Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианское спутниковое телевидение

Удален
пчел
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Я не скажу, что мне нравится CNL, но лучше чем-о влиять на него, чтобы улучшить его, чем противостоять ему и совсем лишиться того малого, что есть.

Абсолютно согласен.

Старожил
+1379
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Знаете, размыслите о следующем и скажите; дьявол Иисусу Христу Писания говорил..но дух какой?

Дьявол ПЕРЕКРУЧИВАЛ ПИСАНИЯ. Вот в чём суть.

Цитата Прямой
Поймите,там есть церковная политика и вы видите то что они хотят чтобы вы видели - просто картинку и выгодный им образ.

Я слушаю Божье Слово. Если что-то противоречит Ему, я не приму. И не имеет значения уже - по телевизору или в Церкви.

Цитата Прямой
Одна там истина что Иисус Христос - это Бог и Спаситель...  так это все знают уже давно.

Многие люди НЕ СПАСЕНЫ. И через это СПАСАЮТСЯ. О них надо также думать.

Цитата Прямой
И свидетельства постых людей - это да... И Юра неплохие свидетельства делает - что есть то есть.

Ну вот!

я
Гость
-1
|12 Янв 2011
2 Цитировать

Не СНЛ не ТБН и не другой любой канал ( христианский ) не может быть крут или не крут ! Нам с экрана телевизоров проповедуеться Слово Божье и мы не имеем права говорить что то или другое стремно или политика или еше каким то образом принижать значение распростронения Слова Бога через Христианское телевидиние СНЛ, Тбн ..... Мы ведь не говорим на Библию мол та или та книга мне не нравиться ???

Я лично по роду служения проехал уже пол мира и был в разных церквях и от людей слышу только благодарности и свидетельства а положительном влиянии просмотра Христианского телевидиния ! есть толко минимум людей я их называю умники которые ксати по жизни всем и всегда не довольные они выражают всегда протероречиое свое мнение по любому поводу ( если им говориш было вкусный обед или что то в этом роде то они говорят ооо нет бывало и лутчше )и когда они слышат что  о хорошее в сторону особено СНЛ то они тут же находят кучу минусов и недовольства ! Мое мнения как служителя проповедника евангелиста что СНЛ круто (я не смортю все под подрят но то что я смотрю мне очень очень нравиться ( Денис Подорожный ,Максим Максимов ,Виктор Судаков и много крутых украинских пасторов и служителей на Ниве Божьей )

Удален
пчел
|12 Янв 2011
2 Цитировать

Все не так сказочно выглядит, Владимир. Но чем ничего, пускай будет такое христианское спутниковое телевидение. У каждого свой подход к качеству, как к техническому, так и к идеологическому. Но как лучшие учителя слова не действуют, а зарывают таланты, не понимают в каком времени мы живем, тогда мы имеем, то что есть. А это не супер, но лучше, чем ничего. Я за христианское спутниковое телевидение, за его развитие, как в техническом плане, так и в плане чистоты учения. Это конструктивная критика.

Гость
-1
|13 Янв 2011
1 Цитировать

Работаю на CNL очень давно, еще до того как мы вышли на наш первый спутник. Отвечу на дискусию двумя цитатами:

Всякий писатель - неудавшийся поэт, всякий критик - неудавшийся писатель.
Александр Красный

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда.
Анна Ахматова

Гость
-1
|13 Янв 2011
1 Цитировать

2 Прямой

Не критикуй, сделай что-то лучшее, если  способен. А если нет — закрой рот. Ты не видел писем людей которые каялись через CNL, не видел  письма на которых были расплывшиеся места от слез человека которого коснулся Господь через передачу. Не слышал звонков когда человек не мог найти слов благодарности и его переполняли эмоции и благоговение перед Богом.

CNL не совершенен как любая организация на земле. Но мы что-то делаем. И есть плоды. Что есть у тебя?

Гость
-1
|13 Янв 2011
1 Цитировать

Я не понимаю вообще смысла данной дискуссии. Если говорить о пользе христианского телевидения, то подумайте о людях, которые живут в тех странах, где христианские церкви под запретом, где христианам угрожают жизни, у этих верующих вообще нет другой возможности слышать Слово Божье и получать духовную поддержку, как через телевидение. Да что там далеко ходить, даже в глухих сибирских деревеньках нет ни церквей, даже нет групп верующих и люди не имеют христианского общения. Поэтому христианское телевидение - это для них как глоток живой воды, единственная поддержка и связь с христианским миром. Не говоря уже о том, что через проповедь Евангелия посредством телевидения многие люди узнают Христа и даже получают исцеление и освобождение, то есть, Бог реально действует в их жизнях. Говорю это со знанием дела, так как сталкиваюсь с такими людьми и слышу их мнение. Поэтому рассуждать о том, нужно или не нужно христианское телевидение и нужно или не нужно поддерживать его средствами считаю разговором пустым.

Удален
пчел
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата seeker
Отвечу на дискусию двумя цитатами:

Для меня критика - это беспристрастная попытка познать и передать все лучшее, что есть в мире фактов и мыслей.

М. Арнольд

Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна.

П О Бомарше

Есть критика конструктивная, при помощи которой умные люди исправляют слабые стороны, а есть деструктивная на которую не стоит обращать внимание. Конструктивная критика - это инвестиции в телеканал.

 

 

Цитата seeker
А если нет — закрой рот

Нехорошо.........

 

Цитата seeker
CNL не совершенен как любая организация на земле. Но мы что-то делаем. И есть плоды.

Совершенствуйтесь лучше. Меньше шоу. Больше - истинных проповедников Слова Бога. Я бы хотел видеть передачу о героических христианских личностях, о истинных примерах самопожертвования за Веру. Хотел бы видеть проповедника, который истинно следует за Богом и страдает за свои убеждения. Нужны герои, примеры для подражания, честные, не корыстолюбивые люди.

 

Цитата Cvet
Я не понимаю вообще смысла данной дискуссии.

Смысл дискуссии был в том, что бы конструктивно проанализировать христианские телеканалы, выработать объективные способы и методы улучшения и совершенствования ХСТ и в конечном итоги отправить телеканалам.

 

Удален
пчел
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Cvet
. Если говорить о пользе христианского телевидения, то подумайте о людях, которые живут в тех странах, где христианские церкви под запретом, где христианам угрожают жизни, у этих верующих вообще нет другой возможности слышать Слово Божье и получать духовную поддержку, как через телевидение. Да что там далеко ходить, даже в глухих сибирских деревеньках нет ни церквей, даже нет групп верующих и люди не имеют христианского общения. Поэтому христианское телевидение - это для них как глоток живой воды, единственная поддержка и связь с христианским миром. Не говоря уже о том, что через проповедь Евангелия посредством телевидения многие люди узнают Христа и даже получают исцеление и освобождение, то есть, Бог реально действует в их жизнях. Говорю это со знанием дела, так как сталкиваюсь с такими людьми и слышу их мнение.

Я за ХСТ, но хочу, что бы оно было лучше. Есть плюсы, но и минусов много. Есть неверующие люди, которые называют выступления некоторых проповедников - клоунадой и хамством, это у них с верой в Бога не ассоциируется. Есть - две стороны. Есть еще очень много того, что нужно изменять и совершенствовать.

 

Цитата Cvet
Поэтому рассуждать о том, нужно или не нужно христианское телевидение

Цель темы - улучшить телеканалы, путем обсуждения и внесения позитивных предложений.

Удален
пчел
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Cvet
или не нужно поддерживать его средствами

Поддерживать финансами нужно. Но руководители телеканалов должны каждый квартал делать отчет, за потраченные финансы. Рационально ли они использованы. Что бы было все открыто. В конце года - независимый финансовый аудит. Это здраво, этого требует современное положение дел.

 

Цитата Cvet
считаю разговором пустым.

Конечно, если разговор не движется в русле конструктивизма - он пустой. Меньше истерики и фанатизма, конструктивные предложения, объективность, всесторонность. Если бы я был директором телеканала, я был бы рад, что мой телеканал хотят улучшить, вносят рационализаторские предложения, правильные идеи, подсказывают слабые стороны....

Старожил
+4645
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
позитивных предложений.

))) конструктивных предложений. И не факт, что это будут позитивные предложения для самих телеканалов ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
FatalitY
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
В конце года - независимый финансовый аудит.

это тоже не дешево. все же лучше доверять людям, т.е. поддерживать тех, кому доверяешь.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
))) конструктивных предложений

Про конструктивность я писал выше.

 

Цитата FatalitY
это тоже не дешево.

Зато окупится. Я уверен, что финансовая прозрачность, привлечет дополнительные инвестиции.

 

Цитата FatalitY
все же лучше доверять людям, т.е. поддерживать тех, кому доверяешь.

Я не доверяю. Потому, что я не знаю, как расходуются финансы. Например ТБН, 500$ на установку спутникового комплекта в детский дом. Что такое спутниковый комплект, я так и не понял. Если это тюнер + тарелка на одну головку + кабель и дизик+ работа = 100 $ А если это еще + телевизор 200$. В итоги: тюнер+тарелка+работа+телевизор=300$. Накинем еще 50$ на дополнительные расходы. 350$, куда идут остальные деньги? Вывода два : или в карман, или не рационально, не эффективно используют финансы. При моих расчетах эффективность использования финансов увеличивается минимум на 30%.

Технику подбирал не дорогую, но вполне нормальную. Телевизор не плазменный, а ЭЛТ, диагональю 29 дюймов. Теперь вопрос: как мне им доверять? Я бы хотел им доверять, но я не могу. Мне , чем давать 500$, неизвестно куда, проще купить и поставить самому, за роботу я бы денег не брал, в итоге все бы обошлось около 300$. И так считают многие люди.

Удален
FatalitY
|13 Янв 2011
0 Цитировать

так не поддерживайте ТБН, раз нет доверия.

 

Цитата пчел
Например ТБН, 500$ на установку спутникового комплекта в детский дом

откуда эта информация?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
так не поддерживайте ТБН, раз нет доверия.

Я хочу поддерживать в меру своих финансовых возможностей. Но данная не прозрачная ситуация меня не устраивает.

 

Цитата FatalitY
откуда эта информация?

Информация получена при просмотре этого телеканала.

Удален
FatalitY
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Цитата FatalitY так не поддерживайте ТБН, раз нет доверия.
Я хочу поддерживать в меру своих финансовых возможностей. Но данная не прозрачная ситуация меня не устраивает.

ТБН Россия - это дочка американской ТБН.

Интересно, на что компания деньги тратит? например, на это:

http://blog.invictory.org/post/315.html?cat=158

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|13 Янв 2011
0 Цитировать

Красиво. Вот по этому и требуется открытость в финансовых вопросах.

Гость
0
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
я что-то не слышала, чтобы хоть на одном из этих каналов готовы были платить НОРМАЛЬНЫЕ деньги.

Про финансирование TBN не знаю,  хотя обоснованное (думаю ) предположение напрашивается, поскольку ТБН это TBN-Russia, т.е. русскоязычная ветка американской телесети, а в США размер финансирования иной.

Про финансирование CNL знаю больше, т.к. в 2002-2005 годах работал там. Все финансирование CNL осуществляется из пожертвований христиан, церквей (особенно церкви "Новая Жизнь", где пастором М. Максимов) и различных организаций. А эти пожертвования, как любое добровольное дело - переменчивы: то густо, то пусто.

Насколько я знаю (слышал от М. Максимова), CNL хочет платить за хорошую работу "НОРМАЛЬНЫЕ" деньги. Однако сейчас это совсем нереально. Поскольку финансовые потоки несоизмеримы.

По информации социологических агентств годовалой давности (по памяти), примерно 46% россиян смотрят Первый канал,  20-25% смотрят НТВ, хотя они оговорились, что это рейтинг новогодних программ. Думаю, что предпочтения зрителей в течение года выявить труднее.

Думаю, понятно, что Первый канал - рупор Кремля, НТВ - рупор Газпрома, т.е. также Кремля, ВГТРК - также. Так просто ли конкурировать с государством? Думаю, что за любым медиа-ресурсом стоит конкретная финансово-промышленная группа, т.к. на постсоветском пространстве ТВ - мощное средство информационного воздействия (вплоть до информационной войны ) в конкретных коммерческих и иных целях...

Поэтому и я сожалею о пока (!) несопоставимом качестве мирского и христианского ТВ. Хотя, по-моему, есть христианские программы, не уступающие мирским.  Я говорю про программу "Точка зрения" на "Спасе", где психолог Инина и протоиерей Дорогойченко отвечают на вопросы зрителей, про "спасовскую" же программу "Личность", про беседы А. Шевченко, про прямые эфиры CNL.

Поэтому я смотрю на будущее Христианского ТВ с оптимизмом.

С уважением, Даулет Жакибаев.

Гость
0
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата FatalitY Поручи вам это дело (христианский канал) - вы бы тут же его завалили.
если так ставить вопрос, я бы никогда не взялся за это  потому что невозможно делать это и жить в Евангелии - там правила мира сего. Ну или оп крайней мере надо все реорганизовать. 1) Для начала - работали бы те кто на добровольной основе и от сердца - без зарплат. 2) Никогда и никто не собирал бы пожертвования, а если бы объявляли о них то только для нужд простых людей и церквей - как Павел написал , призирать вдов и сирот. 3) Иерархию человеческую - вон. А с духовной стороны имели бы слово чистые люди Божьи проверены Господом и жизнью подтвердившие свое призвание - сначала в семье а потом и в народе Божьем Ну что прошло бы такое ? Нет конечно, вот и нет Божьего ТВ.

Прямой, а Вы понимаете, как действует общество, очень сложно устроенное? Для чего нужны деньги, хоть как-то уравнивающие труд хлебороба, сталевара, других производителей материальных ценностей, с трудом балерины, писателя и других "производителей" нематериальных ценностей? Не поэтому ли сказано в Еккл. 10:19: "...за все отвечает серебро"?

Ведь за спутниковую емкость, за электроэнергию надо платить. А зарплату сотрудникам платить по-Вашему не надо?! А бесплатно кто сможет трудиться полный рабочий день? А если кто сможет, то откуда у него квалификация видеоинженера и т.п.?! Или работать будут по несколько дней, а затем ищи новых энтузиастов без семьи? Вы об этом (и о тысячах более сложных вещей повседневной работы любой организации) думали?

Извините, но это сильно напоминает сцену из "Собачьего сердца", когда профессор Преображенский говорит "своему творению" Шарикову: "И Вы... даете советы космического масштаба и космической же глупости".

С уважением, Даулет.

Удален
талмид
|17 Янв 2011
1 Цитировать

Евангелие проповедуется 20 веков. Спутниковое тв появилось даже не 100 лет назад, и его имеют немногие. Христос и Павел обошлись без него. Апостолы имели больший результат без тв, чем деятели расширенной видеотеки. Арендатору частоты необходимо 24 без умолку что-то говорить 7 дней в неделю, 365 в год. Заметил, что рекламируется сам канал большими буквами, а не Христос проповедуется. Авторы. как и прочие тележурналисты раскручивают самих себя. Деньги кидают в топку расходов на эту видеотеку, но показывают лице одного докладчика. Крашеные мужики в одеянии богатых господ машут руками, делая нелепые жесты и произносят далекие от Нового Завета перлы по выращивании денег, о несуществующих в Новом Завете 10инах, и т.п., радуясь собственным заблуждениям.  Говорящие лошади, игрушки, гРобик, брехня о перемещении во времени, ну и артисты, лицемерно изображающие чувства. Есть, конечно, и ложка меда в этой бочке дегтя, но вспомним, что Дух Святой вполне спасает и без видеотеки веками, а в эпоху технократии лучше сокращать время передачь, чем засорять эфир. Апостолы не проповедовали в норковых шубах или в котюмах той же стоимости. Внешний вид докладчика выдает в нем сребролюбца и служителя маммоны. Где еще можно увидеть миллионеров-"бессеребренников"? Ящик с рогами не заменит живой христианской жизни. Иоанн говорил, что есть верный слух о Диотрефе. Для распространения слухов, для досуга, но не написано, что тв заменит повеление идти и научить все народы соблюдать все повеления Христа апостолам. Павел использовал послания, но на сегодняшний день доверять телепроповеднику нельзя. Они строят свое царство и внушают свои заблуждения. Плоды апостолов и плоды ведущих телешоу отличаются, как небо от земли.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Я перед Господом говорю - что мое сердце и желание и воля - обратить людей внимание только на Иисуса Христа

Прямой, такое желание - замечательно.

Однако, читая Ваши сообщения, вижу, что Вы обращаете свое внимание и внимание других людей на недостатки (реальные или мнимые, не буду судить) "президентов ТВ", т.е. на недостатки живых конкретных людей. Недостатки есть у всех. Возможно, даже у Вас. Однако, Господь, зная, что "все согрешили и лишены славы Божией" (Рим. 3:23), тем не менее, умер за нас и принимает нас такими, какие мы есть - призывая и помогая оставить грех.

Прямой, я верю, что Вы движимы действительно желанием улучшить жизнь, в частности, ХСТ.

Однако, Господь дал нам право обличать, оговорив: "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним..." Мф. 18:15. Про другие ситуации сказано:

"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его" Рим.14:4;

"Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]" Рим.8:33.

Возможно, Вы перепутали Ваше право на собственное мнение с правом обличения от имени Господа? Насколько я знаю Библию, такого права Господь не дал никому. Если я ошибаюсь - укажите место Писания. Откровениями, в этом случае, делиться не нужно - откровения Бог дает лично.

Прямой, мое мнение, что Господь заботится о малых, слабых, сиротах и вдовах, но при этом Он поднимает их, не опуская других.

Благословений Вам, брат!

С уважением, Даулет.

Гость
0
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
не написано, что тв заменит повеление идти и научить все народы соблюдать все повеления Христа апостолам. Павел использовал послания, но на сегодняшний день доверять телепроповеднику нельзя. Они строят свое царство и внушают свои заблуждения

Талмид, а кто из "телепроповедников" говорит, что ТВ заменяет повеление Господа "идти и научить народы" Мф. 28:19? Я таких не видел: смотрю CNL, TBN, "Спас". Оговорюсь: смотрю ТВ не очень часто, т.к. у меня 5 детей, из которых 4 - малыши от 7 лет до  7 месяцев .

Ваше мнение понятно, но почему так агрессивно? Даже если те, кого Вы обличаете, неправы - Вы-то христианин, последователь и ученик Христа?

Оставим в стороне право на обличение, которого, по-моему, Господь никому не дал, чтобы мы не наобличали друг друга др смерти...

Он сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" Иоан.13:35. Японцы-нехристиане говорят: "Вежливость не может помешать высказать что бы то ни было". Господь же говорит: "Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте" Рим.12:10.

Благословений Божьей любви Вам, Талмид!

С уважением, Даулет.

Гость
0
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Если бы я был директором телеканала, я был бы рад, что мой телеканал хотят улучшить, вносят рационализаторские предложения, правильные идеи, подсказывают слабые стороны....

Уважаемый модератор, идей пока высказано было немного: Прямой высказался прямо и наивно про три темы, Вы-же его и раскритиковали, Вы сами предложили конкретные темы про современных героев веры и др. - и все. Так направляйте разговор в нужную тему, а то пришлось так долго читать перепалку Прямого сначала с Ашером, затем с FatalitY, пока добрался до какого-то конструктива, за который Вы ратовали с 26 декабря, по-моему.

Ашеру и FatalitY - респект!

С уважением, Даулет.

Гость
0
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Я бы хотел им доверять, но я не могу. Мне , чем давать 500$, неизвестно куда, проще купить и поставить самому, за роботу я бы денег не брал, в итоге все бы обошлось около 300$. И так считают многие люди.

Вы так делаете? Или только "конструктивно" раскритиковали всех "доверчивых"?

Лично я жертвую на CNL.

С уважением, Даулет.

Удален
пчел
|17 Янв 2011
1 Цитировать

Напишу подробнее Вам:

Представитель церкви "Новая жизнь" Даулет Жакибаев. Фото с сайта azattyq.org. Фото предано публичному просмотру, в том числе, на портале инвиктори. Это для конструктива, что бы знали, что Вы реальная, серьезная личность.

 

Цитата Даулет
Уважаемый модератор

Вот модератор:

Старожил- модератор портала инвиктори.
Цитата Даулет
идей пока высказано было немного

Это не моя вина, такой собрался контингент.

 

Цитата Даулет
Прямой высказался прямо и наивно про три темы, Вы-же его и раскритиковали

Если Вы не видете в моей критики конструктивности, то значит кому-то пора изменятся.

 

Цитата Даулет
Вы сами предложили конкретные темы про современных героев веры и др. - и все

Это капля в море. Нужен контенгент который будет думать, выдвигать идеи, конструктивно критиковать.

 

Цитата Даулет
и все.

Еще я высказался о прозрачности финансовой стороны ХСТ. В современных условиях, после уникальных христианских лохотронов, уровень доверия к религиозным организациям, которые ведут свою деятельность за счет пожертвований, стремительно падает, поэтому финансовая прозрачность - залог привлечения инвестиций. Сейчас иные времена, которые требуют иных подходов. Кто это не понимает обречен на вымирание. Я писал об этом не только здесь.

Удален
пчел
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Даулет
Так направляйте разговор в нужную тему, а то пришлось так долго читать перепалку Прямого сначала с Ашером, затем с FatalitY, пока добрался до какого-то конструктива, за который Вы ратовали с 26 декабря

Писал в том посту, который удалил - такой контингент. Я не могу насильно указывать людям писать конструктивные вещи, притом если они этого не могут, даже если хотят.

 

Цитата Даулет
Или только "конструктивно" раскритиковали всех "доверчивых"?

Раскритиковал конструктивно и обосновано, не доверчивых , а не понятную политику телеканала.

 

Цитата Даулет
Лично я жертвую на CNL.

Это хорошо.

Я так понимаю, Вы тесно общаетесь с Максимом Максимовым? Ему нужна конструктивная критика, идеи или нет? Или у него своих идей - хоть отбавляй?

Спасибо за ответы.

Удален
пчел
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Талмид, соглашусь с Вами, что на ХСТ есть свои негативы, в частности, те которые Вы перечисляли. Конечно, кто часто вращается на "голубом экране" теряет бдительность, иногда несут псевдоевангелие, иногда ставят шоу, иногда в проповедях такие хамские и некультурные слова услышишь - стыдно. Таких людей нужно выгонять с телевидения, мне неверующий человек охарактеризовал одного - настоящий хам. И это правда. И это позор. Ряды нужно чистить. Есть элементарная этика, которую обязан соблюдать пастырь, тем более, если его показывают по тв. Это также был конструктивизм - повышения этических норм проповедников, неспособных - выгонять, как проф. не пригодных. Не верующие серьезно не воспринимают, как только они откроют рот. Есть и хорошие проповедники: Шевченко, Подорожний, Мунтян, Савочка.... это не все.

А так, Талмид, крест на ХСТ ставить нельзя не в коем случае, потому что оно есть мощным инструментом достижения неверующих людей в современном мире.

Удален
FatalitY
|18 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Христос и Павел обошлись без него

когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;

но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

Вы против того, что из зерна вырастает стебель, а на нем появляются лепестки, затем колос, в котором созревает много зерен? Вы хотите, чтобы зерно оставалось одно?

Вы против книгопечатания? Его не было во времена апостолов. Позже появилось радио, кино, тв, интернет.  Зачем вы пользуетесь интернетом? Ходите пешком, как апостолы, и проповедуйте в синагогах и на площадях, причем с тем же результатом. Сможете? Или все же надо понимать свое время и использовать современные возможности?

Так вот, Иисус и апостолы не обошлись "без него", потому что их дело продолжается, но уже и с использованием "его".

Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.

Сегодня на одних кровлях стоят большие передающие тарелки, а на миллионах других - принимающие.

Это технология. Критиковать ее так же неразумно, как и критиковать книги, особенно кожаные, которые просил принести Павел.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
появляются лепестки

С большим уважением отношусь к вашей работе по распространению свидетельств и к подобному служению телеканалов.  Свидетель я и в том, что Господь говорит через проповедников по тв. Первое, что было мне понятно до уверования - св-во по тв клуба 700. Без тв обходились и Мюллер, и Стефан, но нельзя быть против тв. Напоминают о сиротах, о бездомных, о силе и делах Бога возвещают в собрании великом. Проповедь Евангелия не должно превращать в бизнес и служение Богу в подобие художественного вымысла. Если телеканальщик собирает на проповедь Евангелия. то и тратить должен на проповедь Евангелия, а не на саморекламу и самообогащение. Пока что любой, кто заплатил, имеет все права. Очень много лжи. Исцеленный или уверовавший с сигаретой в зубах пускает дым у Реннера, изображая свою жизнь до уверования или лежит на одре, выдавая себя за больного. Говорящие кони, черви, монстры,- не всякий наркоман в своем бреду видел такое. Нечистое тв называют благим и чистым тв. Видимо по аналогии с "благим" матом. Сребролюбие и любовь к маммоне пастухов и начальников видеотек, как запах нескрываемы. Где последователи Павла? Где подражатели Христу? Писание велит отрезвиться, как должно, и не грешить.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Очень много лжи

с этим я согласен. но думаю, что ложь и без телеканалов проявляется, просто не так заметно.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6

Христианское спутниковое телевидение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы