Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли христиане судить?

Старожил
+949
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Ссылочку будьте любезны рассмотрим в контексте.

 Уже сплю , извените.

 

Цитата Nikola
Сказно же Господом нашим Иисусом Христом:"не судите и не судимы будете" " любите врагов своих" Можно эти слова понять как: Судите и судимы будете. Перейти грань между обличением и судом легко.

Еще легче ничего и никого ни обличать, ни судить.

Но верно ли это?

Если сказано::: Мтф 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Могут ли христиане судить?

Рассуждать? Обсуждать? Или осуждать? Т.е. вопрос задан не корректно.

Если Урием подразумевалось третье, то ведь Господь не запрещал осуждать, Он советует этого не делать:

37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;

38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

(Лук.6:37-38)

Каким судом судите, таким же будете судимы.

И ещё сказал апостол Павел:

23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

(1Кор.10:23)

Старожил
+949
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
прощайте, и прощены будете;

Более того прощайте, после того как попросят прощение.

А вот неверующих, можно  и нужно прощать, даже когда и не просят прощения. Но опять же не всегда, а иногда обязаны и в народный суд на него подавать.

Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но опять же не всегда, а иногда обязаны и в народный суд на него подавать.

Всё зависит от ваших мотиваций, т.е. какие чувства вами при этом движут.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+949
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Всё зависит от ваших мотиваций

Фамарь оделась в блудницу и забеременила.

А Иуда сказал, что она права, ее мотив был востановить имя умершего мужа.

Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Фамарь оделась в блудницу и забеременила. А Иуда сказал, что она права, ее мотив был востановить имя умершего мужа.

Что интересно, то со стороны Фамари это блудом не было, а со стороны Иуды был блуд.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+949
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Что интересно, то со стороны Фамари это блудом не было, а со стороны Иуды был блуд.

Еще интересней, что современные христиане не думают о мотивах, а ошибочно судят по действиям.

Писатель
+166
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Еще легче ничего и никого ни обличать, ни судить. Но верно ли это?

А вы попоробуйте никого не осуждать, просто попробуте!Потом скажете что легче.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+949
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
А вы попоробуйте никого не осуждать, просто попробуте!Потом скажете что легче.

Легче как Иона взял да и поплыв в форсис.

Лучше на дно моря , чем обличать Ниневитян.

Вот и с Вами один я переписываюсь, всем другим легче просто Вас не обличать. (Так иногда укусят и в кусты)

Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
А вы попоробуйте никого не осуждать, просто попробуте!Потом скажете что легче.

На самом деле, это очень легко. Но только для тех, кто поддался Господу, чтобы Он его постоянно освящал, ведь процесс освящения очень длинный, длиною во всю жизнь. В ком есть любовь, в том есть и понимание,жалость к людям и милость. Многие не видят в какой они яме и не поддаются Господу.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+166
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
На самом деле, это очень легко. Но только для тех, кто поддался Господу, чтобы Он его постоянно освящал, ведь процесс освящения очень длинный, длиною во всю жизнь. В ком есть любовь, в том есть и понимание,жалость к людям и милость. Многие не видят в какой они яме и не поддаются Господу.

А вы, что с Ним Боролись? Потом поддались  и полюбили!Здорово!

А как называется ваша вероучительная платформа. А то вы знаете с кем общаетесь, а я нет.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
А вы, что с Ним Боролись? Потом поддались  и полюбили!Здорово!

Всяко разно было.

 

Цитата Nikola
А как называется ваша вероучительная платформа.
Цитата Nikola
А то вы знаете с кем общаетесь, а я нет.

Платформа следования- доверие Богу.

И вы не знаете и я не знаю- знает Бог.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+166
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Платформа следования- доверие Богу. И вы не знаете и я не знаю- знает Бог.

Это, что, секта такая?

Вот я православный и не скрываю, Restorer

 баптист и не скывает...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Вот я православный

Сильно сказано, а так ли на самом деле? Вы действительно славите Бога? Или вы так думаете?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+166
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот и с Вами один я переписываюсь, всем другим легче просто Вас не обличать. (Так иногда укусят и в кусты

Просто до них быстрей  доходит.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Вот я православный Сильно сказано, а так ли на самом деле? Вы действительно славите Бога? Или вы так думаете?

Не ответили,

Значит сектант.

С сектантами стараюсь не общаться - вредно для души.

Вырастите до какой-нибудь церкви - обращайтесь - пообщаемся.

Пока,пока....

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
белорусес
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
С сектантами стараюсь не общаться - вредно для души.

А общение с Белорусесом приносило Вам пользу для души?

Удален
fomaneveruyushiy
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
С сектантами стараюсь не общаться - вредно для души.

Вредно для души общаться с бесами. А секта- это неплохое слово, обозначает часть целого:

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

(Откр.12:17)

Прочие - их много.

Плохим это слово сделали так называемые "православные", ведь они себя считают церковью Божией,

забывая при этом, что Господь знает своих. А насчёт того кто в какую конфессиональную общину ходит,

то ведь всё зависит от того, кто как понимает и кому как открыто:

47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;

48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

(Лук.12:47-49)

Да и что вы можете видеть в сердце другого человека, если сердцевидец - Господь, а мы с вами даже не знакомы: поэтому общайтесь со мной на ваше духовное здоровье.


Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Вырастите до какой-нибудь церкви - обращайтесь - пообщаемся.

А насчёт церкви скажу так: нет на земле нескольких церквей. есть церковь( собрание) Божия и

церковь( собрание) Сатаны. Есть овцы, а есть козлы. Вы с кем?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+166
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Цитата NikolaС сектантами стараюсь не общаться - вредно для души. А общение с Белорусесом приносило Вам пользу для души?

Наконец-то!Теперь знаю вашу демонизацию,

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
белорусес
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Цитата NikolaС сектантами стараюсь не общаться - вредно для души. А общение с Белорусесом приносило Вам пользу для души? Наконец-то!Теперь знаю вашу демонизацию,

Когда я задал Вашему единоверцу Старшему Брату вопрос о том, почему он на этом форуме общается с сектантами и как к этому относится его парафия (см. его тема "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами), то он ответил мне цитатой из Златоуста: "У нас нет ничего общего только с дьяволом, со всеми же людьми мы имеем много общего." Об этом я упоминал в теме "Вопросы протестантам." Там лично Вы 21 марта написали мне: "Я согласен..." Ныне Вы уже отрекаетесь от тех своих слов?

Писатель
+166
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
У нас нет ничего общего только с дьяволом, со всеми же людьми мы имеем много общего." Об этом я упоминал в теме "Вопросы протестантам." Там лично Вы 21 марта написали мне: "Я согласен..." Ныне Вы уже отрекаетесь от тех своих слов?

Там кажется так было:

 

белорусесЦитата :
у нас нет ничего общего только с сатаной, со всеми же людьми мы имеем много общего", порекомендовав читать его труды всем. А Вы что же, не согласны с ними?
Я согласен. Ни один человек пока жив, не потерян для Бога. И даже попав во ад.... Пока живы те кто способен за него молится.

Я сказал, что вы не потеряны для Бога, пока живы. А про мое желание или нежелание общатся тут ничего не было.Я не Бог.

Я вообще считаю, что  человек относится ко мне неуважительно если во время общения не дает о себе минимальный набор иформации, как то :1. Имя(это есть), 2.в случае с нашим форумом - деноминация в  которой  состоит или которой симпатизирует.

Я понимаю, что 2го условия нет в правилах общения.

И никто не может заставить вас быть воспитаным человекам, если вас  с детства не приучили.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
белорусес
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Я сказал, что вы не потеряны для Бога, пока живы. А про мое желание или нежелание общатся тут ничего не было.Я не Бог.

 А что, у Вас с Богом, который, как я читал, не желает, чтобы кто погиб, разные желания?

 

Цитата Nikola
Я вообще считаю, что человек относится ко мне неуважительно если во время общения не дает о себе минимальный набор иформации, как то :1. Имя(это есть), 2.в случае с нашим форумом - деноминация в которой состоит или которой симпатизирует. Я понимаю, что 2го условия нет в правилах общения.

 А если человек не дает Вам ключ от квартиры, где деньги лежат, то Вы тоже считаете, что он к Вам относится неуважительно? А мои симпатии или несимпатии разве не зависят и от Вас, представляющих свою деноминацию на этом форуме, в частности, от Вашего умения объяснить мне, в чем разница между деноминацией и демонизацией, чтобы и я понимал?

 

Цитата Nikola
И никто не может заставить вас быть воспитаным человекам, если вас с детства не приучили.

А что Вы знаете о моем детстве, о том, в какой среде я воспитывался?

Писатель
+166
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А если человек не дает Вам ключ от квартиры, где деньги лежат, то Вы тоже считаете, что он к Вам относится неуважительно? А мои симпатии или несимпатии разве не зависят и от Вас, представляющих свою деноминацию на этом форуме, в частности, от Вашего умения объяснить мне, в чем разница между деноминацией и демонизацией, чтобы и я понимал?

 А я у вас ключи от квартиры просил?

Люди часто скрывают свою деноминацию, что бы никто не мог увидеть степени их демонизации.

 

Цитата белорусес
Цитата NikolaИ никто не может заставить вас быть воспитаным человекам, если вас с детства не приучили. А что Вы знаете о моем детстве, о том, в какой среде я воспитывался?

 А к чему мне знать о вашем прошлом, если я вижу ваше настоящее...

 

Цитата белорусес
Я сказал, что вы не потеряны для Бога, пока живы. А про мое желание или нежелание общатся тут ничего не было.Я не Бог. А что, у Вас с Богом, который, как я читал, не желает, чтобы кто погиб, разные желания?

Я не Бог. -  И потому не могу вас спасти.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
белорусес
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
.А я у вас ключи от квартиры просил? Люди часто скрывают свою деноминацию, что бы никто не мог увидеть степени их демонизации.

 А я у Вас просил объяснить разницу между деноминацией и демонизацией, если для Вас и скрытое открыто, если Вы в число тех, не могущих увидеть и даже не интересующихся этим не входите. Ибо, как я уже писал Вам, от умения это делать также зависят мои симпатии. Больше, чем от умения устраивать пышные богослужения, или совершать какие-то обряды, или хвалиться Апостольской преемственностью.

 

Цитата Nikola
А к чему мне знать о вашем прошлом, если я вижу ваше настоящее...

 Ну если Вы видите мое настоящее, то зачем же еще и спрашиваете? Чтобы я подтвердил то, что Вы и так видите?

 

Цитата Nikola
Я не Бог. - И потому не могу вас спасти.

"Говорил Бог, чтобы и ты помог" (Пр.24:11;1Тим.4:16)

Писатель
+166
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
"Говорил Бог, чтобы и ты помог" (Пр.24:11;1Тим.4:16)

 Так это же Тимофею сказано, а не мне:(1Тим. 1-2)

 

Цитата белорусес
Ну если Вы видите мое настоящее, то зачем же еще и спрашиваете? Чтобы я подтвердил то, что Вы и так видите?

 Для того, что бы вы над ним задумались.

 

Цитата белорусес
А я у Вас просил объяснить разницу между деноминацией и демонизацией,

 А я уже обьяснил:

 

Цитата Nikola
Люди часто скрывают свою деноминацию, что бы никто не мог увидеть степени их демонизации.

 Могу добавить - дьявол  прячет каплю истины в море лжи: Прав.Церковь одна - NEWхристианских деноминаций более 200 000 и их количество увеличивается и все считают себя церковью христовой. Мф.24-11,24-24. Я это говорю не для того что бы вас как-то обидеть , а для того, что бы вы задумались над этим маленьким фактом.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
белорусес
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Цитата белорусес"Говорил Бог, чтобы и ты помог" (Пр.24:11;1Тим.4:16) Так это же Тимофею сказано, а не мне:(1Тим. 1-2)

 А Вам что сказано, чем Вы поставлены заниматься, как преемник апостольского учения?

 

Цитата Nikola
Для того, что бы вы над ним задумались.

 Ну задумался я, вникая в себя и в то, что Вы говорите. Дальше что?

 

Цитата Nikola
А я уже обьяснил:

 А так, чтобы я понял, учитывая мои интеллектуальные показатели, можете объяснить?

 

Цитата Nikola
Могу добавить - дьявол прячет каплю истины в море лжи: Прав.Церковь одна - NEWхристианских деноминаций более 200 000 и их количество увеличивается и все считают себя церковью христовой. Мф.24-11,24-24. Я это говорю не для того что бы вас как-то обидеть , а для того, что бы вы задумались над этим маленьким фактом.

Я тоже читал рекомендации Апостола членам церкви, чтобы они, отвергнувши ложь, говорили истину друг другу. Но маленький факт: никто из знакомых мне людей, почитающих себя православными христианами, это правило не соблюдает. Вот я и задумываюсь: представителям какого же православного патриархата, из известных мне, мне верить, чтобы прилепиться к ним. Живу я в Киеве и сколько их там, Вы знаете. Может, подскажете, какой из них православнее, в котором из них спрятана настоящая истина? Или Вы опять напишете: так это же ефесянам было сказано, святым и верным во Христе Иисусе, а не православным.

Писатель
+166
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А так, чтобы я понял, учитывая мои интеллектуальные показатели, можете объяснить
Цитата Nikola

Люди часто скрывают свою деноминацию, что бы никто не мог увидеть степени их демонизации

Демонизация от слова "демон". (Мф.24-11,24-24)
Цитата белорусес

А Вам что сказано, чем Вы поставлены заниматься, как преемник апостольского учения?

 Исправлять себя, свидетельствовать об Истине. Но никак не спасать других, сие мне не по силам - я не Бог.

 

Цитата белорусес
Живу я в Киеве и сколько их там, Вы знаете. Может, подскажете, какой из них православнее, в котором из них спрятана настоящая истина?

Те котрые сохранили евхаристическое общение с РПЦ.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
белорусес
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Цитата NikolaЛюди часто скрывают свою деноминацию, что бы никто не мог увидеть степени их демонизации Демонизация от слова "демон". (Мф.24-11,24-24)

 Ну и какова же степень моей нынешней демонизации, которую Вы видите?

 

Цитата Nikola
Те котрые сохранили евхаристическое общение с РПЦ.

А тех, которые отделились от него и отдельно причащаются за кого мне почитать? Или тех, которые и в РПЦ ходят, чтобы причащаться и у иных патриархатов причащаются, даже не интересуясь, кому принадлежит тот храм, куда они приходят?

Писатель
+166
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Ну и какова же степень моей нынешней демонизации, которую Вы видите?

 Я не могу этого видеть, я не прозорливец. Я вужу ложность учения. А каждого конкретного человека будет Бог судить. Мы все в той или иной степени демонизированы:

«Всякий, делающий грех, есть раб греха» (Иоан. 8, 34). «Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым» (1 Иоан. 1,10).
«Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил» (1 Иоан. 3, 8).
«Всякая неправда есть грех» (1 Иоан. 5, 17).

 

Цитата белорусес
А тех, которые отделились от него и отдельно причащаются за кого мне почитать? Или тех, которые и в РПЦ ходят, чтобы причащаться и у иных патриархатов причащаются, даже не интересуясь, кому принадлежит тот храм, куда они приходят

Как вы любите за чужими грехами следить....

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
1 2 3 4 5 6 7

Могут ли христиане судить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы