Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли христиане судить?

Старожил
+949
|27 Мар 2011
0 Цитировать

 Дошло время прочитать Ваш длинный пост  о покаянии.

Судя по написанному, Вы серьезно заняты Богопознанием.
Этого маловато у наших.

Правда есть некоторые вопросы.

 

Цитата Nikola
По вере Церкви, покаявшийся получает прощение грехов от самого Господа.

 По своей вере.

 

Цитата Nikola
В православии и католицизме исповедь в таинстве покаяния являет собой признание верующим грехов перед священником, который, в данном случае, будучи только свидетелем, от имени Иисуса Христа специальными разрешительными словами отпускает грехи всем искренне раскаявшимся.[2]

Царем и священником в новом завете, являемся мы с Вами, все рожденный свыше.

Это в ветхом завете были священнослужители, а в новом завете все мы ученики Христа и должны воспитывать (искать ) новых учеников. Старейшина или пресвитер, тоже ученик и мы можем его учить во время общения.

Мне приходилось много раз не соглашаться и учить вышестоящих служителей.

Ничего, слушались и   благодарили, некоторые ожесточались и мстили.

Писатель
+166
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. 19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

А какое отношение это имеет к баптистам? Тут все говорилось Св. Апостолам, а какую они основали церковь я вам уже сообщал. И именно эта церковь является приемницей этих слов. Хотя бы потому, что вот эти слова исползуют  все NEWхристиане для создания своих церквей и растут они как грибы после дождя более 200000 уже выросло, а начало положили - протестанты. Невольно вспоминются слова Муна, который тоже основал свою церковь: Хочешь быть богатым создай свою церковь

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Царем и священником в новом завете, являемся мы с Вами, все рожденный свыше.

Я бы принял это выражение если бы в нем было поменьше гордыни, а гордыня первый грех которым  светоносный ангел Денница согрешил и именуется теперь дияволом.

Лучше я буду смирено каятся на исповеди перед священником которого поставил надомной Христос.

Чем гордиться тем, что я могу его снять.

Хотя если честно могу.

В православии: по просбе прихожан священник совершивший определенные  грехи может быть запрещен в служении и даже извергнут из сана.  

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1834
|27 Мар 2011
0 Цитировать

Св. писание говорит. что суду начаться, из дома Божьего, и если Бог нас (избранных Христовых) судить будет, то каковой суд ожидает грешников в мире. И еще- Разве вы не знаете (христьянам), что мы судим внутрениих(живущих духом а не плотью), а внешних (мир), судит Бог!/ Ап. Павел/ . И еще / Откровение 11 глава/ И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий ( внутриннее) и жертвенник(сердце) и поклоняющихся в нем. А внешний (мир) двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам.  Так,  что неверных  судит Бог.

Старожил
+949
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
И еще- Разве вы не знаете (христьянам), что мы судим внутрениих

Должны судить, но не судим.

Или мы не христиане, или мы в обмане ?

Старожил
+949
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
А какое отношение это имеет к баптистам? Тут все говорилось Св. Апостолам, а какую они основали церковь я вам уже сообщал. И именно эта церковь является приемницей этих слов.

И как же мне войти во спасение Христово?

Что для этого надо делать?

Может заново принимать водное крещение у православных ?

Старожил
+1834
|27 Мар 2011
1 Цитировать

Некто из конфесий не отрицает, что библия одна из собраний Св. писем, являеться авторитетной книгой  от Бога. Иследуя ее, вы не обнаружете в ней, о католицизме, православии, баптизме и т.д. и слова. Но вней говориться.  Один Бог, одна вера-вера Евангельская. Апостолы, есть Евангелисты. И разделение по конфесиям, не есть воля Отца небесного, Отца духов. Чтобы иметь усыновление Его, необходимо покаяться во имя Иисуса Христа- первенца из мертвых. Для того, чтобы покаявшись, мы имели жизнь в избытке в Нем.

Если человек сокрушившись своим  духом, признает свои грехи и призовет имя Иисуса Христа в любом месте (хоть на шабаше сатанинском), то ответ от Бога последует многовенно. Вода - есть Слово Божье., которое омывает сердце  а не плоть чеповека. Принимая Его, человек креститься покоянием. Крещение по обряду(по образу) не несет человеку пользы. Наверняка Джек "потрошитель" и Чекотило по обряду "крестились". А, крестившийся в смерть Иисуса Христа., некогда  не станет потрошить.

Писатель
+166
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Должны судить, но не судим. Или мы не христиане, или мы в обмане ?

 Христианин, если он принял Христа, чуствует свое несовершенство пред Христом, а как несовершенный может судить других. Несовершенный может судить только себя. Это и есть "судить внутренних" т.е каждый сам себя, а "внешних" - других людей - Господь судить будет. Христианин начинается с покаяния и в покаянии пребывает всю жизнь, ему просто некогда судить других.

Архиепископ Афанасий Евтич:Покаяние - это начало христианской новой жизни, или христианского нового бытия, бытия во Христе.     Так и началось Евангелие словами св. Иоанна Предтечи: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное". И проповедь Христа после Крещения была: "Покайтесь и веруйте во Евангелие". 
http://www.pravmir.ru/article_2427.html

 

Цитата Restorer
И как же мне войти во спасение Христово? Что для этого надо делать? Может заново принимать водное крещение у православных ?

 Если вы были ранее крещены в православии, крестится заново не надо , если не были - то да,

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Иисуса Христа- первенца из мертвых.

 Вы сами то поняли что это значит?...

 

Цитата Витус
. Наверняка Джек "потрошитель" и Чекотило по обряду "крестились". А, крестившийся в смерть Иисуса Христа., некогда не станет потрошить.

 Крещение всего лишь семя Благодати Духа Святаго, а взрастит его человек или погубит, решает только человек.

 

Цитата Витус
Крещение по обряду(по образу) не несет человеку пользы.

А зачем же тогда сам Христос принял водное крещение?(Мф.3-13,14,15,16)

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+949
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Христианин начинается с покаяния и в покаянии пребывает всю жизнь, ему просто некогда судить других.

Тогда что делает правосланый суд?

Ведь все судьи этого суда люди несовершенные и судить никого не могут. """"""Несовершенный может судить только себя."""""

Старожил
+1834
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Ответ: Христос должен был, пройти ветхий завет до конца по обряду , который дал Бог Израилю через Моисея, как народу непокорному и не обузданому до прихода Примирителя. Когда  Иисус крестился в Иордане,  в то время Он говорил только о приближении царства небесного, так, как  он не умер еще на кресте. Библия говорит, что по Воскресению Его  наступило спасение. Иисусу необходимо было исполнить закон, которого некто до этого неисполнил и не исполнит, так, как славу Христа Отец не отдаст некому. Законом не оправдается не какая плоть, но Духом по благодати Христовой. В деянии Апостолов, Павел спросил некоторых присвитеров- Каким крещением крестились? Они ответили- Водным. Павел- А Духом Святым? Они- Мы об этом и неслыхали. Точно в наше время вернулся ветхий закон, что был  до Господа. Землю и храмы поделить не могут. Явились ветхие синоды и множество владык. Известно, что на небесах, Владыка- Бог. На земле- дяьвол( в писании еще, как князь мира), а эти владыки кому относяться? Слепые, слепых ведут. У Евангел. Матвея,  Иисус говорил:-Да некто неназывает себя  отцом , только один Отец  небесный! Бойтесь священников в длинных одеяниях! / на главы и стихи писания, не указываю специально, чтобы хорошенько иследовали Св. писание/

Старожил
+949
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Если вы были ранее крещены в православии, крестится заново не надо , если не были - то да,

Я в третьем поколении как баптист.

Так я не понял, что я должен делать что бы спастись ?

Старожил
+259
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
В США его не было.

Тогда и вас в США не біло, по-моему :)

Старожил
+259
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Т.е. вы считаете, что человек может во время своей земной жизни совершенно освободится от всех страстей, пороков, греховных помыслов,.... Но тогда ему уже не нужен будет Христос, ведь он сам превратиться в спасителя, вразумляя всех грешников вокруг....

Нет, проблема в том что вы будете восприняты как обличитель только тогда, когда вы значительно порядочней человека чем тот, которого пытаетесь исправить. А если лицемер - то ваше обличение вызовет только отвращение и обратную реакцию. Вот даже пример с Ресторером - хорошие и благородные цели ставит, а вот почему его не воспринимают?

Гость
+5
|28 Мар 2011
1 Цитировать

Не давно в домашней группе у нас пришел сын одной сестры и при всех стал говорить что мама не спасенная и идет в ад потому что она называется хрисианкой уже 7 лет а ненавидит папу. они в разводе но живут в одном дому. сын видит реакции мамы на папу и их скандалы его аргумент был как мама как христианка выглядит пред людьми какой из нее образ Христовый и просил молиться но было видно что его нервы не выдерживают он почти плакал. его маму мы хорошо знаем это горячая сестра и любит Бога и она нам говорила о этом проблеме и тоже просила молиться что не может сама ничто сделать с своими эмоциями. видно было что сын судит о том что спасенный человек не может грешить. как Вы думаете о этой ситуации?

Śmiłowski Staszek
Старожил
+259
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Polak
видно было что сын судит о том что спасенный человек не может грешить. как Вы думаете о этой ситуации?

ребенок, как всегда - прав.. Бог ясно показал себя через реакцию сына. Если родители не опомнятся - будут у них проблемы

Писатель
+166
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда что делает правосланый суд? Ведь все судьи этого суда люди несовершенные и судить никого не могут. """"""Несовершенный может судить только себя."""""

Церковный суд занимается злоупотреблениями среди священнослужителей. Это суд церкви!

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я в третьем поколении как баптист. Так я не понял, что я должен делать что бы спастись ?

Спасение начинается с покаяния. По апостольской преемственности - только в православной церкви возможно прощение грехов через таинство исповеди.

Вы не были крещены в православии. Если примите православное крещение все грехи предыдущей жизни будут с вас смыты. Продолжите жизнь в православии поймете, что такое покаяние, и что только в покаянии человек действительно предстоит пред Богом.  

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+949
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Спасение начинается с покаяния. По апостольской преемственности - только в православной церкви возможно прощение грехов через таинство исповеди. Вы не были крещены в православии. Если примите православное крещение все грехи предыдущей жизни будут с вас смыты. Продолжите жизнь в православии поймете, что такое покаяние, и что только в покаянии человек действительно предстоит пред Богом.

 Начало спасени уже прошел, покаялся в 24 года.

Меня научили, что грехи с меня смыла кровь Христа.

Я не только предстою перед Богом, я верю, что Христос поселился в моем сердце.

......

""""По апостольской преемственности - только в православной церкви возможно прощение грехов через таинство исповеди."""""

Такого я еще не слышал, что только в православной церкви возможно спасение.

.

Хорошо, приму у православной церкви крещение и апостольскую приемственность.

После этого мы с Вами пойдем воспистывать ваших иерарехов еще выполнять все что запведал Христос.

Договорились????? 

 

Цитата Nikola
Церковный суд занимается злоупотреблениями среди священнослужителей. Это суд церкви!

Нет , церковь это собрание людей, а не судей.

Писатель
+166
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата NikolaЦерковный суд занимается злоупотреблениями среди священнослужителей. Это суд церкви! Нет , церковь это собрание людей, а не судей.

 Честно говоря у меня уже иссякают все мои познания русского языка читайте здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D1%83%D0%B4

http://www.patriarchia.ru/db/text/133130.html

http://www.vesti.ru/doc.html?id=360533

 

Цитата Restorer
После этого мы с Вами пойдем воспистывать ваших иерарехов еще выполнять все что запведал Христос. Договорились?????

 Лично я продолжу заниматься тем чем занимался раньше -  исправлять себя, я за грехи иерархов перед Богом на страшном(последнем) суде отвечать не буду. А за свои - точно отвечу... Потому что Христос заповедал жить в покаянии, а не в осужении...

 

Цитата Restorer
Такого я еще не слышал, что только в православной церкви возможно спасение.

 А зачем тогда Господь ее основал?

 

Цитата Restorer
Меня научили, что грехи с меня смыла кровь Христа. Я не только предстою перед Богом, я верю, что Христос поселился в моем сердце

Кровь Христа смыла первородный грех - Адамов, примирив человечество с Богом. Если бы кровь Христа смыла все грехи - сразу после  Его воскресения земля бы превратилась в рай., Да и не стал бы Он в писании говорить" Покайтесь, и войдете в царствие небесное".

А насчет Христа в сердце.... Он вам это лично сказал? Тут надо весьма осторожно. Как бы в соблазн от дьявола не попасть. Гордость ведь может одолеть если сам Бог - в сердце у меня.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+949
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
А за свои - точно отвечу...

Если Вы еще непокаялись, то точно будете отвечать.

Мои же грехи Христос взял на себя, а на меня возложил великое поручение :::::
 """""уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;""""""

.

Особенно иерархов, потому, что их без контроля отпускать нельзя.

Абсолютная власть испортит любого человека, даже меня.

Писатель
+166
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мои же грехи Христос взял на себя, а на меня возложил великое поручение ::::: """""уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;""""""

 А вы уверены, что это был Христос?

 

Цитата Restorer
Особенно иерархов, потому, что их без контроля отпускать нельзя. Абсолютная власть испортит любого человека, даже меня.

 А разве не читали в писании:"вся власть от Бога, противящийся власти противится Божьему установлению: есть слуга сатаны"....

 

Цитата Restorer
Если Вы еще непокаялись, то точно будете отвечать. Мои же грехи Христос взял на себя,

 Вам сколько лет? Христос брал на себя грехи 1978 лет назад... А вы однако старожил.

Круто - стал баптистом и оправдан на всю оставшуюся жизнь - делай что хошь - грех не вменяется в грех. Ничего личного из ваших слов вывел.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Начало спасени уже прошел, покаялся в 24 года.

И все? Один раз покаялся и больше не грешил даже в мыслях? Да вы святее всех святых!А я то тему открыл :"Спасение". Оказываеься все как просто. И сколько лет вы уже совсем-совсем не грешите?

Ничего личного. Вы сами так написали. Как известно ножиком можно не только колбаску резать....

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+949
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
А вы уверены, что это был Христос?

 Вы уверены, что Матфей про Христа написал в своем евангелии ?

 

Цитата Nikola
А разве не читали в писании:"вся власть от Бога, противящийся власти противится Божьему установлению: есть слуга сатаны"....

 Власти противиться нельзя. 
А власть обличать надо. Иоан креститель обличал, Христос обличал, Павел обличал .

Я Горбачева М. С. по местному ТВ призывал к покаянию за дела КПСС в России.

Он был последний генсек КПСС.

 

Цитата Nikola
Вам сколько лет? Христос брал на себя грехи 1978 лет назад... А вы однако старожил. Круто - стал баптистом и оправдан на всю оставшуюся жизнь - делай что хошь - грех не вменяется в грех. Ничего личного из ваших слов вывел.

 Оправдан еще до моего рождения, получил спасение в момент покаяния.

До 7=70 раз в день согрешаю и прошу прощение. 

 

Цитата Nikola
И все? Один раз покаялся и больше не грешил даже в мыслях? Да вы святее всех святых!А я то тему открыл :"Спасение". Оказываеься все как просто. И сколько лет вы уже совсем-совсем не грешите? Ничего личного. Вы сами так написали. Как известно ножиком можно не только колбаску резать....

Вы грех понимаете узко.

Неверие это грех ! Вы верите ? Верите, значт уже не грешите.

Не вополнение учения это тоже грех. Это Ваш грех, причем не раскаяный. Вы не обвиняете иерархов если они что делают неверно.

Предлагаю за этот грех Вам исповедаться у батюшки и начать его (батюшку ) обвинять когда он будет виновен.

.

Пока понятно ?

Старожил
+1834
|30 Мар 2011
1 Цитировать

Легче верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели  батюшке-владыке земном покаяться.

Писатель
+166
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А власть обличать надо. Иоан креститель обличал, Христос обличал, Павел обличал .
Restorer обличал....

Куда нам грешным да вас. 

 

Цитата Витус
Легче верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели батюшке-владыке земном покаяться.

 ...Евангелие от Витуса.....

 

Цитата Restorer
Неверие это грех ! Вы верите ? Верите, значт уже не грешите. Не вополнение учения это тоже грех. Это Ваш грех, причем не раскаяный. Вы не обвиняете иерархов если они что делают неверно. Предлагаю за этот грех Вам исповедаться у батюшки и начать его (батюшку ) обвинять когда он будет виновен. . Пока понятно ?

 Если батюшка будет виновен ему запретят служить иерархи, которые над ним.... В чужом глазу бревно в

своем заноза? 

 

Цитата Restorer
Оправдан еще до моего рождения, получил спасение в момент покаяния. До 7=70 раз в день согрешаю и прошу прощение.

 И у вас есть время судить еще кого-то кроме себя? Или покаявшись, сразу вокруг одних грешников видите?

 

Цитата Restorer
Цитата NikolaА вы уверены, что это был Христос? Вы уверены, что Матфей про Христа написал в своем евангелии ?

Ну вы же сами написали, что "Христос возложил на вас великое поручение":

 

Цитата Restorer
Мои же грехи Христос взял на себя, а на меня возложил великое поручение :::::

 ...?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+949
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Куда нам грешным да вас.

Не отставайте.

Старожил
+949
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Если батюшка будет виновен ему запретят служить иерархи,

... Евангелие от Мыколы ?

Павел был меньше Петра, когда его обличал.

Писатель
+166
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
от Мыколы ?

 кто такой?

А вы с этим "евангилием" ознакомились:http://www.invictory.org/terms.html#communication

Правила общения

5. ........ Не искажать ник собеседника

 

Цитата Restorer
Цитата NikolaЕсли батюшка будет виновен ему запретят служить иерархи, ... Евангелие от Мыколы ? Павел был меньше Петра, когда его обличал.
Цитата Restorer
Не отставайте.

 Сказно же Господом нашим Иисусом Христом:"не судите и не судимы будете" " любите врагов своих"

Можно эти слова понять как: Судите и судимы будете.

Перейти грань между обличением и судом легко.

 

Цитата Restorer
Павел был меньше Петра, когда его обличал.

Ссылочку будьте любезны рассмотрим в контексте.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+949
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
5. ........ Не искажать ник собеседника

Извените, я расслабился.

1 2 3 4 5 6 7

Могут ли христиане судить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы