Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И опять о гламуре... церковном:))

Писатель
MES
+138
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Вопрос, как бы вы поступили ну например на моём месте, или на месте девочек-мажорок увидев в своём кругу несоотвествующую их касте личность?

на твоем месте стушевалась бы, а на месте девочек-мажорок никогда не была)) Но попробовала бы (если очень зудит) примелькаться там, чтоб задались вопросом -кто это и что здесь делает)) В общем, может не стоит судить по одному разу?

Удален
CL
|27 Дек 2010
4 Цитировать

такие явления почти во всех церквях встречаются. особенно в крупных, потому что чем крупнее церковь, тем масштабнее в ней "сегрегация", есть как правило несколько элитных групп, которые варятся в своей теме, иногда кооперируют, особенно на момент праздников, и этим конечно гордятся, ибо это есть их внутренняя кухня, которая есть великое и благое таинство их братства-сестринства, а есть своеобразный плебс, их больше всего, они в эдаком угнетающем элиту количестве двигаются по церкви и нарушают благолепие, они революционеры, они осуждают элиту за ее мирские примочки, за ее эгоцентричные ценности, за ее блеск, самодовольство.

должно ли это быть в церкви?! это как рассуждать, должна ли быть в мире сегрегация?! я думаю, каждый здравомыслящий ответит негативно, однако она есть, она успешно поддерживается усилиями как элиты, так и не элиты, и эта общественная дифференциация по сути все та же идея индивидуализации. забавно звучит, да?! все там сидят одетые примерно в какие-то одинаковых цветов кофточки, башмачки, штанишки, ярлычки. какая тут индивидуализация? да по признаку гламурности, ведь пока гламур выделяет, он будет в моде, как только станет массовым, станет прикольно быть антигламурным! к слову, прикольное направление - антигламур!

а еще вопрос? должен ли в церкви быть гламур? ну, это как спросить, должна ли быть в церковной среде мода? или у нас своя мода? или для нас мода вообще не должна иметь значение?!

представьте, сколько сейчас будет разных ответов!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+819
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата CL
к слову, прикольное направление - антигламур!

было уже -хиппи)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
MES
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Так что? не стоит бороться с неизбежным, получается?)

Удален
CL
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата MES
Так что? не стоит бороться с неизбежным, получается?)

бороться всегда стоит, в этом ведь наша суть. другой вопрос - то ли это, на что нужно направлять усилия, типа "победи змея в себе"? это уже каждый сам должен для себя решить, ибо сколько людей, столько и мнений.

к тому же ты замечательно написала, что надо попробовать примелкнуться, понять изнутри, оценить.и вообще, считаю определенной мудростью, уметь и там и сям, ни то ни се не разделяя =)))) (понятно написал?!))))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата itrij
было уже -хиппи)

их достойная смена речники :), только те  были  честнее- курили и пили ,нюхали по настоящему.

А злодеи речники пошли дальше- вошли с бесами придумавшими это в сношение, прикрываясь христианством.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Рада Гаал
|27 Дек 2010
9 Цитировать

Я бы выбрала из всех кого-то с проблеском интеллекта в глазах и побеседовала о том, о сем. Наверное внешний вид мой был бы по барабану. Хотя по сути, меня тоже крайне раздражает такой вот пусизм...

Чмок-чмок-ты такая пусечка, супер-супер-супер!!!!!!!!!..Наш Бог-мммм, папочка, Он такой клевый!!!!!!Ты- такая красотка!!!!!!!Наши детки-лаочки, наши мужья-лучшие, ..а кому мы не нравимся-те нам завидуют-завидуют-завидуют!. Все эти перлы-не я придумала, это взято из реальной жизни. Меня, грешную, аж плющит от пусизма. Пойду каятся.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+138
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Чмок-чмок-ты такая пусечка, супер-супер-супер!!!!!!!!!..Наш Бог-мммм, папочка, Он такой клевый!!!!!!Ты- такая красотка!!!!!!!Наши детки-лаочки, наши мужья-лучшие, ..а кому мы не нравимся-те нам завидуют-завидуют-завидуют!

не знаешь плакать или смеяться....

Неужели в церквях такое действительно есть?

Почему не оставновить их беседу и не спросить,- а что они здесь делают такие красивые среди ничего нестоющих , и немощных, и ничего не значущих - которых избрал Бог чтобы посрамить надмевающееся и кравиое в своих глазах..?

Я бы наверное так спросил.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+271
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Я бы наверное так спросил.

Боюсь ,сударь что ответ Вам бы вряд-ли понравился....Этот вопрос(церковный гламур) решить не просто...

Писатель
+68
|27 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Чмок-чмок-ты такая пусечка, супер-супер-супер!!!!!!!!!..Наш Бог-мммм, папочка, Он такой клевый!!!!!!Ты- такая красотка!!!!!!!Наши детки-лаочки, наши мужья-лучшие, ..а кому мы не нравимся-те нам завидуют-завидуют-завидуют!.

Хахааааааааа)))) Видимо, мне тоже каяться пора...

По поводу гламура. Немного не такая ситуация, но по сути. У нас в церкви, в основном, все дети, подростки, молодежь или ходят в христианский детский садик, или ходят в христианскую школу, или выпустились из христианскй школы. И тут очень тесный круг, куда пробиться извне практически невозможно. Пробиваются только те, кому абсоютно плевать на "лыжные штаны" и весь дресскод в целом. Я, как истинная ДВР, всегда была в этом тесном кругу. Слава Богу, что Он меня развернул и открыл других людей! Теперь стараюсь донести эту мысль до подростков, помогаю влиться новым людям влиться.

Удален
Melissa
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата родная
в церкви как и в мире, все встречают всех по одёжке и там так же как и везде существуют различные касты, как например каста "золотой молодёжи"

о, эти церковные сливки общества!...))))))

Думаю, такое не лечится. Люди осознанно обрастают высокомерием, ощущением собственной уникальности и значимости, отделяются в отдельную стаю и тешат себя "О, я крут!"

Здается мне, только Бог может достучаться до сердца...Тут ни призывы пастора "объединяться!", ни молодежного лидера... ни буклеты, ни трактаты не помогут...

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
монах
|27 Дек 2010
5 Цитировать

я думаю, что гламуризм возможен только в тех собраниях, в которых такой же пример подаёт пастор и его окружение...

когда людей в церкви объединяет что-то неинтересное и скучное - нужно же чем-то себя занять....

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
-6
|27 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Melissa
в церкви как и в мире, все встречают всех по одёжке и там так же как и везде существуют различные касты, как например каста "золотой молодёжи"

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+7473
|27 Дек 2010
3 Цитировать

NaVen, сестра, где ты такую красоту находишь? Спасибо тебе за живые картинки, навеваешь, что скоро Новый Год, а то он у меня сопряжен в основном с попыткой сделать генеральную уборку во всех углах и шкафах, успеть приготовить стол и счастливо бухнуться за стол с мыслью, что я почти все успела.

По теме. Родная, девочка моя, не зацикливайся на таких моментах, проблема чаще всего в нас самих, будь общительной и искренней, люди обязательно к тебе потянутся, а если не все, то не стоит об этом жалеть, потому что нам все равно не обхватить неохватное. С кем-то из людей мы будем ближе, с кем-то дальше, а с кем-то и вообще никак, но это совсем не означает, что кто-то лучше или хуже. Принимай это, как данность нашей жизни. Хороший человек - он хороший и в спортивных штанах, и в нарядном платье. Как раньше говаривали: "Во всех ты, душеньках, нарядах хороша!".

Старожил
+819
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Я бы наверное так спросил.

Кто бы сомневался))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
MES
+138
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Чмок-чмок-ты такая пусечка, супер-супер-супер!!!!!!!!!..Наш Бог-мммм, папочка, Он такой клевый!!!!!!Ты- такая красотка!!!!!!!Наши детки-лаочки, наши мужья-лучшие, ..а кому мы не нравимся-те нам завидуют-завидуют-завидуют!. Все эти перлы-не я придумала, это взято из реальной жизни

Меня это тоже раздражает, но! еще не является свидетельством что в жизни все эти дамы поголовно самовлюбленные негодяйки.. Просто начитались "Очарование женственности")))))))

Старожил
+379
|27 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата родная
Вопрос, как бы вы поступили ну например на моём месте, или на месте девочек-мажорок увидев в своём кругу несоотвествующую их касте личность?

для меня каст не существует. Если бы я увидела в богатой компании бедно одетого человека, или среди веселящихся - одиноко сидящего - нарочно подошла бы именно к нему.

Если бы сама попала в такую ситуацию, где все чмоки-чмоки, а на меня ноль внимания, потому что я не в Дольчев-и-габанов - я бы тоже ушла - потому что глупые шмотники недостойны моего присутствия. Умный человек интересен в любой одежде, а глупый сколько цацок не натянет - будет скучен.

Старожил
-6
|27 Дек 2010
3 Цитировать

2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, -
4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
(Иак.2:2-6)

9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
(Иак.2:9)

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
MES
+138
|27 Дек 2010
2 Цитировать

У нас в городе пятидесятническая молодежь устраивала выезд на природу. Там гламурных нет, скажу сразу. Другие фишки есть, но не об этом речь. К ним уже несколько месяцев ходил парень на служение, все его приметили, но никто не разговаривал. Несмотря на это, он проявил несгибаемость)) и поехал еще и на этот выезд, с людьми, которые с ним не здороваются! И только там моя знакомая сестра не выдержала, и наконец таки уговорила тамошних братьев с этим парнем признакомиться и ввести в общество.

А это как назвать?

Старожил
-6
|27 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата MES
А это как назвать?

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
(2Тим.3:2)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+3987
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата MES
А это как назвать?

замкнутая группа людей относительно себя, междусобойчик

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Рада Гаал
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата MES
все эти дамы поголовно самовлюбленные негодяйки.

нет конечно, не поголовно и не все))).

 

Цитата MES
все его приметили, но никто не разговаривал

да, у пятачков есть такое)))..называется это социопатия))))))))))) в масштабе закрытой группы

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+185
|27 Дек 2010
7 Цитировать

Честно говоря, смешно читать про "гламур в церкви", особенно, если сфера твоей деятельности пересекается с гламуром...

Мне кажется, что всет просто  - у страха глаза велики. Я тоже себя неуютно чувствую, когда попадаю не в той одежде в какое-то общество. Но если это произошло не по моей воле - смиряюсь и все, ну чтобы не чувтствовать дискомфорт. Точно так же чувствую себя, когда в платьице и на каблуках оказываюсь где-нибудь на стройке, или на грнолыжном курорте.  Это абсолютно нормальное чувтство, когда ты одет не по теме. И дело тут не в барби и не в гламуре и не в кланах.  Свободнее надо просто быть и все. Вон, в Библии вообще есть пример, когда чела в небрачной одежде вообще вышвырнули во тьму внешнюю. Так что всему свое место. А насчет "никому я неинтересна" - каждый ходит перед своим Богом лично, и одному Бог говорит: ты сам должен быть дружелюбен, а другим говорит: немощных поддерживай. Но ответ каждый даст за себя сам. И когда Бог спросит: почему ты не был дружелюбен? Ты не сможешь ответить: потому что они все - барби.

Всегда нужно проверить свои личные ощущения, их природу. Потому что очень часто неправильные отношения складываются именно из-за того, что мы думаем за других то, чего они и думать не думали.

Мне понравилась фраза одного служителя: нигде в Библии не написано, что тебя должны любить, написано, то ты должен любить.

Старожил
+185
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
Цитата MES А это как назвать?
замкнутая группа людей относительно себя, междусобойчик

Да все просто - им самим сложно подойти, комплексы, а в церкви не научили. У нас в церкви - это обязанность подходить к новым людям. Попробуй не подойди..

 

Цитата Рада Гаал
Наши детки-лаочки, наши мужья-лучшие

ну мои дети - точно лапочки, и муж - самый лучший. Вы в этом сомневаетесь?

Удален
яся
|27 Дек 2010
7 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Чмок-чмок-ты такая пусечка, супер-супер-супер!!!!!!!!!..Наш Бог-мммм, папочка, Он такой клевый!!!!!!Ты- такая красотка!!!!!!!Наши детки-лаочки, наши мужья-лучшие, ..а кому мы не нравимся-те нам завидуют-завидуют-завидуют!

Не могла пройти мимо :))))  супер-супер-супер!!!

Если не вдаваться в "мирское,не духовное и тыды" лично меня такое веселит и даже умиляет. Серьезно.Понимаю всю нелепость ситуации,но по мне,так это просто молодость :)))).  У каждого возраста свои фишки. Вот сейчас они такие пуси,лапки.

По мне,так пусть лучше пуся чем озлобленные и завистливые девочки-подростки  (а согласитесь,такое тоже есть) По крайней мере они  радуются жизни. Где-то даже наивны и глупы.Да,скорее всего "пороха не нюхали", но этот же "порох" - дело наживное. Так что все это проходящее.

Уж лучше пусть наряжаются,чем выражая свой протест всему этому превращаются в мужеподобное создание антигламура.....

Нет,конечно лучше пусть без крайностей. Но выбирая между глэм и анти ,по мне так гламур приятнее для глаз.....

а вот должно это быть или не должно?конечно ответ очевиден....но это будет. а вот как к этому временному явлению отнестись дело каждого....

Старожил
+185
|27 Дек 2010
4 Цитировать

И вообще, друзья, я считаю, что вот так вот всем срыватья опять на церковь и на людей в церкви, прочитав ощущения человека, выслушав одну сторону, и не выяснив, так ли это на самом деле - это неверные весы.  Сразу волна возмущени я и осуждения понеслась, а я, как служитель церкви, могу сказать, что очень часто люди, которые внешне нам кажутся неприступными, самодовольными и избирательным в отношениях, на самом деле внутри страдают и борются с собой.

Со мной, например, одна женщина в церкви не здоровается, я ее не знаю, но знаю, что она ходит в церковь, и каждый раз при встрече с ней здороваюсь, не сомтря на то, что она делает вид, что не видит меня. А недавно прикол был вообще - я стояла с сестрой разговаривала, эта женщина проходила мимо, мы обе с ней поздоровались, а она только с той сестрой - в мою сторону даже не повернулась - как будто меня здесь вообще нет.  думала к ней подойти, спросить, в чем проблема, но понимаю, что она скажет: ой, я вас не заметила, и будет выглядеть, что я ее в чем-то подозреваю. Вот дилемма. Ну, думаю, ладно, буду продолжать  с ней здороваться, посмотрим, кто кого.  Вот так вот, я видный человек в церкви - и то.. а вы говорите про незнакомых. Там вообще, неизвестно, что в ее голове происходит, один Бог знает, но есть надежда, что все-таки слово, звучащее в церкви, освещает ее. И что, таких людей из церкви выгонять? А вдруг на нее слабый человек наткнется? Я думаю, что просто слабому придется стать сильнее.

Старожил
+3288
|27 Дек 2010
3 Цитировать

Вспомнилась ситуация по молодости. Была я в одном санатории в горах. Там иногда устраивались дискотеки для санаторских, но приходили и местные - у них другого отдыха не было. Ну, пока я была по путевке, то приходила на эти дискотеки, потому что больше нечем было по вечерам заняться. А потом я с вещами уже уехала во Львов, но кое-что забыла и пришлось вернуться, пока до самого дома не уехала. И один вечер надо было уже ждать потом электричку назад. И в тот вечер была дискотека - а я в дорожном спортивном костюме, для удобства. Так я оттанцевала там весь вечер с удовольствием. И мне было наплевать на то, что я одета не празднично, главное - "оторвалась"...

Удален
Рада Гаал
|27 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Клер
Вы в этом сомневаетесь?

Я об этом даже не думаю, ибо мы не знакомы лично)))). Говоря о явлении христианского гламура, я отмечала лишь тендеции общаться поверхностно, говорить только хорошее и приветствовать исключительно себе подобных.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
милая
|27 Дек 2010
2 Цитировать

Eliezer7

а мне эта Долче Габана больше нравится...))))

http://www.youtube.com/watch?v=7rXOyAKdTik

(Пародия на С. Зверева)

Удален
яся
|27 Дек 2010
2 Цитировать

Милая, прикольно . Тоже нравится КВН. А вставь пожалуйста ролик команды Нягань "Гламур" (я не умею :( )

http://www.youtube.com/watch?v=zdXsMmyUvMc&feature=related

1 2 3 4 5 6

И опять о гламуре... церковном:))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы