Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли христиане судить?

Старожил
+949
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
я противник троллей в нормальных темах. заколебали уже переводить все внимание на свою излюбленную тему - ваших гонений. заведите отдельную тему и троллите там хоть сутки напролет, а то нормальные темы уже читать невозможно

Троллем я себя не считаю.

В нормальных темах учавствую уже 2 года. Поначалу все участники лили грязь на служителей.  Дамали как брат Ленина, Сашка .  Что убъем царя и жизнь будет легче.

.

Так только ни царь, ни служителя здесь ни причем.

Два года я уже объясняю и тем кто читать уже не может спциально подробнее, что мы должны судить.

.

Но не форуме пасторов, а в церкви грех. Включая и грех старших пасторов и даже грех "лжеучения" апастола Сандея.

.

100% гарантирую, как начнете выполнять учение Христа, то и меня троллем перестаните считать.

Для того что бы делать такие выводы какие делаю я,  надо прожить 3 жизни (одной маловато), или провести столько духовных сражений сколько мне Бог позволил.

.

Эпизоды надеюсь Вы уже читали раньше.

Писатель
+96
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
100% гарантирую, как начнете выполнять учение Христа, то и меня троллем перестаните считать. Для того что бы делать такие выводы какие делаю я, надо прожить 3 жизни (одной маловато), или провести столько духовных сражений сколько мне Бог позволил

 Прикольно мне все это . )))) А вы не допускаете , что ваша метода неэффективна  и для ее выполнения вам не хватит вашей ( последней ) жизни ? Вы не допускаете , что многие уже прошли через все эти якобы дуовные сражения и выбрали другой путь в небо ?  Не собираюсь вас подколоть , просто по человечески жалко. Бросьте все езжайте на рыбалку. )) Заведем на форуме тему "Мой улов" ))

Старожил
+949
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
вам не хватит вашей ( последней ) жизни ?

 Два года назад, я лежал после операции в госпитале и ко мне пришел пастор помолиться за мое здоровье. Я ему отказал, с мотивом, что не желаю что бы надо мной молились грешники. Он быстренько убежал из госпиталя.

Мне вырезали рак желудка. Вот прошло уже 2,5 года , никаких последствий. Жизнь человека в руке у Бога. Мне же надо только свое течение совершить и веру сохранить.

Бог уже все за меня сделал, мне надо быть только верным Ему.

 

Цитата VasiliyK
Вы не допускаете , что многие уже прошли через все эти якобы духовные сражения и выбрали другой путь в небо ? Не собираюсь вас подколоть , просто по человечески жалко. Бросьте все езжайте на рыбалку. ))

За сочувствие спасибо.

Якобы духовные сражения ??? Это как ?

Другого пути нет. Только через скорби и через сражения. Отдыхать будем на небе.

Писатель
+96
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Другого пути нет. Только через скорби и через сражения. Отдыхать будем на небе.

Да-а-а уж. )  Так интересно , ну а кроме борьбы ваш ум хоть чем-то еще занят ? (просто когда я был в похожем состоянии , чуть с умом не тронулся . Жена вообще после служений приходила и выла . А когда осознал , что это не стоит того - жизнь наладилась )  Оказывается жизнь намного интересней ....

Старожил
+949
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
ваш ум хоть чем-то еще занят ?

В России я как то был лидером партии (ХДС ) на районном ТВ я призвал последнего генсека КПСС к покаянию за дела партии.  Боялся идти домой с ТВ.

Было у меня свое предприятие, я был экономически не зависим от отношений в церкви. За хорошую работу министр топливной энергетики вынес мне благодарность.

Делал серьезнейшие предложения по расшивке пробок в городе. По этому поводу нажил много врагов.

Встречался с представителем президента (Казанцев) , но не с нин, а с замом получил большое одобрение и обещание, что любое мое предложение будет подписанно Казанцевым. Но когда я его сделал, то мне ответили, что "мы не можем пойти на контроль чиновников" Чуете???

Сейчас изучаю английский. Вот за одно выучил печать в слепую на двух языках.

Завтра планирую обращаться в "Northwest Justice Project" с жалобой на пастора церкви, за распространение заведомой лжи.

Это почти и все.

Писатель
+96
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это почти и все.

Ну , так у вас же довольно бурная жизнь. Может с переездом вам некуда себя реализовать ? В этой церкви вы только напрсно тратите время (мне кажется).  ... Для себя понял, что если перестать жить "церковной системой" , жизнь стоновится краше. А возможностей служить Богу , хватает без церковников.  Желаю удачи , но мне кажется зря вы эту кашу заворили . Не стоит ОНО того.

Старожил
+949
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Не стоит ОНО того.

Людей жалко!

Кто им правду скажет если не ...мы ?

Старожил
+949
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Для себя понял, что если перестать жить "церковной системой" , жизнь стоновится краше.

А если эту систему сделать не церквоной, а Божьей, то жизнь будет еще краше.

Но за технические предложения выдают премии, даже нобелевские.

А за религиозные идеи, сжигают на кострах.

Так, что похоже рыбалка  лучше, чем следовать за Христом ??? Или не так ???

Писатель
+96
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так, что похоже рыбалка лучше, чем следовать за Христом ??? Или не так ???
Цитата Restorer
А если эту систему сделать не церквоной, а Божьей, то жизнь будет еще краше
Цитата Restorer
Людей жалко! Кто им правду скажет если не ...мы ?

Вы утопист .. Систему не переделаешь в лоб. Ведение подпольной и подрывной партизанскойборьбы - вот наш путь. ))) А правду людям нужно продвигать вне церковного здания , ненавязчиво , на природе ,  на рыбалке...Совмещая приятное с полезным.

Вот такой план имеет перспективы ...

Старожил
+949
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Ведение подпольной и подрывной партизанскойборьбы - вот наш путь. )))

Мне это не нравится, да и не по слову.

Мне больше по духу, это подставление щек под побои.

Т. е. не уклоняться от побоев или унижений. И как на тот камень, кто упадет, тот разобъется, а на кого он упадет, того раздавит.

Давид выходил один на один. И Бог поборал, это не наша война.

Мы должны просто стоять в проломе и не уступать.

Но рад и Вашей партизанской  подрывной деятельности, главное, что Вы поняли то, что проблема ЕСТЬ!

Писатель
+96
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мне больше по духу, это подставление щек под побои.

С интересом буду следить за вашими самоистязаниями...)) Но мне кажется , что ВАС раздавит ДРУГОЙ камень... )))  Мы же , пойдем другим путем...  Пусть Бог с ними воюет.

Старожил
+3987
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Могут ли христиане судить?

написано ведь:

Не судите, да не судимы будете,

Ибо каким судом судите, таким будете судимы


се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+259
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Leshik
написано ведь: Не судите, да не судимы будете, Ибо каким судом судите, таким будете судимы

Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?
А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете [своими судьями] ничего не значащих в церкви.
(1Кор.6:2-4)

Старожил
+949
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
Не судите, да не судимы будете, Ибо каким судом судите, таким будете судимы

Когда Вы это место из писания привдете в цитате, то тогда можно будет убедить Вас в Вашей ошибке.

Так Вы выхватили только кусочек.

Это очень опасно.

Дайте цитату , ообсудим.

Старожил
+3987
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Когда Вы это место из писания привдете в цитате

а разве это место не в цитате? никогда не читали Нагорную проповедь?

Матфея 7:

1 Не судите, да не судимы будете, 
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно? 
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.


се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+949
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
а разве это место не в цитате?

Хотел завязать с Вами беседу в форму диалога.

Мадл пользы от монолога.

Вот мы видим со ст. 5. рекомендацию вытащить бревно из своего глаза.

Давайте выдумаем, что может быть бревном. Представим, что я курю, а Вы колитесь. Вы увидели меня курящим и осудили. В данном случае Ваше осуждение есть больший грех чем игла.

Поэтому продолжайте колоться на здоровье, если Вам это кажется не грехом и обличайте меня за курево , но без осуждения.

Понятно?

Старожил
+3987
|18 Мар 2011
1 Цитировать

кстати вопрос: Вы внимательно прочитали то, что я написал первый раз? да и второй раз?

еще раз повторю: ибо каким судом судите, таким будете судимы


се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+949
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
кстати вопрос: Вы внимательно прочитали то, что я написал первый раз? да и второй раз? еще раз повторю: ибо каким судом судите, таким будете судимы

Очень внимательно.

Да я сужу справедливым судом и хочу что бы меня судили тоже справедливым судом.

Что в этом непонятного.

Если я будут судить не выслушав две стороны, значит я буду судить несправеливо.

.

Вы не думайте , что покрывая грех вся и всех в церкви, Вы заработаете себе местечко в раю.

Вы спасены благодаря крови Христа, а не за Ваше покрывательство сатанинских дел в церкви.

Это же явный перегиб.

Старожил
+3987
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Очень внимательно.

внимательно, да не совсем.

я ведь привел только одну цитату и все, даже свое мнение не стал высказывать, а вы давай из всех пушек палить и домысливать за меня

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+949
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
а вы давай из всех пушек палить и домысливать за меня

Давай обсуждать не меня, а учение Христа.

Итак, христиане по учению Христа могут судить?
Должны судить?
Или все покрывать любовью, даже сатану?

Удален
ирэн
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Или все покрывать любовью, даже сатану?

вы знаете есть вещи которые для христиан даже смысла нет обсуждать -какая любовь к сатане????это просто бред.ну есть же элементарные вещи -зачем еще и их обсуждать??????или вам обязательно нужно доказывать что вода сокрая а соль соленая????

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
или вам обязательно нужно доказывать что вода мокрая а соль соленая????

Надо обязательно доказывать. И Вы мне в этом помогли спасибо.

Писатель
+166
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Могут ли христиане судить?

Еретические учения - да!

Духовные заблуждения - да!

Грехи и поступки - Нет!

Людей - нет!

"Бог есть Любовь"

"будьте совершенны"

Старожил
+949
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Грехи и поступки - Нет!
 Людей - нет!
"Бог есть Любовь" "будьте совершенны"

Это противоречит писанию.

""11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

.

Вспоминайте Ананию и Сапфиру.

Христине судят грех .

Антихристы грех не судят.

Писатель
+166
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это противоречит писанию.

 Раз уж даете точную цитату, так давайте и источник.

Старожил
+949
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Раз уж даете точную цитату, так давайте и источник.

Езек. 3

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

.

Ис. 58

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 'Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

Старожил
+949
|22 Мар 2011
0 Цитировать

Иер. 22

3 Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.
4 Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.
5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.

.

Иов 29.

15 Я был глазами слепому и ногами хромому;
16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.
17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

.

Пр.25.

8 Не вступай поспешно в тяжбу: иначе что будешь делать при окончании, когда соперник твой осрамит тебя?
9 Веди тяжбу с соперником твоим, но тайны другого не открывай,

.

Мтф 18.

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Писатель
+166
|22 Мар 2011
1 Цитировать

 Все что выше Ветхий Завет, а христиане живут в новом потому:

 

Цитата Restorer
Мтф 18. 15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Что мы здесь видим?Кто выносит окончательный вердикт? - Церковь! Только церковь может и обязана осуждать грехи, что бы члены ее не заблудились в них. Тема же называется могут ли христиане(?) судить, тут уже работает другое:..." не суди, да не судим будеши... " 

Старожил
+949
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
тут уже работает другое:..." не суди, да не судим будеши... "

Ну и как же это сработает до церкви ?
Вы сразу же закрыли всякую возможность пройте первые две ступени, выговори 1+1, 1+2.

Если не суди, значит и не выговоривай.

Или я что то не понимаю ?

Писатель
+166
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Если не суди, значит и не выговоривай. Или я что то не понимаю ?

А что" судить" и "выговаривать " одинаковые слова? Или я что то не понимаю ?

 

Цитата Restorer
Ну и как же это сработает до церкви ?

 вот так:

Мтф 18. 15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

1 2 3 4 5 6 7

Могут ли христиане судить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы