Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нет ответа от Бога?

Писатель
+97
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Здорово!...  Теперь дело за малым... Покажи мне её!!! :)))
Правильно - другая (не та, что "от слышания"). И я это пытался объяснить выше. А где ж такой редкий эксклюзив взять?

если мы не станем фанатично доверяющими Иисусу (именно Иисусу) то наврядле что-то получится у нас

Удален
Симеона
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата maslina
можете как пример твёрдой веры почитать историю  Сираха, Мисаха и Авденаго, а не твёрдой о Петре который шел к Иисусу по воде

Твёрдая Вера- Вера закалённая в испытании...

Первое Послание Петра(да того самого что по воде ходил)

1:6-7

О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,

дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
Гость
+12
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Сестра не трать понапрасну время,эдесь тяжелый случай как я вижу

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Еще прямее
Сестра не трать понапрасну время,эдесь тяжелый случай как я вижу

похоже что да.

Писатель
+18
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Еще прямее
Исповедуете Иисуса Господом иСпасителем вашей жизни?Если да,то ответов типа "болт" у Него нет.

Именно такие ответы и именно при соблюдении таких условий я, к сожалению, вынужден констатировать из своей жизни.

 

Цитата ЯГ0ДКА
А как долго вы верили? день? два? год?

Больше. Далеко не один год. И на сегодняшний день ответы (если б они даже сейчас были) уже не актуальны.  Поэтому я уже могу так утверждать.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Я ясно вижу что люди получают с помощью веры,не видете как раз вы!

Ну да.., хожу, лбом стукаюсь об полученные результаты с помощью веры и, при этом, ну никак их не вижу! :)))

 

Цитата maslina
если мы не станем фанатично доверяющими Иисусу (именно Иисусу) то наврядле что-то получится у нас

Проблема в том, что даже при фанатичном доверии именно Иисусу нет никаких гарантий, что что-то получится... проверено!

 

Цитата Еще прямее
Сестра не трать понапрасну время,эдесь тяжелый случай как я вижу

Извините, если отнимаю у вас и ЯГОДКИ время.

Я не пытаюсь вам что-то доказать и охотно верю всем вам, что если вы утверждаете то, что утверждаете, значит у вас есть на это основания. Просто я тоже знаю, что говорю. И хотелось бы, чтоб вы знали (а может кто-то ещё, кто прочитает), что и так бывает, на самом деле.

Местный
MSW
+10
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Вы вооббще верите что Библия это Слово Божье?

Я верю что библия слово о Боге и его делах. Бибилия не бог. И поэтому, вера не из библии приходит а от НЕГО самого. В молитве Бог дает Слово и слышим Его и вера приходит, потому что ОН сказал. В примерах ниже написано что народ Его слушал, а не книжки читал. Иисус не посылал народ, мол пойди прочти Псалом тако-то и будет тебе исцеление. Нет!!! Он сам Слово. И если Он делал что Отец хотел, то и нам нужно также поступать. А мы уперлись в подмену слова на Слово. Библия путь правильный, но сила не в ней а в НЕМ!

Матф.4:4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
Лук.5:1 Однажды, когда народ теснился к Нему, чтобы слышать слово Божие, а Он стоял у озера Геннисаретского

Лук.11:28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

1Фесс.2:13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Больше. Далеко не один год. И на сегодняшний день ответы (если б они даже сейчас были) уже не актуальны.  Поэтому я уже могу так утверждать.

Вы можете утверждать все,что только пожелаете.Выбор за вами,основываться на Слове Божьем или на своем опыте.

 

Ну да.., хожу, лбом стукаюсь об полученные результаты с помощью веры и, при этом, ну никак их не вижу! :)))

судя по вашим постам вообще не факт,что вы таки во что то верили...

 

Проблема в том, что даже при фанатичном доверии именно Иисусу нет никаких гарантий, что что-то получится... проверено!

Ага,сейчас все бросим читать и доверять Библии,а будем верить вашим проверкам))))Ну и насмешили вы меня

 

Извините, если отнимаю у вас и ЯГОДКИ время.

Вы не можете отнять у меня времени,если я сама его вам не дам.

 

Я не пытаюсь вам что-то доказать и охотно верю всем вам, что если вы утверждаете то, что утверждаете, значит у вас есть на это основания. Просто я тоже знаю, что говорю. И хотелось бы, чтоб вы знали (а может кто-то ещё, кто прочитает), что и так бывает, на самом деле.

Основание наше это Слово Божье,а ваше ваш опыт.Как думаете кому люди охотней поверят вам или Богу?

Старожил
+1513
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
похоже что да.

не-а не похоже! или вы просто случаев ТЯЖЕЛЫХ не видели!

Этот случай НОРМАЛьНЫЙ, вспомните себя до того как... я лично себя очень отчетливо помню и слава Богу что вы меня тогда... не встретили, ибо случай был у меня во-истину ТЯЖЕЛЫМ! Но слава Богу что Богу он не показалса таковым! :))

с уважением алое.
Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
не-а не похоже! или вы просто случаев ТЯЖЕЛЫХ не видели! Этот случай НОРМАЛьНЫЙ, вспомните себя до того как... я лично себя очень отчетливо помню и слава Богу что вы меня тогда... не встретили, ибо случай был у меня во-истину ТЯЖЕЛЫМ! Но слава Богу что Богу он не показалса таковым! :))

А я не претендую на место или звание Бога.Если для человека Библия и Слово Божье не авторитет вообще,а только личный опыт,то как то надо надоедает одно и тоже писать...

Старожил
+1513
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
то как то надо надоедает одно и тоже писать...

Понимаю ЯГОДКА, понимаю! :))

Человечки мы с вами немощные, то устаем, то надоело, то ну сколько можно повторять...

Вот я и говорю, что ТОЛьКО Господу нашему Богу не надоело, только Он не устает нас ВМЕЩАТь и ЛЮБИТь и ВРАЗУМЛЯЕТ попутно........ что за СЕРДЦЕ у Него такое???

с уважением алое.
Старожил
+1928
|25 Фев 2011
3 Цитировать

Почему нет ответа от Бога... этот вопрос задает каждый верующий, хотя бы раз в жизни. А ответов может быть много. Смотря, о чем спрашиваем/просим у Бога, какой образ жизни ведем, и на сколько мы близки с Богом. Часто бывает, что период так званого "молчания" - это уже ответ, тоесть человек может подумать и увидеть картину своей нужды, а бывает, что Бог раньше что то нас "попросил", но мы не исполнили (я слышала раз такую мысль, что ожидание ответа от Бога бывает, как у ребенка с матерью: ребенок спрашивает: "Мам, а когда ужин?", мама отвечает: "Иди руки помой для начала", но ребенка ответ не совсем устраивает и он опять спрашивает, но... он не поймет, что ужин давно готов, пока не помоет руки, тоесть, часто и в нашей жизни так: Бог уже имеет ответ, но для етого надо было что то с нашей стороны сделать, но мы так заняты именно этой проблемой, что больше ничего слушать не хотим).
Так что ответить однозначно на етот вопрос, я думаю, невозможно. Тема хорошая, она заставляет нас задуматся о своей жизни, о том, почему нет ответов. Ведь в кажного из нас есть сфера жизни, где мы досих пор ждем ответов...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+25
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
Понимаю ЯГОДКА, понимаю! :)) Человечки мы с вами немощные, то устаем, то надоело, то ну сколько можно повторять... Вот я и говорю, что ТОЛьКО Господу нашему Богу не надоело, только Он не устает нас ВМЕЩАТь и ЛЮБИТь и ВРАЗУМЛЯЕТ попутно........ что за СЕРДЦЕ у Него такое???

Согласна.Только Бог нас любит совершенной любовью,а я так не могу.

Старожил
+1513
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
а я так не могу.

а я могу! :)).......................  только ВМЕСТЕ с Ним!!!

с уважением алое.
Удален
Симеона
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
а я могу! :)).......................  только ВМЕСТЕ с Ним!!!

Дерзай Алое

"Будте совершенны как совершен Отец Ваш Небесный"

Писатель
+18
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Выбор за вами,основываться на Слове Божьем или на своем опыте.

А в данном случае не существует "или". Это вам так хочется считать, что для меня одно от другого существует отдельно. А на самом деле мой опыт, о котором я говорил, и происходит от приминения на практике того, что я читал в Слове Божьем (точнее в той книге, которую принято считать Его словом).

 

Цитата ЯГ0ДКА
судя по вашим постам вообще не факт,что вы таки во что то верили...

а я вас убеждать не собираюсь... судите, как хотите

 

Цитата ЯГ0ДКА
Ага,сейчас все бросим читать и доверять Библии,а будем верить вашим проверкам))))Ну и насмешили вы меня

Вы меня - тоже! У вас какая-то... неадекватная реакция получилась :)))

 

Цитата ЯГ0ДКА
Основание наше это Слово Божье,а ваше ваш опыт.

Видите ли, как я вам уже говорил, в первичном случае, моё основание это тоже Слово Божье. Но если Оно будет говорить одно, а на деле я буду видеть другое, то я не стану говорить на чёрное - белое! И тот факт, что некоторые люди такой текст называют Словом Божьим не заставит меня делать это!

 

Цитата ЯГ0ДКА
Как думаете кому люди охотней поверят вам или Богу?

Для начала пусть они что-то услышат от Него лично. А пока "или" стоит не между мной и Богом (как вам хочется думать). А люди, я думаю, в конце концов будут верить тому, в чём смогут убедиться сами.

Удален
есть что сказать
|26 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Фиалка
Общаясь с друзьями -христианами, неоднократно обсуждали вопрос: почему человек может долго что-то просить у Бога и не получать ответ.

Долго просила о чем-то и не получала - так было в детстве (духовном).

Сейчас я просто живу так, как понимаю на сегодняшний день, общаюсь с Богом, прихожу к Нему не с просьбами и прошениями (вернее прошу, но не для себя: молюсь за других людей), а с хвалою, благодарностью, почтением... Поклоняюсь Ему, величаю Его...

Если есть проблемы, рассказываю Ему о них, изливаю сердце и прошу силы пережить все тяготы земной жизни. "Да будет воля Твоя. Приму все, как от Тебя, чобы ни случилось в моей жизни" - так заканчиваю любой разговор с Богом о своих проблемах. Когда смиряешься перед Ним, становится тихо, мирно и спокойно в сердце. Проверено не раз!

Писатель
+97
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Долго просила о чем-то и не получала - так было в детстве (духовном). Сейчас я просто живу так, как понимаю на сегодняшний день, общаюсь с Богом, прихожу к Нему не с просьбами и прошениями (вернее прошу, но не для себя: молюсь за других людей), а с хвалою, благодарностью, почтением... Поклоняюсь Ему, величаю Его... Если есть проблемы, рассказываю Ему о них, изливаю сердце и прошу силы пережить все тяготы земной жизни. "Да будет воля Твоя. Приму все, как от Тебя, чобы ни случилось в моей жизни" - так заканчиваю любой разговор с Богом о своих проблемах. Когда смиряешься перед Ним, становится тихо, мирно и спокойно в сердце. Проверено не раз!

С вышесказанным согласен только; это совсем не значит что у всех нас всегда будут одни неприятности, очень часто Бог может "сказать" иди и завоюй эту "землю" и тогда как посланый ты увидиш победу(проверенно не раз :-)), важно провазгласить Иисуса своим Господином в своём поведении, тяжело тебе плохо, получил не полухил, победил не победил остаётся ли Иисус твоим Господином? вернее какая твоя реакция на всё это, если как бутто Иисус не Господин в твоей жизни то может Он и не есть, а ты сам себе господин, вот и начинается "гнев" или в другом случае "нос задирается" мол вот я какой.

Писатель
+25
|26 Фев 2011
0 Цитировать

Притворщик читая ваши посты можно сделать только один вывод,вы еще не знакомы с Богом.Желаю вам все таки познакомиться с ним поближе.Думаю дальше вести диалог с вами для меня просто не имеет смысла.

Удален
pushok57
|26 Фев 2011
0 Цитировать
А на самом деле мой опыт, о котором я говорил, и происходит от приминения на практике того, что я читал в Слове Божьем (точнее в той книге, которую принято считать Его словом).

Не знаю как у Вас, но я когда применяю то, что написано в Библии, то не забываю о том, что и с моей стороны есть определенные обязательства. 28 гл Второзакония, да и во многих других местах, прежде чем что-то обещано  стоит слово "Если". Об этом мы часто забываем.

Когда Иисус говорил о том, что не заботтесь ни о чем... , то Он говорил ученикам ( а все ли мы ученики?), но это место ВСЕ применяют на себя... а потом не получают желаемого.

Когда мои прошения, основанные на обетовании,  не удовлетворяются  Отцом, то я спрашиваю Его о том, в чем я не соответствую данному обетованию?

Недавно я получила такое откровение - Иисус сказал, что без Меня не можете делать ничего, но Он не сказал, что Я все сделаю за вас. Многие люди не хотят сделать элементарных действий, чтобы исцелиться - хотят чуда здесь и сейчас! для того чтобы были деньги - нужно работать и повышать свою квалификацию и т.д.

Бог нелицеприятен, если для кого что-то сделал, то и для других сделает тоже, если мы жить по Его воле, а не по собственной.

Писатель
+25
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Когда мои прошения, основанные на обетовании,  не удовлетворяются  Отцом, то я спрашиваю Его о том, в чем я не соответствую данному обетованию?

хороший подход.

Писатель
+18
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Когда мои прошения, основанные на обетовании,  не удовлетворяются  Отцом, то я спрашиваю Его о том, в чем я не соответствую данному обетованию?

Вот и я так делал. Но ответа не получил. Ладно на обращения и просьбы Он не реагирует, но объяснить-то хоть - что я делаю не правильно (если это так), или какая тогда Его воля, мог? Я и это спрашивал... А происходит полный игнор! Вот и невыносимо уже становиться слышать, когда например говорят,  что Он ну ОЧЕНЬ желает с нами общаться, мол, ты только сделай первый шаг и Он сам пойдёт к тебе навстречу... ну или что-то в таком духе.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Притворщик читая ваши посты можно сделать только один вывод,вы еще не знакомы с Богом

Здесь я с вами, пожалуй, соглашусь. Потому, что мне ещё хочется верить, что Он всё же не такой, каким получается, исходя из моего опыта. И я, на самом деле, не игнорирую свидетельства таких людей, как вы. Но я не могу игнорировать и то, что знаю сам. Потому что, если даже, ещё и не знаком с Ним, то определённо уже знаком с Его поведением в своих личных конкретных ситуациях. Справедливости ради должен сказать что бывали и положительные примеры. Но, к сожалению, противоположных гораздо больше и они не в сравнение - значительней.

ЯГОДКА, и спасибо вам за пожелания! Я вам тоже желаю ... эээ... совершенствования вашего с Ним, уже имеющего место быть, знакомства! :)))

Писатель
+25
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Потому, что мне ещё хочется верить, что Он всё же не такой, каким получается, исходя из моего опыта.

Так что же все таки у вас случилось с Богом? В чем (как вы думаете) Он вас протгнорировал?Если не слишком личное,то можете поделиться.

 

бывали и положительные примеры

Это хорошо))

Удален
pushok57
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Но ответа не получил. Ладно на обращения и просьбы Он не реагирует, но объяснить-то хоть - что я делаю не правильно (если это так), или какая тогда Его воля, мог? Я и это спрашивал... А происходит полный игнор

Бог не отвечает на такие вопросы  еще по одной причине - человек не готов  к Его ответу.

 

Вот и невыносимо уже становиться слышать, когда например говорят, что Он ну ОЧЕНЬ желает с нами общаться, мол, ты только сделай первый шаг и Он сам пойдёт к тебе навстречу... ну или что-то в таком духе.

В Библии есть места (в Ветхом завете, примерно 2-3), где Бог конкретно говорит о причине Своего молчания. Поищи, если не знаешь.  Если с этим все в порядке, то я считаю, можно на основании Завета и этих слов Бога потребовать ответа. Может еще быть и такое, что Бог просто хочет "вырастить" из тебя воина, а не человека, который при неудаче опускает руки или злится.

У меня было время (очень трудное для меня), когда на все мои вопросы был один ответ - Иов. Бывает, что просто надо смириться и принять то, что происходит как данное ( это, если ты сделал все от тебя зависящее, т.е. в своей части исполняешь Завет).

Удален
ceнaтop
|26 Фев 2011
0 Цитировать


Притворщик, шалом, че ты хочешь, штоб ответили?
Говорил уже - Он отвернутый.
Не смотрит на тебя.
Это четко написано у Ф.Кафки в романе Процесс.
В главе - в Соборе.
Прочитай. Вышибет слезу.
Приветы фор дискашнс.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+18
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Так что же все таки у вас случилось с Богом? В чем (как вы думаете) Он вас протгнорировал?Если не слишком личное,то можете поделиться.

Есть и слишком личное и не слишком... Просто уже не хочу вас подгружать. Мы тут и так понавысказывались друг другу. Да и вы ж вроде сами желали прекращения диалога...

 

Цитата pushok57
В Библии есть места (в Ветхом завете, примерно 2-3), где Бог конкретно говорит о причине Своего молчания.

Не могли бы вы уточнить - где именно?

 

Цитата ceнaтop
Притворщик, шалом, че ты хочешь, штоб ответили?

Здравствуйте. Да ничего, вобщем-то, ни от кого не хочу. Я писал выше о своих мотивах. Впрочем - это не важно...

 

Цитата ceнaтop
Это четко написано у Ф.Кафки в романе Процесс.В главе - в Соборе.
Прочитай. Вышибет слезу.

Прочитал! Вышибло мозги!!! Вот уж спасибо за совет! )))

Я прочёл главу "в Соборе" полностью и краткий пересказ романа вцелом. Как прокомментировать впечатления - даже не знаю... Если рассуждать с точки зрения того - что вы мне хотели сказать этим, то возникает ещё больше вопросов, тянущих на длительную беседу. А если о самом романе... скажу, что не зря Кафку называют парапсихологом... Вообще мне жанр этого произведения напомнил об одном, ещё советском, фильме. Может видели... 88-го года с Леонидом Филатовым, назывался "Город Зеро"? Его жанр позиционируется как - трагифарс! Вот что-то подобное и этот роман. Сильно интригует.., но на психику он... как тяжёлая пища на желудок.

Удален
pushok57
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Не могли бы вы уточнить - где именно?

Например Ис. гл1, а, вообще сам поищи, полезно будет...

Удален
izma78
|27 Фев 2011
2 Цитировать
Вот и я так делал. Но ответа не получил. Ладно на обращения и просьбы Он не реагирует, но объяснить-то хоть - что я делаю не правильно (если это так), или какая тогда Его воля, мог? Я и это спрашивал... А происходит полный игнор! Вот и невыносимо уже становиться слышать, когда например говорят,  что Он ну ОЧЕНЬ желает с нами общаться, мол, ты только сделай первый шаг и Он сам пойдёт к тебе навстречу... ну или что-то в таком духе.

Абсолютно то же самое происходит и у меня. я тоже задаю Богу вопросы : какова Его воля, что я делаю не так и что мне сделать, чтобы Он наконец со мной заговорил? Но в ответ - тишина! боюсь даже писать об этом на форуме - закидают камнями как вас.

Писатель
+126
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Абсолютно то же самое происходит и у меня. я тоже задаю Богу вопросы : какова Его воля, что я делаю не так и что мне сделать, чтобы Он наконец со мной заговорил? Но в ответ - тишина! боюсь даже писать об этом на форуме - закидают камнями как вас.

Пишите мне в личку, если хотите.

Я камнями Вас не буду закидывать. Обменяемся мнением и опытом. Сама не обо всём, о чём хотелось, могу на форуме открыться. Шквал камней уже неоднократно мы  с сестрой получали.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+18
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
я тоже задаю Богу вопросы ... Но в ответ - тишина! боюсь даже писать об этом на форуме - закидают камнями как вас.

А если ещё скажете, что Библейские обещания в жизни не работают - сожгут на костре, как еретика! )))

Гость
+12
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата MSW
Я верю что библия слово о Боге и его делах. Бибилия не бог. И поэтому, вера не из библии приходит а от НЕГО самого. В молитве Бог дает Слово и слышим Его и вера приходит, потому что ОН сказал. В примерах ниже написано что народ Его слушал, а не книжки читал. Иисус не посылал народ, мол пойди прочти Псалом тако-то и будет тебе исцеление. Нет!!! Он сам Слово. И если Он делал что Отец хотел, то и нам нужно также поступать. А мы уперлись в подмену слова на Слово. Библия путь правильный, но сила не в ней а в НЕМ! Матф.4:4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.Лук.5:1 Однажды, когда народ теснился к Нему, чтобы слышать слово Божие, а Он стоял у озера Геннисаретского Лук.11:28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. 1Фесс.2:13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.

Это ж надо так гнать

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
1 2 3 4 5 6 7

Почему нет ответа от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы