Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разрушение твердынь!

Старожил
+949
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Т.е. на духовном руководителе - нужды всего народа...

Это он пошутил, так как сам в эти нужды ни ... ни... .

Старожил
+3288
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это он пошутил, так как сам в эти нужды ни ... ни... .

Может быть и так, я не знаю. Но я слушаю: что он говорит, а не смотрю - что он делает.

"итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:" (Матф.23:3)

Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
2 Цитировать

так почему так много народа втаковых церквях(острием вверх), не попричине лукавости исобственной глупости????

Гость
+5
|19 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
так почему так много народа втаковых церквях(острием вверх), не попричине лукавости исобственной глупости????

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:28-32)

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Старожил
+3288
|19 Янв 2011
1 Цитировать

Ну, во-первых, не все слышали эту проповедь.

Во-вторых, в нашем народе неистребима вера в царя-батюшку, который обо всех позаботится и все за всех решит, чтоб всем хорошо было.

А в-третьих, большинство пасторов обращают внимание на слова о подчинении властям и о полном послушании, но сами не видят слов о том, что они не "над" народом, а "для" народа...

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены." (Рим.13:1)

"Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело, никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам." (Тит.3:1,2)

"Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;" (1Пет.5:1-3)

Гость
+5
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alex13ua
не здоровые нуждаются в [духовном] враче, но больные

Согласна, если больные признают себя больными, а если больные не считают себя такими??? И не нуждаются во враче, оправдывают свои болезни? Блудница, пришедшая ко Христу, омыла слезами ноги Ему и волосами своими отерла ноги Его. Как думаете, блудила ли она после этого?

Закхей, начальник мытарей, встретившись с Иисусом сказал:

Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.
(Лук.19:8)

Вот оно истинное покаяние. Не то, когда ходят "церковь", являются членами таких церквей, не хотят меняться, не хотят оставить грех. А почему прикрывают таких членов церкви "пастыря"? Да потому, что многие сами делают то же. Обличить других и извергнуть развращенного из среды, значит обличить и себя и детей своих, которых они убедили, в том, что, посещая церковь они спасаются. Да и в материальном плане - выгода, больше прихожан - больше денег.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Гость
+5
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
"Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;" (1Пет.5:1-3)

То, что наблюдается сегодня в "церквях" - полная противоположность написанному выше, как заметил брат в одной теме: "что в магазине, то и на витрине", я бы даже перефразировала в данной теме: "что в магазине, то и на витрине".

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
1 Цитировать

сатана зажал людей проклятиями, но неверные сердцем , желают от Бога лишится проклятий , но жить так же не по вере, так это несусветная глупость, а лукавые лидеры это используют, для личной корысти!!

Гость
+5
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ksu2010
я бы даже перефразировала в данной теме: "что в магазине, то и на витрине".

Что на витрине, то и в магазине. Из сердца исходит...

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Старожил
+3288
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ksu2010
А почему прикрывают таких членов церкви "пастыря"? Да потому, что многие сами делают то же. Обличить других и извергнуть развращенного из среды, значит обличить и себя и детей своих, которых они убедили, в том, что, посещая церковь они спасаются.

Обличать должен Дух Святой, а не люди. Сколько бы люди вам не говорили, что "не смотри за другими, смотри за собой", а пока Дух Святой вам лично не скажет это в сердце - ничего не поменяется.

Да, должны быть проповеди, разъясняющие: что является грехом. Но изгонять людей, все еще грешащих - не выход. Нет безгрешных людей. Все мы в чем-то грешим. Ине бывает один грех больше, а другой меньше - грех есть грех. И блуд грех, и курение, и злословие, и обида, и непрощение, и желание исправить других - тоже грех.

К сожалению, большинство баптистских церквей сейчас грешат тем, что живут по букве, а не по духу. А большинство харизматических церквей грешат вседозволенностью. И где же тогда "золотая середина"?

 

Цитата Анти-бред
а лукавые лидеры это используют, для личной корысти!!

Да, Андрей. К сожалению, ты прав. Но если люди наши в основном не свободны. Они никак не могут освободиться от рабского менталитета. А этим всегда пользуется сатана через других людей

Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
1 Цитировать

написано:ОБЛИЧАЙ!!!! удаляйся, 5 глава 1-Коринфянам, кто в Иисусе тот не грешит!!!

но суть не втом чтобы кого-то исправить, а пребывать в любви Божей, что может быть и обличение и удаление!!!!

Старожил
+3288
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
но суть не втом чтобы кого-то исправить, а пребывать в любви Божей, что может быть и обличение и удаление!!!!

Вот-вот! А многие у нас умеют обличить в любви? Так, чтобы человеку захотелось именно исправиться, а не убежать подальше от таких обличителей!

 

Цитата Анти-бред
кто в Иисусе тот не грешит!!!

А вот эту фразу любят использовать пастора, чтобы доказать, что они - непогрешимые....

Гость
+5
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Но изгонять людей, все еще грешащих - не выход

Я говорю не об изгнании людей, я говорю вот о чем:

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

 

Цитата Zhanna
а пока Дух Святой вам лично не скажет это в сердце - ничего не поменяется

И даже если Дух Святой скажет в сердце, человек может не измениться. Все зависит от желания человека не грешить. Бог силой никого не будет заставлять спасаться. Это добровольный выбор каждого человека. Желает ли человек оставить в этой жизни все и последовать за Христом. Дух Святой постоянно говорит о грехе, о правде, и о суде. Другое дело, слушаем ли мы Его, или только слышим.

 

Цитата Zhanna
Обличать должен Дух Святой, а не люди.

Испытывайте, что благоугодно Богу,
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:10-12)

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
0 Цитировать

ежели кто не грешит, то что ему не следует говорить Слово???

Гость
+5
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
кто в Иисусе тот не грешит!!! А вот эту фразу любят использовать пастора, чтобы доказать, что они - непогрешимые....

Потому что не знают (да и не только пастора), что означает пребывать во Христе.

Эти слова в их устах более похожи на оправдание, а не на желание исправить пути свои:

Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуд.1:4)

Это называется грешу и каюсь, каюсь и грешу и так всю жизнь.

А где тогда это:

Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
(2Пет.1:3-12)

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Гость
+5
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А многие у нас умеют обличить в любви?

В любви ли только нужно обличать?

Как я не иду к вам, то некоторые [у вас] возгордились;
но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
(1Кор.4:18-21)

Я говорю о правильных обличениях, а не о сплетнях.

Я говорю о водительстве Духа Святого. Он Единственный знает, как правильно обличить каждого человека. Он Сердцевидец.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Старожил
+3288
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели кто не грешит, то что ему не следует говорить Слово???

А что, такие бывают, кто не грешит?

 

Цитата ksu2010
И даже если Дух Святой скажет в сердце, человек может не измениться. Все зависит от желания человека не грешить. Бог силой никого не будет заставлять спасаться. Это добровольный выбор каждого человека. Желает ли человек оставить в этой жизни все и последовать за Христом. Дух Святой постоянно говорит о грехе, о правде, и о суде. Другое дело, слушаем ли мы Его, или только слышим.

Вот-вот. Кому-то Бог говорит оставить блуд - а он не слышит. Кому-то говорит оставить осуждение и исправление других, а он - тоже не слышит. При этом находит слова в Библии для оправдания своего поведения. Т.е. не себя подстраивает под Слово, а Слово ищет под себя...

Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
1 Цитировать

бывают, я например знаю многих, но ручаться за них не буду!!!!

Старожил
+3288
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
бывают, я например знаю многих, но ручаться за них не буду!!!!

Да нет, как раз-таки грешат - все. Только некоторые осознают свой грех и раскаиваются. А некоторые твердо убеждены в своей непогрешимости и не хотят признаться, что грешат. Ведь даже если ты в мыслях своих рассердился на кого-то, то уже согрешил. Осудил чье-то поведение - тоже согрешил. Обсудил с кем-то ошибку человека не в его присутствии - тоже согрешил. Да мало ли грехов и грешков в каждом из нас!

Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
1 Цитировать

это неправда, ежели в тебе пребыват-живет Дух Святой, Он не дает возможность грешить, это лживая вина самоосуждения, мол недостоин Бога?!, но я знаю точно, что не грешу, пусть кто либо меня  обличит в грехе против кого либо, согласно Слова, а не эмоций??!!

Гость
+5
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот-вот. Кому-то Бог говорит оставить блуд - а он не слышит. Кому-то говорит оставить осуждение и исправление других, а он - тоже не слышит. При этом находит слова в Библии для оправдания своего поведения. Т.е. не себя подстраивает под Слово, а Слово ищет под себя...
Цитата ksu2010
Я говорю о правильных обличениях, а не о сплетнях. Я говорю о водительстве Духа Святого. Он Единственный знает, как правильно обличить каждого человека. Он Сердцевидец.
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Старожил
+3288
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
это неправда, ежели в тебе пребыват-живет Дух Святой, Он не дает возможность грешить, это лживая вина самоосуждения, мол недостоин Бога?!, но я знаю точно, что не грешу, пусть кто либо меня обличит в грехе против кого либо, согласно Слова, а не эмоций??!!

Скажи, а не так ли думают и те в ПБ, кто утверждает, что они - с Богом, в них живет Дух святой и они не грешат... Поэтому и не хотят каяться...

Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
2 Цитировать

это грань , которую нужно понять!, но любовь к ближнему, причем жертвенная , дает возможность не согрешать!! они в пб так не думают, они себя этим пытаются оправдать, не желая принимать обличения из вне, согрешая против Бога и людей!!! а кому нужно их покаяние, мне не нужно??, Богу не нужно??, оно нужно им самим!!!??

Старожил
+3288
|19 Янв 2011
0 Цитировать

Но ведь это характерно не только в ПБ. Многие церкви доходят до того, что раз они пастора, то поставлены на это Богом и помазаны Им, а значит - они не согрешают. Поэтому все остальные, пока еще несовершенны, должны слушаться их не раздумывая.

Я лично считаю, что ошибаться может каждый. И я в том числе. Вопрос лишь в том,чтобы видеть свои промахи и исправлять их. А не считать себя непогрешимым и совершенным...

Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
1 Цитировать

а что кто-то отменил последние дни??? не ужели верные , о них не предупреждены??? что бы блюсти себя в святости и праведности??

Старожил
+3288
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
что бы блюсти себя в святости и праведности??

Вот именно, что "блюсти", а не быть... Стремится, стараться и быть - это разные вещи...

Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
1 Цитировать

блюсти- значит пребывать, быть, находится в ней!!

Старожил
+949
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Обличать должен Дух Святой, а не люди. Сколько бы люди вам не говорили, что "не смотри за другими, смотри за собой", а пока Дух Святой вам лично не скажет это в сердце - ничего не поменяется.

 Облечать должны люди и даде ослы.

Через ослицу Д. С. обличал.

И через Иосифа Д. С. обличил братьев в темнице Египетской.

И Нафал обличил Давида.

И нам сказанно не учавствуйте, но и обличайте...

Удален
Нарядная
|20 Янв 2011
1 Цитировать

А если нас  Бог не посылал обличать,а мы судим брата по нашим человеческим меркам,то мы грешим.Так как судья только Бог.

Старожил
+949
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Нарядная
А если нас Бог не посылал обличать,а мы судим брата по нашим человеческим меркам,то мы грешим.Так как судья только Бог.

Ну как же не посылал.

А это куда подевали ?

"9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас."

Или вот это предлагаю прослушать пропведь на тему "созидательное обличение" Около часа времени.

 
http://islovo.org/?search-class=DB_CustomSearch_Widget-db_customsearch_widget&widget_number=preset-3&cs-pssgBf-0=40%29+%D0%BE%D1%82+%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%B5%D1%8F&cs-pssgC-1=18&search=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8!

1 2 3 4 5 6

Разрушение твердынь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы