Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мамо приезжают

Удален
Рада Гаал
|21 Янв 2011
1 Цитировать

Ждем в гости свекровь, женщину пожилую и очень порядочную (у нее даже тряпочки в кухне по одной линии висят), кулинарку и экономную хозяйку (бухгалтер она). У меня представления о порядке иные, я только иду по этому сложному пути совершенствования, спотыкаясь и падая. Пыль конечно, вытираю, полы мою,но не с утра до вечера))))..Деньги опять же. Семью не могу посадить на вермишель, откладывая в кубышку. Спорить со свекровью не смогу, ибо у нее возраст...Более того-есть еще моя мама, женщина с особенностями, с апломбом и язвительная.

Заранее волнуюсь, думаю, как бы это мам технично совместить и что ж делать- люстры отдраивать и зеркала начищать, деньги копить срочно-или оставить все как есть, по благодати...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|21 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ждем в гости свекровь,

На долго? :))

Удален
Элиза
|21 Янв 2011
1 Цитировать

Рада, как я тебя понимаю! Да укрепит тебя Господь, всё будет хорошо, только сильно не волнуйся.

Всё, что можешь делать по силам - делай, благословений и помощи Божьей (и человечьей - от домашних)!

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
Рада Гаал
|21 Янв 2011
0 Цитировать

Ну, чаю попить успеет))))...По самочувствию будем смотреть, она едет из тепла в морозы...месяца на два, наверное.

Элиза

Благодарствую)))..

Эх, все ж хорошо, девочки, самой собе быть хозяйкою...Мою-то родную маму все приучаю, что я уже большая..а тут...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|21 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Спорить со свекровью не смогу, ибо у нее возраст...

А спорить не надо :))) Сразу с порога заявите: "Мама, отдыхайте в волю. Я всё буду делать сама." :)))

Старожил
+1061
|21 Янв 2011
5 Цитировать

Лучше оставайся сама собой и при своих порядках. Думаю ей приятнее будет почувствовать уважение к ней от тебя как к матери, чем угождение с хитростями и подстраиванием под неё. Второе больще похоже на ложь, двуличие и хитрость. Кому это приятно? Будь сама-собой и позволь ей увидеть и принять твою индивидуальность. А мамы разберутся между собой.

Удален
Да
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Заранее волнуюсь, думаю, как бы это мам технично совместить и что ж делать- люстры отдраивать и зеркала начищать, деньги копить срочно-или оставить все как есть, по благодати...

Лучше не драить, имхо,  а оставить всё, как есть, т.е. пыль вытерта, полы помыты, покушать приготовлено.

Старожил
+1698
|21 Янв 2011
1 Цитировать

Рада.. слушай маму-бухгалтера.. Она как вижу, толк в экономике и порядке знает..)) 

Кстати.. я сам уважаю порядок.. и ценю тех кто к этому стремится.. И не люблю нерях.. За моим рабочим столом я слежу сам.. пыль везде вытереть, лишнее поубирать.. поскладывать всё.. Ну а о гигиене монитора и самого системника уже промолчу.. Я считаю, что если это под моей "юристдикцией".. то и за прядком следить я должен сам.. Даже и на кухне.. Если я там "похозяйничал".. то и порядок навести.. считаю лежит на мне.. Правда жене почему-то, бывает не всё так как надо.. Но впрочем, больших претензий не возникает..

Это я.. из того, что понимаю аккуратных людей.. и вашу маму..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1040
|21 Янв 2011
3 Цитировать

помолится не забудь за устройство и мир ...

мне помогает =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1698
|21 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Добрый
помолится не забудь за устройство и мир ... мне помогает =))

Моливой согласия..

Написано.. один проганяет тысячу, а двое - десять тысяч.. а трое - тьму(100,000)..))

Да и много может молитва верущих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Да
|21 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Добрый
помолится не забудь за устройство и мир ... мне помогает =))

и смиряться, смиряться, смиряться...

Старожил
+1040
|21 Янв 2011
9 Цитировать
Цитата Asher
один проганяет тысячу, а двое - десять тысяч.. а трое - тьму(

а кого прогонять то - мам? =)))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Рада Гаал
|21 Янв 2011
1 Цитировать

Товарищи, спасибо.

Советуем, продолжаем, не проходим мимо)))...ОДна голова хорошо, а много-лучше)))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
paren
|21 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
оставить все как есть, по благодати...

Оставьте все как есть. Все равно ведь стерильную чистоту не наведете, где-нибудь пыль да пропустите :))

Старожил
+1172
|21 Янв 2011
2 Цитировать

Думаю, надо сейчас, пока не доехала, молиться за мудрость...

потому как тебе предстоит непростая задача: и сблизиться со свекровью, лучше подружиться,

и не допустить третьего лишнего между тобой и мужем...что может быть и после ее отьезда...призрак мамы- идеала во всех отнношениях...

Я бы постаралась угодить - что любит, куда сводить, что подарить, но уклад жизни не меняла - не наменяешься, это твое и должно быть как тебе удобно...твой дом - твоя крепость.

При этом мудрые советы принимай, искренне восхищаясь- те, что понравятся...

Удален
IBagira
|21 Янв 2011
0 Цитировать

Рада, я вот как увижу название этой темы, всё думаю, а что такое мамО ? :)))) Может объясните, чтобы я не мучалась? :)))

Старожил
+1172
|21 Янв 2011
1 Цитировать

А. ишо)))

По-украински будет мати прыижджають, мамо- это звательная форма))))

Писатель
MES
+138
|21 Янв 2011
8 Цитировать

Рада, я конечно не знаю, в какой свекровь физической форме, так то было б классно ей вручить ее обаятельного внука-энерджайзера. С ним времени не будет пылюгу замечать.

Удален
Полина
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
люстры отдраивать и зеркала начищать

Ну, если её будет раздражать пыль на люстре, она будет видеть всякие бытовые оплошности и из-за этого чувствовать себя неуютно, дискомфортно, то лучше постараться надраить и начистить.

Non progredi est regredi
Старожил
+4645
|21 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
месяца на два, наверное.
Цитата Рада Гаал
Ну, чаю попить успеет)))).

)))))))))) пьёт она у вас не по децки )))))))

Радачка, две мамы и хозяйка на одной кухне - это не перебор - это завал!!! )))) Как говорил Иисус "без поста и молитвы" такую радость пережить будет сплошной экстрим )))) Зато у Вас в боевых условиях будет воспитываться кроткий и молчаливый дух! )) мдя...Внесла вас в свой молитвенный списочек - за Божье устройство и Божью любовь между всеми вами!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
монах
|21 Янв 2011
10 Цитировать

самое прикольное, если свекровь сейчас сидит и молится, чтоб всё нормально было... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Рада Гаал
|21 Янв 2011
3 Цитировать

монах

а может и так, она у нас християнка)))

 

Цитата NaVen
Внесла вас в свой молитвенный списочек

Спасибо большое)))...Две мамы будут не все время, иногда))), да уж, кротко намолчусь)))

..вообще, все советы хороши. И плинтуса начищу и ручки дверные песочком...Уж внука вручим всенепременно...Только он ее ушатает в один прием, сегодня раз восемь уже удирал от меня на четвереньках в запретные места с веселым хохотом...принесу назад, р-яя-з-и опять его нет, убежал...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Да
|21 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Только он ее ушатает в один прием, сегодня раз восемь уже удирал от меня на четвереньках в запретные места с веселым хохотом...принесу назад, р-яя-з-и опять его нет, убежал...

:))) Мамо не сбегут раньше срока?

Удален
Полина
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
она у нас християнка)))

а твоя?

Non progredi est regredi
Удален
Рада Гаал
|21 Янв 2011
1 Цитировать

Ну как сказать...Она-педагог. . Короче Господь работает в ее сердце, молилась покаянной молитвой. Пока еще нет, но к старости, куда денется...надеюсь воцерквится полноценно.

Цитата Да
Мамо не сбегут раньше срока

А как? Билет-то на самолет мы спрячем))).

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ну как сказать...Она-педагог.

классный ответ

конечно никуда не денется

Non progredi est regredi
Удален
монах
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
а может и так, она у нас християнка)))

вот это верно... главное - близкого человека "в плюсе" видеть... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Да
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А как? Билет-то на самолет мы спрячем))).

Я сейчас вспомнила рассказ О'Генри "Вождь краснокожих". :))) Как два похитителя от похищенного ими мальчика убегали.

Старожил
+129
|21 Янв 2011
0 Цитировать

служи ей

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+7473
|21 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Да
Я сейчас вспомнила рассказ О'Генри "Вождь краснокожих". :))) Как два похитителя от похищенного ими мальчика убегали.
Потрясающий юморной фильм. Там этот похищенный мальчик так умучал своих похителей, что они вручили мальчугана его пожилому папаше без всякого выкупа (за тем и похищали) и жалобно спросили его: "Сколько вы сможете держать в руках своего мальчика? ", папа ответил: "Ну, с моими старческими силами минут 15", на что похители сказали:"Спасибо, мы успеем добежать до канадской границы" и побежали так быстро, как только смогли.
Так что веселый мальчуган Рады со своим талантом следопыта и пешехода, может не только тешить бабушек, но и утомлять, потому сроки чаепития могут быть сокращены вдвое по личному желанию утомленных. Время покажет. Главное, чтобы все было мирно.
Восхищаюсь людьми, которым дано спокойствие и оптимизм даже посреди временного хаоса, который перманентно возникает в каждой семье, где есть маленький ребенок и долгожданные гости. Довелось летом побывать в такой семье не единожды. Приехала прабабушка, привыкшая к идеальному порядку у себя. У детей и внуков (все на работах) все наоборот: ботинки на столе, невынесенные горшки, одежда, игрушки разбросаны абсолютно по всем углам, правнуки по-садистски все еще больше разбрасывают, трощат и разливают. Посреди этого бедлама, прабабушка спокойная, как скала: изменить ничего нельзя, после складывая опять все тут же разбрасывается, потому лучше представить себя в оазисе мира и спокойствия. Я решила помочь людям: несколько раз все вещи сложила, вымыла горы немытой посуды, поскладывала игрушки, утром - тот же хаос. Главное, что восхищает, взрослые просто переступают через все и спокойно едут на работу.
1 2 3 4

Мамо приезжают

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы