Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мамо приезжают

Старожил
+1698
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Добрый
а кого прогонять то - мам? =)))

Ну зачем же маму, гнать то.. да и ещё в такой геометрической прогрессии.. Здесь молится предлагали.. вот я свой фейс и всунул.. с предложением тьму с путей маминых поразгонять.. Чтобы она с лёгкого пути.. да как солнышко засияла в доме у Рады Гаал...)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Жена
|21 Янв 2011
2 Цитировать

Радусь, а я думаю надо сделать так, чтобы дом заблестел к приезду гостей. И не считаю это лицемерием, как ouh думает.

Я вообще  к себе часто гостей приглашаю, потому что знаю, что это стимулирует меня завершать незавершенное. Ну как еще обьяснить. Вот плинтуса не прибиты уже месяц, приглашаешь гостей и за день до их прихода весь пыльный долгострой превращается в законченный проект. Вот что вы там ходели дома сделать, обои поклеить? Приезд мамы замечательный стимул выполнить задуманное и гарантированно, что ремонт не затянется. Вот так уж я устроена, использую это всем во благо - нам хорошо и гостям приятно. Лучшей практики для совершенствования в области поддержания порядка и не придумаешь.

Правда есть и смешные стороны. Муж вчера вечером взялся подготовить участок пола перед камином к укладке плиткой. Стоит на коленях, работает. Входит старшая дочь, вскидывает брови и говорит: - Мам, к нам что, гости едут?

Надо демонстрировать свои лучшие стороны, а плохие качества люди и сами усмотрят.  Надо драить люстру!

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|22 Янв 2011
1 Цитировать

Не подумайте плохого, она замечательная женщина, у нее столько потрясающих качеств, мне и не снилось...но все равно как-то страшновато...

Кларочка, я меня посуда-то всегда вымыта и горшки-того-этого...Короче ужаса нет...Но она очень порядочная, очень. Говорю же-тряпочки по нитке. Отсюда и мандраж. А пацан, да, он еще не ходит, а уже все вокруг бегают, потому что он ловкий и хитрый, все время уползает в какие-то запретные уголки...

 

Цитата Жена
чтобы дом заблестел к приезду гостей

Ну да. Я вроде как обои клеить собралась, уже стены жамерила..

Куда вот ее вести-то? Что показывать? Она не любитель театра и всего такого, не приучена...В баптистскую церковь разве, на служение?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Олеся
|22 Янв 2011
4 Цитировать

ой, да ты с порога увидишь её настрой....

например, если моя бабуля на "доброе утро, ба!" отвечает, выдержав трагическую паузу :"Что!", я понимаю, УТРО НАЧИНАЕТСЯ, на-чи-на-ется! ля-ля....

так что, не заботься.....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+169
|22 Янв 2011
1 Цитировать

Рада, не бойся. Полностью их совместить будет сложно, но таки должно получиться. Учитывая, что свекровь твоя - вроде бы вполне интеллигентная женщина, думаю, что она в курсе отношений между чужим монастырем и своим уставом. Расшибаться в лепешку не вижу смысла, ибо у тебя и так аккуратно, если человек уважает дом пусть и близких людей, но все-таки чужой, то проблем не будет, а если цель определить как плохо живет любимый сынуля, то расшибаться в лепешку будет бесполезно.

.

Сам никогда не был неряхой, но чтоб тряпки по нитке складывать да каждый день пыль тереть... фу.. Раз в пару недель протерли, да и все дела. Свой стол, кстати, тоже сам всегда убираю, домработнице на него доступа нет.

.

Мы тоже проходили через визит родственников, а именно - тетки жены с маленького городка в соседней области. Тоже жена переживала, что да как и рассказывала про ее идеальный порядок. Тетка в итоге оказалась милейшей женщиной, если и отпускавшей какие-то комментарии по поводу наших порядков, то исключительно в доброй шутливой манере. Прожила у нас две недели :)

.

Я бы сранил твое положение... со строительным клеем :) Есть две или три поверхности из разного материала, каждая со своими неровностями. Если их просто приложить друг к другу, они не прижмутся и не соединятся. А если промазать клеем, который заполнит ненужные полости, сгладит неровности и придаст поверхностям липкость, то получится прочное и долговечное соединение :)

Не боИсь, все будет хорошо.

 

Цитата Рада Гаал
Она не любитель театра и всего такого, не приучена

А ты попробуй приучить. В нашем случае тетка была в восторге. Возьми билеты на какую-нибудь хорошо обкатанную, но не заумную и не пошлую комедию... по Мольеру много таких пьес, и ставят в России его часто.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
IBagira
|22 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
...Но она очень порядочная, очень. Говорю же-тряпочки по нитке.

А это бывает от порядочности? Будем знать :))))

А у нас была одна знакомая, так та, вообще, была такая порядочная, что когда мыла полы, а это она делала часто, то потом домашним не разрешала на него, пол, наступать. Расстилала газетки и просила ходить только по ним

Старожил
+1172
|22 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Расстилала газетки и просила ходить только по ним

Ну да, ну да...моя подруга жаловалась, что когда мама затевала уборку, то она и братья если успевали- убегали, и еще пару дней надо было жить тихо и незаметно...ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЧИСТОЕ!!!!!!!!

Вот и гадай, почему от такой прекрасной хозяйки два мужа утекло....

Писатель
Zoe
+134
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
А это бывает от порядочности? Будем знать :))))

Порядочная в данном случае, видимо, от слова "порядок", т.е. любящая порядок :))))) а что, логично ведь

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+7473
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
меня посуда-то всегда вымыта и горшки-того-этого...Короче ужаса нет..
Рада, я в этом даже не сомневаюсь. Просто тебя ободряю к тому, что бывает такой беспорядок, но  даже там люди мирно сосуществуют. Именно это мне в той семье и понравилось, их пофигизм. Для внешнего ока - вообще неприемлемо, но у людей настолько сохраняется внутренний независимый от обстоятельств настрой, что я даже им по-хорошему позавидовала. Никто никого ни в чем не упрекает, все дружно терпят ситуацию, пока дети подрастут. Но сдается мне, что это уже ничего не изменит, если только бабушка с дедушкой выйдут на пенсию и уже от скуки начнут что-то разгребать.
Так что, моя сестричка, все у тебя будет хорошо, хозяйка ты прекрасная, человек коммуникабельный, терпеливая, молчать уже умеешь, а что еще надо требовательной свекрови? Вот только в инет забегать так часто, наверное, не сможешь: свекрови любят поговорить за жизнь. И это совершенно нормально. Жертва общительности - даяние, которое делает нашу жизнь счастливой.
Удален
Melissa
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Заранее волнуюсь, думаю, как бы это мам технично совместить и что ж делать- люстры отдраивать и зеркала начищать, деньги копить срочно-или оставить все как есть

ах, Рада...

почему ты всегда стараешься всем угодить?...и часто в ущерб себе....

Вообще, ты  - хозяйка, со своим пониманием ведения хозяйства... не запущенная и не опущенная.... взрослый человек....Зачем тебе под кого-то подстраиваться?!!!)))

 

Цитата Клара я
Я сейчас вспомнила рассказ О'Генри "Вождь краснокожих". :))) Как два похитителя от похищенного ими мальчика убегали.

смеялась до упаду, когда читала...

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Рада Гаал
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
почему ты всегда стараешься всем угодить?.
ну уж)))..не всем и далеко не всегда...а маме-70 лет, можно и постараться)), возраст ее так и называется-почтенный, уважения она от своих детей и мужа  видела, прямо скажем, мало(((((
Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
ну уж)))..не всем и далеко не всегда...а маме-70 лет, можно и постараться)), возраст ее так и называется-почтенный, уважения она от своих детей и мужа видела, прямо скажем, мало(((((

От умничка, добрая девочка))))так она должна почувствовать твое отношение, и будет все хорошо.

Старожил
+1471
|1 Фев 2011
1 Цитировать

Развесьте кругом мудрые изречения на нужную тему, красиво оформленные в рамочках. Пусть читает.

"Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:

- Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. - В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:

- Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета! - Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!»

На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.» И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни. Запомни: если ты ищешь, плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.

Поэтому если всю жизнь ты будешь ждать и морально готовиться к худшему — то оно обязательно произойдет с тобой, ты никогда не будешь разочарован в своих страхах и опасениях, но всего будешь находить им новые и новые подтверждения. Но если ты будешь надеяться и готовиться к лучшему, то ты не будешь притягивать плохое в свою жизнь, а просто рискуешь всего лишь иногда быть разочарованным — жизнь невозможна без разочарований.

Ожидая худшее, ты упускаешь из жизни все то хорошее, что в ней на самом деле есть. Если ожидаешь плохого, то ты его и получаешь. И наоборот. Можно приобрести такую силу духа, благодаря которой любая стрессовая, критическая ситуация в жизни будет иметь и положительные стороны.»

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Слава Богу, что вы не в одной квартире живёте. Я имела такое "счастье" жить с такими "порядочными" людьми, для которых порядок - идол. И они приносят этому идолу в жертву отношения с близкими. Результат плачевный - сейчас живут они одни со своими идолами.

Я таких людей избегаю теперь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1040
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Рада - так шо приехала мамо?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
mikola1
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Заранее волнуюсь, думаю, как бы это мам технично совместить

забей на всё. Смотри на них свысока, делай вид, что ты в стопицот раз умнее их. Все замечания пропускай мимо ушей. И вскоре тебя оставят в покое.

Старожил
+1446
|1 Фев 2011
1 Цитировать

А я вот спокойна и насчет уборок, и насчет готовок и прочего...У меня такая "школа" с моей мамой была что никакие свекрови не страшны (чаще я замечаю что не очень убрано)...

Но вот когда начинают говорить КАК воспитывать мне моего ребенка или указывать что делать, заставляют менять мне мои планы, то все...сразу желание сбежать

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Рада Гаал
|1 Фев 2011
1 Цитировать

Добрый, через три недели ждем))).

 

Цитата mikola1
делай вид, что ты в стопицот раз умнее

Дык я наверное и не умнее, понимаешь)). Может начитанее просто, а так-то..Мама такую жизнь тяжелую прожила, мне стыдно будет свысока. А слово "стопицот" очень понравилось.

 

Цитата Eva7
Я имела такое "счастье" жить с такими "порядочными" людьми, для которых порядок - идол.

У меня мама такая, так что я тоже имела такое счастье))). Но ничего, мама уже меняется)))), спустя 10 лет молитв.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
А я вот спокойна и насчет уборок, и насчет готовок и прочего...У меня такая "школа" с моей мамой была что никакие свекрови не страшны

знакомая ситуация  - мама "скинула" на меня уборку+готовку+покупку продуктов када мне было лет 12...

 

Цитата angelok
когда начинают говорить КАК воспитывать мне моего ребенка или указывать что делать

да уж, советы раздавать легко они же отв-ть за последствия не несут.

Non progredi est regredi
Старожил
+1172
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Но вот когда начинают говорить КАК воспитывать мне моего ребенка или указывать что делать, заставляют менять мне мои планы,

Вот об этом речь- контроль берут по-разному, и навести свой порядок или установить стандарт порядка - один из способов.

так что и не обидеть, и свой уклад оставить неприкосновенным - это задача...

Старожил
+1172
|22 Фев 2011
3 Цитировать

Та когда ж уже мамо доедут-то?

Обчественность изнылась)))))

Удален
Рада Гаал
|22 Фев 2011
3 Цитировать

Сегодня! Как на зло мороз ударил..Курица маринуется, шуба и валенки проветривается, полы вымыты. Молимся все за меня и за мамину благополучную посадку.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+908
|22 Фев 2011
1 Цитировать

ух ты.... поздравляем:)

Старожил
+442
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Рада, пусть Бог благословит ваше общение ;)

интересно, а "мороз ударил"- это у вас сколько? ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+211
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Молимся все за меня и за мамину благополучную посадку.

Уже. Дай вам Бог насладиться общением друг с дружкой, а не только найти общий язык.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Рада Гаал
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Спасибо, дорогие друзья. Мороз-это минус сорок. Обещают завтра, пока 20 минуса.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+442
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Мороз-это минус сорок. Обещают завтра, пока 20 минуса.

Ужассссссс............ У нас вот чуть больше десяти и я мёрзну как цуцык :)))... А минус 40 бабушке из Ташкента (если я не ошибаюсь ;) )- искренне сочувствую я ей, бедной...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+7473
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Лилия
Ужассссссс............ У нас вот чуть больше десяти и я мёрзну как цуцык :)))
Лилия, у них в Красноярске очень сухо, потому мороз переносится легче нашего, украинского, ососбенно в Киевской области. Ведь у нас есть рукотворное Кивское море, которое изменило влажность воздуха настолько, что небольшой мороз кажется уже неприятностью. Когда-то в подпростковом возрасте я жила с родителями на Дальнем Востоке, морозы были до 30 градусов стабильно, а ходили мы тогда в драповых пальтишках на форменное платье с трикотажной кофточкой и полушерстяных ретузах. Не было у меня ни свитеров, ни вязаных носок, ни валенок, но не дрожали, а весело бежали в школу и так же весело домой. Щеки красные, настроение отличное. Не помню никакого гриппа.
Рада, слава Богу, что мамо НАКОНЕЦ приихалы! А то мы все уже тоже заждались.
Старожил
+442
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
у них в Красноярске очень сухо, потому мороз переносится легче нашего, украинского, ососбенно в Киевской области

очень даже может быть ;). Спасибо Клара :), а то я уже начала думать, что это у меня возрастное - старость, тоесть, - посему и мёрзну сильней, чем годы назад )))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Рада Гаал
|24 Фев 2011
8 Цитировать
Цитата Клара я
ходили мы тогда в драповых пальтишках на форменное платье с трикотажной кофточкой и полушерстяных ретузах.

Эх...да это был возраст юный, кровь грела. Хоть и сухо, но к сожалению все равно холодно...да еще давление у нее. Привезла кастрюлю-манты варить))), фотографии мужа в молодости, а внуку-крохотный узбекский халат и тюбитейку)))))))). Ребенок быстро почуял что у него появился еще один фанат, сразу полез на руки.

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4

Мамо приезжают

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы