Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Манипуляция в церкви

Удален
Килснейк
|19 Янв 2011
2 Цитировать

Хочу поднять актуальный вопрос о манипуляции людьми, сознанием, деньгами, учениями и т.д. в нынешних церквях. Это поможет и руководителям церквей и рядовым членам. Если у вас есть что рассказать - поделитесь.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|19 Янв 2011
10 Цитировать

Часто продвигают свою идею, а под нее выискивают Места Писания. Например, что бы выпросить больше денег, приводят в пример отрывки из Малахии, обзывая людей ворами, кто не даст. А после этого приводят место Писания, что воры Царства Божьего не унаследуют. Это манипуляция, а не проповедь Слова

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+40
|19 Янв 2011
2 Цитировать

Что-то мне кажется, что сейчас все пойдет по кругу, сторонники десятины начнут доказывать, что учение о десятине от Бога, и что это никакая не манипуляция.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Lemuil
|19 Янв 2011
0 Цитировать

Ну, вы же не пойдете в милицю писать заявление мошенничестве :)

Старожил
-6
|19 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
Ну, вы же не пойдете в милицю писать заявление мошенничестве :)

Правильно, нужно идти в милицию.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
sergio
|19 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Килснейк
Хочу поднять актуальный вопрос о манипуляции людьми, сознанием, деньгами, учениями и т.д. в нынешних церквях. Это поможет и руководителям церквей и рядовым членам. Если у вас есть что рассказать - поделитесь.

А почему Вы подняв тему "манипуляции в церкви" сразу "делаете крайними служителей"!? Вы не думали что вопрос манипуляции также относится и к прихожанам?!

По моему личному опыту я вижу что больше случаев именно манипуляций со стороны прихожан!

Тот факт, что вы об этом даже не подумали говорит мне что вы не служитель. Вы критик! Станьте служителем и тогда вы будете иметь право поднимать этот вопрос.

Если ваш пастор манипулирет церковью, найдите другую церковь.

Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
8 Цитировать

а что плохого в десятине и даяниях, что кто то умер?? поборы конечно дело не праведное, но с таковых спросится!!!

Старожил
-6
|19 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата sergio
Если ваш пастор манипулирет церковью, найдите другую церковь.

Во, во. Или открой свою и проповедуй что хош :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
9 Цитировать

церковь открыть не возможно, а все что открывается это не церкви , а организации, церкви насаждаются, кто разумеет истину, понимает и разницу!!!

Удален
Lemuil
|19 Янв 2011
4 Цитировать

церкви не насаждаются, а рождаются, гы :) игра слов

P.S. церковь - это что растение или дерево?! По-моему невеста!

Удален
Килснейк
|19 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Минерва
Что-то мне кажется, что сейчас все пойдет по кругу, сторонники десятины начнут доказывать, что учение о десятине от Бога, и что это никакая не манипуляция.

Нет, не думаю, денежная манипуляция - это одна из... Еще манипуляция - когда верующие физически работают даром на "помазанника"... Так их мотивируют со сцены

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
2 Цитировать

манипуляция- это все что насаждает плоть, а дух при этом мертв!!!

Удален
Килснейк
|19 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата sergio
Вы не думали что вопрос манипуляции также относится и к прихожанам?!

Есть, сам недавно попался.. Ходит сестра по всем церквям в округе, и рассказывает какие у нее нужды. Одну нужду ее я восполнил (прочитали в церкви после служения). Когда к ней приехал - немного расстроился, узнав что она и не ходит в эту церковь, просто нужду передала.. Но успокоило меня то, что она действительно нуждалась.

Цитата sergio

 

Тот факт, что вы об этом даже не подумали говорит мне что вы не служитель. Вы критик! Станьте служителем и тогда вы будете иметь право поднимать этот вопрос.

А вы тогда кто, если ярлыки вешаете ничего не зная о человеке?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Местный
+41
|19 Янв 2011
5 Цитировать

Все, что положено на основании, которое не есть Христос - будет разрушено.

Многие собрания просто не во Христе основание имеют, а в каких-то других вполне меркантильных вещах. Иногда просто нельзя ничего исправить, когда речь идет о фундаментальных проблемах. Нужно заявить о грехе, и если не послушаются (скорее всего так и будет), просто выйти из среды их. Вот и все.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
+80
|19 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Килснейк
обзывая людей ворами, кто не даст

Некоторые бывает еще и списки злостных неплательщиков десятин вывешивают....

Дорогу осилит идущий!
Новичок
Dey
+2
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Некоторые бывает еще и списки злостных неплательщиков десятин вывешивают....

Правда?! Это же уже ни в какие рамки

Удален
вужык-вогнепал
|19 Янв 2011
2 Цитировать

пора их лупасить и пикеты возле их домов выставлять

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Новичок
+13
|19 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Dey
Правда?! Это же уже ни в какие рамки

я думаю, что рамки уже давно треснули...

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Удален
kirakelI
|19 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Килснейк
Например, что бы выпросить больше денег, приводят в пример отрывки из Малахии, обзывая людей ворами, кто не даст

А вот и примерчик этой манипуляции, пастор777:

Цитата пастор777

киракелли ты вор и беззаконник я уже это давно понял.

Я не раз говорил, что не "плачу" десятины, но уделяю по расположению сердца, сколько позволяет состояние, но пастор777 всё равно называет меня вором и беззаконником.
Мне на самом деле его инсинуации до лопатки, не мне  писанной в Моисеевом законе, просто еще раз, это как раз живой образчик манипуляции и извращения Слова.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|19 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
А вот и примерчик этой манипуляции, пастор777: Цитата пастор777 киракелли ты вор и беззаконник я уже это давно понял. Я не раз говорил, что не "плачу" десятины, но уделяю по расположению сердца, сколько позволяет состояние, но пастор777 всё равно называет меня вором и беззаконником. Мне на самом деле его инсинуации до лопатки, не мне писанной в Моисеевом законе, просто еще раз, это как раз живой образчик манипуляции и извращения Слова.

Если это не манипуляции, то поставьте рядом и своё исповедание.., пусть все подивятся, вашей справедливости говорить о другом, забывая про себя!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
IBagira
|19 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата nadikar
Некоторые бывает еще и списки злостных неплательщиков десятин вывешивают....

Класс! :)))) Это стенгазета такая? С названием "Позор жадинам"? :))) А в штате церква есть должность проверяющего доходы прихожан, чтобы точно знать размер десятины? А то соврут.... :)

Писатель
+80
|19 Янв 2011
1 Цитировать
пора их лупасить и пикеты возле их домов выставлять

Можно не только по обочинам ездить...еще есть дорога...

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+248
|19 Янв 2011
5 Цитировать

Манипуляция(колдовство),контроль,запугивание - это то,что заменяет движение Духа Божьего,превращая верующих в бездумных фанатиков,а церкви в секты (и таких полно).Вопрос почему люди позволяют управлять и властвовать над собой?

Удален
kirakelI
|19 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата core
Если это не манипуляции, то поставьте рядом и своё исповедание.., пусть все подивятся, вашей справедливости говорить о другом, забывая про себя!

Еще раз повторю, для тех кто в танке.)))
Я не "плачу" десятины, но уделяю по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как учил Апостол Павел, но пастор777 всё равно называет меня вором и беззаконником.
Мне на самом деле его инсинуации до лопатки, мне не писанной в Моисеевом законе, просто еще раз, это как раз "хороший" живой образчик манипуляции и извращения Слова.
Господь в Моисеевом законе дал десятину в удел левитам, а не пастору777, который собирает десятину, как он сам признался, не являясь левитом.
Скажи, коре, ты можешь глядя на Божию заповедь из Моисеева закона, сказать, кому Бог дал десятину в удел, левитам или пасторам?
Числа18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю ЛЕВИТАМ в удел

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
папа
|19 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Килснейк
Например, что бы выпросить больше денег, приводят в пример отрывки из Малахии, обзывая людей ворами, кто не даст. А после этого приводят место Писания, что воры Царства Божьего не унаследуют. Это манипуляция, а не проповедь Слова

Это бизнес.Всё это понятно...Бежать без оглядки с таких церквей надо!

Зачем быть соучастником мошенникам и врагам Царства Божьего?

Удален
kirakelI
|19 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата папа
Это бизнес.Всё это понятно...

Это дико огромный бизнесс.
У меня нет свежих данных, но когда-то читал, что в Америке в конце 90-х, это был то ли 97, то ли 99 год, не важно, церкви и различные христианские организации собрали около 60 миллиардов долларов.
Сегодня, уверен, собирается больше.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
IBagira
|19 Янв 2011
7 Цитировать
Цитата Килснейк
Часто продвигают свою идею, а под нее выискивают Места Писания. Например, что бы выпросить больше денег, приводят в пример отрывки из Малахии, обзывая людей ворами, кто не даст. А после этого приводят место Писания, что воры Царства Божьего не унаследуют. Это манипуляция, а не проповедь Слова

А что им делать? Не у метро же стоять с табличкой какой-нибудь. Я когда жила ещё в Москве, то в течении многих лет видела одного и того же человека, на одном и том же месте, который собирал деньги с прохожих при помощи одной таблички с надписью "Помогите похоронить брата". И даже уже не знаю, похоронил он уже его или всё ещё денег не хватает :))) И ситуация с нынешними проповедниками от Евангелия мне часто напоминает эту историю....

Гость
-2
|19 Янв 2011
0 Цитировать

Отом что  вы говорите я слышал. Лично я десятину давал когда мог. Я знал что в нашей церкви освобожденные служителя пастора,( у нас ячеечная церковь),штат церковного офиса получают зарплату из десятин. Я считаю это нормально. Церковь строит свое помешение нужны деньги. Но проповедей на эту тему у нас было не много. У А ледяева сэтим было строго там каждый член цекрви ложил деньги в конверт и писал свою Ф.И  и  свой доход и номер домашней группы куда он ходит и Ф.И лидера группы. Уж не знаю насколько оправданно это и вообще былоли такое вообще))

Удален
Килснейк
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата sergio
подняв тему "манипуляции в церкви" сразу "делаете крайними служителей"!

Всегда в Писании говорится, что: "не все делайтесь учителями.."; "кому больше дано с того больше и спросится"; "время начаться суду с Дома Божьего", и так далее. Те, кто ведут за собой людей должны понять, что так просто их "благие намерения" без Божьей на то воли не пройдут. В первую очередь они калечат людей, во-вторых искажают образ Божий на этой земле, в третьих - могут и пострадать за свою самонадеянность и самодеятельность.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
kirakelI
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Килснейк
"благие намерения"
Цитата IBagira
с надписью "Помогите похоронить брата".

Достали уже эти "благие намерения" "с надписью "Помогите похоронить брата"".

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
1 2 3 4 5 6 7 8

Манипуляция в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы