Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И опять о гламуре... церковном:))

Удален
родная
|24 Дек 2010
3 Цитировать

Когда-то Ханука заводила такую тему, но, как говорится, повторенье мать ученья:))))

Да нет, просто я тоже столкнулась с этим явлением и у меня это вызвало ряд всевозможных мыслей. Хорошо ли это для христианки?

Ну вобщем, у нас в церкви достаточно много мажоров. Я не сильно с ними пересекалась, но сейчас стала ходить на театралку и познакомилась немного ближе с некоторыми из них.

Вобщем в какое-то воскресенье я поехала покупать лыжные штаны. НУ вобщем я их купила, и так как было ооочень холодно - одела их на себя. Ну и решила зайти к нам на молодёжку. Зашла, а она уже заканчивалась, но намечалось продолжение в малом зале. Я не сильно думала туда идти, одета была не по случаю, но встретила руководительницу нашей театралки и она сказала "идём!". Ну я и пошла. И как на беду сели мы за первый столик, все такие красивые в кофточках лёгеньких с оборочками и я в лыжних штанах. Ну вобщем не соблюла я дресс-код. Ну естественно я не вызвала интереса своей персоной ни у кого из сидящих и поспешила оттуда уйти, особенно когда услышала, что там 2 часа ещё будет идти какое-то представление. Я бы просто умерла там со скуки, да и устала уже за день.

Чесно я не очень застеснялась своего вида, но этот случай вызвал у меня мысли: что в церкви как и в мире, все встречают всех по одёжке и там так же как и везде существуют различные касты, как например каста "золотой молодёжи". Должны ли мы так себя вести?

Вопрос, как бы вы поступили ну например на моём месте, или на месте девочек-мажорок увидев в своём кругу несоотвествующую их касте личность?

Удален
Элиза
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Ну естественно я не вызвала интереса своей персоной ни у кого из сидящих и поспешила оттуда уйти, особенно когда услышала, что там 2 часа ещё будет идти какое-то представление. Я бы просто умерла там со скуки

родная, а что значит не вызвала интереса своей персоной? его надо было вызывать, зачем?))))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
родная
|24 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Элиза
родная, а что значит не вызвала интереса своей персоной? его надо было вызывать, зачем?))))

Да нет, не надо было. Просто мне настолько было скучно там сидеть битых 2 часа не имея возможности пообщаться с сидящими рядом. Я пыталась с ними заговорить, но им со мной было неинтересно. К счастью концерт ещё не начался и я успела вовремя улизнуть.

На самом деле, я понимаю, зачем бы им интересоваться мной? И может кто-то по моему посту решил, что меня это задело. Нет, что вы. Я в таких ситуэйшн была много раз и сейчас практически не тушуюсь в таких случаях. Просто я вот начала думать, а правильно ли что в церкви ну скажем так не то что бы поощряется, но никак не обсуждается вот такой момент. Что по сути церковь - это собрание закрытых кланов в которые человек прийдя с улицы не сможет пробиться, даже если будет сильно пытаться.

Я не стушевалась и не обиделась. В новом году я прийду на театралку и буду точно так же общаться со всеми, а возможно и организую свой кружок. Я совершенно самодостаточна сейчас в коллективах. Мне ничего не стоит быть самой в совершенно незнакомых компаниях и чувствать себя при этом совершенно нестеснённо, более того даже раскованно. Но это ведь сейчас, после приобретения мною такого бесценного жизненного опыта! А раньше, эх! Это было бы и расстройство, и слёзы, и разочарование.

Ну хорошо, что туда попалась я. А если бы человек более ранимый, тот кто меньше знает церковь, а ждёт что бы его встретили с распростёртыми объятиями, это могло бы оставить у некоторых раны на душе. Я знаю таких, которые бросали церковь, потому что там они не смогли пробиться ни в один кружок.

Старожил
+3288
|24 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата родная
Просто мне настолько было скучно там сидеть битых 2 часа не имея возможности пообщаться с сидящими рядом. Я пыталась с ними заговорить, но им со мной было неинтересно.

А что, если бы ты была в кружевной кофточке, то тебе бы было веселее? Может быть дело не в том, во что ты одета, а в том, как ты сама себя чувствуешь?

Я, например, никогда не одевалась особо модно или сильно стильно, но это никогда не мешает мне иметь много знакомых и друзей. Просто в любой компании есть, конечно, "рисованные Барби", которые вряд ли снизойдут до общения с тобой, а есть и нормальные люди, которые чувствуют себя еще хуже, чем ты и именно им нужно твое общение.

Иногда стоит настроить себя не на то, чтобы что-то получить, а на то, чтобы отдавать...

Удален
родная
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Иногда стоит настроить себя не на то, чтобы что-то получить, а на то, чтобы отдавать...

 Возможно эта фраза относится к предыдущему предложению. Тут немного неудобно посты копируются, те что копирую позже копируются наверх. Так вобщем не было там людей, кторым нужна была моя поддержка, там все были из разряда "рисованные Барби".

 

Цитата Zhanna
Просто в любой компании есть, конечно, "рисованные Барби", которые вряд ли снизойдут до общения с тобой, а есть и нормальные люди, которые чувствуют себя еще хуже, чем ты и именно им нужно твое общение.

 За тем столиком таких не было. Я была такая там одна:)))

 

Цитата Zhanna
Я, например, никогда не одевалась особо модно или сильно стильно, но это никогда не мешает мне иметь много знакомых и друзей.

 Так мне тоже. У меня знакомых достаточно много. И было бы ещё больше, если бы я этого хотела.

 

Цитата Zhanna
А что, если бы ты была в кружевной кофточке, то тебе бы было веселее?

ахаха! Да нет конечно:))))). Но если бы я была в кружевной кофточке и знакома с этими девочками и они мне кричали "хай подруга, ты такая красавица, цьомки-цьомки", то конечно мне было бы веселее:))). Ну конечно я чувствовала себя немного не в своей тарелке, потому что мало того, что этих девочек я не знаю, так ещё и одета неподобающе обществу. Ну как это, не соблюла дресс-код. 

Удален
Элиза
|24 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата родная
Я пыталась с ними заговорить, но им со мной было неинтересно.

А может, это были просто застенчивые люди и вы тут совершенно ни при чём?))) Всяко бывает, не думайте о худшем.

 

Цитата родная
Просто мне настолько было скучно там сидеть битых 2 часа не имея возможности пообщаться с сидящими рядом.

А может, они серьезно настроились послушать концерт и им просто не хотелось болтать? Они, может, духовно настраивались?)))

 

Цитата родная
А если бы человек более ранимый, тот кто меньше знает церковь, а ждёт что бы его встретили с распростёртыми объятиями, это могло бы оставить у некоторых раны на душе

зато они, как и вы в своё время, тоже приобретут "бесценный жизненный опыт".)))

 

Цитата родная
Я знаю таких, которые бросали церковь, потому что там они не смогли пробиться ни в один кружок.

Родная, а вы, похоже, таких очень даже замечаете? Так может это Господь дает вам знак, чтоб вы стали помогать этим людям "пробиться", войти в церковь, стать своими, а? По-моему, это было бы очень чудесное и благодарное служение...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
zennn
|24 Дек 2010
9 Цитировать

Родная,

да плюнь ты на этих Барби. Давай со мной в детский дом. Там деткам все равно, как ты одета - им просто нужна любовь.

Хотя с другой стороны ,  последний раз, когда были в интернате  , была со мной одна Барби на крайслере последней модели. Так я чуть не плакала, глядя как она с детками-даунами общается. При всем внешнем гламуре она имела чуткое и доброе сердце, сердце которое даже в церкви редко найдешь...

Удален
родная
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Элиза
Родная, а вы, похоже, таких очень даже замечаете? Так может это Господь дает вам знак, чтоб вы стали помогать этим людям "пробиться", войти в церковь, стать своими, а? По-моему, это было бы очень чудесное и благодарное служение...

 Да, похоже замечаю. Дык сама ведь это прошла. Моё достижение можна так сказать:))))))))). Да, конечно помогаю, ввожу в компании кого могу. У меня это давно.

 

Цитата Элиза
А может, они серьезно настроились послушать концерт и им просто не хотелось болтать? Они, может, духовно настраивались?)))
Цитата Элиза
А может, это были просто застенчивые люди и вы тут совершенно ни при чём?))) Всяко бывает, не думайте о худшем.

:))))))

Да нет ты что, какие там застенчивые. Там гогот какой стоял и такие "нехристианские" нотки были у всех в голосах. Да нет, очень шумная, очень раскованная компания. Девушки во всю задирали парней, парни во всю выпендривались перед девушками:))))))

Удален
родная
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
Родная, да плюнь ты на этих Барби. Давай со мной в детский дом. Там деткам все равно, как ты одета - им просто нужна любовь.

Я когда-то думала о подобном служении. Я даже в лагере вожатой пару раз была. Но в данный момент я пока не берусь за служение в детском доме. Пока я хожу в театралку и не загружаю себя другими служениями. Много причин почему я сейчас себя не загружаю. Это и здоровье, и семья. И мой настрой, боюсь начать и не закончить. Отчасти ещё разочарования сыграли роль. И в себе и в других. Хотя когда-то очень хотела в детский дом. Даже искала адресса. Но спасибо за предложение, а ты откуда? Добавляйся мне в друзья, сконтачимся:)))

А гламур быть доброй не мешает. Лично я только ЗА то что бы женщина хорошо выглядела. Тут просто тема немного о другом.

Старожил
+1040
|24 Дек 2010
5 Цитировать

у нас в церкви пастор запретил сектанство, т.е. закрытые групки "особенных" служений и служителей.

всё как-то просто, по делам и результатам смотрят кто ты, но отношение ко всем ровное и "принимательное" =))

но когда я только покаялся встречались "спецназовцы" - не здоровались, не замечали... но я старался к ним в сердце относиться с принятием, через неприятный осадок предлогаемый дьяволом. Гораздо позже когда некоторые из них оказались в изоляции (благодаря своей исключительности), то очень даже охотно приняли от меня помощь и поддержку. Теперь первые здороваются. А мне радостно, что помог им остаться в церкви и с Папой отношения обновить.

Только вы не подумайте, что собой хвалюсь - всё Он через меня =))

А гламур обсыпется при первых же настоящих испытаниях, которых им не миновать, и которые им-же на пользу пойдут.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
+11
|24 Дек 2010
6 Цитировать

Стать гламурной Барби и  "форматной" как все - много ума не надо.

А вот в лыжных штанах заинтерисовать своей персоной окружающих - это уже уровень))))))))

Вот лучше к нему и стремиться)) и гляди, потом гламурными  начнут считаться и лыжные штаны

Старожил
+908
|24 Дек 2010
4 Цитировать

ты знаешь, родная, те чувства, которые ты испытала, они о правильном сигнализируют. НЕ ДОЛЖНО быть в церкви такого, как в мире - закрытые группы и прием по одежке. про последнее написано хорошо у Иакова.

Удален
zennn
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Я с подобной проблемой тоже столкнулась, но через младшего сына.

После одного из служений  сынуля начал спрашивать - Мама, мы бедные или богатые?

Мы в семье никогда об этом не говорили и его вопрос мне был не понятен. Оказалось, мальчики хвастались друг перед другом - чей папа круче. И мой сынуля почуствовал себя плохо.

Пришлось обьяснять, что мы не менее крутые, чем родители его друзей - у папы есть бизнес, у мамы - хорошая работа, мы живем в большом доме. Восстанавливать самооценку ребенку. До сих пор  неприятно об этом вспоминать.

Но что бы я сказала, если бы наше финансовое положение было совсем другим?

И какой бы я сама пережила шок от глупого детского хвастовства...?

Старожил
+908
|24 Дек 2010
2 Цитировать

ну, да когда дети с этим сталкиваются в школе, например, то ладно, а когда в церкви, это грустно:( хотя, если и финансовое положение хуже, чем у других, по большому счету разве проблема? да, нет  у нас своего бизнеса и большого дома, но ведь это не самое главное в жизни:)

Удален
zennn
|24 Дек 2010
2 Цитировать

Я думаю, что именно поэтому надо не смотреть сегодня на окружающих, не слушать мнение мира и тех христиан, кто ориентируется на этот мир.

Надо делать свое дело , то что тебе говорит Господь, найти друзей, которые живут для Господа и будут поддерживать тебя, и понимать, что, если ты поступаешь по заповедям и следуешь за Господом, то многие не захотят с тобой дружить...

Старожил
+3288
|24 Дек 2010
3 Цитировать

Знаешь, родная, я когда прочла твои строки вспомнила о другом... У нас в Посольстве, как начался кризис, начались новые лидерские школы. И первая из них так хорошо начиналась: пойми кто ты, зачем ты пришел, в чем твое предназначение ну и т.д. А потом я дошла до темы о том, что важно не только найти себя, но и суметь "упаковать и продать" себя... И меня сразу это все так возмутило.

Я всю жизнь не являлась особо яркой или богатой, но от этого я никогда не чувствовала дискомфорта. Может это зависело еще и от моего характера... Я просто никогда не любила кому-то навязываться, но при этом многие сами искали со мной общения.

В институте я училась на историческом факультете, который на то время считался самым престижным в городе и в нем было много "золотой молодежи". Да, конечно, в их вечеринках и сборищах я участия не принимала, но мне это и не надо было. Зачем лишний раз пьянствовать, блудить или кокетничать, что нет ничего в жизни более интересного?

Зато многие из этих людей искали общения со мной, когда надо было о чем-нибудь серьезном поговорить - в своем круге была только ложь и лицемерие...

Удален
Элиза
|24 Дек 2010
9 Цитировать
Цитата zennn
Но что бы я сказала, если бы наше финансовое положение было совсем другим?

Вспомнилась история одной верующей семьи.

Точно так же сынуля пришел домой и спросил:

- Мама, а мы богатые или бедные?

И та ответила:

- Сынок, мы не богатые и не бедные.

У нас другие ценности.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
монах
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Элиза
Вспомнилась история одной верующей семьи. Точно так же сынуля пришел домой и спросил: - Мама, а мы богатые или бедные? И та ответила: - Сынок, мы не богатые и не бедные. У нас другие ценности.

..."средний класс"... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+135
|24 Дек 2010
4 Цитировать

... Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде... (Иак.2:2)

Мне кажется это место Писания очень подходит к этой теме. В начале второй главы послания Иакова все четко расписано.

Старожил
+819
|24 Дек 2010
5 Цитировать

Стадный инстинкт всегда был присущ человечеству, вернее той его части которая или еще не доросла до осознания своей индивидуальности и уникальности, или в силу определенных причин вообще не способна осознать. Слабой личности всегда нужен дресскод, шаблон, сленг и т.д. как признаки ассоциирующие ее с определенной группой людей, она тогда чувствует себя защищенной (в стае), ей не нужно иметь и отстаивать свое мнение, ей не нужно размышлять для того чтобы это мнение иметь. Сильные личности как правило создают такие сообщества и задают в них тон, дресскод и т.д. Но рано или поздно и эти сильные личности становятся заложниками созданных ими же самими культов. Есть еще третья категория они не сильные и не слабые, они просто любят Иисуса умершего за них на кресте, любят так сильно что им все равно как воспринимают их люди, принимают они их или нет, любят так сильно что уподобляются Ему и Его любовь течет через них в этот мир. И встречаясь с такими люди из первых двух категорий с радостью покидают свои сообщества и становятся учениками Христа.

Это я к тому что если есть закрытые сообщества значит мало таких влюбленных по настоящему. Потому что если люди объединяются вокруг чего угодно кроме Христа, значит они Его просто не видят.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+128
|24 Дек 2010
3 Цитировать

Странно и дико слышать такое в Церкви - кланы, сообщества, кружки... Не сталкивался с таким в Церкви, может просто потому, что мне всегда было плевать на человеские условности и я этого не замечал... Я всегда общался и дружил с тем, с кем хотел...

Подобное суть - дух мира сего. Не должно быть такого в церкви... Пресекать на корню надобно...

the world is not enough...
Старожил
+222
|25 Дек 2010
3 Цитировать

.... Я думаю это зависит от общей атмосферы в церкви.. В моей церкви я такого как-то не замечаю.. Да и честно говоря, для меня одежда никогда не имела принципиального значения .... В своей церкви чувствую себя хорошо в любом виде, моя любимая одежда - спортивный стиль с кроссовками. Хотя люблю и красиво одеться, все-же надо быть женщиной ))

Старожил
+271
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
. Не должно быть такого в церкви.
Полностью с Вами согласен
Удален
Рада Гаал
|25 Дек 2010
3 Цитировать

Я!!! Я первая придумала этот термин-христианский гламур!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))..

 

Цитата родная
Вопрос, как бы вы поступили ну например на моём месте, или на месте девочек-мажорок увидев в своём кругу несоотвествующую их касте личность?

А какова вообще была твоя цель посещения мероприятия? Были ли там знакомые? О чем мы говорим, говоря о мажорах?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+4645
|25 Дек 2010
7 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Вадим
|25 Дек 2010
8 Цитировать

Гламур в церкви-это перетаскивание мирских ценностей или не свобода от них..Гламур брат гордости,который как бы говорит:"обрати на меня внимание,посмотри,я особенный(я),не обычный(я),крутой(я),лучше других,успешней,и т.п. мерзость..

Старожил
+271
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Вопрос, как бы вы поступили ну например на моём месте, или на месте девочек-мажорок увидев в своём кругу несоотвествующую их касте личность?

Интересно услышать что думают сами господа мажоры по сему поводу....

Писатель
+158
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата родная
как бы вы поступили ну например на моём месте,

Сделала бы морду лица кирпичеми если бы мне было интересно,то осталась бы.

Жажду понять и простить.
Старожил
+363
|26 Дек 2010
1 Цитировать

Моя дочь смотрит передачу - топ-модель по американски... Думаю, дай посмотрю, чем дитя интересуется... Посмотрела, оказалось, чтобы быть топ-моделью одной красивой броской яркой внешности мало... надо быть... ого какой надо быть. Короче все труд - уборщицей быть труд, и топ-моделью тоже труд. Просто они разные... труды эти.

я вот признаться честно, одеваться не умею. Максимум на что способна цвета подобрать более менее и то бывает проколы... а уж девушке 40 лет в обед... и хотелось бы быть по гламурней, но мне это увы не дано. Что касается все в кружевах, а я в спорт штанах... мдя... наверно тоже бы срулила, потому как... лучше быть одетой к месту. По одежке встречают, это так. Мне не все равно, что на мне надето. Что касается других... мне может и не нравится во что человеки одеваются, но это личное дело каждого, и пожалуй оценивать тока по одежде подожду. Но внимание обращаю тоже. Вот.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+138
|26 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата родная
Вопрос, как бы вы поступили ну например на моём месте, или на месте девочек-мажорок увидев в своём кругу несоотвествующую их касте личность?

Родная, не сердитесь но то что вы описали не имеет никакого отношения к Иисусу Христу и на вашем месте я подумал бы.. а туда ли вы попали...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4 5 6

И опять о гламуре... церковном:))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы