Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех ли быть манипулятором?

Старожил
+129
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
Покаяние есть работой Божьего Духа и Его благодати, а не манипуляций.

безусловно. однако вера без дел мертва

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+181
|3 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата ТИМ
однако вера без дел мертва

только тут надобно уточнить каких именно дел

не человеческих дел плоти (не человеческих желаний), а дел мотивированных верою в слово Божье проговоренное Духом Святым в наши сердца.

А если ето исходит не от Бога, а от нас то ето дела плоти, которые Богу не нужны.

Видите-ли, Бог благослосляет только то, инициатором чего Он Сам является.

Старожил
+129
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
не человеческих дел плоти (не человеческих желаний), а дел мотивированных верою в слово Божье проговоренное Духом Святым в наши сердца.

я за это  и говорю.

 

Цитата romko11
Видите-ли, Бог благослосляет только то, инициатором чего Он Сам является.

Он и является инициатором ко спасению всех людей. А Дух Святой - наш мотиватор к этому. во всяком случае у меня.

 

Цитата romko11
А если ето исходит не от Бога, а от нас то ето дела плоти, которые Богу не нужны

конечно. без Духа Святого к покоянию не приведешь.

Да и вообще без Него не сможем ничего творить

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+181
|3 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата ТИМ
Да и вообще без Него не сможем ничего творить

творить не можем, а вот натворить можем многое

особенно когда применяются манипуляции и человеческие методы -- как один проповедник говорил "хлеба и зрелищ"...

тогда мы человека в церковь затянем, но не к Богу... и произведем духовно образованного грешника.

люди забывают, что сама Евангелия, сама по себе имеет силу и Богу не надо "помагать" приукрашивая ее.

вот именно простотой и юродством проповеди Бог спасает людей.

Старожил
+1698
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
а как тогда защищаться от манипуляций-не молиться-же при каждом подозрении на их попытку

Очень сложно защититься от духов контроля и манипуляции, и вообще не реально, если ты не под покровом Божьим.. Этот дух может быть и духом Иезавели.. в 90% вот с такими "подвигами" как у вас был именно он. Я изучал этот вопрос, когда наша церковь столкнулась с этим духом. Это был человек с похожими действиями как вы описали о себе.. Вот ещё почему я и решил здесь пообщаться с вами.. Хотя я не люблю обсуждать подобные темы на форумах.. где присутствуют люди из разных конфессий и с разными пониманиями духовного мира.. А защитится от духа Иезавели ничем нельзя.. кроме как просто выгнать такого человека, или "делать ноги" и по-быстрее.

Любой человек,некоторое время пообщавшись с таким человеком, подпадает по его контроль.. И он становится для такого.. неоспоримим авторитетом.. Также.. этот дух изгнать можно только вместе с тем, в ком он находиться.. Просто изгнать его из человека, пока не удавалось.. да и в Писании, Иезавель съели собаки, что показывает на то, что этот дух поселяется в людях которых ожидает далеко не Небеса.. К сожалению я думаю это истина.. Я изучал это вопрос, потому, что мы несколько лет мучились под влиянием этого духа.. и узнал, что все известные мне церкви переболели этим.. но ни разу мне никто не рассказали об освобождении.. только разруха, раскол, бунт или скандальное изгнание такого человека.

Простите.. я искренне.. Но это и не только мой опыт, как вы поняли.. Может кто вам и другое что расскажет.. типа супердуховной Кати.. но у меня к сожалению, не совсем приятные известия.

Могу ободрить, что христиане верят в всемогущего Бога.. Нужно чистосердечное покаяние..! Я думаю, что в вас всё-таки не дух Иезавели..

Покаяния у людей под властью духа Иезавели, к сожалению я пока не встречал!

Так, что если вы чувствуете сомнение по поводу своего "дарования", то тогда вы живы и у вас есть шанс..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|4 Янв 2011
0 Цитировать

не пойму, причём тут Иезавель, о её гипнотических способностях писание умалчивает

Старожил
+238
|4 Янв 2011
1 Цитировать

Грех ли быть манипулятором?...А что такое грех?

Грех это субстанция которая пропастью ложится между человеком и Богом. 
Бог ненавидит грех, не потому что Он амбициозный или принципиальный.

Бог его ненавидит потому что он мешает Его взаимоотношениям с Его детьми , т.е. нас с вами. 
Не грешить это не цель, цель это Живой Иисус и тесные отношения с Ним!!
Не грешить, это последствие освящения или отношений с Ним, другими словами пока мы не попадаем в зону действия Света, хоть перенапрягись,обстрадайся ты не освятишься. 
Уважаемый автор темы, ваши манипуляции, или тактика отношений приближают вас к Папе?

Простите, они вам вообще нужны эти самые личные отношения с Ним? Или как? (можете мне не отвечать, ответьте сами себе)


Наша всех проблема, не состоит в том чтобы понять, что есть грех, а что не грех. Наша проблема заключается в том , что мы не понимаем СМЫСЛ,ЗАЧЕМ нам грешить или не грешить. 
Религия предлагает нам не грешить ради того чтобы Бог не обиделся.

А когда Бог обижается, типа Он начинает нас проклинать и наказывать. Т.е в замен на "негришение" человек получает призрачное благословение. Т.е. своего рода кооператив, я не грешу, Ты меня благословляешь. Я даю Тебе бабки, ты их умножаешь.

А Бог говорит,"Одно только надо" Живой Иисус и отношение с Ним!!!
А остальное всё приложиться, и мудрость и благословения и святость(т.е. не грешения) тоже!!
Но все приложения просто барахло и дерьмо по сравнению с основной Целью. 
Он и Есть наша Цель!!!
Средства и цель. Цель и последствия!
Деяния 17:26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
:27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1698
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
не пойму, причём тут Иезавель, о её гипнотических способностях писание умалчивает

А при чем здесь гипнотические пособности..? Вы что.. ими обладаете..?!

У вас есть, хочь немножко здравого понимания духовного мира и его возможностей..?! Не думаю, чтобы Иезавель гипнотизировала.. Она повелевала.. Одного её письма, было достаточно, чтобы старейшины приняли её условие, не только нарушающий их Божий религиозно-уголовный Закон, но и напрочь преступающий его.. за что наказанием должна быть смерть.. Она даже ввела в растерянность пророка Божьего, который днём раньше призвал Божий огонь с неба и уничтожил всех жрецов сатаны.. Вот это манимуляция.. и вот это контроль..))!!

Потому, что это не человеческие возможности.. а реальное демоническое влияние.. Оперирование в духовном мире..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|4 Янв 2011
0 Цитировать

грех!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+363
|4 Янв 2011
2 Цитировать

Манипуляция другим человеком - то же что и колдовство и волшебство. Если для вас колдовать - не грех, тогда можно конечно и манипулировать другими, отчего же нет?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Paganini
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Но ведь любая просьба - это своего рода манипуляция. Когда ты говоришь человеку: Прийди завтра за час до служения - надо убрать зал. Это ведь тоже манипуляция. Редко кто спрашивает: а какие у тебя планы, сможешь ли ты прийти чуть пораньше? Чаще просто просьба передается как приказ. А в семейной жизни или в общении людей в одном кабинете - любая просьба, это ведь и есть манипуляция. Просто есть манипуляции не приносящие большого вреда манипулируемому, а есть манипуляции, подавляющие его, унижающие и оскорбляющие...

Просто в таком случае нужно не угрызаться ложным чувством вины, типа, если откажу - обижу, а спокойно обьяснить, что по таким-то и таким-то причинам не поличится, а ежели пойдут напряги, мол ты такой-сякой, то обьяснить еще раз, и медленно, шоб дошло.  Главное при этом не грубить, а говорить спокойно, если же Вас просто не слышат, просто прекратите разговор. Не позволяйте разговаривать с собой в грубой, наезжающей, нагружающей и т.п. форме.

Когда-то мной дружок тоже вертел как хотел,а уменя духу не хватало ему отказать, хотя из-за такого "послушания" я впустил в свою жизнь определенные проблемы. А когда я ему сказал, что наши дороги расходятся, и на его фразу, а как, мол, один будешь(у меня с друзьями в то время была напряженка ), сказал, что зачем мне вапше друзья нужны (конечно, другая крайность),то у него челюсть отвисла...

Старожил
+1698
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Paganini
то у него челюсть отвисла...

Типичная реакция, контролёра получившего то, чего не ожидал..

Ведь тот, кто имеет бесовский дух контроля, всегда внутренне уверен в том, что от того кто попал под его влияние, оппозиции не будет.. а будет безпрекословное согласие.. Но только не путайте с благочестивым.. пастырским, материнским и отцовским контролем.. Практически неблагочестивый контролёр - это деспотичный диктатор и порой очень жёсткий и неумолимый.. хотя всё это, может быть прикрыто лукавой доброжелательностью.. Но всегда его слово - закон, и обсуждению не подлежит, даже если он и не прав..  Такой и с оппозиционерами в основном, расправляется довольно нагло и грубо..

Рекомендация для тех, кто решил освободиться из-под влияния неблагочестивого контролёра:

- Никогда не заводите дебаты с контролёром.. что, зачем и почему.. Ваши слова должны быть "да".. или "нет".. Просьба объясниться, должна быть отвергнута, так как каждый свободен в своем выборе.. и не перед кем не должен объяснятся.. Если конечно вы не ответственны за какое-то дело контролёра.. по-другому, если вы не его партнёр.. Должны понимать... я имею ввиду существующую или не существующую ответственность..

Если набрались храбрости и сказали "нет".. то "делайте ноги" и по-быстрее.. Потому, что начав диалог с контролёром, вы опять попадёте под его контроль..

Это лично мои рекомендации к тем, кто умеет думать.. и трезво взвешивать всё.. за и против..

А к бунтарям, отступникам, ломовикам и любителям везде и по любому поводу повздорить.. большая просьба пропустить мой постер по-за вниманием..

Ко всем.. с уважением и Божьим благословением..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
а как тогда защищаться от манипуляций-не молиться-же при каждом подозрении на их попытку

есть антиманипулятивные приемы. даже тренинги есть по теме антиманипуляций и книги. да и просто - если вам кажется что вами манипулируют, кто мешает разорвать контакт и отказаться выполнять то, что вам навязывают?

 

Цитата Zhanna
Но ведь любая просьба - это своего рода манипуляция.

вы извините, Жанна, но видеть за любой просьбой манипуляцию - это высокомерие. люди могут быть лучше ваших представлений о них.

Местный
-22
|5 Фев 2011
0 Цитировать



Книга От Луки > Глава 12 > Стих 1:
Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.

ЛИЦЕМЕРИТЬ, ЛУКАВИТЬ, МАНИПУЛИРОВАТЬ - ЭТО ФАРИСЕЙСКАЯ ЗАКВАСКА, которая как болезнь на обществе, а особенно у органов власти. Ибо на гос.службе многое делается для впечатления ВЕЛИЧИЯ И ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ,  иначе тобой пренебрегут и вытрут о тебя ноги......   Греховная фальшивая платформа ......  подкрепляемая время от времени злом ....  держится веками ...."ПОТОМУ ЧТО ВЛАСТИ МИРА СЕГО НЕ познали ЕГО....".   Серьезная проблема ЗАКВАСКИ для тех кто работал на руководящих и контролирующих должностях .....

Удален
yudi
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата милая
да, манипуляция - это грех. наверное, это сродни лукавству. но чтобы избегать общения с неприятными людьми - нужна мудрость, а не манипуляция. и последнее, относитесь к другим так как хотите, чтобы они относились к вам. ибо обязательно вы пожнете то, что посеяли.

Хочу поделиться моим пониманием манипулирования (насилия над психикой людей), т.е. таким воздействием (нажимом) на эмоции и разум и волю человека, которое принуждает его/её к действиям, выгодным манипулятору/манипуляторше, которых последние и добиваются не раскалённым утюгом на живот, а по-хитрому:))) "... уголовный кодекс нужно чтить, Киса...":))) Очень ходовый и потому показательные, просто хрестоматийные примеры именно манипулирования (страх, вина, алчность) решениями людей приведены здесь http://blog.invictory.org/post/6099.html?cat=181, как раз из церковной жизни...

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Манипуляция - это любое взаимодействие, разговор, этикет. Главное, не думать "щас я его/её/их  дурня/глупую/простаков" ... если хочешь быть пред Богом открыт, имхо.

Удален
I am
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата alicoc
Но вот является-ли энергетический вампиризм сам-по-себе грехом

Сначала необходимо понять что за всем этим стоит принцип ТОЖДЕСТВЕННОСТИ.

Мы не смогли бы спасти свои души через Иисуса, а Он, будучи человеком не стал бы Христом, если бы ни этот принцип.

35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.
(Деян.20:35)

Следуя за Христом по пути спасения души чел открывает на основании своего опыта что его эгоизм преображается в свете Божьем, проходя через три стадии:

1.брать для себя

2.давать для себя

3.брать и давать для Бога

3-я стадия характерна тем, что:

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам:

Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
(Иоан.5:19)

Т.е. получил от Отца и передал людям. Пропустил через себя. Таковы взаимоотношения и взаимодействие между Творцом, творением, тварью по всей вертикали и горизонтали.

Влияние сатаны т.ж. происходит по этой схеме.

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)

Свою власть он получил через грехопадение в Эдеме. Чел и всё творение встали под его покровительство: Матф.4:8-9. Через эти права на душу он даёт чел всё необходимое, научив его системе руководства, в основании которой лежат:

1.путь самоопределения взамен Богопознания

2.перенастроенный на доминанту личности эгоизм чел при неосознанном покровительстве и контроле поднебесья

3.плоды этих отношений, воздаяние, восполнение нужд.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|20 Фев 2011
3 Цитировать

продолжение.

Мы видим, что Христом никто не манипулировал, и Он - никем. Теократический порядок построен на полном взаимодействии с Отцом - Бог, всё во всём.

Никто не сможет манипулировать чел, стоящем на 3-й ступени исправления своего эгоизма. И он сам НИКОГДА не будет разменивать ПЕРВОРОДСТВО на самоопределение.

За вампиризмом стоит ЖАЖДА жизни. Просто необходимо знать, что, кому, когда и как дать, чтобы удовлетворить ЖАЖДУ чел, переводя его через Божье жизнеобеспечение на территорию ЦБ.

Всё это знает ТОЛЬКО Бог. Знать Бога, значит знать и иметь ТО, что имеет Он.

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 **Все**, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13-15)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|21 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата alicoc
в том числе и в церкви, часто позволяли вести себя со мной по хамски, а теперь все аж светятся натянутыми улыбками, а если кого-то припугну, так у него аж начинают дрожать руки и заикаться.Я даже с помощью манипуляции устроился на прошлую работу, правда, откуда за увольнение мне ещё и доплатили сверх выходного пособия.Есть у манипуляций и проблемы-мне в основном удаётся произвести положительное впечатление только первоночально,

Я вам покажу источник этих, и многих других причин:

5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
(Матф.4:5-7)

Т.е. дьявол цитирует Писание-Псалом 90:11-12.

Лучше бы вам позволить пройти по вашей спине. Но с одним условием: принимать это через призму Писания, в контексте учения Христа, Матф.5:43-45,46-47.

Скажите, к какой церкви вы принадлежите, и что там говорят по поводу хотя бы Нагорной проповеди?

И ещё один вопрос: что вы делаете в церкви, и что хотите получить от Бога?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
yudi
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Манипуляция - это любое взаимодействие, разговор, этикет.

Вот Бог взаимодействует с человеком, так Он от этого что ли становится манипулятором?! Как то слишком широко вы рассматриваете сущность манипуляции. А, например, стоматологические манипуляции на приёме у дантиста, тоже сюда причислить? Но ведь это вообще из другой оперы. Под МАНИПУЛЯЦИЕЙ я имею в виду именно НАСИЛИЕ НАД ПСИХИКОЙ (душой) человека.

Удален
isaya2
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата yudi
Вот Бог взаимодействует с человеком, так Он от этого что ли становится манипулятором?!

Бог не манипулятор, а знающий, Ему уже известно всё и в Его Реальности всё предизбрано (свершилось) ещё до сотворения мира. Имхо.

 

Цитата yudi
Как то слишком широко вы рассматриваете сущность манипуляции.

Надоела узость.

 

Цитата yudi
А, например, стоматологические манипуляции на приёме у дантиста, тоже сюда причислить?

Ну воздействует на человека, но мы ж о "психическом" воздействии.

 

Цитата yudi
Но ведь это вообще из другой оперы.

Вот !

 

Цитата yudi
Под МАНИПУЛЯЦИЕЙ я имею в виду именно НАСИЛИЕ НАД ПСИХИКОЙ (душой) человека.

Насилие - это конфликт. Конфликт - это борьба. Кто то победил, а кто то проиграл и подчинился тому пути, что навязан ему "манипулятором"... бывает и ничья, это когда ушёл от манипуляций.

Старожил
+1172
|2 Мар 2011
1 Цитировать

Суть манипуляции - это непризнание за другим права выбора, превозношение...

Просьба оставляет человеку право отказа...манипуляция будет добиваться своего, не интересуясь мыслями и чувствами человека, только своими. Манипулятор априори считает себя выше, умнее, имеющим право повелевапть, брать власть над душой.

Павел писал - ибо мы не берем власть над верою вашею...Христос нелицеприятно говорил с фарисеями, но не повелевал...

Есть типы власти, которые человек обязан почитать, до определенных пределов - родители, Бог, церковные власти. Но родителей до создания своей семьи, церковные власти до ощущения насилия над совестью, верой, Бога всегда, потому как Он прав и желает нам блага всегда...

Теперь проанализируем - добивается ли Господь немедленного исполнения Слова от нас? или Он растит и милует нас, прощает?

Манипулятор же не прощает ничего, использует любой повод обязать,сделать должным часто связан с оккультизмом...при этом жизненныйуспех ему сопутствует, он же угождает князю мира сего...лет 70 он проживет как хочет, если не попадет под влияние более сильного.

Одна моя подруга, наследница бабки-колдуньи, могла еще лет в 15 мысленно приказать человеку подойти и сделать то и то...и получалось...но бывали случаи, когда она попадала под влияние более сильного, и тогда рабство...это царство сатаны, Аликос...там нет милости...

Слава Богу, девушка покаялась..но работает это так, как говорит Ашер...не все осознают, что за этим стоят духи, но вспомните Иоанна - не любящий брата есть человекоубийца...я сталкивалась с последствиями отказа манипулятору...часто они проклинают, ненавидят, и если не Бог защитит, то сложно устоять...

Старожил
+240
|20 Июл 2011
0 Цитировать

главная проблема большинства манипуляторов в том, что они тактически всё делают правильно, но в голове файлы пустуют, потому как ни манипулируют, но когда из уст слышен явный бред, это никак не воспринимается.Вот умный манипулятор, это конечно страшно

Старожил
+4645
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
Вот умный манипулятор, это конечно страшно

))) думаю само словосочетание "умный манипулятор" абсурдно ибо манипулятор потому и манипулятор, что оооочень умный. Ещё никто не замечал что им манипулируют. Люди понимают и видят контроль над собой, но манипуляцию - никогда. Зато контроль не очень заметен со стороны, в то время как манипуляция - заметна...))

Вот вам...не манипуляция, но одно из средств манипуляции )))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+5
|20 Июл 2011
0 Цитировать

Cупер!

Старожил
+240
|21 Июл 2011
0 Цитировать

но ведь согласитесь, что для реабилитации алкоголиков и наркоманов применять манипуляции полезно

Старожил
+4645
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
но ведь согласитесь, что для реабилитации алкоголиков и наркоманов применять манипуляции полезно

не соглашусь! при манипуляции чел хоть и думает, что принимает самостоятельное и СВОЁСОБСТВЕННОЕ решение - это не так. И однажды его осенит...а вот тогдаааа...будет куда хуже чем было до этого...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+240
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
не соглашусь! при манипуляции чел хоть и думает, что принимает самостоятельное и СВОЁСОБСТВЕННОЕ решение - это не так. И однажды его осенит...а вот тогдаааа...будет куда хуже чем было до этого...

а вот пускай занимающиеся реабилитацией нас просветят-возможно-ли реабилитировать без определённого страха и запугивания

Старожил
+240
|7 Авг 2011
2 Цитировать

приведу ещё пример-как известно, протестанты изначально выступали против исповеди, но некоторые пастора практикуют следующее-они при возложении рук просят человека назвать свою проблему, из-за которой человек вышел, а когда человек отказывается, говорят ''я не смогу тогда за тебя помолиться''.Иногда ещё в церквах практикуется, чтобы члены церкви в массовой молитве назвали проблемы друг другу.Интересно-это по писанию, или это манипуляции, ведь с одной стороны в Библии есть призыв молиться друг за друга, с другой, тут присутствует доля манипулирования, поскольку после таких ответов пасторам можно услышать целые проповеди, посвящённые высказанной пастору проблемной ситуации, причём, порой, контекст таких проповедей весьма искажает реальную суть проблемы и сводится к тому, что раз ты такой-сякой, надо больше себя отдавать служению в церкви и т.п.

Старожил
+240
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
))) думаю само словосочетание "умный манипулятор" абсурдно ибо манипулятор потому и манипулятор, что оооочень умный.

проверено-хорошее оружие против манипуляции-смех, если в ответ на манипуляционные понты заржать громким протяжным смехом, то манипулятор сам от вас убежит

1 2 3 4

Грех ли быть манипулятором?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы