Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мамо приезжают

Старожил
+908
|24 Фев 2011
0 Цитировать

начало романтическое.... пусть вас Господь благословит, чтоб под горячие манты да искренрие разговоры:)

Старожил
+1172
|24 Фев 2011
0 Цитировать

Классно...вдруг она тебя полюбит, как дочу примет? вроде вам делить нечего, и вас некому...у нее дочерей нет, сыновья одни?

Удален
Полина
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Привезла кастрюлю-манты варить)))

Подарок отменный, у нас в Раше щаз нормальную мантницу не купишь.

Non progredi est regredi
Удален
сестренка
|24 Фев 2011
1 Цитировать

ой, как здорово, Рада!

Такую маму я тоже хочу, чтоб тюбетейки с халатами привозила:))

и манты делать вместе.

Мы тоже узбекское всё очень любим и уважаем.

она молодец.

Всё у вас получится хорошо!

Местный
+48
|24 Фев 2011
1 Цитировать

Можно потом и ответно вместе с детишками в Ташкент поехать к ним в гости!

Бабушки обычно любят это :)

Удален
Рада Гаал
|24 Фев 2011
10 Цитировать

У нее дочерей есть одна, также как меня зовут. В гости мы уже ездили, пока денег нету на будущие поездки. Внученок прилип к ней, воображает, на руках сидит как приклееный, хохочет, баласня)))..А мороз, девы, противный. Вроде 23 всего, а так промерзла, в ванне отогревалась. Мама смешная-говорит ничего мне не покупайте, никаких пальтов и сапогов...У меня мол туфли есть и ветровка (типа летнего пидажака). мы с мужем ржем не можем, в ее ветровке только в жаркий летний вечер прогуливатся в июле...У нас же и на весну надо синтепончик и сапожишки...В общем, мама входит в права, потребовала ее каналы настроить с сериалами и ребенка узурпировала)))

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+48
|24 Фев 2011
2 Цитировать

Ничего, она ведь очень редко видит вас и внуков, ее тоже можно понять:)

бабушкины чувства очень сильны могут быть, она хочет позаботиться и отдать свое время вам.

Жизнь прекрасна!
Старожил
+442
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
В общем, мама входит в права, потребовала ее каналы настроить с сериалами и ребенка узурпировала)))

))))))))))Супер!!! Так она мировая бабуля ;) !- я то боялась, что она очень религиозно-правильная и будет вас там все учить как все должно быть правильно "по Слову" :). А раз так - то слава Богу !;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Местный
+48
|24 Фев 2011
2 Цитировать

Рада, а выложить можешь фото сынка в халате и тюбетейке??

уж очень хочется увидеть это чудо чудное! :))

Жизнь прекрасна!
Удален
Рада Гаал
|24 Фев 2011
5 Цитировать

выложу уж как сфотаем, эту предательку, бабушкиного внучека

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+908
|24 Фев 2011
0 Цитировать

ждем  с нетерпением:)

Старожил
+138
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ждем в гости свекровь

придет время и вас в гости ждать будут... а слово "мамо" - полностью и исчерпывающе описывает ваше к ней отношение.

Мир вам  и дому вашему.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
rokkat
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
а слово "мамо" - полностью и исчерпывающе описывает ваше к ней отношение.

день прошел неудачно, коли другому настроение не испортил, да?

Писатель
Zoe
+134
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата rokkat
день прошел неудачно, коли другому настроение не испортил, да?

Почему вы так решили? Наоборот обращение "мамо" ( в украинском языке звательный падеж) показывает хорошее отношение и противопоставляется "свекрови" или обращению по имени-отчеству, по крайней мере, я так поняла Прямого. Могу ошибится, конечно.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
rokkat
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
да вы неправильно меня поняли... в контектсе темы и сочетании с руским языком слово мамо- звучит как наричательное.

ну что я говорила :) неумение радоваться с другими - признак эгоизма.

Старожил
+138
|24 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата rokkat
день прошел неудачно, коли другому настроение не испортил, да?

у вас.

Цитата Zoe
Могу ошибится, конечно.

да вы неправильно меня поняли... в контектсе темы и сочетании  с руским  языком  слово мамо- звучит как наричательное, да еще "приезжаЮТ". Если я ошибся - виноват.

 

Цитата rokkat
ну что я говорила :)

не спеши говорить :)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
Zoe
+134
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
да вы неправильно меня поняли... в контектсе темы и сочетании с руским языком слово мамо- звучит как наричательное, да еще "приезжаЮТ". Если я ошибся - виноват.

Вы знаете, Рада - мастер пера и обладает хорошим и здоровым чувством юмора, ничего обидного я не заметила в теме, наоборот, автор хотела встретить мать мужа как можно лучше, поэтому спросила здесь совета, и отношение с её стороны я только положительное могла наблюдать, но без показухи и лицемерия.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
rokkat
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
не спеши говорить :)

а чего говорить, и так все ясно. на этом флуд с вами заканчиваю.

Удален
Рада Гаал
|25 Фев 2011
4 Цитировать

Мама молодец. Сегодня будут учить меня делать манты с картошкой для нашей православной домашней группы сюрпрайз. Что интересно-ребенок к ней прямо прилип, сидит на ручках по полчаса с остановившимся взглядом, наверное есть в бабушках такое, чего нет в родителях. У нас с мужем повертится пять минут-и бежать ползать и проверять что не так лежит.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+138
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Мама молодец
Цитата Zoe
Вы знаете, Рада - мастер пера и обладает хорошим и здоровым чувством юмора,

мамам - посвящается ...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1446
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Мама молодец. Сегодня будут учить меня делать манты с картошкой для нашей православной домашней группы

супер, приятно то как...я бы с удовольствием чему-то такому поучилась бы... :)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+7473
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Что интересно-ребенок к ней прямо прилип, сидит на ручках по полчаса с остановившимся взглядом, наверное есть в бабушках такое, чего нет в родителях.
Я бы назавала это ПОМАЗАНИЕМ любви. Простой, человеческой, бескорыстной. Дети (и животные) из-за своей внутренней чистоты особенным чутьем знают, кто их по- настоящему любит и как сильно. Это уже давно известно, что бабушки и дедушки любят внуков сильнее, чем детей. Любовь - это флюиды чувств, которых умом не объяснить. Любовь в пожилом возрасте более жертвенная, потому что сила и эгоизм молодости уходит и приходит мудрость зрелости, когда человек понимает, что для него драгоценнее: учеба, работа, карьера, слава или же ОТНОШЕНИЯ любви и привязаности. То, что очень, действительно, важно в молодости, в зрелом возрасте меняет приоритеты. Есть достижения и успехи в жизни, но ценность близких отношений с родными людьми становится первостепенной важности.
Всему свое время. Время раскидывать камни, время собирать их. В бабушках и дедушках аккумулируется любовь большой силы, которую им есть время и место отдавать. Это и есть простое человеческое счастье, ведь внуков Бог называет сыновьями сыновей, т.е. это наши дети - дети наших детей. Мне нравится, как на Украине принято говорить внукам: "Доню (дочка), сыну (сын)". Это наше продолжение и благословение от Господа. Рада, в ваш дом пришло благословение любви, сконцентрированной Богом в вашей бабушке. Вот сидит ваш мальчик и нежится в ее теплых и нежных лучах. И балдеет... сам пока не понимая, отчего же ему так хорошо.
Удален
Melissa
|26 Фев 2011
4 Цитировать

Встретила шутку:) Думаю, в ней есть доля правды.

"В гости приехала свекровь.

В скором времени, не меняя места жительства, оказалась у нее в гостях."

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+379
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Наоборот обращение "мамо" ( в украинском языке звательный падеж) показывает хорошее отношение и противопоставляется "свекрови" или обращению по имени-отчеству, по крайней мере, я так поняла Прямого

я тоже так поняла...

каждый понимает по своему

Удален
Рада Гаал
|28 Фев 2011
4 Цитировать

Пока все хорошо. Мама развешала мои тряпочки на кухне ровно, от внука не отходит, стряпает блины. Единственное- нужен отдельный телевизор, так как она плотно сидит на "домашнем канале", переключить ее на что-то что мы с мужем любим (новости, политику, историю) практически невозможно. Я, честно говоря, вообще не могу понять почему супруг вообще на мне женился, настолько сильно я не похожа на его маму...

НО это детали, все утрясется. Главное - она человек добросердечный и жертвенный, желающий помочь...

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+211
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Пока все хорошо

Ну и ладненько. Очень за вас рада, мир в семье-это всегда здорово.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+908
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я, честно говоря, вообще не могу понять почему супруг вообще на мне женился, настолько сильно я не похожа на его маму...

может, потому и женился, что не похожа:)

Старожил
+1446
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Я бы назавала это ПОМАЗАНИЕМ любви. Простой, человеческой, бескорыстной.

насчет любви к тому кого не видела я бы немного поспорила...Когда вырос у бабушки на руках это одно, когда видит в первый раз в жизни то это другое...

и если честно, то бабушки не совсем внуков как таковых любят это перепроекция, они пытаются внукам дать то что не дали своим детям вот и все...так что как говорил мне психолог это любовь "которая принадлежит их личным детям но которую они не дают в силу взрослого возраста детей" (а по большому счету должны давать, их пусть и взрослым детям от этого хуже не станет)...

также когда бабушки дают конфеты ребенку которому их нельзя, зная что ему потом будет плохо и родители будут ночами не спать, то это тоже ну очень большой вопрос "о любви"...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Рада Гаал
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Когда вырос у бабушки на руках это одно, когда видит в первый раз в жизни то это другое...

Ну, он много кого в первый раз видет, ему и года нет)))..Папу моего тоже с первого взгляда полюбил...конфеты она не дает)))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|1 Мар 2011
8 Цитировать

А вчера сынок сделал пять шагов))))

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4

Мамо приезжают

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы