенным и приэтом здоровым и багатым? Или может быть то,что об этом нельзя учить? Не понятно просто к чему..

 

Цитата angelok
пс. самое главное то что когда прийдет "проверка" из-за чего с Богом, нужно ли спасение или нужно что-то прилагающееся Богом (как подарок) остаться с Ним и не разочароваться...

Я с Богом потому что мне с ним классно,я люблю своего Бога.

 

Цитата angelok
Иногда наступает долина и тени смертной и пустыни и все вместе выше перечисленное

Да,иногда и такое бывает,но и тут мой Бог позаботился обо мне сказав,противостань твердою верою и убежит от тебя..

 

Цитата angelok
а еще в тот момент очень любвеобильные братья/сестры рассказывают как друзья Иова "че с тобой не так"...Потому-что им не нужен Иов в проказе, им нужен Иов который платит за вечеринки...

Вам навернное просто не повезло с братьями и сестрами...У меня с друзьями все сложилось)

Удален
ceнaтop
|24 Фев 2011
1 Цитировать


Ты любишь земляничку...
А я люблю клубничку!
А Иисус кушал инжир, смоквы, то есть.
Че проблема?!
Проблема, што некоторые слаще морковки, привязанной перед носом ничего не знают.
Но, Ягодке это не грозит.
А, angelok знает, где купить нормального виноградного вина.
Те же, кто не знают - пусть спрашивают.
Отвечать, уже работа.
Аминь сказать - добра хватит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+25
|24 Фев 2011
0 Цитировать

Все,побежала на вечер Исцелений))))

Гость
+12
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Почему нет ответа...

Молитва
Три вещи, которые должны предшествовать любому изучению молитвы.
I. Молитва не является попыткой привлечь внимание Бота (Евреям 4:12-16).
II. Молитва не является попыткой заставить Бога что-то сделать (Евреям 4:3, 6:12, 10:35).
III. Молитва - это общение с Богом, когда мы верим и принимаем то. что Он уже дал нам в Иисусе.

Молитва - источник.
Базовые места Писания: Исайя 59:1; 1-ое Иоанна 3:22. 4:17-18; Луки 18:1;
I. Есть только две причины, по которым любой человек не имеет - потому что он не просит или потому что просит не на добро (Иакова 4:1 -4).
II. У верующего есть оружие, которое гарантирует результаты.
A. Имя Иисуса.
Б. Слово Божье (Иоанна 15:7; 2-ое Петра 1:2-4).
B. Сила Духа Святого (Римлянам 8:26-29).
III. Пусть просит с верой ни мало не сомневаясь (Иакова 1:6-8). Бог услышит вас!! (Римлянам 4:16).
IV. Мы боремся не с Богом! Мы должны научиться входить в Его покой

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Гость
+12
|24 Фев 2011
1 Цитировать

Семь шагов к молитве, которая приносят результаты.
Базовые места Писания: Матфея 21:21-22; Марка 11:24;
I. Молитва, приносящая результаты, должна основываться на Слове Божьем. Начните с ответа, которым является Слово Божье (Иоанна 15:7; 1-ое Иоанна 3:22, 5:14-15; Исайя 55:8-11).
II. Начните применять веру.
А. Исповедание.
1. Верьте, что получаете, когда вы молитесь.
2. Твердо держитесь своею исповедания (Евреям 4:11-16).
Б. Поступайте так, как будто это уже произошло (Иакова 2:14-24). Бояться исповедовать или поступать так, как будто эго уже произошло, значит сомневаться в Слове Божьем.
III. Откажитесь позволять сомнениям и страху входить в ваше сознание.
A. Сатана действует в сфере предложений, мечтаний и видений. Видения, сны и прочес должны полностью согласовываться со Словом Божьим (ссылка на Пункт 1).
Б. Вы являетесь подтверждающим или решающим свидетелем. С одной стороны сатана (сомнение и пр.) говорит, что у вас этого нет; с другой стороны Слово Божье говорит, ч то у вас это есть.
B. 2-ое Коринфянам 10:5. Контролируйте свой разум Словом Божьим.
Г. Концентрируйтесь на ответе, а не на проблеме.
Д. Откажитесь принимать все, что выступает против вас и вашего принятия! Большинство людей попытается отговорить вас от того, чтобы вы стояли в вере на Слове Божьем!

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Гость
+12
|24 Фев 2011
0 Цитировать

IV. Увидьте себя успешным, а не терпящим поражение.
A. Притчи 4:20-22.
Б. Матфея 6:22-23.
B. Римлянам 13:14. Не заботьтесь о плоти (для того, чтобы потерпеть поражение). Готовьтесь к успеху.
V. Свидетельствуйте о том, во что вы верите о Слове Божьем (Откровение 12:11).
А. Вы искуплены кровью Иисуса. Вы имеете право на все го, что может сделать Иисус.
Б. Добавьте свое свидетельство к тому, что вы получили через кровь Иисуса.
VI. Помогайте друг им (Галатам 5:6).
VII. Начните давать (Луки 6:38).
A. Если вам нужно исцеление, молитесь за других людей (Иакова 5:16).
Б. Как мерите вы, так отмеряется и вам.
B. Слово Божье говорит, что Бог есть любовь.
1. Теология больше возвеличивает силу Бога, чем Его любовь (сострадание).
2. Слово Божье возвеличивает больше Его желание использовать Свою силу, чем саму силу.
3. Никогда не сомневайтесь в желании Бога использовать Свою силу для того, чтобы освободить нас!

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Гость
+12
|24 Фев 2011
0 Цитировать

Молитва.

I. Луки 18:1 - Должно всегда молиться и не унывать.

II. Молитва является основанием всякого христианского дела (Евреям 13:21; Колоссянам 1:10; Иоанна 15:7)

А. Несмотря на свои способности, любой человек потерпит поражение, если не будет иметь молитвенной поддержки.

Б. Поражение, или провал, всех христианских предприятий это молитвенное поражение.

III. У нас есть оружие, которое гарантирует нам результаты в молитве (Ефесянам 6:10-18).

A. Имя Иисуса.

Б. Слово Божье.

B. Дух Святой.

Г. 2-ос Послание к Коринфянам 10:4.

IV. Виды молитвы.

A. Молитва, которая изменяет вещи, а не Бога; Бог никогда не изменяется!

1. Всегда в первую очередь узнайте, что говорит Слово Божье, а не то, что вы думаете, что оно говорит (Псалом 118:89).

2. Четыре вида молитвы, которая изменяет вещи:

а. Молитва согласия (Матфея 18:19-20).

б. Молитва связывания и разрешения (Матфея 18:18).

в. Прошение и моление (Филиппийцам 4:6; 1-ое Тимофею 2:1).

г. Ходатайственная молитва (1-ое Тимофею 2:1; Римлянам 8:26; Колоссянам 2:1).

Б. Молитва благодарения и прославления.

1. Филиппийцам 4:6

2. 1-ос Коринфянам 14:16. Благословлять Духом.

3. Молитва поручения и вверения (1-ое Петра 5:7, 2-ое Коринфянам 10:5, Филиппийцам 4:6).

B. Молитва посвящения и поклонения.

1. Молитва посвящения это единственная молитва, в которой можно использовать слово "если" и не пребывать при этом в неверии.

2. Никогда не пытайтесь произносить молитву посвящения, испытывая осуждение. Посвящение или непосвящение не избавят от греха. Грех должен быть исповедан (1-ое Иоанна 1:9-10; 2:1-2).

3. Поклонение (Иоанна 4:23-24).

V. Служение Господу (Ефесянам 5:18-19, Деяния 13:1).

VI. Формы молитвы.

A. Иисус молился стоя, сидя, лежа на Своем лице, а также глядя в небо.

Б. Павел преклонял свои колени.

B. В день Пятидесятницы они приняли Духа Святого, сидя (Деяния 2:2 в оригинале).

Г. Иисус сказал: «Когда стоите на молитве, прощайте...» (Марка 11:25).

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Писатель
+18
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Как в это верить мы можем узнать из Библии,в которой говорится что вера приходит от слышания Слова Божьего.

Вера от слышанья возможна только в первый раз. Когда человек совсем ничего не знал о Боге, но услышав Слово он может поверить... Так многие и поступают. Но когда, поверив убеждаешься (и не раз и не два), что это НЕ работает, тогда второй (и последующие разы) веры от слышанья уже быть не может. Вот я и спрашивал - а как верить, если ты знаешь из практики, что это НЕ работает? Вера от слышанья - это уже пройденный, не оправдавший себя, этап.

 

Цитата ЯГ0ДКА
И с чего утверждения о том что тот храмой не верил??Об этом написанно в Библии?

Конечно! Это ясно из Библии. Где вы там видите, чтобы говорилось о вере этого храмого? Он не то, что не верил, он даже не просил об исцелении. Чётко изложена ситуация - как он обратился к апостолам (дайте денег) и что получил. Где вы там его веру в исцеление увидели???

 

Цитата ЯГ0ДКА
А я на это вам могу привести яркий пример что именно по вере можно получить исцеление.Вспомните хотя бы женщину с кровотечением...

Библейский пример, который привёл вам я, не менее ярко показывает, как получали исцеление без малейшего намёка на веру.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Все просто:имеешь веру-получишь,не имешь- не получишь.

Ага... на словах только всё так просто. А на деле - проверено уже, перепроверено - не даёт наличие веры абсолютно никаких гарантий!!! Можешь верить искренне, от всей души, а в ответ - "болт"! Вот вам и вся простота...

Гость
+12
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Где вы там его веру в исцеление увидели???

читаем Деяния 3:16.....и ВЕРА которая от Него

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+1513
|25 Фев 2011
1 Цитировать
не даёт наличие веры абсолютно никаких гарантий!!! Можешь верить искренне, от всей души, а в ответ - "болт"!

Пожалуй я соглашусь с тобой на сей раз... можешь верить искренно, НО эта не та вера, которая двигает горы! такая вера больше похожа на: "и бесы веруют и трепещут" а че, верят искренно от того и трепещут от всей души! "ИБО благодатию вы спасены через веру, и сие НЕ ОТ ВАС, Божий дар, не от дел, чтоб никто не хвалился" (Еф.2:8) Итак спасены благодатью! Слава Богу во веки веков!!! А исцеляемся двумя способами, как мы и видим на страницах Священного Писания, как тот нищий был исцелен - БЛАГОДАТЬЮ, так и та настойчивая женщина с кровотичением, исключительно ПО-ВЕРЕ-СВОЕЙ! Каторая есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО И УВЕРЕНОСТЬ В НЕВИДИМОМ! Это немного другого рода вера... не та что заставляет бесов трепетать от всей души, ЭТА ВЕРА как огромный механизм, который при запуске сносит ВСЕ на своем ДЕРЗНОВЕННОМ пути!!!! УУУУУУУУХХХХ! Вот такая вера и горы может свергнуть, потому что УВЕРЕННА в том что их сдвинет как миленьких!

с уважением алое.
Писатель
+18
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Еще прямее
читаем Деяния 3:16.....и ВЕРА которая от Него

Читайте... (и минусы ставьте на здоровье)! Только это слово "вера" которое вы взяли из контекста ниже, всё-равно не имеет отношения к исцелённому. Здесь, очевидно, Пётр имеет ввиду свою веру. Поскольку, повторяю, хромой не мог верить в исцеление, т.к. мы явно видим, что он об этом даже не помышлял: "И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что - нибудь. 6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе:...

 

Цитата alloe
Это немного другого рода вера...

Правильно - другая (не та, что "от слышания"). И я это пытался объяснить выше. А где ж такой редкий эксклюзив взять?

 

Цитата alloe
Вот такая вера и горы может свергнуть

Здорово!...  Теперь дело за малым... Покажи мне её!!! :)))

Гость
+12
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Читайте... (и минусы ставьте на здоровье)! Только это слово "вера" которое вы взяли из контекста ниже, всё-равно не имеет отношения к исцелённому. Здесь, очевидно, Пётр имеет ввиду свою веру. Поскольку, повторяю, хромой не мог верить в исцеление, т.к. мы явно видим, что он об этом даже не помышлял:

это всего лишь ваши умозаключения..к тому же ошибочные..

 

Можешь верить искренне, от всей души, а в ответ - "болт"!

Вы вообще верующий?

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Вера от слышанья возможна только в первый раз. Когда человек совсем ничего не знал о Боге, но услышав Слово он может поверить...

Это ваше личное убеждение ничего не имеющее со Словом Божьим.

 

Но когда, поверив убеждаешься (и не раз и не два), что это НЕ работает

все верно,вы верите в то,что это не работает-это и имеете.Все просто.

 

ера от слышанья - это уже пройденный, не оправдавший себя, этап.

Вы вооббще верите что Библия это Слово Божье?

 

Конечно! Это ясно из Библии. Где вы там видите, чтобы говорилось о вере этого храмого? Он не то, что не верил, он даже не просил об исцелении. Чётко изложена ситуация - как он обратился к апостолам (дайте денег) и что получил. Где вы там его веру в исцеление увидели???

О ней там не написано,но не факт что ее у него не было.Вы вцепились в одно место,а есть очень много мест из Писания что именно верой мы все получаем и праведность(как Авраам) и спасение и благословения и исцеления.

 

Библейский пример, который привёл вам я, не менее ярко показывает, как получали исцеление без малейшего намёка на веру.

Еще раз скажу что не факт что ее не было у того храмого,там же не сказано что у него не было ни капли веры,но он все таки получил.И вообще хоть гдето в Библии такое сказано???Напротив есть много мест из Писания которые говорят что именно верой мы получаем просимое.

 

Ага... на словах только всё так просто. А на деле - проверено уже, перепроверено - не даёт наличие веры абсолютно никаких гарантий!!! Можешь верить искренне, от всей души, а в ответ - "болт"! Вот вам и вся простота...

Ну вы верите в это,вам и не дает,а я верю в то,что Слово Божье работает для меня в жизни,и мне дает.

Писатель
+25
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Конечно! Это ясно из Библии. Где вы там видите, чтобы говорилось о вере этого храмого? Он не то, что не верил, он даже не просил об исцелении. Чётко изложена ситуация - как он обратился к апостолам (дайте денег) и что получил. Где вы там его веру в исцеление увидели???


Только что перечитала это место из Писания (Еще прямее помог найти его).Там ясно говориться ниже,что именно верой было получено исцеление!!!

А вообще,ну не хотите вы верить в это не верьте,ваша жизнь,вам решать.Живите себе без веры и наслаждайтесь жизнью,кто ж против?А я буду наслаждаться жизнь с верой.

Старожил
+1513
|25 Фев 2011
0 Цитировать
А где ж такой редкий эксклюзив взять?

ОТЛИЧНЫЙ ВОПРОС!

Может не много не в тему, но вспомнилось мне чивота как Юрий Алексеевич Гагарин из космоса вернулсА.... (пауза) .... и уверил всех что Бога ТАМ нет!

Разве он обманул кого? НЕТ он сказал правду!

Но Бога разве там не было? Был конечно, Он и щас там есть и всегда будет как в космосе, так и вне космоса являясь Сам Полнотой наполняющей...

На Юрия Алексеича зла не держу, он был искринен (а с религиозной точки зрения слеп, жалок и нищ)

Ну дак ГДЕ же взять тот эксклюзоффффффф?

Хотелось бы мне ответить как Гагарин, например: "на полке" но УЖЕ ТАК НЕ УМЕЮ...

Пускай в тебе Притворщик останется та искренность и поиск не всегда осознанный пусть будет!

С искреним Бог поступает искренно и благодати у Него достаточно, через которую ОН ДАЁТ нам эксклюзов!

с уважением алое.
Писатель
+18
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Еще прямее
это всего лишь ваши умозаключения..к тому же ошибочные..

А ваши умозаключения - не всего лишь? Они - истина в последней инстанции!

 

Цитата Еще прямее
Вы вообще верующий?

Что вы имеете ввиду под словом "верующий"? Не атеист? Да!

 

Цитата ЯГ0ДКА
Это ваше личное убеждение ничего не имеющее со Словом Божьим.

Личное.. ну пускай... А  "ничего не имеющее со Словом" - уже ваше личное!

 

Цитата ЯГ0ДКА
вы верите в то,что это не работает-это и имеете.Все просто

Конечно просто... тоько наоборот - я не имел по вере, потому и не верю уже что это работает.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Вы вооббще верите что Библия это Слово Божье?

Какую именно Библию вы имеете ввиду? Сейчас очень много версий существует. Я отдаю предпочтение протестантским изданиям Синодального перевода.

.

За веру храмого (а точнее её отсутствие) больше приставать не буду! :)) Хочется вам видеть то, чего небыло - наздоровье.

.

 

Цитата ЯГ0ДКА
я верю в то,что Слово Божье работает для меня в жизни,и мне дает.

Ну, дай вам Бог! Правда, без иронии, рад за вас! Раз у вас всё это работает - конечно наслаждайтесь! 

 

Цитата alloe
С искреним Бог поступает искренно

Я тронут... ... Его искренностью!

Старожил
+1513
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Я тронут... ... Его искренностью!

Я УВЕРЯЮ ТЕБЯ - ТЫ ЕЙ ЕЩЁ НЕ ТРОНУТ!!!

Но УЖЕ в прцессе...

с уважением алое.
Писатель
+97
|25 Фев 2011
3 Цитировать

Есть такая пословитса; если посмотреть с верху то с низу кажется что с боку вообще ничего не видно 8-),,, мы все в этой теме рассуждаем об одной и той же "монете" НО каждый обьясняет "свою" сторону. Евреям вся 11 глава говорит о вере которая как волшебная палочка(извиняюсь за выражение) делала всякие чудеса…НО это будет "взгляд с боку" если не обращать внимания на стихи 38" Те которых мир не был достоин,скитались по пустыням и горам.....39 все эти, ЗАСВИДЕТЕЛ"СВОВАННЫЕ В ВЕРЕ, не получили обещаного," как вам кажется, люди о которых само Писание говорит что вера была но не получили то во что верили(обещанного)??? твердовато? ............ Мы все должны понять что главное не ответ (обещаное) а наша твёрдая вера в Обещавшего, не важно будет ответ или нет важно верить так как верил Седрах, Мисах и Авденаго.

Гость
+12
|25 Фев 2011
0 Цитировать
А ваши умозаключения - не всего лишь? Они - истина в последней инстанции!

Где мои умозоключения?

 

Что вы имеете ввиду под словом "верующий"? Не атеист? Да!

Исповедуете Иисуса Господом иСпасителем вашей жизни?Если да,то ответов типа "болт" у Него нет.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+1513
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата maslina
Мы все должны понять что главное не ответ (обещаное) а наша твёрдая вера в Обещавшего, не важно будет ответ или нет

Ну что могу сказать на ЭТО? ........ могу сказать что это слова зрелого человека!

Респект maslina!

с уважением алое.
Гость
+12
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
Мы все должны понять что главное не ответ (обещаное) а наша твёрдая вера в Обещавшего,

Чем отличается твердая от не твердой?Что значит твердая вера в Обещавшего?

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+1513
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Еще прямее
Что значит твердая вера в Обещавшего?

Говорю прямо: это значит что она НЕ мягкая, НЕ скольская, НЕ жидкая, НЕ хлипкая, но та на которой можно стоять, та которую можно потрогать (ибо убстанция она в мире духовном), та которая крепкая и нерушимая! Ну вот, а теперь понятно что значит ТВЕРДАЯ вера, а?

с уважением алое.
Писатель
+97
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Еще прямее
Чем отличается твердая от не твердой?Что значит твердая вера в Обещавшего?

можете как пример твёрдой веры почитать историю  Сираха, Мисаха и Авденаго, а не твёрдой о Петре который шел к Иисусу по воде

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Конечно просто... тоько наоборот - я не имел по вере, потому и не верю уже что это работает.

А как долго вы верили? день? два? год? вот если бы уже пошли к Богу так и не получив,тогда можно скзать,что вера вам и не помгла.

 

Какую именно Библию вы имеете ввиду? Сейчас очень много версий существует. Я отдаю предпочтение протестантским изданиям Синодального перевода.

Именно про нее я и говорю.

 

За веру храмого (а точнее её отсутствие) больше приставать не буду! :)) Хочется вам видеть то, чего небыло - наздоровье.

Я ясно вижу что люди получают с помощью веры,не видете как раз вы!

1 2 3 4 5 6 7

Почему нет ответа от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы