Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разрушение твердынь!

Гость
+5
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
блюсти- значит пребывать, быть, находится в ней!!

Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:6-10)

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Удален
Анти-бред
|20 Янв 2011
0 Цитировать

вот можите ежели хотите!!!!!!!!!! только женщинам , правильно через Писание  вырабатывать послушание к мужу!! имеющие ущи, да услышат!!!!!!!!!!

Старожил
+3289
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
только женщинам , правильно через Писание вырабатывать послушание к мужу!! имеющие ущи, да услышат!!!!!!!!!!

Только это неразрывно связано с тем, что муж должен заботиться о жене, как о сонаследнице благодатной жизни. А не унижать ее или игнорировать. Одно без другого не бывает...

Удален
Анти-бред
|20 Янв 2011
0 Цитировать

там не написано ЗАБОТИТЬСЯ!!, а быть благоразумным!!! а благоразумие подразумевает игнорирование и унижение!!! что бы не летала над властью!!!!!!!!!!

Старожил
+3289
|20 Янв 2011
0 Цитировать

А как же тогда: "Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу." (1Кор.7:3)

И, кроме того, что сказано: "Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах." (1Пет.3:7)

Есть еще и такие слова: "ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других." (Фил.2:3,4)

Гость
+5
|20 Янв 2011
0 Цитировать

В послушании жены мужу есть большая сила, как и в любви мужа к жене.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Удален
Анти-бред
|20 Янв 2011
0 Цитировать

послание филипийцам тут ни причем, во первых филиппо-это братская любовь!!, во вторых муж и жена -ОДНО!!!!, и теперь благораположение- ежели жена не послушна, то отрезвить ее Словом, совсем ей, во благо!!!

Гость
+5
|20 Янв 2011
1 Цитировать

Жена, всем сердцем любящая Бога, будет послушна мужу.

Муж, который любит Бога, не будет превозноситься над женой, а будет любить ее. Любовь не превозносится.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Удален
Анти-бред
|20 Янв 2011
0 Цитировать

это и козе понятно!!только почему так не поступают???

Гость
+5
|20 Янв 2011
2 Цитировать

козе? не знаю.

Знаете, я 19 лет пыталась изменить мужа, мне казалось. что все проблемы в семейной жизни из-за него. А муж пытался изменить меня. Вот так и росла пропасть между нами. Пока не пришли скорби. Я стала искать Божьего лица, и Он пришел... Я перестала смотреть на недостатки мужа и стала просить Бога изменить меня, изменить внутренность мою, очистить меня от грехов. У меня не стало времени смотреть на недостатки моего мужа. Спустя примерно месяца три, я увидела, что муж мой изменился. Он стал любить меня, он стал искать общения со мной, стал относиться ко мне по-другому. То,что не удавалось сделать мне за 19 лет, Бог изменил за 3 месяца.

Не нужно менять друг друга, чего-то доказывать. Если мы смиряемся перед Богом, то Он постепенно в нашей жизни приведет все в Свой порядок.

Он, а не мы, мы можем только разрушить.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Старожил
+3289
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
это и козе понятно!!только почему так не поступают???

Как не поступают? Муж не заботится о своей жене, а думает только о себе и о своей великой роли - главы семьи, полностью игнорирую мечты и желания жены и детей?

Удален
Анти-бред
|21 Янв 2011
0 Цитировать

именнотак полный игнор не распятой плотяки жены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+3289
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
именнотак полный игнор не распятой плотяки жены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну, тогда чего ж удивляться, что жена такому мужу не подчиняется. Ведь он сам значит не послушен Христу...

Удален
Анти-бред
|21 Янв 2011
0 Цитировать

а ни где и не написано о подчинении, а написано ПОСЛУШНА!!мужчина игнорирующий нераспятукю плоть жены, как раз и послушен БОГУ!!!!!!!!!!

Старожил
+3289
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
мужчина игнорирующий нераспятукю плоть жены,

носится со своей плотью, как с писаной торбой. И ставит себя выше Бога...

Удален
Анти-бред
|21 Янв 2011
0 Цитировать

как написано!!!!: кто не оставит, ради Имени моего и Евангелия дома, детей , жену, отца или мать???

Старожил
+3289
|21 Янв 2011
0 Цитировать

Написано также: "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного." (1Тим.5:8)

Удален
Анти-бред
|21 Янв 2011
0 Цитировать

только это написано исключительно к женщинам-вдовам!!!, читай весь текст и не вырывай из него только то чем можно манипулировать!!!!

Старожил
+3289
|21 Янв 2011
1 Цитировать

А это тоже к вдовам: "Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа." (Еф.5:28-33)

Или все-таки все идет в связке? Без одного нет и другого. Если ты хочешь, чтобы твоя жена изменилась - изменись сначала сам!

Удален
Анти-бред
|21 Янв 2011
1 Цитировать

игнорирование -составная часть любви, как написано делающих беззакония удаляйся!!!непослушание- беззаконие!!

Старожил
+3289
|21 Янв 2011
2 Цитировать

Из твоих постов видно, что ты сам еще не распял свою плоть. Тебе хочется, чтобы была твоя правда, а прислушиваться к другим - это беззаконие. Ну так и оставайся со своей правдой, пусть она тебя греет! А жена твоя имеет право на любовь. И если ты не смог ей ее дать, тебе была важнее буква Закона, а не его дух, то она вправе искать ее у Иисуса!

Удален
Анти-бред
|21 Янв 2011
0 Цитировать

Иисус -это не демократия, ежели не послушна мужу, не послушна и Иисусу!!!!!!!!!!!жена будет послушна мужу во всем!!!!!!!!!!!

Старожил
+3289
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
жена будет послушна мужу во всем!!!!!!!!!!!

Мужу, который послушен Иисусу, а не просто потому, что он - муж. Печать в паспорте не дает права собственности на жену.

Иисус заботился о людях, которые за ним ходили, а не игнорировал их. И если нам кажется, что виноват кто-то другой, а не мы, если мы ищем недостатки в другом, а не в себе, то именно наша плоть и нераспята...

Старожил
+3289
|21 Янв 2011
0 Цитировать

В известном изречении "Жена да убоится мужа своего" все почему-то делают смысловое  ударение на «УБОИТСЯ». А почему не на «МУЖА»  с заглавной буквы «М»?! "Муж является главой семьи не потому, что он мужчина, а потому , что он является образом Христа и жена его и дети могут видеть в нем этот образ любви безграничной, любви преданной, любви самоотверженной, любви, которая готова на все, чтобы спасти, защитить, утешить, обрадовать, воспитать свою семью. Это каждый человек должен помнить.Ну, а если муж не достоин звания Мужа, пусть и не претендует на бездумное подчинение. Слишком легко мужчине думать, что потому только, что он мужчина, он имеет права на свою жену, над своей женой, и над своими детьми. ЭТО - НЕПРАВДА, Если он не образ Христа, то никто ему не обязан никаким уважением, никаким страхом, никаким послушанием." Антоний, митрополит Сурожский из сборника   "Дешевый лекарь о семейной жизни"

Удален
Анти-бред
|21 Янв 2011
0 Цитировать

не знаю кто  там и что из метро палит???? но написано:-жена, да боится мужа!!!и я не есть душевный, а духовний!!

Старожил
+3289
|21 Янв 2011
2 Цитировать

Извини, пожалуйста, Андрей, за то, что пытаюсь тебя исправить. За этот час пришло понимание того, что Писание дано нам для того, чтобы мы себя исправляли в образ Христа. А мы все грешим тем, что постоянно пытаемся других исправить, находим местописания им в назидание, забывая о главном. МЫ СЕБЯ ДОЛЖНЫ ИСПРАВЛЯТЬ, А НЕ ДРУГИХ!

Еще раз извини за все предыдущие посты. Если не против и дальше общаться, то давай лучше изменим тему, не будем касаться отношений мужа и жены...

Старожил
+949
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Извини, пожалуйста, Андрей, за то, что пытаюсь тебя исправить. За этот час пришло понимание того, что Писание дано нам для того, чтобы мы себя исправляли в образ Христа. А мы все грешим тем, что постоянно пытаемся других исправить, находим местописания им в назидание, забывая о главном. МЫ СЕБЯ ДОЛЖНЫ ИСПРАВЛЯТЬ, А НЕ ДРУГИХ!

Мы сами себя должны исправлять на членских собраниях.

Выносить публичные замечания и даже отлучения.

Тогда и мужья будут .... и жены будддддут .... .

Удален
d legacy
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
игнорирование -составная часть любви, как написано делающих беззакония удаляйся!!!непослушание- беззаконие!!

а вы сами то женаты?)

если да, то бедная ваша жена...немощный сосуд больше нуждается в заботе, в попечении, во внимании. даже просто выслушать  - это все мы, мужья, должны делать. тогда и у жены не будет огорчений, обид. и поддержка молитвенная будет сильной.

если не так, то ничего хорошего не будет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|22 Янв 2011
0 Цитировать

на рассуждение

Мих,2:13 Перед ними пойдет стенорушитель; они сокрушат преграды, войдут сквозь ворота и выйдут ими; и царь их пойдет перед ними, а во главе их Господь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|22 Янв 2011
0 Цитировать

хочу поделиться своими видениями. их было два об одном и том же.

иду как бы в тумане, сумрак. выхожу к стене - высокая, такая добротная, сложенная из ровных кирпичей, основательная. по высоте, примерно, пятиэтажный дом (хотя это не совсем важно). около стены стоят люди - некоторых узнал. рассказал служителю, потому что увидел его там, в числе этих людей. он ответил, что давно уже стоит около этой стены.

второе. эта же стена, но в ней выломан проход, не полностью разлом в стене, а примерно по моим габаритам, как пещерный вход.  немного больше. я делаю три-четыре шага в этот пролом во тьму.

и через некоторое  время начались в моей жизни события...)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
1 2 3 4 5 6

Разрушение твердынь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы