Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разрушение твердынь!

Удален
Анти-бред
|14 Янв 2011
4 Цитировать

стоит поговорить на тему того какмного сатана установил твердынь, многие их повторяют не понимая смысла,  сами не понимая того что находятся в обмане!! например:на первом месте  должноо быть;Бог , семья, служение работа????

Старожил
+3288
|14 Янв 2011
0 Цитировать

А что именно тебе не нравится в такой последовательности? Или дело в чем-то другом?

Старожил
+129
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
Бог , семья, служение работа???

так и должно быть, только об этом писал в другой теме

если Бог за нас, кто против?
Удален
Анти-бред
|14 Янв 2011
5 Цитировать

ну рассудите сами; что Бога нет в семье,трудах или служении, Дух Сам пределяе , что и когда важно делать человеку, могу привести массу примров!!!!!

Старожил
+3288
|14 Янв 2011
3 Цитировать

Андрей, может вы и правы. Но, на примере своего мужа могу сказать, что когда он начинает работать, то о Боге совсем забывает - ему уже некогда читать Библию, слушать проповеди, ходить на служение...

А когда останавливается и пытается сосредоточиться на Боге: пост, молитва, проповеди, то не может ходить на работу, а все время пытается уехать на дачу и там от всех уединиться...

Удален
Анти-бред
|14 Янв 2011
4 Цитировать

просто какой-то умник произнес бред, многие его подхватили итараторят , не понимая значения того , что звучит! эта последовательность так удобна для манипуляций релегиозникам!!!

Старожил
+3288
|14 Янв 2011
1 Цитировать

Может и так, а может и нет. Это вы, слава Господу, видите, что Он - во всем. А многие, особенно неокрепшие духовно, этого не видят.

Хотя, как мне кажется, Бог должен быть как-то отдельно, над всем сразу, а не просто над семьей или работой. Как говорится, вне конкуренции... А уже потом иерархия своих ценностей в жизни каждого христианина...

Ведь не секрет, что многие пастора учат, что надо бежать в первую очередь на ночную молитву, а семья тем временем сама восстановится... Но если приоритетом является семья, то ты останешься, например с больным ребенком или капризным мужем, а не побежишь на домашку...

Старожил
+363
|14 Янв 2011
5 Цитировать

АБ, вы правы, последовательности не существует. Нельзя отделить Бога ни от семьи ни от работы ни от служения..

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+220
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
просто какой-то умник произнес бред, многие его подхватили итараторят , не понимая значения того , что з

нас так "великий" сандей учил, в контрольных работах был похожий вопрос именно с такой последовательностью :Бог,семья, служение , работа..)))))))))) ...даже по началу на втором месте всё-таки служение было )))

но я всё равно думаю, что это он у кого-то подсмотрел)))))))))))

Старожил
+220
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Но если приоритетом является семья, то ты останешься, например с больным ребенком или капризным мужем, а не побежишь на домашку...

Жанна, но ведь Бог то никуда от вас не убежит , верно?

а ещё и исцелит ребёнка, ну что, разве нет? а вы ему послужите, помолитесь..., а муж спокойно пойдёт на работу, зная , что с вами всё хорошо ....вот всё разом  и  без приоритетов. )))

давно читала книгу Кетрин Кульман, там она рассказала такую историю:

у верующей женщины был не верующий , грубый муж, который ей ещё и ко всему запрещал по выходным ходить в церковь.

каждый раз, по её возвращению он её нещадно бил и так продолжалось много лет одно и тоже : он бьёт она идёт.

вот я этот момент не понимаю по сей день , в чём героизм этой женщины, кроме  её упЁрства я ничего не поняла, не знаю, что она думала, но я думаю, что приоритеты иногда надо менять, но не в том смысле , что совсем отказаться от церкви там или служения...не знаю, но есть мудрость Божья и ею надо пользоваться.

Старожил
+3288
|16 Янв 2011
3 Цитировать

Кстати, АБ, а является ли твердыней наше убеждение по поводу заповеди: "Не сотвори себе кумира".

Ведь не секрет, что многие уверены в том, что здесь говорится только о каких-то изображениях. Некоторые считают, что кумиром может стать все, что занимает большую часть твоего времени: семья, дети, работа.

Но мало кто понимает, что иногда кумиром может стать и молитва, или принцип прославления, или убеждение в том, что Бога можно найти только так, как ты считаешь, а никак не иначе...

Удален
Анти-бред
|17 Янв 2011
3 Цитировать

все может быть кумиром, когда это идет в разрез с послушанием Духу Святому!!!

Старожил
+3288
|17 Янв 2011
3 Цитировать

Но ведь человек не думает, что он идет вразрез с послушание Духу Святому, когда убежден, что только в молитве на коленях он может услышать Бога. А все, кто молится не на коленях - отступники и еретики!

Удален
Анти-бред
|17 Янв 2011
1 Цитировать

так вот как раз об этом ижелаю говорить, сколько всякой глупой ереси нанесли под видом святости!!

Удален
Рада Гаал
|17 Янв 2011
3 Цитировать

Андрей. Опять пишитесоюзыслитносдругимисловами?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Анти-бред
|17 Янв 2011
3 Цитировать

ну не виноват я что клавиатура тупит иногда!!

Удален
Полина
|17 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата Анти-бред
ну не виноват я что клавиатура тупит иногда!!

может тебе выслать 100 рублей на покупку новой, незалитойюсладкимчаем?

Non progredi est regredi
Удален
Да
|17 Янв 2011
0 Цитировать

И у меня одна клавиша заедает, и мышка плохо ползает. :)))))))))))

Удален
Анти-бред
|17 Янв 2011
2 Цитировать

дело в том что я свой лаптоп отпустил по водам, а пользуюсь заводским, так что это всего лишь вопрос времени, но не проблема, мне не мешает слитнописаемые слова бать праведным!!

закидываю новые твердыни -СЛУЖЕНИЯ!!??

Удален
Рада Гаал
|17 Янв 2011
0 Цитировать

ну ладно тогда

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Да
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
закидываю новые твердыни -СЛУЖЕНИЯ!!??

Это не "новые", это древнии твердыни, т.е. идолы.

Старожил
+3288
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
закидываю новые твердыни -СЛУЖЕНИЯ!!??

Ну и о чем тут говорить? Что тебя возмущает?

Гость
+5
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Знаю точно, что Бог должен быть всегда на первом месте. А все остальное Он расставляет, как Ему угодно, и если в нашей жизни Он действительно на 1 месте, то должны подчиниться во всем. В последнее время. читая Писания, все больше и больше убеждаюсь в том, что не могу постигнуть Его, что Его пути -  не наши пути, и Его мысли не наши.

Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим.11:34-36)

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Удален
Анти-бред
|17 Янв 2011
0 Цитировать

в Писании есть точное описания кто может служить и как, а по церквям столько отсебятины, многие с этим соглашаются даже не задумываясь что и как?

-можно быть в Иисусе или под законом, любое другое утверждение бред!!!!!

Старожил
+3288
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Андрей, тебя все тяжелее понять. Про служение ты имел ввиду - пятикратное служение?

Гость
+5
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а по церквям столько отсебятины, многие с этим соглашаются даже не задумываясь что и как?

Согласна. Особенно в последнее время. Меняют заповеди Божьи на заповеди человеческие.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Удален
Анти-бред
|17 Янв 2011
0 Цитировать

а что есть еще какие-то??

Старожил
+3288
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Так а что там не так?

Удален
Анти-бред
|17 Янв 2011
0 Цитировать

дары вспоможения,трактуются как служения, причем занимая всех кого не попадя,а все от того , что сами лсамозванцы!!

Старожил
+3288
|17 Янв 2011
0 Цитировать

"И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший." (1Кор.12:28-31) И что не так?

1 2 3 4 5 6

Разрушение твердынь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы