Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нет ответа от Бога?

Удален
pushok57
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57 Притворщик, а Бог когда-нибудь говорил к Вам? Не припоминаю..

Я думаю, что здесь есть какая-то причина... и эта причина в Вас... Не верю я в то, что Отец не говорит со своими детьми!

Если смотреть по Библии, то есть только одна причина когда Бог не слышит - это грех. Причем, если Он не говорит, что за причина, то значит, она уже написана в Его слове.

Начните с самого начала - покаяния.  Просто садитесь и начинайте рассказывать Богу все о своей жизни, начиная с детства. Представьте, что он сидит рядом и Вы пришли к Нему за советом и помощью. Единственное условие - смирение и искренность, помня, что Бог наши мотивы знает лучше нас... Его не надо испытывать, Ему надо всегда говорить правду, какая бы она не была болезненная для нас.

Удален
Ned Flanders
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Вот и меня теперь терзают сомнения - а верна ли вышеприведенная информация?

притворщик так проверяйте , ищите и найдете , я сам прошел через такие духовные манипуляции , что 150 раз проверяю всякого

вот напр.мне обещали что мой бизнес будет процветать если я буду платить десятину и тоже места из библии тыкали и что ? я прогарал и бедствовал и еще нес в "церковь" . неверующим такая масть шла а я попадал , как после этого верить . хорошо что Господь мне потом открыл эти заблуждения

 

А ещё в Слове ясно сказано: "просите, и дано будет вам", "чего ни пожелаете, просите, и будет вам" и т.д. Эти

всегда читайте в контексте :Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

Писатель
+18
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я думаю, что здесь есть какая-то причина... и эта причина в Вас...

Может и так... Говорю это, потому, что вспомнился один афоризм: Если ты не пил, но тебе 10 человек сказали, что ты пьян - пойди и проспись!

 

Цитата pushok57
Его не надо испытывать

Странно.., а Он в Слове говорит: "испытайте Меня"! Хотя, пожалуй, вы правы... Мне это не надо делать! Я уже испытал...

А в остальных ваших рекомендациях - всё так и делается. Причём практически каждый день так.

 

Цитата Ned Flanders
Господь мне потом открыл эти заблуждения

Очень интересно!...

Удален
pushok57
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Он в Слове говорит: "испытайте Меня"! Хотя, пожалуй, вы правы... Мне это не надо делать! Я уже испытал...

Есть одни грех ( я точно не знаю как он называется, я его называю лицемерием). Это когда человек знает уже ответ, но притворяется, что не знает и спрашивает как бы совета. Я это имела  ввиду  когда говорила про испытания.

Однажды одна сестра так сделала и Бог перестал с ней разговаривать...и не только перестал говорить напрямую, но и через других людей тоже...

Удален
Ned Flanders
|3 Мар 2011
0 Цитировать
а Он в Слове говорит: "испытайте Меня

когда и кому Господь говорил эти слова ? израильтянам пророк ветхого завета с целью построить храм для жертвоприношений , поклонения . сейчас нет нужды в этих храмах ибо мы сами храм живущего в нас духа

из прошлых заблуждений припоминаю обычно проповедовали на эту тему перед пожертвованием а когда говоришь что дела  стали хуже , ответили просто:  нет веры , когда говоришь что вера есть , говорят: есть грех . грех всегда можно в себе найти и так до бесконечности

притворщик рекомендую вам почитать "заблудившийся в пустыне" только внимательно, что будет не понятно спрашивайте

Удален
маринушка
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
всегда читайте в контексте :Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

часть обещаний Бог дал нам с условием "если"... если мы исполним это "если", то и Бог, думаю, исполнит Своё обещание

 

Цитата pushok57
Есть одни грех ( я точно не знаю как он называется, я его называю лицемерием). Это когда человек знает уже ответ, но притворяется, что не знает и спрашивает как бы совета. Я это имела  ввиду  когда говорила про испытания. Однажды одна сестра так сделала и Бог перестал с ней разговаривать...и не только перестал говорить напрямую, но и через других людей тоже...

очень интересно! если можно, pushok57, разложите эту мысль . немного не улавливаю о чем речь. хорошо бы в примерах

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
pushok57
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата маринушка
очень интересно! если можно, pushok57, разложите эту мысль . немного не улавливаю о чем речь. хорошо бы в примерах

Например: с работы  я украла скрепку. Где-то в глубине души я знаю, что это воровство. Тут мне Бог во сне показывает, что я что-то украла. Я понимаю, что это Бог меня обличил в моей краже скрепки. Но... я такая невинная овечка иду к сестре (брату или пастору,  в общем к человеку) рассказываю сон, в котором меня Бог обличил в краже, и прошу мне его объяснить, говоря, что я не понимаю, о чем это  Бог хотел  мне сказать.

А должно было быть так: я украла скрепку. Меня Бог обличил через сон. Мне не очень хочется признавать свой грех, т.к. стыдно, или действительно только догадки. Но... я иду к человеку, рассказываю этот сон и рассказываю о том, что я понимаю, что это Бог меня обличил в краже. Права ли я?

А еще лучше - после увиденного сна, понимая, что это Бог меня обличает в краже, я падаю на колени, расскаиваясь и отрекаясь от совершенного греха. И приходит мир с Богом.

Согласна, что есть некоторые грехи, совершаемые нами, которые мы не видим. Только Святой Дух может помочь нам и обличит нас. Но... есть, например, блуд, так называемый гражданский брак. Человек сожительствует и считает, что это нормально, хотя он же знает, что это есть грех. А потом  идет и спрашивает:"Почему Бог со мной не разговаривает?" (тоже пример лицемерия).

Удален
маринушка
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Согласна, что есть некоторые грехи, совершаемые нами, которые мы не видим. Только Святой Дух может помочь нам и обличит нас.

а если и обличений не видишь и не чувствуешь, как быть???

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
pushok57
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата маринушка
а если и обличений не видишь и не чувствуешь, как быть???

Жить как-будто ты праведник. Если человек не знает что что-то является грехом, то он - безгрешен.  Для того, чтобы показать что есть грех - был дан закон.

Например, до определенного времени (пока не услышала проповедь) я не знала, что нетерпение - это грех. Оно  не вменялось мне как грех. После того, как я об этом узнала, нетерпение стало мне вменяться как грех.

Удален
ceнaтop
|3 Мар 2011
0 Цитировать


Здорово. Че, как, дела?
Притворщик, привет.
Маринушка, привет.
Ned, привет. Рushok,здравствуйте.
Еврей бы Вам ответил, Притворщик, - а, вопрос есть?
Стилизация под одесский выговор.
Хотел написать, што в числе этих если еще и двое-трое просящих, как условие.
Найдите подходящего компаньона-единомышленника, с Вами одновременного просителя.
Обратитесь вместе и одновременно.
Это ж Вы такой благодатный материал для свидетельства!
Даже, женщина с кртовотечением и слепорожденный слабы пред Вами - Вам уже все поверили, што ничего не слышал от Вас Бог!
Лучшего свидетеля - не найти.
Сам занимаюсь поиском подходящих людей для своих просьб по мелочам.
Аминь, брат.
Молитесь, штоб Вам были слова на языке при нужном Богу случае.
Остальное - как снежный ком.
Есщо В.И. Ленин говорил про искру.
О ней просите.
И я попрошу, если хотите.
Но, это уже интим.
То есть - индивидуальный подход.
Как тут быть? - спросим общество.
Привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Есщо В.И. Ленин говорил про искру. О ней просите. И я попрошу, если хотите. Но, это уже интим. То есть - индивидуальный подход. Как тут быть? - спросим общество. Привет.

Удален
ceнaтop
|3 Мар 2011
0 Цитировать


Прощенный, здравствуйте.
Черный квадрат у меня на Ваше сообщение.
Такой небольшой, во весь экран, квадратец.
Вы што-то решились молвить?
Поделитесь откровением.
По теме, так же.
Если я палку перегнул в выражениях - так, вот, яркий пример - как можно, при одних каких-то запросах увидеть кощунство и извращения.
клеветник, видимо, клевещет.
Не мудрено, што ответа, - не видать.
Напиши буквами, Прощенный.
Не забыл, надеюсь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Напиши буквами, Прощенный. Не забыл, надеюсь?

Сенатор, Лорд, Граф, Маркиз - это все добермановские клички

Удален
маринушка
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Для того, чтобы показать что есть грех - был дан закон.

я не это имела в виду, это я знаю)))....в случае,когда ты знаешь, чем грешишь, у тебя есть шанс покаяться, но когда ты не осознаешь какой-то грех, то и каяться как бы не в чем и при этом обличений не видишь и не чувствуешь, тогда как быть???...а Бог молчит....

--

Сенатор! большой привет!))

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
pushok57
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата маринушка
но когда ты не осознаешь какой-то грех, то и каяться как бы не в чем и при этом обличений не видишь и не чувствуешь, тогда как быть???...а Бог молчит....

Я считаю, что тогда я не имею греха. Есть пс 18. Там Давид говорит о грехе - кто усмотрит погрешности свои?  А еще я уповаю на Святой Дух (пс 54), что Он не даст поколебаться праведнику. Я не знаю как у других, но меня Святой дух практически тут же обличает, если я что-то не то сделаю.

А еще бывает, что Бог не обличает, т.к. человек не готов исправить данный грех.

Маринушка, если нет обличения ни от Духа напрямую, ни через людей, то живи спокойно и не мучайся, уповай на Бога, что Он не даст поколебаться праведнику (пс54). Страх согрешить тоже не от Бога. Я верю, что у Отца хватит сил и возможностей остановить меня перед совершением греха или вовремя обличить, если я его (грех) совершила по неосторожности. Я перестала бояться согрешить и мне стало жить легче.

Удален
маринушка
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Страх согрешить тоже не от Бога

да, так можно глубоко закопаться в свои грехи! и такое копание можно довести до некоторого безумия даже...

я все это спрашивала, прочитав Ваш пост -

 

Цитата pushok57
Есть одни грех ( я точно не знаю как он называется, я его называю лицемерием). Это когда человек знает уже ответ, но притворяется, что не знает и спрашивает как бы совета. Я это имела  ввиду  когда говорила про испытания. Однажды одна сестра так сделала и Бог перестал с ней разговаривать...и не только перестал говорить напрямую, но и через других людей тоже...

вот в этом свете мне было интересно. и нераскаянного греха, вроде, за собой не видишь, а Бог все равно молчит...как быть? в чем причина? как строить тогда с Ним отношения?

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
pushok57
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата маринушка
нераскаянного греха, вроде, за собой не видишь,

Вот в этом вроде и вся суть. Человек видит за собой нераскаянный грех, только не хочет его признавать. Где-то там внутри себя он знает про этот грех.

В этом случае может еще и пророк помочь. Есть такой дар у людей, которые видят грехи и видят причину определенных поступков. Как Давиду был открыт его грех пророком (убийство Урии). Кстати, это тоже (грех Давида) я называю лицемерием. он же знал, что намеренно невиновного убивать плохо, а сделал вид, что не знает о чем речь.

Удален
ceнaтop
|3 Мар 2011
0 Цитировать


Маринушка, спасибо.
Прощенный, привет.
Не понял, при всем желании и уважении, че ты хотел сказать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+18
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Есть одни грех ( я точно не знаю как он называется, я его называю лицемерием). Это когда человек знает уже ответ, но притворяется, что не знает и спрашивает как бы совета. Я это имела  ввиду  когда говорила про испытания.

А, понял... это вы так деликатно намекали, что я лицемер )))

 

Цитата Ned Flanders
из прошлых заблуждений припоминаю обычно проповедовали на эту тему перед пожертвованием а когда говоришь что дела  стали хуже , ответили просто:  нет веры , когда говоришь что вера есть , говорят: есть грех

Надо же, прям как на форуме, когда говоришь, что Бог не отвечает! )))

За рекомендации - спасибо! Будет время, так и сделаю!

 

Цитата ceнaтop
Притворщик, привет... Еврей бы Вам ответил, Притворщик, - а, вопрос есть?

ЗдГаствуйте, здГаствуйте :))) Спасибо вам за ваше расположение... и весёлый жанр!!! )))

 

Цитата ceнaтop
Найдите подходящего компаньона-единомышленника, с Вами одновременного просителя.

Я так никогда не делаю и не хочу делать.

 

Цитата ceнaтop
Даже, женщина с кртовотечением и слепорожденный слабы пред Вами - Вам уже все поверили, што ничего не слышал от Вас Бог!

:)))  Вы, конечно, улыбнули! )) Но совсем не верно изложили. Я-то, как раз, не сомневаюсь, что Бог меня слышит всегда! Но что толку с того, если это монологом и остаётся?

 

Цитата ceнaтop
И я попрошу, если хотите.Но, это уже интим.

Спасибо.., но я предпочёл бы без интима! )))

Старожил
+1379
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
вы этим пытаетесь разговорить Бога ? если я все это сделаю значит Бог мне ответит?

Нет. Бог этим говорит нам многое. Это ОН сказал! Если делать как Он сказал, то будет так, как написано: 9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: `вот Я!'


я
Удален
pushok57
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Есть одни грех ( я точно не знаю как он называется, я его называю лицемерием).

Уточняю, этот грех называется лукавство.

И еще, Иисус говорит, что овцы Его знают голос Его и идут за Ним. Так что, если человек не слышит Его голос, то, в полне может быть и не Его. Опять возвращаемся к покаянию...

Писатель
+30
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Фиалка
почему человек может долго что-то просить у Бога и не получать ответ.

3 Просите, и не получаете,

потому что просите не на добро,

а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак.4:3)

1 2 3 4 5 6 7

Почему нет ответа от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы