Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина женится на иностранке  

Удален
Elijah
|21 Мар 2012
1

Но то, что мужчины реже идут на межрасовые браки - это факт. Может, потому что больше подвержены предрассудкам, а может потому что их меньше чем сестер, и выбор соответственно больше. Как сказала мне одна сестра, когда я еще был холостым: "Хорошо тебе. Захотел - женился...". Я с кореянкой встречался до жены, но разошлись. Раса тут была ни при чем: внешне она красива, но человек недалекий. Так что мне трудно сказать - почему так, ибо что бы там не препятствовало - меня оно не касается, но факт есть факт. А исключения лишь подтверждают  правило.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+379
|21 Мар 2012
0
Цитата Elijah
Может, потому что больше подвержены предрассудкам

а может потому, что более трезвомыслящи, и меньше хочется чего-то интересненького, да на всю жизнь. А женщины - ой, он такой необыкновенный, любопытный - влюблюсь-ка я в него.

 

Цитата Нежка
И зачастую вижу, что мужчины выбирают не славянок.

вот сижу - не припомню ни одного брака на глазах, где славянин (да еще и на территории своей родной страны) женился не на славянке.

Старожил
+1157
|21 Мар 2012
2

Знаю, только одного: женился и уехал. Имея двух детей, жену (очень неплохо говорящую по-русски) и живя на социальном пособии (потому что не хотел идти работать или учиться, хотя предлагали, даже языка не выучил), решил вернуться, якобы отцу-старику помощь нужна. Якобы, потому что с семьей, конечно, не к отцу в деревню и даже не в ближайший районный город, а за 200 км в столицу. А там тоже работать надо. И... решил вернуться на социальное пособие в Германию 

Я думаю, что наши славянские парни иностранкам неинтересны, в большинстве своем. Даже среди уехавших не так много, кто на местных женятся. Ищут в основном в диаспоре или же в стране раннего проживания родителей. А вот девченки посмелее... даже против воли родителей идут, коли те против брака с "местным" (могу истории рассказать)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+58
|21 Мар 2012
2
Цитата Немка
А вот девченки посмелее.

дык за кого выходят ? за стариканов ?

сколько примеров знаю, седина в голову бес в ребро, бросает семью и находит рускую молодуху

пример для всех известный мел гибсон

если женщины еще могут терпеть , то мужчины врядли

Старожил
+1157
|21 Мар 2012
4
Цитата strekozec
дык за кого выходят ? за стариканов ?

Скажите моему мужу в лицо, что десять лет назад он стариканом был

Все браки, которые я знаю, все в рамках разумного: либо одного возраста, либо он максимально 10 лет старше. Поверьте, знаю много браков. Половина моих подруг по всему миру россеяна и по характеру работы имею контакт ко многим интернациональным семьям здесь. Только один знаю по слухам, коллега моего мужа, там вроде как что-то около 20 лет разницы, для него - четвертый брак. Не удивительно, зная характер. С Запада на Восток двигался. Жены его оставляли. Но украинка, похоже, держит его в ежовых рукавицах по принципу: мне все равно, на каком ухе твоя тюбетейка

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+8
|21 Мар 2012
1

Ребят, ответ на вопрос, почему мужчины не идут на отношения с другими рассами или идут реже, чем женщины очень прост. Мужчина считает что его отношения с противоположиным полом - это некая власть (так же как и ответственность) и он рассматривает всех женщин своей страны как потенциальных жен, его внимание там, и объем работы, чтобы добиться этой женщины большой, ему некогда по сторонам смотреть да и по красоте наши девушки превосходят всех других рас. А девушка вообще никаких врожденных инстинктов не имеет. Даже инстинкт хранительницы очага в этом вопросе можно не упоминать. Кто завоюет ее, ктодаст ей это хозяйство, которое она должна хранить, кто так сказать осеменит, тот и бог тот и царь.В этом смысле я считаю, мужчины выше девушек, более здравые и сознательные.

Если холостой парень смотрит на пару, где она - славянка, а он из востока, то у него в груди что-то скажет: почему он оказался прытче меня? А у девушки эта же ситауция вызовет интерес, она захочет спросить а как ей с ним и так далее. Потому что парень смотрит на всех как свое племя,а девушка смотрит только на тех, кто может сыграть роль в ее жизни.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+58
|21 Мар 2012
1

все дело в нашем менталитете и в нашей репутации у других народов

Цитата Немка

Скажите моему мужу в лицо, что десять лет назад он стариканом был

согласен иностранцы выгледят моложе нас , эт потому что работа у них легче

Удален
Oskar von Ritter
|21 Мар 2012
1
Цитата stas248
а вот женщины запросто влёгкую на это подписываются... почему? сам кстати тоже даже представить не могу чтобы по дому дети "чумазенькие"  бегали....

я думаю так. средняя женщина в принципе лишена привязанности к земле, родине, чувства патриотизма, национальной идентичности, она по природе приспособленка. т.е. мы можем, к примеру, вспомнить историю завоеваний среди там всяких народов и народностей. когда приходили мужики посильнее, вырезали мужиков послабее, а жен оставляли. почему? потому что женщина не несет угрозы национальной идентичности. она склонится под чужую культуру, чужой обычай, она родит детей, она приспособится.

кроме того женщина стремиться к комфортной среде обитания. поэтому так часты браки наших славянских женщин с иностранцами с западной стороны. среда обитания, а не привязанность к какой-то конкретной почве определяют женский выбор. она любит своего мужа, ей все равно, что они из разных культур, разных ценностных систем, может даже разных конфессий, она приспособится.

это если кратко!

Писатель
+8
|21 Мар 2012
0
Цитата Oskar von Ritter
я думаю так. средняя женщина в принципе лишена привязанности к земле, родине, чувства патриотизма, национальной идентичности, она по природе приспособленка. т.е. мы можем, к примеру, вспомнить историю завоеваний среди там всяких народов и народностей. когда приходили мужики посильнее, вырезали мужиков послабее, а жен оставляли. почему? потому что женщина не несет угрозы национальной идентичности. она склонится под чужую культуру, чужой обычай, она родит детей, она приспособится. кроме того женщина стремиться к комфортной среде обитания. поэтому так часты браки наших славянских женщин с иностранцами с западной стороны. среда обитания, а не привязанность к какой-то конкретной почве определяют женский выбор. она любит своего мужа, ей все равно, что они из разных культур, разных ценностных систем, может даже разных конфессий, она приспособится. это если кратко!

Интересно было почитать. Очень много утверждений, которые имеют основание. Да я согласен, со всем что вы сказали.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+901
|21 Мар 2012
4

Я склоняюсь все же к тому, что женщин больше значительно.. на всех местных женихов не хватает.. а замуж ну очень хочется.. ну.. я их понимаю :) Потому и рискуют искать счастье на чужбине..

Недавно беседовала с одним "женихом".. говорю: "что сидишь? Чего ждешь??" А он отвечает, что мужчины боятся красавиц.. вот и сидят в бездействии... Инфанты.. есть такая болезнь.. А женщине что остается делать?? Если ей вся природа диктует РОЖАТЬ.. а рожать то не от кого.. ибо мужчины БОЯТСЯ... Вот женщины и делают шаг в неизвестность.. риск.. но может и повезти :)

Немка, тебе повезло? ;)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Oskar von Ritter
|21 Мар 2012
0
Цитата traum
Я склоняюсь все же к тому, что женщин больше значительно..

если мы говорим про Россию, то да, женщин больше. в масштабах мира больше мужчин.

Старожил
+901
|21 Мар 2012
2

ну я про Россию говорю.. В масштабах мира?? а как же тот факт, что до 18-летия (половозрелого возраста) доживает больше девочек??

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Oskar von Ritter
|21 Мар 2012
1
Цитата traum
ну я про Россию говорю..

а я писал универсально.

 

Цитата traum
В масштабах мира?? а как же тот факт, что до 18-летия (половозрелого возраста) доживает больше девочек??

не имею на него ответа. выходит, не факт вовосе. ибо статистика утверждает, что мужчин в мире-таки больше. значит правило выживаемости не так уж универсально.

Писатель
+135
|21 Мар 2012
4
Цитата Elijah
Но то, что мужчины реже идут на межрасовые браки - это факт

Брат, шото Вы намутили... А как такое может быть? Это если типа 10 женщин "пошли" на межрассовый брак, то мужчин только 5 ну или  6... А простите, 4 женщины это типа между собой что ли?

 

Цитата Siren East
Ребят, ответ на вопрос, почему мужчины не идут на отношения с другими рассами или идут реже, чем женщины очень прост...

исчо один математик :(

как же это объяснить то... даже если очень много женщин "идут на отношения" с мужчинами другой рассы, это значит, что такое же количество мужчин этой самой "другой" рассы "идут на отношения" с этими тётками.

В "отношениях" участвуют две стороны в равных количествах (рассматриваю класический вариант). Ну не может быть больше мужчин или женщин.

Писатель
+8
|21 Мар 2012
1
Цитата Driver
исчо один математик :( как же это объяснить то... даже если очень много женщин "идут на отношения" с мужчинами другой рассы, это значит, что такое же количество мужчин этой самой "другой" рассы

Вы правильно рассуждаете, только вот для нас больше интересно то, что мужчины это не наши, а девушки как раз наши. Вот о чем речь шла.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Местный
+85
|22 Мар 2012
2
Цитата Oskar von Ritter
я думаю так. средняя женщина в принципе лишена привязанности к земле, родине, чувства патриотизма, национальной идентичности, она по природе приспособленка

ооООО....

sense and sensibility
Старожил
+379
|22 Мар 2012
0
Цитата Driver
Ну не может быть больше мужчин или женщин.

вы обвиняете математиков в том, что их статистика ваше "не может" опровергает?

 

Цитата Driver
Это если типа 10 женщин "пошли" на межрассовый брак, то мужчин только 5 ну или 6... А простите, 4 женщины это типа между собой что ли?

ой, представляете, бывает и "между собой", и одинокие, и разведенные и один парень трижды бывавший женат.

Статистика -вещь упрямая.

Старожил
+379
|22 Мар 2012
2
Цитата strekozec
согласен иностранцы выгледят моложе нас , эт потому что работа у них легче

не соглашусь. Другая экология - может быть. Более качественные продукты питания, бытовая  химия (западноевропейские шампуни и пасты с нашими не сравнить)

Но еще надо понимать разницу стиля жизни. Как много мужчин в СНГ по своему желанию завтракают овсяными хлопьями, запивая их кофе с молоком или йогуртами?  Один завтрак - легкий с молочными продуктами или тяжелый со всякими жареностями - уже это даст разницу.

Хотя к тяжелой работе, действительно, наши приспособлены лучше. Там,где иностранцы жалуются на "напряженный ритм жизни" в работе, наш будет думать, что работа - вольготная и отличная.

Но это совсем не значит, что наши не будут отлынивать от "чрезмерной"  нагрузки.

Старожил
W-P
+777
|22 Мар 2012
7

Согласно Нового Завета, верующие люди могут вступать в брак с темы, кто в Господе. Независимо от страны места проживания.

--
Писатель
+58
|23 Мар 2012
0
Цитата W-P
Независимо от страны места проживания.

именно это утверждение подтвердите местом из нового завета 

я не против того что наши женщины выходят замуж за иностранцев , если честно то мне фиолетово , просто я не согласен с некоторыми постами

а так выходите замуж на здоровье только я неуверен что панацея для наших несчастных женщин

 

Цитата qwertyqewrty
Но это совсем не значит, что наши не будут отлынивать от "чрезмерной" нагрузки.

а кто от нее не будет отлынивать ? люди есть люди

пример греки , раслабились ребята под жарким солнцем и требуют продолжения банкета ! а наши бы радовались и тому что у них щас

потому что у иностранцев условия труда лучше , он может себе позволить отдохнуть на курорте или сходить к нормальному врачу

я даже если заболею к врачам не хожу , не потому что у меня "твердая вера" а потому что знаю что это бесполезно

Старожил
+379
|24 Мар 2012
0
Цитата strekozec
пример греки , раслабились ребята под жарким солнцем и требуют продолжения банкета ! а наши бы радовались и тому что у них щас

+100! У наших никакой сиесты. А в 90-е и вовсе мужчины (да и женщины) пахали на страшный износ, а Европа ржала с нас, мол, мы дикари. Теперь сами к этому идут. С наших блошиных рынков насмехались - теперь у них то же самое. И то, наши работать начали, бизнес крутить да с рекетом бороться, а там - только и знай, что палить и бомбить то, что потом сами же своим бюджетом восстанавливать будут.

Старожил
+1157
|27 Мар 2012
1
Цитата strekozec
согласен иностранцы выгледят моложе нас , эт потому что работа у них легче

Скажите это моему мужу в лицо. Да и многим другим тоже. Жизнь, может и лучше. Но что легче в работе по 80 часов в неделю? Ладно, сейчас мой муж в нормальной фирме. Всего 10 часов в день. Зато, когда домой приходит, порой нет сил ботинки снять. В чем отличие от работы русских мужиков, а?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+85
|27 Мар 2012
0
Цитата qwertyqewrty
Хотя к тяжелой работе, действительно, наши приспособлены лучше. Там,где иностранцы жалуются на "напряженный ритм жизни" в работе, наш будет думать, что работа - вольготная и отличная.

не согласна

sense and sensibility
Старожил
+1157
|27 Мар 2012
2
Цитата traum
Немка, тебе повезло? ;)

В чем? 

 

Цитата Oskar von Ritter
потому что женщина не несет угрозы национальной идентичности. она склонится под чужую культуру, чужой обычай, она родит детей, она приспособится.

Библию почитайте. Неемию или Ездру, а также на проблематичные межкультурные браки посмотрите. Жена угроза и еще как. Особенно, если языка учить не хочет. Не верите? Сама встречала. по 12-14 лет замужем за коренными немцами, а по-немецки двух слов сказать не могут. Папа дитенка не понимает, потому как тот до 3-4 лет по-немецки ни слова... Не думаю, что в других странах ситуация лучше.

 

Цитата qwertyqewrty
Там,где иностранцы жалуются на "напряженный ритм жизни" в работе, наш будет думать, что работа - вольготная и отличная.

Кхе-кхе... Знаю наших, приехавших по грин-карте, и не сбежавших назад лишь из-за того, что "среда обитания" лучше.

"напряженный ритм жизни" в западных странах - факт, уже медицинский. так как появилась куча физических и психических заболеваний, которых даже в суровые послевоенные годы не было, и чьей причиной являются "вольготные" условия труда.  Но это уже другая тема, завистники.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+379
|27 Мар 2012
0
Цитата Немка
Но это уже другая тема, завистники.

хотелось что-то ответить по теме, но после такого неадекватного выпада по-моему говорить нечего, вы уже перешли на какую-то свою волну. Успокоитесь - сообщите.

Старожил
+1157
|27 Мар 2012
2

Это не моя волна. Просто говорить

 

Цитата strekozec
согласен иностранцы выгледят моложе нас , эт потому что работа у них легче

или

 

Цитата qwertyqewrty
Хотя к тяжелой работе, действительно, наши приспособлены лучше. Там,где иностранцы жалуются на "напряженный ритм жизни" в работе, наш будет думать, что работа - вольготная и отличная.

Значит абсолютно ничего не знать о жизни "там" и о тяжестях, с которыми сталкиваются мужчины на рабочем месте, независимо трудятся ли они физически или бегают целый день в пинжаках с потфелЯми. Еще это говорит о, скорее неосознанной, зависти. Опять же не зная ничегошеньки о реалиях. если Вы смотрите только на зарплаты и на возможности отдыха. Ну так, мы с моим мужем уже 4 года не были ни в отпуске ни на курортах, потому что ни зарплаты не хватает, ни возможности по времени нет (неделю отпуска при 700 часах сверхурочных добивались через суд). Могу и много другого рассказать. Поверьте, о "вольготно" здесь и наши не думают. работать и пахать как папа Карло, чтобы хлеб был и что-то к хлебу, надо всюду. И не поверю, что россияне или украинцы на курорты не ездят. Историй про битвы русскоязычных с немецкоязычными за лежанки около гостиничных бассейнов в Турции, Греции, Египте и на Маледивах хватает. Благословений.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+379
|27 Мар 2012
0
Цитата Mellissa
не согласна

У меня таков вывод после сравнения и опыт работы среди иностранцев и на родине. Ваш отличается?

Профессионалы-"беженцы"-"христиане" -отдельный разговор, их не в счет.

Старожил
+379
|27 Мар 2012
2
Цитата Немка
Опять же не зная ничегошеньки о реалиях. если Вы смотрите только на зарплаты и на возможности отдыха.

что вы знаете то моих знаниях реалий? Вы спросили о моем опыте? Или так, сходу

 

Цитата Немка
Еще это говорит о, скорее неосознанной, зависти

?

Я в таком случае могу говорить о неосознанном озлоблении.

 

Цитата Немка
И не поверю, что россияне или украинцы на курорты не ездят. Историй про битвы русскоязычных с немецкоязычными за лежанки около гостиничных бассейнов в Турции, Греции, Египте и на Маледивах хватает.

вы в данном случае сами себе противоречите. Если немцы с русскими спорят за лежанки - значит там есть и русские, и немцы. Как минимум. А еще можно сравнить статистику немцев - сколько из них из Берлина, а сколько с периферии, и статистику русских - сколько из них из Киева/Москвы, и с периферии.

 

Цитата Немка
Опять же не зная ничегошеньки о реалиях. если Вы смотрите только на зарплаты и на возможности отдыха. Ну так, мы с моим мужем уже 4 года не были ни в отпуске ни на курортах, потому что ни зарплаты не хватает, ни возможности по времени нет

По-моему, вы сами ничегошеньки не знаете или забыли о реалиях СНГ. Здесь и в отдыхе годами не бывают (годами - 30-40 лет; один знакомый пожилой пастор вообще гордится, что раз жену на море свозил - вот мол, пусть всю жизнь помнит, как это круто), да еще и зарплаты на еду не хватает.

 

Цитата Немка
независимо трудятся ли они физически или бегают целый день в пинжаках с потфелЯми

очень, очень большая разница.

 

Цитата Немка
Благословений.

Второй раз вижу, как вы этим подписываетесь именно после обзывательств или обвинений. Нелогично.

Писатель
+105
|27 Мар 2012
0

вот и поговорили два христианина?:(

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1157
|27 Мар 2012
2
Цитата qwertyqewrty
очень, очень большая разница.

Об этом поподробнее. В чем

Реалии в бывшем Союзе знаю. Знаю и реалии здесь. И не верю, что Вы принадлежите к тем, кто по 40-50 лет на море не ездит. Русскоговорящих на европейских и не только курортах ничуть не меньше чем немцев, англичан и пр. Да, в Союзе зарплаты ниже. Но это единственное, что работу здесь от работы там отличает. И, кстати, по последней статистике, количество тех, кому одной зарплаты не хватает, на Западе растет в геометрической прогрессии. При чем люди, с образованием и опытом работы... Озлобления у меня нет. но как-то действует разговор "крутых" мачо. если Вы такие крутые, то почему девченки за русских замуж не выходят? А? Знаю многих, особенно в христианских кругах, у которых слово "тяжелый труд", что-то из разряда тяжелодоступных терминов, потому что не работают, а висят на шее, сначала у родителей, потом у жены, а если получится, то и у государства и жалуются на несправедливость жизни. См. пример выше. Про нашего "замужем" за немкой. Еще раз, для денег и здесь надо трудиться в поте лица. Или же жить на социальное пособие. Оно примерно, как хорошая зарплата в Минске. И качество жизни на нее такое же.

А про условия жизни - отдельный разговор, и про образ жизни и про привычки в питании и про "выглядят моложе"... Потому что знаю здесь рынок потенциальных женихов для русских невест. только женщины либо думают: лучше такой, чем..., либо не хотят этого вообще замечать...  Повторяю, знаю многие интернациональные браки, есть о чем подумать

 

Цитата qwertyqewrty
вы в данном случае сами себе противоречите.

Если это противоречие, то только возражение на Ваш (или не Ваш?) агульный посыл о том, что все бедные несчастные затрепанные никогда никуда не ездят и слово курорт только из рассказов бабушек и дедушек знают. Ездят. Много и ведут себя по-хамски (как и большинство немцев, ездящих на те же курорты).

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2 3 4 5 6

Мужчина женится на иностранке  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.