Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разрушение твердынь!

Удален
Анти-бред
|17 Янв 2011
0 Цитировать

все так!!!назовите хоть одну церковь которая имеет такую иерархию как здесь записано, чтобы все кто у руля знали кто они и были поставлены Богом?? что-то я пасторов тут не наблюдаю??!!

Старожил
+3288
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Кстати, есть в Библии и еще одна иерархия, которую, как я понимаю, цитируют чаще:

"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова," (Еф.4:11,12)

Удален
Анти-бред
|17 Янв 2011
0 Цитировать

это иерархия тела Христова, всех служителей для Израиля и язычников, тут говорится о тех кого Бог поставил для исполнения Его Воли среди людей!!

Старожил
+3288
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Ну и что же не так? Тут теперь и пастора есть, которых ты раньше не наблюдал...

Удален
Анти-бред
|17 Янв 2011
1 Цитировать

пастор не служитель церкви, хотя все им называются?? вот что не так, екто из них знает что это за служение? для кого оно?? и как Бог на него ставит???

Старожил
+3288
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Ты об этом: "Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, хранящие таинство веры в чистой совести. И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения." (1Тим.3:2-10)?

Удален
Рада Гаал
|17 Янв 2011
3 Цитировать

все равно андрюха стал как-то получше..помягче и добрее что ли

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
все равно андрюха стал как-то получше..помягче и добрее что ли

Это, наверное, общение с нами его смягчило...

Старожил
+363
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
все равно андрюха стал как-то получше..помягче и добрее что ли

скорее мы к нему просто привыкли уже. И в этой теме не достаем его и он ничего гадкого про женщин не пишет. Но что то мне подсказывает - это не надолго, ща опять начнется...

А по теме - нам сказано делать все как для Бога, поэтому какие такие списки - что на первом, что на втором месте... В семье ли или в служении мы делаем все для Него, тогда и отношение и мотивы могут быть правильными.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|18 Янв 2011
0 Цитировать

епископ и дьакон , это те которых ставит Апостол себе в помощь, это вспомогающие , которые еще растут в Боге!

Старожил
+3288
|18 Янв 2011
0 Цитировать

Ну, исходя из такого подхода пастора - это, своего рода наставники, которые пекутся о мелких нуждах прихожан, их настроях и проблемах?....

Удален
Анти-бред
|18 Янв 2011
0 Цитировать

нет, это служители исключительно для колен Израиля, вспомни к кому обратился Иисус, когда говорил;-паси овец Моих! веддь Пертруха был Апостолом! но послужил только народу Израиля, а язычникам пошел Павел, они Были Апостолами, но функции были личными и церковь еще не была  в полном откровении, все завершил Иоан!!

Старожил
+3288
|18 Янв 2011
0 Цитировать

Тогда получается слово пастор применимо и к апостолу и к епископу и к дьякону?

Удален
Да
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
Пертруха

Кто это? У нас в школе так учителя математики прозывали.

Удален
Анти-бред
|18 Янв 2011
0 Цитировать

нет! это все отдельно втом и суть!! как закрылась Библия, по смыслу Слова, то вступил в силу Дух Святой, который и открывает все и каждому лично, давая понимание, а самозванцы не имеют понимания и откровения, потому и такой бардак в церквях! людьми движут неправаильные мотивы!!

Старожил
+3288
|18 Янв 2011
0 Цитировать

Все равно непонятно, что ты хочешь этим сказать. Какое откровение лично тебе дал Дух Святой? Попробуй объяснить понятнее...

Удален
Анти-бред
|18 Янв 2011
0 Цитировать

служитель, это духовный отец, которому лично открыл Бог , причем череДух Святой в дух человеческий, дав полное понимание,в чем его отцовство, в каком служении (Апостол, Евангелист, пророк,учитель или пастор) причем это и подтверждено через людей, рукоположение через  такого же служителя по функции(Евангелиста рукопологает исключительно Евангелист. как пример)

Старожил
+3288
|18 Янв 2011
0 Цитировать

Но ведь один и тот же человек может, например, в незнакомом месте проявить себя, как евангелист, рассказывая людям о Христе, а в другом месте, уже среди верующих, он может выступить как учитель, давая разъяснение по Слову, которое он получил от Духа. Дома, в семье он может выступить, например, как пророк, пересказав какое-нибудь пророчество на семью, полученное от Господа. А в церкви он, например, рукоположен на пасторство...

Удален
Анти-бред
|18 Янв 2011
0 Цитировать

есть существенная разница в том что такое проповедовать и свидетельствовать, свидетельство может быть как функция Евангелизации, а проповедь это действие в силе! Бог использует по мере ситуации, но служитель знает что и зачем?? потому как написано; что Царство не в Слове, а в силе!!

пастор не может быть рукоположен в церкви, потому что это ни есть служитель церкви, в Церкви может быть  только Апостол, пророк и учитель!!

Старожил
+3288
|18 Янв 2011
0 Цитировать

Андрей, извини, но у меня возник личный вопрос: а в какую деноминацию ты ходил? Просто очень похоже, что или баптисты или пятидесятники...

Удален
Анти-бред
|18 Янв 2011
1 Цитировать

я выходец из харизматов! в этих балаганах не правильной иерархии сколько хочешь, просто нужно получить откровение о поместной церкви, что не все на ней клином сводится, что по факту это детский сад-ясли в духовном плане!!

Гость
+5
|18 Янв 2011
0 Цитировать

Пастырь, поставленный Богом нелицеприятен. Пастырей сейчас в церквях мало. В основном действуют из корысти. Напишу из своего опыта. Сына направила в церковь, а сын там нашел блудницу. Как вам такой расклад. Пастырь этой церкви знал эту девушку, знал, чем она занималась, но все это было как-бы прикрыто. Еще бы, чтобы такое говорили о его церкви. Если бы он заботился о церкви Христовой, а не о своей церкви и репутации, то был бы прежде всего стражем. Короче, сына, как подменили. Общаясь с пастырем об этом, пастырь ничего не может сказать, как только советует молиться, и дальше не хочет, чтобы об этом знали члены церкви. А матерящиеся члены церкви, оправдывающиеся тем, что набрались этого в обществе. Как вам? А пастырь знает и молчит. Это сейчас не дом молитвы, а вертеп разбойников, блудников и т.д. Я смотрю на все это и сердце болит, до чего все дошло. Читайте Иезекииль 34 гл. Это то, что я могу сказать о сегодняшней церкви.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Удален
Анти-бред
|18 Янв 2011
0 Цитировать

саозванцы желаю акупировать власть духовную, вот потому и бардак такой, не признают Божью власть!!так у истока церкви Апостолы вместе с пророками и учителями, а самозванец единоличный -пастор

Старожил
+3288
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
я выходец из харизматов!

Ну тогда понятно. Просто, например, у баптистов и пятидесятников проповедует всегда не один человек, а несколько. Каждый делится своим откровением от Господа. А пастырь только организовывает: кто, в какой последовательности и о чем будет говорить. Кто стихи приготовит, кто псалом споет. Т.е. служат все члены церкви, а пастор - что-то вроде вдохновителя и организатора...

Удален
Анти-бред
|18 Янв 2011
2 Цитировать

ежели церковь сводится к проповедованию, то это точно ложная церковь!!!!

Старожил
+3288
|18 Янв 2011
0 Цитировать

Ну, как говорят здесь на форуме - харизматов не так уж и много. Больше представителей других конфессий.

Приблизительное число приверженцев различных христианских конфессий: католиков — около 1,15 млрд, в том числе около 17 млн католиков восточных обрядов. Протестантов — около 400 млн (в том числе 105 млн пятидесятников, 70 млн методистов, 70 млн баптистов, 64 млн лютеран, 16 млн Адвентистов седьмого дня, около 75 млн пресвитериан и близких к ним течений), около 70 млн англикан. Приверженцев автокефальных православных церквей от 240 до 300 млн, приверженцев Древневосточных церквей («нехалкидонские» церкви и Ассирийская церковь Востока) — около 70-80 млн, в том числе последователей Армянской апостольской церкви — около 9 млн (Википедия)

Удален
Alex13ua
|18 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ksu2010
Пастырь этой церкви знал эту девушку, знал, чем она занималась, но все это было как-бы прикрыто. Еще бы, чтобы такое говорили о его церкви. Если бы он заботился о церкви Христовой, а не о своей церкви и репутации, то был бы прежде всего

... Всемогущим Богом во плоти ! Если бы пастор мог уделять такое как вы хотите внимание абсолютно ВСЕМ членам церкви, то ему, бедненькому, пришлось бы это делать 24 часа в сутки 7дней в неделю, не есть, не спать и т.д. Это НЕ есть Божья воля.

 

Цитата ksu2010
А матерящиеся члены церкви, оправдывающиеся тем, что набрались этого в обществе. Как вам? А пастырь знает и молчит. Это сейчас не дом молитвы, а вертеп разбойников, блудников и

Есть еще и другая сторона этой медали, о которой сказал Иисус, что "не здоровые нуждаются в  [духовном] враче, но больные". Молитесь о них Богу, и не беспокойтесь об этом. Это забота пастора и служителей этой церкви.

-Отдельно из своего опыта скажу: за сына не беспокойтесь, пастор правильно вам дал совет, слушайтесь пастора, какой бы там лицемер он ни был. Будете послушными - Бог все сделает самым наилучшим образом и для сына, и для блудницы!

Старожил
+3288
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
служитель, это духовный отец, которому лично открыл Бог , причем череДух Святой в дух человеческий, дав полное понимание,в чем его отцовство, в каком служении (Апостол, Евангелист, пророк,учитель или пастор) причем это и подтверждено через людей, рукоположение через такого же служителя по функции(Евангелиста рукопологает исключительно Евангелист. как пример)

Кстати, а кто признается, что ему Дух Святой ничего не говорил? Это ведь проверить невозможно...

Удален
Анти-бред
|18 Янв 2011
3 Цитировать

глубина откровения о служении на которое поставил Бог, вот ключ!! тогда и не будет отступлений от истины!! тоесть перегибов на местах, при понимании власти духовной и ответственности перед Богом за нее!! только наемник не радеет о стаде!!!

Старожил
+3288
|18 Янв 2011
0 Цитировать

Ну, насчет власти, так есть еще у А.Шевченко проповедь "Пирамида власти", где говорится о том, что это в миру Пирамида власти стоит острием кверху. И руководитель - на самом пике, сверху над всеми. А духовная пирамида власти, это когда острие - внизу, а на нем - вся пирамида. Т.е. на духовном руководителе - нужды всего народа...

1 2 3 4 5 6

Разрушение твердынь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы