Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли христиане судить?

Удален
белорусес
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Цитата белорусесА тех, которые отделились от него и отдельно причащаются за кого мне почитать? Или тех, которые и в РПЦ ходят, чтобы причащаться и у иных патриархатов причащаются, даже не интересуясь, кому принадлежит тот храм, куда они приходят Как вы любите за чужими грехами следить....

 А что, причащаться в ПЦ это грех?

 

Цитата Nikola
Цитата белорусесНу и какова же степень моей нынешней демонизации, которую Вы видите? Я не могу этого видеть, я не прозорливец. Я вужу ложность учения

 Ну так спросите у прозорливцев, которые есть в вашей церкви. А если не можете видеть степень моей демонизации, потому-что и сами, как теперь признаете, тоже демонизированы, то какое же преимущество быть членом РПЦ и превозноситься тем, что она самая-самая, хвалясь евхаристическим общением именно с ней?

Писатель
+166
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Ну так спросите у прозорливцев, которые есть в вашей церкви.

 Вам нужно вы и спрашивайте.

 

Цитата белорусес
потому-что и сами, как теперь признаете, тоже демонизированы,  
Когда грешу - да..... я вроде там доходчиво написал?:
 Мы все в той или иной степени демонизированы:

«Всякий, делающий грех, есть раб греха» (Иоан. 8, 34).

«Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым» (1 Иоан. 1,10).
«Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил» (1 Иоан. 3, 8).
«Всякая неправда есть грех» (1 Иоан. 5, 17)

то какое же преимущество быть членом РПЦ и превозноситься тем, что она самая-самая, хвалясь евхаристическим общением именно с ней?
А никто не превозносится, вам просто объсняют ее истинность, и преемственность с раннехристианской церковью, и что Господь наш Иисус Христос второй раз не приходил и новых церквей не основывал и не обещал основать, а наоборот предепреждал о том кто будут эти новые:(Мф.24-11, 24-24)
Цитата белорусес
Цитата NikolaЦитата белорусесА тех, которые отделились от него и отдельно причащаются за кого мне почитать? Или тех, которые и в РПЦ ходят, чтобы причащаться и у иных патриархатов причащаются, даже не интересуясь, кому принадлежит тот храм, куда они приходят Как вы любите за чужими грехами следить.... А что, причащаться в ПЦ это грех?

Ну вы же сами обвинили этих людей в том, что они делают что-то нехорошее. И я соответсвенно отреагировал:Как вы любите за чужими грехами следить....

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Гость
-1
|3 Апр 2011
0 Цитировать

могут еще как, каждый день судят

Удален
белорусес
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Вам нужно вы и спрашивайте.

 Ну так назовите мне  имена этих законспирированных специалистов.

 

Цитата Nikola
то какое же преимущество быть членом РПЦ и превозноситься тем, что она самая-самая, хвалясь евхаристическим общением именно с ней? А никто не превозносится, вам просто объсняют ее истинность, и преемственность с раннехристианской церковью, и что Господь наш Иисус Христос второй раз не приходил и новых церквей не основывал и не обещал основать, а наоборот предепреждал о том кто будут эти новые:(Мф.24-11, 24-24)

 А в чем же ее истинность, в чем ее существенное отличие от себе подобных, кроме голословного хвастовства  ее членов о преемственности с раннехристианской церковью, если Вы не можете даже честно сказать, какие таксы на услуги были установлены Апостолами и сколько ныне ваши служители правды берут за свои услуги?

 

Цитата Nikola
Цитата NikolaЦитата белорусесА тех, которые отделились от него и отдельно причащаются за кого мне почитать? Или тех, которые и в РПЦ ходят, чтобы причащаться и у иных патриархатов причащаются, даже не интересуясь, кому принадлежит тот храм, куда они приходят Как вы любите за чужими грехами следить.... А что, причащаться в ПЦ это грех? Ну вы же сами обвинили этих людей в том, что они делают что-то нехорошее. И я соответсвенно отреагировал:Как вы любите за чужими грехами следить....

Так Вы что же, подтверждаете свои слова, что причащаться в ПЦ это грех?

Гость
-25
|3 Апр 2011
0 Цитировать

1.Мы не можем судить кого либо, обьявляя, что его ждёт "сковородка".

1. Мы можем судить о поступках и словах

Писатель
+166
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
если Вы не можете даже честно сказать, какие таксы на услуги были установлены Апостолами и сколько ныне ваши служители правды берут за свои услуги?

Ну любите вы в чужой карман заглядывать.

Данных сколько брали св. Апостолы не не сохранилось а то что брали свидетельства имеются:,

 Евангелие от Матфея:

7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

 Ну и как всегда что бы все знали:

Диакон Андрей Кураев:

Говорят, что православие и католичество “дорогие” религии, а протестантизм — “дешевле”. Аргумент, конечно, не богословский, но все равно ложный. Православные храмы держатся на свободных пожертвованиях людей и на платах за разовые требы. Причем те требы, при совершении которых дается плата в достаточно значимой сумме, совершаются человеком по одному разу в жизни: крестины, венчание, отпевание. Таинства же, к которым чаще всего прибегает православный христианин — исповедь и причастие — совершаются бесплатно. И разве что поминальная записка с просфорой и свеча оставляют еле заметный след в кошельке. В большинстве же протестантских общин существуют жестко определенные ежемесячные сборы — “церковная десятина”. Нередко “десятина” понимается буквально — как требование передачи 10 процентов всех доходов в распоряжение пасторов. В ряде протестантских стран введен “церков¬ный налог”, который собирает государство (например, Германия и Скандинавские страны). Так что для обычного прихожанина быть православным менее “накладно”, чем быть протестантом

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
1 2 3 4 5 6 7

Могут ли христиане судить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы