Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И опять о гламуре... церковном:))

Старожил
+185
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Дааааа.... а шо ж будет, если вы разгневаетесь?

Да ничего не будет. - оскорблять точно не буду, да и пророчествовать летальный исход тоже ))))

 

Цитата Мириам
Сестра, правильно пишете...только еще поразмышляли бы о словах Павла - не буду есть мяса вовек, чтоб не соблазнить брата моего....

Вы думаете, я соблазнила Раду?

Старожил
+1172
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Клер
Вы думаете, я соблазнила Раду?

Раду вряд ли, она девушка взрослая, отойдет в сторону - и все... а вот ту, которую вы описали - точно соблазнили.

И кто дал вам право переделывать людей и устанавливать правила? ...моя церковь...

вы имеете свободу поступать так, как позволяет вам совесть- но по любви...по любви вы либо спокойно обьясните свою позицию, либо постараетесь ее не выпячивать...

ЛОбычно соблазняются люди с немощной совестью, а Павел как раз и писал, что о неблагообразных членах надо прилагать больше попечения, чем о внешних. Слабость и юность в Божьем царстве - не порок, а призыв к любви и добрым делам.

Гость
+1
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Клер
Сразу волна возмущени я и осуждения понеслась, а я, как служитель церкви, могу сказать, что очень часто люди, которые внешне нам кажутся неприступными, самодовольными и избирательным в отношениях, на самом деле внутри страдают и борются с собой.

Согласна с вами, Клер. По себе сужу: я знаю, что мнгие, смотря на меня со стороны думают, что я высокомерная и неприступная, что избирательная, и лишь те немногие, которые со мной общаются, знают, что я просто СТЕСНЯЮСЬ людей, не могу сама подойти к незнакомым или малознакомым и сразу начать болтать о том, о сем...

Гость
+6
|5 Янв 2011
2 Цитировать

Позвольте  присоединиться, может быть  не совсем по теме,но близко...Дело в том,что я никогда не думала и не стремилась к тому,что бы цеплять на себя "звезды" или "погоны", как принято этом в мире....И муж мой тоже...

Но насколько я была удивлена, когда оказалось.что в христианском мире все эти "погоны"тоже имеют значение!Мой муж - певец с голосом от Бога.Он достаточно известен в узких кругах.но после того,как он стал финалистом одного из телешоу -о нем заговорили, его стали приглашать спеть в разные церкви...  Для меня  это непонятно....Оказывается все эти "звездочки"имеют значение!! Но он (муж) уже прожил полжизни не "зарабатывая" себе почет,положение гламуром, показухой... Так почему же  на него не обращали особого внимания до выступления на "большой" сцене? хотя его сердце всегда было открыто служитьсвоим талантом?

Очень жаль, что в христианском мире все эти "мирские" законы работают. А может это и нормально- зарабатывать себе авторитет и этими методами... не знаю....тогда жаль потраченого  времени...  ведь столько раз проходили мимо таких возможностей К

Когда ты с именем-к тебе прислушиваются,а когда тебя не знают -твой талант никому не нужен.

Удален
папа
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Аля
Очень жаль, что в христианском мире все эти "мирские" законы работают.

Я давно говорю,что христианство и мир одно и тоже...

 

Цитата Аля
Когда ты с именем-к тебе прислушиваются,а когда тебя не знают -твой талант никому не нужен

Да...Сам звездил в 2004 году.Друзей был весь город...И все хвастались мною.......Эх....Как вспомню............. :)))))))

Гость
+6
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Я давно говорю,что христианство и мир одно и тоже...

Все-таки не соглашусь... хотя как жить в мире по-христиански,где эта грань? И почему ее многие христиане переступают, начиная с пастырей... Почему говорят проповедуют одно, а поступают по-другому?

Удален
папа
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Аля
Все-таки не соглашусь... хотя как жить в мире по-христиански,где эта грань? И почему ее многие христиане переступают, начиная с пастырей... Почему говорят проповедуют одно, а поступают по-другому?

Не соглашаетесь только из принципа...А вы принципы отодвиньте и трезво оцените ситуацию...Увидете,что христианство и мир-одно и тоже...Театр!Всё есть игра!Христианство это маска за которой ничего нет кроме иллюзий...

 

Цитата Аля
Почему говорят проповедуют одно, а поступают по-другому?

Да потому что это их бизнес (хлеб).

Гость
+6
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата папа
А вы принципы отодвиньте и трезво оцените ситуацию...Увидете,что христианство и мир-одно и тоже...Театр!Всё есть игра!

Неужели все так плохо? НЕТ я не могу согласиться ,что все театр. Ведь Бог реален лично в моей жизни.

Удален
папа
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Аля
Неужели все так плохо? НЕТ я не могу согласиться ,что все театр. Ведь Бог реален лично в моей жизни

Ну не соглашайтесь!!!Я тоже не соглашусь,что Бог нереален...Хотя я не о том,что нереален Бог.Но да ладно.........Не буду в вас сеять сомнения...Это нехорошо с моей стороны!

Гость
+6
|5 Янв 2011
2 Цитировать

Вот видите, какая тонкая грань..... Театр или реальность, христианство - мир, работа -служение, гламур - почет........ Просто все расплывчастей становятся границы......

Удален
Рада Гаал
|5 Янв 2011
3 Цитировать

Я, пожалуй, извинюсь за излишнюю резкость эпитетов. Я жалею что перегнула палку и употребила выражения, которые вас обидели, простите. И в том, что в моих словах не было любви и терпения-тоже верно. В этом тоже каюсь. Но)))) "ваше какое дело, я человек и имею право на эмоции"...В остальном моя позиция остается прежней.

 

Цитата Клер
И мы все поймем, что вы - человек разумный, а не взбаламошенный

Поверьте, мне совершенно безразлично какое мнение обо мне "у всех". Полагаю что у каждого оно свое, ведь форумчане-это не гигантский коллективный разум. Кстати - "взбалмошный"-вот так пишется это слово. Может вам для проповеди пригодится))).

 

Цитата Клер
Но единственное условие  - это аргументированность. Если я не права - докажи мне это, и я соглашусь.

Я не буду комметировать, только процитирую вас. Это будет аргументом? Ведь от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.

 

Цитата Клер
И еще, из нашей церкви НИКОГДА и НИКОГО не выгоняли, кроме одного прелюбодея. Так что нечего клеветать на служителей и на церковь Божью.

и выше было написано...

 

eсли собирается ходить в нашу церковь - ей придется изменить свое поведение. И я даже спрашивать не собираюсь, чем я ее обидела

И самый последний вопрос-вы, в принципе, когда-нибудь бываете не правы, поступаете плохо, обижаете людей? Или всегда и во всем-праведность и святость?

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+112
|5 Янв 2011
5 Цитировать

Во многих церквях (особенно состоящих из ДВР и староверующих), к примеру, здесь в Канаде, да и в Штатах тоже присутствует "гламур", только свой, особенный. Вследствие закрытости старых церквей,  возникла определенная клановость, новые люди в те времена (т.е. люди из мира) практически не приходили и церкви росли только за счет естественной рождаемости, поэтому и возникла субкультура. Сейчас, когда в эти церкви (многие переехали в Штаты и Канаду целыми церквями) приходят новые люди, то никто не знает как с ними себя вести, о чем говорить, т.е. они в игноре, они как белые вороны. Есть ряд правил, которые соблюдаются, ну, например, мужья - служат Богу, а их жены - все сидят дома, рожают детей (т.е. спасаются через чадородие) и разговоры у них только о детях и шмотках, ВСЕ, другие темы - вне закона. Попробуйте поговорить с ними о служении - не получится, тема неправильная. Поэтому и трудно удержаться в таких церквях новообращенным из мира. Это так, по моим наблюдениям. Ну а церкви неохаризматы. которые вознесли на пьедестал политиков, бизнесменов и богачей, там еще хуже, лицеприятие в самом чистом виде, это вобще мерзость, когда по Райкину, в первых рядах политики, бизнеки - уважаемые люди, а чернь, простите, сидит на галерке, в церкви этого быть не должно и те пастора, которые ввели эти разделения в церкви на людей первого и второго сорта ответят за это пред Богом. Правильно сказал кто-то из святых "Богатства церкви - ее нищие".

Крест стоит пока вращается мир
Удален
родная
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Клер
Вы меня, родная, извините, но сдается мне, что вы выдаете желаемое за действительное. Вас кто-то упрекнул, что вы в лыжных штанах? Вы уверены в том, что те, кто с вами рядом сидел - неразумные? Они верующие были? Как давно они верующие? У них полные семьи? И т.д. и т.п. И еще, в ваших рассуждениях звучат ноты превозношения, несмотря на то, что вы пытаетесь обвинить тех людей в превозношении. И отвечаете вы в этой теме только тем, кто с вами согласен.

Клер, дорогой извини(те) если где-то проигнорировала ваш (а можно на ты?)  пост. Превозношение, хм, даж не знаю не мне судить. Может быть:)))). Но это не значит, что я недружелюбна. На самом деле, лыжные штаны - это не главное в нашей беседе. Просто вопрос групок и кланов интересует судя по количеству постов не только меня интересует и не одна я это переживаю. Да нормальные девчёнки, нормальные люди я в этом уверенна, большинство из тех кто сидел со мной хорошие ребята...Просто в той ситуации я выпадала из общей массы, вот и решила обсудить отношения вот таких закрытых групок к пришлым людям. А превозношение...оно мне надо:)))) Это так поговорить:)))

Ещё раз извиняюсь, что может не заметила ваши высказывания. Просто постов много, не могу всё читать:))

Удален
родная
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Во многих церквях (особенно состоящих из ДВР и староверующих), к примеру, здесь в Канаде, да и в Штатах тоже присутствует "гламур", только свой, особенный.

Да-да, очень хорошо написал. Действительно многое складывается исторически и клановость очень сложно поломать. Или может не так и сложно? Наверное всё это происходит от того, что нас учат не быть открытыми чему-то новому. Почему-то (не знаю почему) во многих группках на новичков смотрят подозрительно, как на инородное тело. Мне и, думаю, многим из нас это сложно понять, ведь новый человек - это в любом случае что-то интересное, новая струя в коллективе. Мне кажется даже глупо вот так вот закрываться от нового. 

Возможно новых людей боятся от того, что они могут поломать старые устои. Не знаю. В любом случае застойная церковь, с веками не меняющимися устоями и кланами - это всё же мёртвая община, не развивающаяся на мой взгляд.

Старожил
+201
|5 Янв 2011
1 Цитировать

Чесно?!?! Прочитав посты и Рады и Клер, такое чувство, что попал на "бабские разборки". Что одна хороша, что другая. Конечно, есть и нормальные высказаные вещи, но в основном - балаган.

Клер, Вы так не торопитесь себя в служителя записывать. Вообще, женщины должы себя вести скромнее. НИгде не читал в ранней истории Церкви, что женщины себя слуюителями называли. НИ Мария, мать Иисуса, ни Мария-Магдалина. А сегодняшние, так чуть-ли ни через одну, как ни служительницы, так пасторши. Более всего поражает фраза, допустим, "Пастор Василий и пастов Ирина". Хм, с каких это пор и по какому такому Библейскому учению жена пасора автоматически становиться пастором? Бред. Как и бред то, что если женина ведет прославление, или ячейку, то всё, она - служитель!!! Ни кто в веках предыдущих из женщин не пытался на себя брать такое уполномочие - нзывать себя служителем. А сегодняшние зазнайки, умнее тех скромных, кротокого духа и Богобоязненных Христианок, которые были примерно до 1900 года. Поумнели?!?!

Удален
милая
|6 Янв 2011
2 Цитировать

Кеся777,

согласна с тобой, только немножко резковат, ты братик :-)

наиважнейшее служение женщины, я считаю, - это семья. а потом церковь, ячейки, группы, поездки и т.д. (если на это еще остается время)  она служит мужу и детям в первую очередь! особенно, если муж служитель - то ему нужна жена - надежный союзник  и друг, с кот. он может всем поделиться всеми своими проблемами и переживаниями по поводу служения, пред которой не боится выглядеть слабым и т.д... да, семья вместе служит, но только - муж на виду, на фронте, а жена в тени, в тылу - оказывает неоценимую поддержку, помощь и непрестанно молится о защите и благословении ее мужа, а также его служении и т.д., имхо

Удален
родная
|6 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата милая
наиважнейшее служение женщины, я считаю, - это семья. а потом церковь, ячейки, группы, поездки и т.д. (если на это еще остается время) она служит мужу и детям в первую очередь!

Милая:))). Знаешь, возможно ты и права. Но ведь бывают разные характеры. Бывает, что муж более тихий и менее активный в компании или служении. Он больше любит ковыряться в чём-то в уединении. А жена - публичный человек, ей важны ячейки, группы, поездки и т.п. Поэтому нельзя однозначно сказать, что нужно вот так поступать или так. Я сейчас пропагандирую такую мысль, что самое главное и после замужества уметь остаться самим собой. Потому что если один другого подавляет, то это уже не семья, а какой-то домостроевский концлагерь...

Местный
+22
|6 Янв 2011
3 Цитировать

Знаете, меня часто раздражает когда тут на форуме человек делиться своей проблемой, а его тыкают носом и говорят "сам виноват". Но по поводу обсуждаемой проблемы не нашёл ничего лучшего чем сделать тоже самое...

У меня бывают периоды когда мне кажется, что все кругом настроены против меня, и думается что я не так выгляжу, не так говорю и т.п. Я думаю это многим знакомо, так вот давно уже известно, что мы сами проецируем свои чувства на других людей и думаем, что их в данный момент заботит то же что и нас. Автора этой темы, что бы она не говорила, заботит как она выглядит в сравнении с "наигламурнейшими" и она завидует им. Вот и вся проблема... и не надо бороться ни с клановостью, ни с гламуром, т.к. что бы это победить необходимо разрушить в людях их комплексы и неверные жизненные идеалы, а как вы это сможете сделать если сами больны тем же (только по стечению обстоятельств принадлежите к более широким массам).

Я бывал в обществе таких людей, которые вокруг себя собирали всех и гламурных и вонючих, а делали это своей открытостью к каждому, честностью, непосредственностью, остроумием. Эти люди являли собой Христа. Так лучше и вам являть собой Христа и к вам потянуться люди.

Местный
+22
|6 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Меня вообще это часто прёт - выделяться в различных таких сообществах, получаю удовольствие:)))))

Знаете вы можете эфектно выделиться заботясь о духовных вещах, я думаю это сильнее лыжных штанов!  :)

Гость
+6
|6 Янв 2011
3 Цитировать

Странные люди мы порой однако.

Стильно одеваться - это талант, за отсутствие которого (как и за присутствие оного) осуждать как минимум неумно. Глупо тыкать пальцем в человека, который не умеет рисовать или не умеет математических способностей. Другое дело, когда дизайнер без таланта к рисованию берется за архитектурный проект, а бухгалтер без способностей к математике просчитывает бюджет этого горе-проекта так, что инвестору остается только лапу сосать. Всему свое время и место.

Церковь это не подиум показа Haute Couture, у нее совершенно другое предназначение. И то, что девушки вокруг автора соблюли дресскод текстильный совершенно не значит, что они соблюли дресскод духовный.

Не менее интересно, отчего христиане так порой предосудительно относятся к fashion-индустрии, в то время как это искусство, как живопись и архитектура. Любопытно, но многие из нас не гнушаются походами в картинные галереи, где представлены работы художников эпохи возрождения, на которых присутствуют обнаженные дамы. Нам в голову не приходит плеваться или судить. Однако стоит некоторым из нас завидеть в здании церкви стильно одетого или одетую, как мы начинаем шептаться, а особо духовные из нас непременно обличают пришедшего в духе мира и т.д.

Гость
+6
|6 Янв 2011
5 Цитировать

Мне всегда казалось, что христианки должны быть еще красивее, чем те, кто в сердце Христа не имеют. В противном случае как понести евангелие стильно одетой девушке, в то время как сама выглядишь так, как будто одевалась левой ногой в темноте.

По поводу того, что автору стало холодно и пошли в ход штаны, на мой взгляд момент как раз ключевой. Как говорила моя покойная бабушка в таких случаях: "Пусть таки лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь". Застыть для женщины  - губительно. Оделись? И правильно! Не думаю, что Бог поощрил бы такую жертву, как цистит или воспаление придатков ради красоты, так как наше тело храм Духа Святого. Одеваться надо по погоде и по ситуации. Если же Вас, автор, кто-то осудил из присутствующих на том мероприятии за внешний вид, то давайте пожалеем их вместе, ведь им как минимум скучно.

Что же до "гламура" - хочешь быть стильным, будь им. Ничего дурного в этом нет. Более того, убеждена в том, что внешний вид христианина есть неотъемлемая часть его служения. И как вы будете его совершать, зависит только от вас.

Удален
милая
|6 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Милая:))). Знаешь, возможно ты и права. Но ведь бывают разные характеры. Бывает, что муж более тихий и менее активный в компании или служении. Он больше любит ковыряться в чём-то в уединении. А жена - публичный человек, ей важны ячейки, группы, поездки и т.п. Поэтому нельзя однозначно сказать, что нужно вот так поступать или так. Я сейчас пропагандирую такую мысль, что самое главное и после замужества уметь остаться самим собой. Потому что если один другого подавляет, то это уже не семья, а какой-то домостроевский концлагерь...

Родная моя Наточка, но я писала о ситуации, что женщина не может быть полновременным служителем, если у нее семья, и муж - служитель, и тогда она должна служить ему в первую очередь, а не вести ячейки или другие служения какие-то. (Я отвечала Кесе, на его пост о женщинах-служителях.) Но это хорошо, если муж позволяет ей заниматься ее любимым делом в церкви, например - петь в прославлении, или играть в церковном театре.  А еще лучше, когда они вместе в одном служении служат, и имеют общие интересы, и поощряют друг друга развиваться в этом!)))

А так я тоже человек очень общительный и люблю посещать молодежки, ячейки, театр. группу и т.д. =)) Что ты думаешь, мы с подругой посещаем 3 служения за одно воскресенье, плюс репетиции в то же воскресенье :) Хотя, скоро может будем только 2 посещать, когда отыграем свою сценку.

Удален
Melissa
|7 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата милая
Но ведь бывают разные характеры. Бывает, что муж более тихий и менее активный в компании или служении. Он больше любит ковыряться в чём-то в уединении.

...в носу?..

Ой, прости....у-уу, не могуууу...просто в голову пришло...

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
милая
|7 Янв 2011
0 Цитировать

Мелисса

это не моя фраза, пожалуйста, цитируй ту, которая ее написала, в данном случае - это родная 

Удален
Melissa
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата милая
это не моя фраза

ижвини

Я заметила  и хотела исправить..но твой пост уже опередил

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
милая
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Я заметила  и хотела исправить..но твой пост уже опередил

ааа, все ОК))) спасибо! 

Старожил
+185
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Раду вряд ли, она девушка взрослая, отойдет в сторону - и все... а вот ту, которую вы описали - точно соблазнили. И кто дал вам право переделывать людей и устанавливать правила? ...моя церковь...

Ну хорошо, давайте так,  я не против - соблазнила. Только остается один вопросик, чем я соблазнила совершенно незнакомого человека...может, своей попой? (извините за грубость)

Ну а по поводу того, кто дал право устанавливать правила, ответ - Бог. Кто дал право переделывать - никто, но обличать и наставлять  - дал право, тот же Бог.

 

Цитата Мириам
вы имеете свободу поступать так, как позволяет вам совесть- но по любви...по любви вы либо спокойно обьясните свою позицию, либо постараетесь ее не выпячивать...

Почему люди так невнимательны к своим собеседникам? Я ведь сказала, что вообще не буду разговаривать, буду продолжать здороваться и все. У нее есть лидер, и через этого лидера я постараюсь выяснить, в чем может быть причина. Оказывается, как я сегодня уже выяснила, что она и с ним не здоровается в церкви. Вообще, она в церкви странно себя ведет, совсем по-другому, чем на домашней группе.

Старожил
+185
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Кстати - "взбалмошный"-вот так пишется это слово. Может вам для проповеди пригодится))).

спасибо, я не знала. Я не проповедую, за редкими исключениями.

 

Цитата Рада Гаал
Я не буду комметировать, только процитирую вас. Это будет аргументом?

Ну давайте, мне даже интересно. Я жду.

 

Цитата Рада Гаал
и выше было написано...   eсли собирается ходить в нашу церковь - ей придется изменить свое поведение. И я даже спрашивать не собираюсь, чем я ее обидела И самый последний вопрос-вы, в принципе, когда-нибудь бываете не правы, поступаете плохо, обижаете людей? Или всегда и во всем-праведность и святость?

Да, я очень часто бываю не права. Что это меняет в данном вопросе? Ну а по поводу моей фразы "ей придется измениться" , не понимаю, что вы там такого увидели... люди должны меняться, ходя в церковь. Если люди не меняются в церкви, то тогда зачем церковь вобще нужна? Что вы в этом такого ужасного увидели? Или вы решили, что я собираюсь выгонять эту несчастную из церкви? ))) Додумываете то, чего я не говорила?

Видите ли, я уже очень давно наблюдаю за закономерностями в служении и в церквах. Так вот я заметила одну закономерность - если люди, ходя в церковь, не хотят ничего в себе менять, то они рано или поздно уходят из церкви, некоторые переходят из церкви в церковь - обычно не задерживаясь больше чем на три года в одной церкви. Потому что слово судит, и они не выдерживают. А есть те, кто меняется, слыша слово и принимая его - о чем Христос и говорил. И я посмела предположить, что если эта женщина хочет ходить в церковь, то ее изменение - это неизбежность.

Старожил
+185
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Прочитав посты и Рады и Клер, такое чувство, что попал на "бабские разборки". Что одна хороша, что другая. Конечно, есть и нормальные высказаные вещи, но в основном - балаган.

Поправочка - бабские разборки - это:"ты - дура" - "сама дура". Я пока что отбиваюсь от необоснованных обвинений. Если вам не нравится это читать - то предложите Раде писать мне все, что она думает обо мне в личку.

 

Цитата KESYA777
Клер, Вы так не торопитесь себя в служителя записывать. Вообще, женщины должы себя вести скромнее. НИгде не читал в ранней истории Церкви, что женщины себя слуюителями называли. НИ Мария, мать Иисуса, ни Мария-Магдалина. А сегодняшние, так чуть-ли ни через одну, как ни служительницы, так пасторши. Более всего поражает фраза, допустим, "Пастор Василий и пастов Ирина". Хм, с каких это пор и по какому такому Библейскому учению жена пасора автоматически становиться пастором? Бред. Как и бред то, что если женина ведет прославление, или ячейку, то всё, она - служитель!!! Ни кто в веках предыдущих из женщин не пытался на себя брать такое уполномочие - нзывать себя служителем. А сегодняшние зазнайки, умнее тех скромных, кротокого духа и Богобоязненных Христианок, которые были примерно до 1900 года. Поумнели?!?!

Ну хорошо, уважаемый мужчина, скажите, как нужно называть жену пастора, лидера ячейки и лидера прославления? Служителем нельзя (хотя,  странно, по какой такой причине, если слово "служитель" происходить от слов "слуга" и "служить"), тогда ваши предложения? Очень ждем.

По поводу меня - я себя служителем не записывала, так получилось, что таковым являюсь, и чего мне здесь стыдиться? И я вообще себя нигде не выпячивала, рассказала маленькую историю, как пример того, что мы зачастую не знаем, что в людях может жить. И эту историю раздули до неузнаваемости, придравшись к словам, и не обратив внимания на саму суть. Да и вы, тем же самым занимаетесь, вместо того, чтобы, как полагается мужчине, взять и рассудить.

Старожил
+185
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Клер, Вы так не торопитесь себя в служителя записывать.

Кстати, Кеся, я не поленилась и перечитала все свои посты -  я нигде себя не назвала служителем. Что-то вы придумали не то, походу.

1 2 3 4 5 6

И опять о гламуре... церковном:))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы