Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И опять о гламуре... церковном:))

Удален
Xm
|10 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Клер
Кстати, Кеся, я не поленилась и перечитала все свои посты - я нигде себя не назвала служителем. Что-то вы придумали не то, походу.
Цитата Клер
...а я, как служитель церкви, могу сказать, что очень часто люди, которые внешне нам кажутся неприступными, самодовольными и избирательным в отношениях, на самом деле внутри страдают и борются с собой.

Клер, вы невнимательно читали

Старожил
+185
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Xm
Клер, вы невнимательно читали

Ах, е-мае, беру свои слова назад. Ну ладно, тогда все равно есть претензия у меня к Кесе (или Кеше) - в Библии вообще служителями называют в основном слуг. Еще есть идолоСЛУЖИТЕЛИ. А вообще, мы все должны служить Господу.  Служить - значит быть слугой. А женщина - она больше всего является служителем, потому что призвана служить своему мужу, не зависимо от того, служит ли этот муж кому-то или нет. Так что не пониманию, в чем проблема. Насчет женщин-пасторов - я с этим согласна, как-то уродливо это звучит. Но "служительница " - абсолютно нормально.

Удален
Xm
|10 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Клер
Ах, е-мае,

бывает .

вообще, если говорить по теме, то лично я не совсем понимаю, в чем проблема?

мне кажется, если человек самодостаточен, если он знает, кто он есть на самом деле, знает Бога (познает Его все глубже и глубже), знает Его волю, то такому человеку будет абсолютно все равно, есть ли в церкви какие-то касты и группки, принадлежит ли он к ним, обращают ли на него внимание, любят ли его, хотят ли с ним дружить или нет...

по мне - так это такая ерунда все. чесслово.

Удален
Рада Гаал
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Xm
абсолютно все равно, есть ли в церкви какие-то касты и группки, принадлежит ли он к ним, обращают ли на него внимание, любят ли его, хотят ли с ним дружить или нет...

Вы таких прекрасных человеков знаете?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+185
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Xm
знает Его волю, то такому человеку будет абсолютно все равно, есть ли в церкви какие-то касты и группки, принадлежит ли он к ним, обращают ли на него внимание, любят ли его, хотят ли с ним дружить или нет... по мне - так это такая ерунда все. чесслово.

вот именно.

Удален
Xm
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вы таких прекрасных человеков знаете?

в смысле?

не совсем поняла ваш вопрос...

каких именно? - тех, кто является гламурной группкой или тех, чье сердце ищет горнего?

знаю и тех, и других

Старожил
+185
|10 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вы таких прекрасных человеков знаете?

Да все дело в достоинстве. Если оно есть, то на самом деле не важно - любят тебя или нет, принимают или нет. Если ты живешь в воле Божьей, знаешь, кто ты, свою ценность, знаешь, кто ты перед Богом, имеешь общение с Ним, то на самом деле  - это не важно. Посторонние люди никак не могут тебя ранить своим пренебрежением. Скорее, ты будешь чувствовать к ним сострадание. Как меня обматерил начальник и денег не доплатил за безупречно сделанный проект.(Только не говорите мне, что мне кажется, что он безупречен. Я сейчас работаю у его конкурента и получаю намного больше). А мне жалко его - несчастный человек, и жадный. Меня-то Бог в любом случае благословит, а вот он после такого поступка еще хуже будет спать, чем до этого. И я понимаю, что с каждым следующим таким поступком ему все хуже и хуже, несмотря на то, что его бизнес идет в гору. И я не мечтаю, что его молния поразит, и он обанкротится. Наоборот, верю, что благодать на него сойдет, и он покается, а когда покается - то воздаст всем вчетверо, и мне в том числе. А еще несколько лет назад, я бы мучилась от такого унижения.

Удален
Рада Гаал
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Xm
не совсем поняла ваш вопрос.

В смысле тех, кому реально все равно...Я только одного такого ч-ка знаю-Серафима Саровского, который всех встречал словами "радость моя"...но то был великий праведник...

 

Цитата Клер
Если ты живешь в воле Божьей, знаешь, кто ты, свою ценность, знаешь, кто ты перед Богом, имеешь общение с Ним, то на самом деле  - это не важно.

Ну кто с этими словами поспорит. Однако на деле это правило может быть лишь призывом к которому стоит стремится..Вот мы с вами в этой теме-втянулись, спорили, ранили друг друга. Хотя по сути=посторонние люди.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Xm
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
В смысле тех, кому реально все равно...

знаю таких... им на самом деле реально все равно, как воспринимают их другие люди.

 

Цитата Рада Гаал
Я только одного такого ч-ка знаю-Серафима Саровского, который всех встречал словами "радость моя"...но то был великий праведник...

в том-то и дело, что наша праведность - Христос... Он не только праведность, Он еще и самой ЖИЗНЬЮ является...

и если совсем нет никаких отношений с Ним, то цеплять и ранить будет все вокруг...

 

Цитата Клер
Да все дело в достоинстве. Если оно есть, то на самом деле не важно - любят тебя или нет, принимают или нет. Если ты живешь в воле Божьей, знаешь, кто ты, свою ценность, знаешь, кто ты перед Богом, имеешь общение с Ним, то на самом деле - это не важно.

мне понравилась цитата одного из отцов Церкви: "чем ближе я к Богу, тем больше я ЧЕЛОВЕК".

опять же все упирается в отношения с Богом...

Удален
родная
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Cool Shower
По поводу того, что автору стало холодно и пошли в ход штаны, на мой взгляд момент как раз ключевой. Как говорила моя покойная бабушка в таких случаях: "Пусть таки лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь". Застыть для женщины - губительно. Оделись? И правильно! Не думаю, что Бог поощрил бы такую жертву, как цистит или воспаление придатков ради красоты, так как наше тело храм Духа Святого. Одеваться надо по погоде и по ситуации. Если же Вас, автор, кто-то осудил из присутствующих на том мероприятии за внешний вид, то давайте пожалеем их вместе, ведь им как минимум скучно.

Класс! Мне понравились ваши посты! И я точно так же думаю:))))

Да нет никто не осуждал. Просто дали почувствовать, такое всегда чувствуется...Помните как в Титанике, если бы главный герой пришёл на вечеринку первого класса в своём заношенном тряпье, его подняли бы на смех. К счастью ему помогли. Почему-то люди очень много уделяют внимания одежде. По-крайней мере в первый момент. "Встречают по одёжке..., а провожают по уму". Но в данном случае у меня не было времени показать свой ум. Как и многих других, которые попадя в такое общество мгновенно разочаровывываются и начинают думать "а ну понятно....в мире касты, в церкви то же самое. И чем она от мира отличается?" Повторюсь, я так не подумала, вернее я уже это всё передумала давным-давно до этого случая и смирилась, и успокоилась, и даже стала получать удовольствие от наблюдения за людьми. Кстати, кастовость определяется не только одеждой, а ещё и стилем общения, например. А под стиль общения ещё сложнее подстроиться, чем поменять одёжку. Вот не будешь как все говорить "чмоки-чмоки" и "Господь мой Папочка", подумают - чужак:)))))

Старожил
+185
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вот мы с вами в этой теме-втянулись, спорили, ранили друг друга. Хотя по сути=посторонние люди.

Ну я бы не сказала, что ранили.. скорее неприятные эмоции провоцировали. Но это же не значит, что я или вы, отойдя от экрана, все время об этом думали, ночами не спали. Так, поэмоционировали, может, где-то на месте и забыли. По-крайней мере - я.

Старожил
+1446
|11 Янв 2011
3 Цитировать

перефразирую анекдот

взрослость- это когда идя по улице в -10 градусов без шапки, чувствуешь себя дурой,а не крутой...

я думаю что по отношению к брюкам это тоже применимо..а если еще "терзают смутные сомнения" на тему может было бы круто без шапки значит взрослость еще на подходе...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
MES
+138
|11 Янв 2011
1 Цитировать

А я приобрела лыжные штаны)))) Прямо скажем, одежда, с которой трудно расстаться))) Оне рулят!

Удален
родная
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
взрослость- это когда идя по улице в -10 градусов без шапки, чувствуешь себя дурой,а не крутой... я думаю что по отношению к брюкам это тоже применимо..а если еще "терзают смутные сомнения" на тему может было бы круто без шапки значит взрослость еще на подходе...

 Не соглашусь. Потому что если следовать этой теории, неформала с длинным хвостом в кирзовых сапогах и телогрейке выступающего в таком виде на научной конференции надо называть мега-взрослым человеком и всем нужно стремиться к такому полному пофигизму к внешнему виду.

 

Цитата MES
А я приобрела лыжные штаны)))) Прямо скажем, одежда, с которой трудно расстаться))) Оне рулят

:))))). Они очень тёплые. У меня хорошие, не промокают. У многих наших были лыжные комбинезоны, после парочки падений с горы они насквозь мокрые:))))

Старожил
+1172
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Клер
Почему люди так невнимательны к своим собеседникам? Я ведь сказала, что вообще не буду разговаривать, буду продолжать здороваться и все. У нее есть лидер, и через этого лидера я постараюсь выяснить, в чем может быть причина. Оказывается, как я сегодня уже выяснила, что она и с ним не здоровается в церкви. Вообще, она в церкви странно себя ведет, совсем по-другому, чем на домашней группе.

Я внимательна,сестра. Я говорю не о ваших дальнейших действиях, а о позиции. Это, знаете, есть место Писания - спасай взятых на смерть...скажешь - мы не знали, а Испытующий сердца разве не знает?

То есть что вы будете делать - не суть важно, важно, с каким сердцем. Что значит - странно себя ведет? не так, как бы вы себя вели или те, кого вы знаете? так и судьбы у людей разные...выяснять вы будете зачем? чтобы сделать выводы, что сама она дура, или чтоб помочь? как вы будете помогать - для нее или для себя, для очистки совести?

Я верю, что вы ХОТИТЕ И МОЖЕТЕ служить Богу, но боюсь, что не совсем понимаете, что это значит.

Успехов вам!

Старожил
+185
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
То есть что вы будете делать - не суть важно, важно, с каким сердцем. Что значит - странно себя ведет? не так, как бы вы себя вели или те, кого вы знаете? так и судьбы у людей разные...выяснять вы будете зачем? чтобы сделать выводы, что сама она дура, или чтоб помочь? как вы будете помогать - для нее или для себя, для очистки совести? Я верю, что вы ХОТИТЕ И МОЖЕТЕ служить Богу, но боюсь, что не совсем понимаете, что это значит. Успехов вам!

Не думаю, что вы знаете мое сердце, и уж тем более, то, как я могу служить, и как я это уже делаю. Вы даже не знаете,  с кем говорите.

Если вам не понятно, что значит "странное поведение" - оно означает, что в нем нет Христа. Здороваться в ответ - это не значит вести себя как все, это значит вести себя, по-крайней мере, вежливо. Вы цепляетесь к словам.

Старожил
+185
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Не соглашусь. Потому что если следовать этой теории, неформала с длинным хвостом в кирзовых сапогах и телогрейке выступающего в таком виде на научной конференции надо называть мега-взрослым человеком и всем нужно стремиться к такому полному пофигизму к внешнему виду.

Не думаю, что об этом была речь. Шапку нужно одевать, чтобы минингит не нажить. А уж насколько она вам идет - это уже дело ваше.  А неформалы всякую дурь себе делают, о которой спустя пару лет уже жалеют. Это разные вещи.

Старожил
+185
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
.выяснять вы будете зачем? чтобы сделать выводы, что сама она дура, или чтоб помочь? как вы будете помогать - для нее или для себя, для очистки совести?

А еще, знаете, Мириам, хочу вам сказать, чтобы вы много там не фантазировали обо мне. У меня с достоинстовм все хорошо, и меня не задевает поведение этой женщины (это для справки). Более того, если бы я не была верующей и служителем церкви, то мне вообще было бы на нее далеко фиолетово - делить мне с ней нечего, и точек пересечения никаких нет. Большинство людей просто не обращали бы внимание на нее.  Но именно, как служитель, я понимаю, что она в проблеме.  Так что насчет "дуры" и  "очистки совести" - это всего лишь ваши фантазии.  Вы занимаетесь именно тем, о чем я и говорила - пытаетсь предсказать мои мотивы и мои мысли.

Удален
родная
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Клер
Не думаю, что об этом была речь. Шапку нужно одевать, чтобы минингит не нажить. А уж насколько она вам идет - это уже дело ваше. А неформалы всякую дурь себе делают, о которой спустя пару лет уже жалеют. Это разные вещи.

Я поняла о чём речь. Просто эта фраза построена на мой взгляд некорректно. В таком ключе, что взрослый человек - это тот который плюёт на мнение окружающих. 

Старожил
+1172
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Клер
А еще, знаете, Мириам, хочу вам сказать, чтобы вы много там не фантазировали обо мне. У меня с достоинстовм все хорошо, и меня не задевает поведение этой женщины (это для справки).

Да вас, похоже. даже мои посты задевают..да так, что все возможные варианты вы уже продумали и предупредили, самозащита на высоте...

Хоть почитайте психологов, что значит такая реакция на критику - мяяяконькую)))))и чем это потом оборачивается.

Старожил
+1172
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
выяснять вы будете зачем? чтобы сделать выводы, что сама она дура,
Цитата Клер
Так что насчет "дуры" и "очистки совести" - это всего лишь ваши фантазии. Вы занимаетесь именно тем, о чем я и говорила - пытаетсь предсказать мои мотивы и мои мысли.

Вот и  насчет меня вы уже все выяснили и ярлычок привесили...как служитель...

Старожил
+185
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Вот и насчет меня вы уже все выяснили и ярлычок привесили...как служитель...

Мириам, не подскажете, какой именно ярлык? Я вроде как только в свете нашей с вами беседы сделала вывод, и только о том, как вы ведете беседу. Боже упаси меня что-то насчет вас выяснять. Пусть этим ваш пастор занимается.

Старожил
+185
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Да вас, похоже. даже мои посты задевают..да так, что все возможные варианты вы уже продумали и предупредили, самозащита на высоте... Хоть почитайте психологов, что значит такая реакция на критику - мяяяконькую)))))и чем это потом оборачивается.

Ну если вам так  хочется думать...  кто ж вам запретит?

Старожил
+185
|18 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Я поняла о чём речь. Просто эта фраза построена на мой взгляд некорректно. В таком ключе, что взрослый человек - это тот который плюёт на мнение окружающих.

Если продолжить разговор о том, что такое мнение людей, то я думаю, что все же не стоит плевать на мнение людей. Зависеть от него не нужно - это точно, а вот совсем плевать - это тоже крайность. Хотя бы потому, что мы живем среди людей, и сами таковыми являемся. Даже Христа интересовало, что думают о Нем люди. Все-таки важно, чтобы люди думали о нас правильно, то есть не принимали нас за тех, кем мы не являемся.

И, если я без улыбки кажусь угрюмым и неприветливым человеком, хотя по сути своей таковым не являюсь, то мне нужно чаще улыбаться. Есть вещи, цвета, которые портят мою внешность, а есть которые ее украшают. Ну и так далее. Я вообще убеждена, что наш имидж - очень важная вещь, и для Бога тоже. Если наш имидж отталкивает людей, то Бог может потом спросить с нас за то, как мы относились к той власти, которую Он нам дал, и как мы ею пользовались. Это касается и внешности, и поведения, и манер, и характера.

Удален
родная
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Клер
Если наш имидж отталкивает людей, то Бог может потом спросить с нас за то, как мы относились к той власти, которую Он нам дал, и как мы ею пользовались.

Да, полностью со всем согласна:)))

Старожил
+1172
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Клер
Это касается и внешности, и поведения, и манер, и характера.

Золотые слова))))))

Старожил
+252
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата родная
Ну вобщем, у нас в церкви достаточно много мажоров. Я не сильно с ними пересекалась, но сейчас стала ходить на театралку и познакомилась немного ближе с некоторыми из них. Вобщем в какое-то воскресенье я поехала покупать лыжные штаны. НУ вобщем я их купила, и так как было ооочень холодно - одела их на себя. Ну и решила зайти к нам на молодёжку. Зашла, а она уже заканчивалась, но намечалось продолжение в малом зале. Я не сильно думала туда идти, одета была не по случаю, но встретила руководительницу нашей театралки и она сказала "идём!". Ну я и пошла. И как на беду сели мы за первый столик, все такие красивые в кофточках лёгеньких с оборочками и я в лыжних штанах. Ну вобщем не соблюла я дресс-код. Ну естественно я не вызвала интереса своей персоной ни у кого из сидящих и поспешила оттуда уйти, особенно когда услышала, что там 2 часа ещё будет идти какое-то представление. Я бы просто умерла там со скуки, да и устала уже за день. Чесно я не очень застеснялась своего вида, но этот случай вызвал у меня мысли: что в церкви как и в мире, все встречают всех по одёжке и там так же как и везде существуют различные касты, как например каста "золотой молодёжи". Должны ли мы так себя вести?

Не вижу в этом ничего плохого. Лёгенькие кофточки с оборочками это очень женственно. Мы же женщины! Мы должны отличаться от мужчин, быть красивыми, женственными. Оборочки, кружева, вышивка, колготки в сеточку или с блёсточками, каблучки, юбочки и т.д. - это всё очень женственно и красиво.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Zhanna
Я, например, никогда не одевалась особо модно или сильно стильно, но это никогда не мешает мне иметь много знакомых и друзей. Просто в любой компании есть, конечно, "рисованные Барби", которые вряд ли снизойдут до общения с тобой, а есть и нормальные люди, которые чувствуют себя еще хуже, чем ты и именно им нужно твое общение.

А разве это плохо - одеваться модно или стильно? Ну что в этом плохого, скажите?! Что значит "рисованные Барби"? Если девушка следит за собой, красится, женственно одевается, вы что, уже не считаете её нормальным человеком?  Это ещё не повод называть её "рисованной Барби"! Что значит "нормальные люди"? Нет ничего плохого в том, если девушка стильно и женственно выглядит. Если на ней кружевная кофточка, это не значит, что она не может быть нормальным человеком.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата MES
Просто начитались "Очарование женственности")))))))

Очень хорошая книга, между прочим!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+300
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата родная
Вопрос, как бы вы поступили ну например на моём месте, или на месте девочек-мажорок увидев в своём кругу несоотвествующую их касте личность?

Я считаю то что вы описали явлением вполне нормальным.   К тому же вы пишете что сама чувствовала себя неловко, ведь никто ничего вам о вашей одежде ничего не сказал, правда?

Так что присутствующие там ни в чем перед вами не виноваты.

 

А вообщем-то для каждого события своя одежда.   Когда идем в огороде поработать, одеваем что-то подходящее, на день рождения совсем другое, в церковь тоже что-то приличное, на похороны то вообще как-то по-другому...

Это просто наши традиции и никуда от них не денешься.   Это абсолютно никакого отношения не имеет даже к церкви.   Хотя для верующих в Библии есть описано как христианам нужно одеваться.   Если поступаете по Библии, то не ошибетесь.

1 2 3 4 5 6

И опять о гламуре... церковном:))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы