Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И опять о гламуре... церковном:))

Удален
Рада Гаал
|27 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Клер
думала к ней подойти, спросить, в чем проблема, но понимаю, что она скажет:
Цитата Клер
очень часто неправильные отношения складываются именно из-за того, что мы думаем за других то, чего они и думать не думали

Вот эти две взаимоисключающие фразы, говорят о многом.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
милая
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Яся

у меня не получается видео вставить, не знаю почему... но ссылку - пожалуйста! 

http://www.youtube.com/watch?v=zdXsMmyUvMc&feature=related


Удален
Полина
|27 Дек 2010
4 Цитировать

Цитата яся
А вставь пожалуйста ролик команды Нягань "Гламур"

Non progredi est regredi
Удален
милая
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Ясь, красивейший клип, яркий, есть на что посмотреть!!! но только мелодия (особенно ритм) раздражает, шкребет какой-то... А откуда эта группа- из Казахстана? 

Удален
Полина
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата милая
А откуда эта группа- из Казахстана?

это команда КВН из Раши.

мне понра как велик пеной мыли

Non progredi est regredi
Старожил
+1446
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата CL
то как рассуждать, должна ли быть в мире сегрегация?! я думаю, каждый здравомыслящий ответит негативно, однако она есть, она успешно поддерживается усилиями как элиты, так и не элиты, и эта общественная дифференциация по сути все та же идея индивидуализации.

+1000000

я лично как-то не ищу к какой группе примкнуть, переросла уже это...общаюсь с тем кто мне интересен и все...и это не зависит ни от возраста, ни от статуса, ни от пола...

Насчет того пришла бы я в лыжном костюме...не знаю...я если честно не очень люблю менять планы и если бы я направлялась домой то меня вряд ли бы затащили на концерт, чтоб я решила изменить свои планы для этого нужен серьезный повод (например спасение кого-то или помощь кому-то)...а для концерта мне нужен определенный настрой (которого бы 100% не было бы если бы я шла домой)...

Если бы вдруг произошло бы чудо и настрой бы появился то мне бы было все равно в какой я одежде...

Я например патологически не соблюдаю дресс код на работе (ну не люблю я юбки, мне в них холодно) :))))))

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+68
|27 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
да, у пятачков есть такое)))..называется это социопатия))))))))))) в масштабе закрытой группы

А мне у баптистов так понравилось в этом смысле. Я пришла к ним на молодежку, знала только 1 девочку оттуда. Они все (!!!!!) со мной поздоровались, а половина заранее узнали, как меня зовут! И тут я вспомнила наших..стыдно стало. Сама не всегда замечаю новеньких, но стараюсь.

Удален
Melissa
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата MES
еще не является свидетельством что в жизни все эти дамы поголовно самовлюбленные негодяйки.. Просто начитались "Очарование женственности")))))))

о...смеюсь сильно-сильно...

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Melissa
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата яся
вставь пожалуйста ролик команды Нягань "Гламур" (я не умею :( ) http://www.youtube.com/watch?v=zdXsMmyUvMc&feature=related
Цитата милая
а мне эта Долче Габана больше нравится...)))) http://www.youtube.com/watch?v=7rXOyAKdTik

ХААААА!!!!!!!! Не могу....

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+363
|27 Дек 2010
2 Цитировать

Еще мне думается, Натусь, что ты тоже как бы встретила их по одежке - поставила уже сразу диагноз - зазнайки и глупышки ))))) Так что...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3987
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Клер
Да все просто - им самим сложно подойти, комплексы, а в церкви не научили. У нас в церкви - это обязанность подходить к новым людям. Попробуй не подойди..

помню, когда я начал ходить в церковь, со  мной постоянно кто-то был как минимум один человек. и  порой бежать хотелось от такого опекунства ....

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
MES
+138
|28 Дек 2010
4 Цитировать

Вспомнила фильм "Большая перемена", там Ролан Быков берет опеку над парнем, который вечернюю школу прогуливает)) Очень забавно у него получалось)) Наверное с тобой такое же происходило?

Старожил
+3987
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата MES
Наверное с тобой такое же происходило?

нет, хуже и больше особенно первые пару месяцев это получалось хорошо, мы же все вместе учились. они и поддерживали, когда надо и не надо. а вот некоторые из них уже давно отошли от церкви

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
zennn
|28 Дек 2010
6 Цитировать

Я попытаюсь посмотреть на эту тему с другой стороны.

Я тут получаюсь чуть постарше среднего возраста участников, хотя и чуствую себя молодой.

Но самое интересное, что  сегодня общаясь с самыми разными христианами по домам, кухням и залам - всегда попадая в новое общество, ты видишь "своих" . Допустим за столом идет тема О погоде. кухне, детях. Выжимаешь из себя, все, что можешь (в рамках приличия) .

Но вдруг оказываешься рядом с таким же , как ты и все, вас уносит и разговор может длиться и час  и два и три. И не замечаешь, как летит время.

Также и в церкви - вот кто-то рядом и ты ему кивнул из чувства приличия. Но видишь своего и губы сами начинают раплываться в самой широчайшей улыбке. И ты можешь ему ни слова ни сказать. как и он тебе - но все вам без слов ясно.

Удален
родная
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А какова вообще была твоя цель посещения мероприятия? Были ли там знакомые? О чем мы говорим, говоря о мажорах?

 Я встетила девочку с театралки, у которой много было таких знакомых. Не уверенна, что они все мажоры, но ведут себя гламурненько, как мажоры. Хотя может я не разбираюсь:))) Эта девочка уговорила меня туда зайти. В церкви всех приглашали. Ну я любопытная в этом плане. Люблю на людей посмотреть. Вот я и пошла. Но к счасть достаточно быстро поняла, что надо сматывать удочки, так как было страшно провести 2 часа в скуке:))))

 

Цитата Неполь
Стать гламурной Барби и "форматной" как все - много ума не надо. А вот в лыжных штанах заинтерисовать своей персоной окружающих - это уже уровень)))))))) Вот лучше к нему и стремиться)) и гляди, потом гламурными начнут считаться и лыжные штаны

Ахаха! Клёвая мысль. 5 баллов:))))

Удален
родная
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата яся
Если не вдаваться в "мирское,не духовное и тыды" лично меня такое веселит и даже умиляет. Серьезно.Понимаю всю нелепость ситуации,но по мне,так это просто молодость :)))).

 Да это клёво:))). И это возможно было основной причиной, которая и меня туда завлекла. Эх уставшая я была и домой спешила. А так бы конечно осталась и нашла бы возможно разумного там человека и может смогла бы даже понравиться и в лыжных штанах;))). Меня вообще это часто прёт - выделяться в различных таких сообществах, получаю удовольствие:)))))

 

Цитата Рада Гаал
Чмок-чмок-ты такая пусечка, супер-супер-супер!!!!!!!!!..Наш Бог-мммм, папочка, Он такой клевый!!!!!!Ты- такая красотка!!!!!!!Наши детки-лаочки, наши мужья-лучшие, ..а кому мы не нравимся-те нам завидуют-завидуют-завидуют!. Все эти перлы-не я придумала, это взято из реальной жизни. Меня, грешную, аж плющит от пусизма. Пойду каятся.

Жжёшь!

Старожил
+185
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вот эти две взаимоисключающие фразы, говорят о многом.

Ничего там нет взаимоисключающего. Я не пытаюсь думать за эту женщину, и об этом и говорила - мы не знаем, какими мотивами движимы люди, но что она ответит - легко предположить, хотя я могу и ошибаться, она с таким же успехом выльет на меня помои, либо расплачется и признается в том, что завидует мне....но 99 процентов - скажет, что мне показалось. Имею такую дерзость так считать исходя из многолетнего опыта. И в данном случае, прошу заметить, я не берусь думать, что она мне завидует, ненавидит или еще что. Так что не нужно путать такие понятия как "выдавать желаемое за действительное" и "предугадывать действия".

Старожил
+185
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата родная
А так бы конечно осталась и нашла бы возможно разумного там человека и может смогла бы даже понравиться и в лыжных штанах;))). Меня вообще это часто прёт - выделяться в различных таких сообществах, получаю удовольствие:)))))

Вы меня, родная, извините, но сдается мне, что вы выдаете желаемое за действительное. Вас кто-то упрекнул, что вы в лыжных штанах? Вы уверены в том, что те, кто с вами рядом сидел - неразумные? Они верующие были? Как давно они верующие? У них полные семьи? И т.д. и т.п.

И еще, в ваших рассуждениях звучат ноты превозношения, несмотря на то, что вы пытаетесь обвинить тех людей в превозношении. И отвечаете вы в этой теме только тем, кто с вами согласен.

Удален
Рада Гаал
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Клер
Так что не нужно путать такие понятия как "выдавать желаемое за действительное" и "предугадывать действия

Не буду путать))).

Поражаюсь умению некоторых "видных людей церкви" выворачиватся, жонглировать словами и агрессивно настаивать на своем, обвиняя всякого, кто не аплодирует касте избранных.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Клер
она с таким же успехом выльет на меня помои, либо расплачется и признается в том, что завидует мне

Горько читать, что в этом списке, нет ни слова о своем поведении...Вся вина-на человеке, а мы-то, всегда молодцы и правы)))..

Служитель с кротким и любящим сердцем, переживающий за людей больше чем за себя, в подобной ситуации подойдет первый к такому человеку и смиренно спросит-"Сестра, что с тобой? Не обидела ли я тебя чем,не огорчила? Прости, если что".

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+185
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Не буду путать))). Поражаюсь умению некоторых "видных людей церкви" выворачиватся, жонглировать словами и агрессивно настаивать на своем, обвиняя всякого, кто не аплодирует касте избранных.

Я что-то не поняла...вы это обо мне написали????

Старожил
+185
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Горько читать, что в этом списке, нет ни слова о своем поведении...Вся вина-на человеке, а мы-то, всегда молодцы и правы))).. Служитель с кротким и любящим сердцем, переживающий за людей больше чем за себя, в подобной ситуации подойдет первый к такому человеку и смиренно спросит-"Сестра, что с тобой? Не обидела ли я тебя чем,не огорчила? Прости, если что".

Да что вы такое говорите..правда что ли? Что вам там горько (во что я не верю)?  О каком поведении? О моей походке, или о моем макияже, или что еще??? Вы что, решили меня задеть? Не получится. И я лучше вас знаю, что мне делать в данной ситуации.  Если мне Бог что-то скажет в отношении этой женщины, то я сделаю, если будет молчать - ничего делать не буду. Эта женщина - верующая из другого города, если собирается ходить в нашу церковь - ей придется изменить свое поведение. И я даже спрашивать не собираюсь, чем я ее обидела, т.к. я ее не обижала, я вообще ей кроме "здрасьте" ничего не говорила. Я не собюираюсь играть в эти лицемерные игры, которые вы мне предлагаете. И не нужно мне их навязывать. Если я и буду ей что-то говорить, то о том, что она себя неподабающе ведет.

Старожил
+185
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Клер
Служитель с кротким и любящим сердцем, переживающий за людей больше чем за себя, в подобной ситуации подойдет первый к такому человеку и смиренно спросит-"Сестра, что с тобой? Не обидела ли я тебя чем,не огорчила? Прости, если что".

Судя по вашим репликам, Христос не был служителем с кротким и любящим сердцем. Где вы нашли такую модель служителя? Сами себе придумали? Библия нигде не говорит, что бы везде, где ни попдя просили прощения. Написано, чтобы мы прощали. А просить прощения, если ты не согрешил, это - лицемерие, и так же это значит рыть яму тому, у кого просишь прощения. Сколько раз я так делала - становилось только хуже. Я потом молилась и спрашивала, почему, ведь я так гуманно поступила? А Бог мне ответил: а Я тебя просил унижаться и просить прощения за то, чего ты не делала? Вместо этого ты должна была говорить правду. Так что вы оставьте свои гуманные штучки, и научитесь любить правду. Только правда способна сохранить отношения.

Старожил
+185
|30 Дек 2010
0 Цитировать

Я даже представила себе: Христа бьют, плюют Ему в лицо, а Он им говорит: "простите меня, если чем вас обидел" вместо "прости им Отче, ибо не знают, что творят",..потом выводят в толпу, они кричат "распни его", а Он: "простите, если чем вас обидел".

Знаете, любовь заключается не в том, чтобы гладить по шерсти объект любви, а в том, чтобы помочь ему избежать краха, позора и разочарования. И если здесь нужна молитва "прости им", то это намного глубже и сильнее, чем прикыдываться тряпкой и строить из себя всепакаянного.

Писатель
MES
+138
|30 Дек 2010
4 Цитировать

Клер, вот по поводу женщины, которая с вами не здоровается...  Знаете, это может быть ЧТО УГОДНО, включая патологическую отверженность, или ее обижал кто-то подобный Вам, то есть дело вообще не в Вас и зависти, а в ее "тараканах". Сужу по себе. Я вот часто игнорирую людей, про которых думаю, что они меня игнорируют или показалось, что высокомерно относятся. Ну больная, да... А кто без этого? ;-)

Так что не спешите ее в разряд опасных объектов заводить.

Удален
Рада Гаал
|30 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Клер
вы это обо мне написали????

Четыре вопросительных знака видимо означают крайнюю степень возмущения)))). Да, о вас я это посмела написать. Вы же любите правду, отчего же так пугаетесь открытого диалого? Вот это-мое честное мнение: вы довольно резко изъясняетесь, яростно защищаете свое "я" и свой псевдодуховный междусобойчик.

Цитата Клер
eсли собирается ходить в нашу церковь - ей придется изменить свое поведение. И я даже спрашивать не собираюсь, чем я ее обидела.
Вот таким образом)))..Или-вон из нашего круга! Чистка рядов.)))Мне не кажется что подобное объединения стоит называть церковью. Больше на партячейку похоже.
Цитата Клер
Так что вы оставьте свои гуманные штучки, и научитесь любить правду.

Я очень стараюсь любить правду. Но она у кажого своя, а обо всех ее знает только ОН. Вот моя правда о вас вызывает у вас гнев и агрессию.

Цитата Клер
Библия нигде не говорит, что бы везде, где ни попдя просили прощения.

Библия вообще ничего не говорит. Русскоязычные люди обычно употребляют оборот: в Библии написано. Так вот, написано там многое. И о том, что надо подставлять другую щеку, о том что "Я кроток и смирен сердцем", и "будь всем слугой", и еще масса отрывков про любовь. "По любви друг ко другу узнают что вы Мои ученики".  Но любовь, в понимании некоторых-это вот такие указки на "неподобающее поведение". И попробуйте только слегка несогласится и чуть покритиковать такого "служителя", окончившего краткий библейский курс.Изойдет "любовью"))), глаза вынет. И это- не христианство, а неокомсомол.

Так что горько, как ни крути. Людей жалко. Которым нужна любовь и  добрые сердца.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+185
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Клер, вот по поводу женщины, которая с вами не здоровается... Знаете, это может быть ЧТО УГОДНО, включая патологическую отверженность, или ее обижал кто-то подобный Вам, то есть дело вообще не в Вас и зависти, а в ее "тараканах". Сужу по себе. Я вот часто игнорирую людей, про которых думаю, что они меня игнорируют или показалось, что высокомерно относятся. Ну больная, да... А кто без этого? ;-) Так что не спешите ее в разряд опасных объектов заводить.

Так я об этом изначально и писала, что не хочу делать преждевременных выводов о ней,просто некотрые очень хотят выставлять себя супер любящими на фоне других.

Старожил
+185
|31 Дек 2010
0 Цитировать

Рада Гаал писала:"Четыре вопросительных знака видимо означают крайнюю степень возмущения))))."

.

Нет, они обозначают крайнюю степень удивления. Возмущение - это когда вопросительные знаки идут вместе с восклицательными.

Немудрено, что вы так среагировали на мои размышления - именно вы и есть тот человек, который выдает желаемое за действительное. Если вы не понимаете о чем я пишу, то будьте так любезны - спросите. Вы ведь даже толком не прочитали мой первый пост, и сразу стали его цитировать. Терпения вам не хватает - ведь вы все знаете и чуете всех за версту. Но должна вас огорчить  - ошибочка вышла, не по адресу стараетесь.

И еще, из нашей церкви НИКОГДА и НИКОГО не выгоняли, кроме одного прелюбодея. Так что нечего клеветать на служителей и на церковь Божью.

Вообще, вы просто поливаете меня помоями, извращаетесь, как хотите, но выглядите, должна вам сказать, очень неприглядно.   Если вы себе позволяете такое здесь на форуме, то все ваши слова о любви - медь звенящая. Это не любовь, а  гуманизм, который дявол так хочет в церковь протащить, и который ничего общего не имеет с истинной Божьей любовью, хоть и местами с нею схож.  Опасная дорога - конец ее известен. Надо же, сколько желчи в ваших словах о любви - в этом и есть весь парадокс гуманизма.

И последнее, если еще будете продолжать ложно обвинять меня в гневе и агрессии - пожалуюсь администратору.  Вы провоцируете меня на перепалки. Да даже если я и разгневалась - ваше какое дело, я человек и имею право на эмоции, хотя в данном случае вы просто выдаете желаемое за действительное.

Старожил
+185
|31 Дек 2010
0 Цитировать

И еще , Рада Гаал, то, что вы обо мне написали - ваше воспаленное воображение, и ни слова правды. И ваши эпитеты,  типа я "яростно " защищаю свое я, боюсь какого-то диалога(не понятно, какого именно), оскорбили несколько раз меня и мою церковь, назвав ее псевдодуховным междусобойчиком... - это ни что иное, как  ваша неспособность вести конструктивный спор, посокльку, человек, который переходит в споре на личности, свидетельствует об отсутствии аргументов.

Должна вам сказать, я человек довольно гибкий, и слушаю обличиение и принимаю наставление, так как не хочу "внезапно сокрушиться", как в притчах сказано (или, если вам будет легче, - написано. Хотя, не думаю, что Христос грешил, чаще употребляя слово "сказано", чем "написано"). Но единственное условие  - это аргументированность. Если я не права - докажи мне это, и я соглашусь. Если не можешь доказать, то я имею право считать твои претензии ко мне необоснованными.  Это мой принцип, я по нему сама поступаю. Единственным исключением может быть обличающее пророчетво, которое находит отклик в моем духе - здесь уже вступает в силу моя способность или неспособность быть честной самой с собой. Но и в этом случае, пророчество всегда подтверждено Словом.

.

Так что если хотите дальше продолжать меня обличать(заметьте, не оскорблять), то потрудитесь аргументировать свои обвинения. И мы все поймем, что вы - человек разумный, а не взбаламошенный.

Старожил
+1172
|31 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Клер
И последнее, если еще будете продолжать ложно обвинять меня в гневе и агрессии - пожалуюсь администратору. Вы провоцируете меня на перепалки. Да даже если я и разгневалась - ваше какое дело, я человек и имею право на эмоции, хотя в данном случае вы просто выдаете желаемое за действительное.
Дааааа.... а шо ж будет, если вы разгневаетесь?
Сестра, правильно пишете...только еще поразмышляли бы о словах Павла - не буду есть мяса вовек, чтоб не соблазнить брата моего....
1 2 3 4 5 6

И опять о гламуре... церковном:))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы