Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина женится на иностранке  

Удален
Рада Гаал
|28 Янв 2011
5
Цитата stas248
аже представить не могу чтобы по дому дети "чумазенькие"  бегали

а вот кому тут иньекции от шовинизма прописать? ась?...Стас, вы уж аккуратнее изъясняйтесь. "негр"=очень ругательное слово считается, обзывательное..У меня много друзей из народов. Друг русский женился на узбечке, такие браки на востоке не редкость...еще знакомый-на бурятке...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
stas248
|28 Янв 2011
0

сразу прошу прощения еслив кого обидел.... мой вопрос без завуалированного шовинизма.....

Писатель
+80
|28 Янв 2011
1
Цитата stas248
пишет Стас а не Стасиха

Пост сдал - пост принял.

 

Цитата stas248
на какой-нибудь узбечке, египтянке, негре, чукчанке

Европейские и славянские барышни всегда были привлекательнее остальных. Не только на сознательном уровне и не только у славян и европейцев. Например, негритянские девочки более охотно играют с белыми куклами, чем с черными, если есть выбор - читал такое исследование.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+363
|28 Янв 2011
3
Цитата stas248
мой вопрос без завуалированного шовинизма.....

уж это тооочнооо.... шовинизм ваш неприкрыт ничем... Довольно странно, однако, слышать такие вещи на христианском форуме, впрочем христианский он только номинально, так что... так что можно и об этом поговорить... о чистоте крови, например....

Лично меня всегда удивляла и не побоюсь этого слова сражала красота азиатских девушек... Да и темнокожие есть такие, что... По счастью, у меня много подруг из церкви из разных народов. Все хороши до невозможности и все по разному. А еще есть знакомый не из церкви, который женился на кореянке. По моему весьма доволен и счастлив. Такие взгляды на жизнь в теме кто выше из народов и "чумазенькие" дети следствие недалекости и узости мышления, увы.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
stas248
|28 Янв 2011
1

уточняю.... вопрос не "выше-ниже"..... почему женский пол готов на любой брак с любым мужчиной даже из третьих стран... а мужчины -- единицы...... вот сейчас одного вспомнил Джон Леннон

Удален
монах
|28 Янв 2011
2
Цитата stas248
а мужчины -- единицы...... вот сейчас одного вспомнил Джон Леннон

но - какие это "единицы"!...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+4645
|28 Янв 2011
1

хм...а у моей одноклассницы брат ещё в советское время женился на индуске )))) до сих пор живут и счастливы! Однокурсники один - на француженке второй на корейке (кста, у него рост 195, а она - как все корейки))), знакомый на англичанке, второй на мулатке (итальянка)...короче притомилась вспоминать ))) но таких пример их есть у меня )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Alek-S
|28 Янв 2011
5
Цитата stas248
на иномарке короче

Стас, грубо, очень грубо.

Я из России, Украина уже как бы для меня иностранная территория.

Неужели поэтому можно говорить о украинских девушках как "иномарках".

Красота украинских девушек известна во всем мире, и никого не смущает если иностранцы влюбляются в них.

Тут не проблема наций, дело в личных симпатиях, и думаю некоректно приравнивать это к странным наклонностям девушек находить себе "чумазых" (звучит дико)

Старожил
+1927
|28 Янв 2011
5
Цитата Alek-S
Красота украинских девушек известна во всем мире, и никого не смущает если иностранцы влюбляются в них.

Спасибо:)) но мне всегда казалось, что украинки и русские девушки ничем по красоте (да и по культуре) не отличаются:)))
Стас, в Америке цветных браков тьма тьмуща, на каждом углу, и ничего:) а "чумазенькие детки" просто загледенье:)) такие милашки:))  и их браки иногда дают фору нашим родным славянским бракам, к сожаленью.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
stas248
|28 Янв 2011
0

ладно  признаю .....переборщил  по  ходу  ...скоро  придет АДМИН  и скорее всего  тему  прикроет ...а  украинские  девушки  и  француженки  кстати  очень  даже..............

Старожил
+363
|28 Янв 2011
1

Сейчас границы вообще очень условны и найти человека, у которого в крови  не намешано было бы разных народов весьма проблематично. А может даже таких уже и нет. Особенно что касается крупных стран. Во Франции множество арабов. В США- латиноамериканцев... ну а в России - вообще весь бывший СНГ.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
пчел
|28 Янв 2011
4

Сори, не много не по теме. Я заметил, такой нюанс, например: если человек в начале темы, утверждает какую - то позицию, как правило, есть категория людей , которые будут эту позицию опровергать и наводить контраргументы. Если говорить черное, они будут говорить белое, если говорить белое - они будут говорить черное. И это будут одни и те же люди. У меня родственник такой есть, хочешь, что бы он сказал да, говори ему нет, хочешь, что бы он сказал - нет, говори ему - да. Заранее можно смоделировать ситуацию. Я никого не сужу, и это абсолютно не значит, что те кто не согласны с автором темы, являются причастниками к данной категории, это может быть случайность или жизненная позиция. Меня просто не много прикалывает "эффект все наоборот и без разбора". Сами понаблюдайте, увидите, что определенные люди страдают этой болячкой. Не на кого не намекал и не имел никого ввиду, написал в первой теме, так как автор сумел "подкупить названием"!!!!

Старожил
+4645
|28 Янв 2011
2
Цитата пчел
Я заметил, такой нюанс

Обратите внимание на другой нюанс: ЛЮБАЯ тема подаётся с ограниченным перечислением переменных, а значит она обречена на несогласие. Более того, форум - это именно то место, где можно узнать взгляд разных людей. "Точка зрения зависит от место сидения" и это не значит, что я спорю с вашей или чьей-то позицией, просто я вижу это вопрос с другой стороны. При этом и тот кто спрашивает и тот кто противоречит - ОБА ПРАВЫ. чем меньше переменных оговорено - тем меньше шансов не получить ни единого ответа на тему ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|28 Янв 2011
0
Цитата пчел
Меня просто не много прикалывает "эффект все наоборот и без разбора".

прикол.

Non progredi est regredi
Удален
пчел
|28 Янв 2011
0
Цитата NaVen
Обратите внимание на другой нюанс: ЛЮБАЯ тема подаётся с ограниченным перечислением переменных, а значит она обречена на несогласие. Более того, форум - это именно то место, где можно узнать взгляд разных людей. "Точка зрения зависит от место сидения" и это не значит, что я спорю с вашей или чьей-то позицией, просто я вижу это вопрос с другой стороны. При этом и тот кто спрашивает и тот кто противоречит - ОБА ПРАВЫ. чем меньше переменных оговорено - тем меньше шансов не получить ни единого ответа на тему ))))

Ну Вы прямо, как мой родственник:)) Да.... только он по проще, но суть одна:)))

Старожил
+4645
|28 Янв 2011
4

пчёл, вот Вы как авку сменили, на пчёла не похожи...))) больше лесного Оса напоминаете...не в обиду, ок )) просто ваш пост - откровенный наезд был, ну и чё...к чему...))) лехххше...лехшэ надо жить!!! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Melissa
|28 Янв 2011
4
Цитата stas248
почему женский пол готов на любой брак с любым мужчиной даже из третьих стран...

дражайший! Часто они готовы на любой брак - с любым мужчиной)))

Внушили девочкам, что без "замужа" - все, жизнь пропала......

Осталось найти кто виноват и что делать.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+363
|28 Янв 2011
1
Цитата пчел
Я заметил, такой нюанс, например: если человек в начале темы, утверждает какую - то позицию, как правило, есть категория людей , которые будут эту позицию опровергать и наводить контраргументы. Если говорить черное, они будут говорить белое, если говорить белое - они будут говорить черное

так да не так. я тоже заметила одну особенность - мы не видим людей, не в том смысле, что за компами все сидим и реально не видим, а судим о людях по своим каким то критериям и делаем свои выводы о них и соответственно этим выводам так себя и ведем, так на реплики и реагируем... То есть страдаем отсутствием объективности и частенько ошибаемся.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
пчел
|28 Янв 2011
0

NaVen, я догадывался, что Вы ответите именно так, ох как Вы предсказуемы!!! Я же поставил:))) - это знак доброжелательности. Но, знал же, что Вы не поймете... знал же.....так и вышло... ладно, подобреете потом к Вам писать буду . Все, ухожу, пока Вы по-французски не стали выражаться.

Старожил
+363
|28 Янв 2011
2

не расстраивайся, пчел... все наладится )))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+4645
|28 Янв 2011
2

пчёл, улыбнуло )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Веник
|29 Янв 2011
4

я сравнил ответы форумчан в этой теме с ответами в теме, где девушка хочет выйти замуж за египтянина.

1 - вариант, когда славянская девушка захотела выйти замуж за египтянина - почти все посты ПРОТИВ, даже категорично против.

2 - вариант, когда славянин хочет жениться на девушке другой национальности - почти все посты НЕ ПРОТИВ.

значит мы думаем, что славянкам выходить замуж за египтян - это плохо, а египтянкам выходить замуж за славян - это норма.

мне кажется что большинство участников этих тем - европейцы. если мы "своих" девушек не хотим отдавать "им", а "их" девушек не против взять "себе", это не логично. или "наши" мужчины лучше "их" мужчин? или "наши" мужчины сделают "их" девушкам рай на земле, а "их" мужчины сделают "нашим" девушкам ад ещё при жизни?

это просто мысли вслух. просто стало интересно - почему так мы писали в этих темах?

Старожил
+363
|29 Янв 2011
0
Цитата Веник
просто стало интересно - почему так мы писали в этих темах?

за других - не знаю, а я - потому что покоробил первый пост, который был написан в довольно жесткой манере

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
талмид
|29 Янв 2011
0

Моисей взял эфиоплянку в жены. Возраст молодоженов не указан. Моисею было за 80.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+4645
|29 Янв 2011
4
Цитата Веник
почему так мы писали в этих темах?

лично я писала здесь "за", там - мне тема не симпатична, но если рассмотреть вопрос "нормально ли, что наши девушки выходят замуж за иностранцев" - мой ответ - да! Для меня ненормально если женщина выходит замуж за женщину, а мужчина женится на мужчине ))) а национальность - это не тема для обсуждения в вопросе семейного счастья!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Веник
|29 Янв 2011
1
Цитата Веник
просто стало интересно - почему так мы писали в этих темах?

отвечу за себя. думаю что сейчас очень много в мире пропагандируются межнациональные браки. такой брак считается что это круто и это экзотично. но вопрос к христианам - что толкает нас на создание таких браков? то, что посеял безбожный мир в наше сердце? или может что-то другое (например миссинерство среди других народов - там бывают подобные браки)? но одно дело когда возрождённые христиане разных национальностей вступают в брак, а другое дело когда христиане вступают в брак с неверующими или непонятно какими верующими другой национальности.

отсюда вытекает две проблемы:

1 - разница культур. она может отрицательно влиять на единство в семье, но если это серьезные христиане, то они смогут сохранять единство, и будут помогать друг-другу.

2 - разница вероисповеданий. это сложнее. да и Писание это не позволяет делать.

поэтому, в теме про брак с египтянином я категорично высказался против. ведь девушка вроде христианка, а он непонятно кто. хотя судя по её ответам и она неизвестно какая христианка. может по духовному уровню они два сапога пара.

Удален
mikola1
|29 Янв 2011
4
Цитата stas248
мой вопрос без завуалированного шовинизма.....

Шовинизм в вашем вопросе ничем не завуалирован

Удален
Полина
|29 Янв 2011
5
Цитата Веник
замуж за египтянина.

опять же стоит зрить в корень - не в национальности различие, а в культуре и убеждениях! Давайте как верующие люди, стремящиеся иметь чистую совесть, не будем ассоциировать те или иные национальности с теми или иными особенностями, а обсудим именно аспекты культуры и взглядов.

 

Цитата stas248
почему женский пол готов на любой брак с любым мужчиной даже из третьих стран

Довольно сомнительный факт… это попытка бросить «тень на плетень»? не стоит обобщать весь «пол» - это оскорбительно!!! Доказывать обратное не собираюсь (смысла не вижу), я просто ставлю народ в известность о своем негативном отношении к этой формулировке.

Non progredi est regredi
Удален
stas248
|29 Янв 2011
0
Цитата Полина
Цитата stas248 почему женский пол готов на любой брак с любым мужчиной даже из третьих стран Довольно сомнительный факт… это попытка бросить «тень на плетень»? не стоит обобщать весь «пол» - это оскорбительно!!! Доказывать обратное не собираюсь (смысла не вижу), я просто ставлю народ в известность о своем негативном отношении к этой формулировке.

да .. согласен... не прав я....нельзя весь женский пол под одну гребёнку.... формулировка вопроса неудачная....

Удален
пчел
|29 Янв 2011
3

А мне нравится западный автопром, только машины, сильно дорогие в обслуживании. А так ниче



























1 2 3 4 5 6

Мужчина женится на иностранке  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.