Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианское спутниковое телевидение

Удален
пчел
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
нет брат, просто сказать правду, примерную цифру.

Извините, но в таких делах примерные цифры не подходят. Все должно быть четко и понятно. Сколько пришло финансов, на что они пошли, использовались ли финансы максимально эффективно...... Это если очень по простому.

Удален
пчел
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Согласен.. Только вот конструктивная критика, должна иметь последствия.. А это конструктивно изменить существующие вещи.. Иначе противопожно.. это будет деструктивным.. и особенно в нашем духе.. Так, что я сказал лишь свое мнение.. Простите, если кого-то неадекватно коснулись мои постеры.. Никого не хотел оскорбить и обидеть а тем более вызвать на агрессию.. я только, ИМХО.. изложил свое личное мнение существующих вещей.. Благословений всем.. Участвовать в обсуждении и осуждении, я не намерен.. И прошу вашего разрешения откланятся.. С уважением ко всем..

Ашер, не сгущайте краски, Вы свободный человек и никому ничего не обязаны, кроме взаимной любви. Если действительно здесь будут выдвинуты ряд конструктивных предложений и замечаний руководителям христианских телеканалов, мы можем это им отослать, а там, пусть решают сами. Мудрые руководители сделают выводы. Может быть мы все вместе, внесем свою лепту в это дело. Благословений.

Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать

итата пчел
Извините, но в таких делах примерные цифры не подходят. Все должно быть четко и понятно. Сколько пришло финансов, на что они пошли, использовались ли финансы максимально эффективно...... Это если очень по простому.

я имел ввиду личный доход от этого, а финансовая отчетность само собой - каждому кто жертвует.

Понимаете Сирах или Соломн сказал : "пастбища богатых - бедные"

Так было и есть но не будет.

Если бы людям не промывали мозги

Вы можете ежемесячно поддерживать CNL, выбрав приемлемую для Вас сумму пожертвования. Данная сумма будет автоматически списываться с Вашего PayPal или Visa счета один раз в месяц: 

 

прикрываясь благим именем Божьим

Который никогда не просил .... и никому не велел

Где было бы их  ТВ.

Вот бог их ТВ

Все способы пожертвования:

 

 

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|27 Дек 2010
2 Цитировать

Прямой,

вы пребываете в неведении и судите на основании своих домыслов.

Поручи вам это дело (христианский канал) - вы бы тут же его завалили.

И вас не интересует, что сотни тысяч людей получают благословение через телепрограммы.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Поручи вам это дело (христианский канал) - вы бы тут же его завалили.

если так ставить вопрос, я бы никогда не взялся за это  потому что невозможно делать это и жить в Евангелии - там правила мира сего.

Ну или оп крайней мере надо все реорганизовать.

1) Для начала - работали бы те кто на добровольной основе и от сердца - без зарплат.

2) Никогда и никто не собирал бы пожертвования, а если бы объявляли о них то только для нужд простых людей и церквей - как Павел написал , призирать вдов и сирот.

3) Иерархию человеческую - вон.

А с духовной стороны имели бы слово чистые люди Божьи проверены Господом и жизнью подтвердившие свое призвание - сначала в семье а потом и в народе Божьем

Ну что прошло бы такое ? Нет конечно, вот и нет Божьего ТВ.

 

Цитата FatalitY
И вас не интересует, что сотни тысяч людей получают благословение через телепрограммы.

ах какой же я ... Бог наверное тоже в неведении пребывал когда через 12 человек мир обратил?

Как же ОН про ТВ не подумал?

Бог спасал до ТВ и без ТВ - так есть так и будет.

Но и это Он употребляет только не так как трубят.

Я думаю что президенты ТВ - точно ко Христу отношение наемников имеют.

Для меня лично - они не христиане, ибо если бы были ими - выдергнули бы все волосы себе на голове для начала.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Поручи вам это дело (христианский канал) - вы бы тут же его завалили.

потому что явно не понимаете сути процесса:

 

Цитата Прямой
Ну или оп крайней мере надо все реорганизовать. 1) Для начала - работали бы те кто на добровольной основе и от сердца - без зарплат. 2) Никогда и никто не собирал бы пожертвования, а если бы объявляли о них то только для нужд простых людей и церквей - как Павел написал , призирать вдов и сирот.

1. За счет чего жить тем, кто работал бы на добровольной основе?

2. За счет чего покупать дорогостоящее оборудование и оплачивать эфир?

это утопия.

 

Цитата Прямой
Бог наверное тоже в неведении пребывал когда через 12 человек мир обратил?

что вы об этом знаете? как к вам попало Слово? вспомните, отмотайте назад.

или вам Иисус явился как Павлу и всю Библию пересказал на вашему языке, а вы тут же запомнили ее на всю жизнь?

 

Цитата Прямой
Как же ОН про ТВ не подумал?

именно Он и подумал. так же как и про книги раньше.

 

Цитата Прямой
Бог спасал до ТВ и без ТВ - так есть так и будет.

Бог всегда спасал через людей - Его церковь - с использованием всех возможностей (исследуйте историю церкви).

Кстати, вы сами активно пользуетесь компьютером и сетью... Двойные стандарты?

Вы просто уперлись и не можете признать собственной неправоты... Ваше упрямство не от Бога.

 

Цитата Прямой
Для меня лично - они не христиане

как хорошо, что лично вы - не Господь Бог, потому  и не вам это решать - кто христианин, а кто нет.

Вы хотите плевелы выдергивать, но и пшеницу тянете, не разбирая. А ей расти положено.

Суд ваш не праведный, потому не устоите вы в своем суде (это на будущее).

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Вы поступаете так же, как те апостолы, которые вначале отказывались благовествовать язычникам.

Но Бог ради язычников даже Павла призвал, а со временем и остальным открыл, чтобы не почитали ни одного человека нечистым и недостойным спасения.

Так и вы решили себе, что евангелие надо проповедовать только вот так, как видится вам, и не иначе.

А Бог даже некоторых людей специально призвал благовествовать через ТВ или СМИ, или интернет, дал им именно эти сферы в удел. Я это знаю и на собственном примере, и на примере жизней других людей.

Вы же пытаетесь сузить всё до рамок собственных представлений. Это обольщение и превозношение.

+

просьба к вам, во избежание очередной порции домыслов - зайдите в эту тему и почитайте немного мои реплики (ник "юрий_") .

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
За счет чего жить тем, кто работал бы на добровольной основе?

за счет основного труда. Выбирать таких кто так может  это люди серьезные в основном и достойно будут нести ношу и лишим так сатану корня корысти и самореализации.

Но исключения можно делать-посоветовавшись

 

Цитата FatalitY
За счет чего покупать дорогостоящее оборудование и оплачивать эфир?

если Бог дал откровение и даст людей которые как Хритсу послужат имением своим - тихо и скромно не трубя перед собой.

Наш Бог чудесен и умеет давать.

А как ОН располагал сердца царей и те народу Божьему давали мат.часть

 

Цитата FatalitY
это утопия.

для плоти - да.

 

Цитата FatalitY
что вы об этом знаете? как к вам попало Слово? вспомните, отмотайте назад.

Юра, через положенные на Божий алтарь жизни миллионов живых душ которых Бог приобрел Одной жертвой и служением Своих людей.

Бог действует живым и истинным путем - ТВ и живая душа есть разница.

ТВ это прелюдия а выдается за что то великое.

 

Цитата FatalitY
именно Он и подумал. так же как и про книги раньше.

Он при сотворении сказал хорошо весьма - совершенно .

А люди это утратили вот и восполняют свое несовершенство НТП который попущен Богом.

От него больше вреда чем пользы.

НТП и НТР - убийцы земли и творения Божьего.

Юра и ТВ - это изначально парафия - мира сего ,их территория.

 

Цитата FatalitY
Кстати, вы сами активно пользуетесь компьютером и сетью... Двойные стандарты?

Нет Юра не двойные а из ничтожного извлекаю полезное.

И я использую это приобретя все за деньги заработанные своими руками а не так как те люди.

 

Цитата FatalitY
Вы просто уперлись и не можете признать собственной неправоты... Ваше упрямство не от Бога.

нет Юра это неправда.В вашей работе на данном этапе есть польза - делается все искренне а это многое.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата FatalitY
Суд ваш не праведный, потому не устоите вы в своем суде (это на будущее).

Юра, это вы как судья говорите?

И это

Цитата FatalitY
Вы хотите плевелы выдергивать, но и пшеницу тянете, не разбирая. А ей расти положено.

 

откуда вы знаете?

Я перед Господом говорю - что мое сердце и желание и воля - обратить людей внимание только на Иисуса Христа и дальше делать выводы где им расти.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
за счет основного труда

утопия. настоящее ТВ - это и есть основной труд. Даже 16 часов в день - много не будет.

Я в свое время потому и ушел с ТВ, что времени и сил после него почти не оставалось.

 

Цитата Прямой
если Бог дал откровение и даст людей которые как Хритсу послужат имением своим

это только часть. многим так и помогали. но есть ежемесячные расходы и надо постоянно платить, а персональный спутник никакой благодетель не подарит.

 

Цитата Прямой
ТВ это прелюдия а выдается за что то великое.

ТВ - это  лишь форма передачи информации. Как и книга, и телефон, и интернет.

 

Цитата Прямой
Он при сотворении сказал хорошо весьма - совершенно .

но затем человек согрешил

 

Цитата Прямой
НТП и НТР - убийцы земли и творения Божьего.

это риторика экологов и язычников - поклонников матушки-земли

 

Цитата Прямой
Юра и ТВ - это изначально парафия - мира сего ,их территория.

а интернет - чья территория? то же НТП. что же вы тут окопались?

 

Цитата Прямой
Нет Юра не двойные а из ничтожного извлекаю полезное.

я так и понял.

все же почитайте тему по ссылке. можете даже продолжить ее.

а то здесь, думаю,  автор не совсем об этом хотел поговорить

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
зайдите в эту тему и почитайте немного мои

прочитал и как видите согласен.

 

Цитата FatalitY
настоящее ТВ - это и есть основной труд. Даже 16 часов в день - много не будет. Я в свое время потому и ушел с ТВ, что времени и сил после него почти не оставалось.

хороший спецов просто мало. и брать объемы по силам. Сначала команда потом работа.

 

Цитата FatalitY
персональный спутник никакой благодетель не подарит.

а вдруг?:)

 

Цитата FatalitY
ТВ - это  лишь форма передачи информации. Как и книга, и телефон, и интернет.

согласен, но я здесь о содержании говорил.Это маленькое начало и дать оно не может то что  живое. согласны?

 

Цитата FatalitY
это риторика экологов и язычников - поклонников матушки-земли

Да нет, подумайте сколько это принесло вреда , тоже ТВ ( излучение и т.д.) и кстати насколько мне известно НТР и НТП двигал ВПК :)

 

Цитата FatalitY
а интернет - чья территория? то же НТП. что же вы тут окопались?

ну я всге здесь год с хвостиком, надеюсь что не задержусь.

Вынужденная мера. Но много полезного если чисто подходить.

Цитата FatalitY
автор не совсем об этом хотел поговорить

перечислите пожалуйста ту пользу что видите вы.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
а вдруг?:)

но пока этого не случилось, сидеть сложа руки? Максимову, кстати Ульф Экман пророчествовал, что Бог даст ему канал. Так и случилось. А уж в какой форме он получил канал - это другой вопрос. Но не в виде спутника.

 

Цитата Прямой
Это маленькое начало и дать оно не может то что  живое. согласны?

а книжка может? когда библию напечатанную читаем?

так ТВ позволяет и видеть человека говорящего. и слышать, а не только текст воспринимать.

Может быть начало, продолжение и конец. Все тоже самое, что делает Бог через людей в церкви, в собрании. Я кстати  впервые услышал евангелие именно по ТВ. Это лишь форма, способ, технология. Главное не как, а что.

 

Цитата Прямой
Да нет, подумайте сколько это принесло вреда , тоже ТВ ( излучение и т.д.) и кстати насколько мне известно НТР и НТП двигал ВПК :)

это отдельная тема. не буду здесь ее развивать. напомню только - сначала выбростьте свой комп и забудьте про интернет навсегда. также поселитесь в хижине где-то в лесу (подальше от ЛЕП и антенн) и перейдите на натуральное хозяйство. т.е. будьте последовательны - только тогда сможете нелицемерно об этом говорить.

 

Цитата Прямой
ну я всге здесь год с хвостиком, надеюсь что не задержусь.

тогда и поговорим, в вашей хижине в лесу.

 

Цитата Прямой
перечислите пожалуйста ту пользу что видите вы.

Конечно, многое я бы выбросил из эфира.  Но много и полезных - всегда с интересом смотрел программы Билла Вилсона, или "Дом живых историй",  и т.д. - долго перечислять. Недавно случайно по СНЛ видел программу для женщин, советы по гардеробу. Очень здраво. Или о здоровом питании. Или для детей. Вообщем, есть хорошие программы. Но хотелось бы больше.

Для меня хороший пример разностороннего христианского канала - Глас (выше давал ссылки). Я даже думал пойти туда работать. Но один минус - в духовном отношении он сугубо православный, да еще МП. Потому мне там не всё интересно смотреть.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Скажем так: христианское телевидение должно быть, оно есть, оно не совершенное, требует много вложений. Никитин, на теле марафоне, говорил что они оплачивают 11 спутников, цена на месяц одного от 15 до 100 тысяч долларов плюс зарплата.... плюс сопутствующие расходы.... я думаю их ежемесячные расходы на трансляцию их телеканалов колеблется от 0,5 до 2 млн. долларов (это на глаз). То есть , это не так уж и мало. Еще он сказал, кто платит, тот заказывает музыку(это я перефразировал). Не будут жертвовать христиане, пойдет реклама памперсов, прокладок.... и так далее. Просто, здесь нужно иметь здравый смысл. Нельзя терять эти инструменты влияния в современном мире, также нельзя что бы они трансформировались в псевдохристианские машины, от которых будет колоссальный вред. Повлиять может каждый, вопрос в том, как повлияет негативно или позитивно.

Удален
пчел
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Я кстати впервые услышал евангелие именно по ТВ

Прочитав эти слова, словил себя на мысли, что я также впервые услышал Евангелие по ТВ..

Старожил
+138
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но пока этого не случилось, сидеть сложа руки?

нет трудиться в меру сил, Христос смотрит на качество.

Хотя здесь пусть каждый по совести смотрит.

 

Цитата FatalitY
а книжка может? когда библию напечатанную читаем? так ТВ позволяет

Юра, вы как человек много читающий - скажите положаив руку на сердце - правда выше и лучше и глубже чтения ничего еще не дано, чтение попадает внутрь а все остальное больше наружное ,т.е. начальное.

 

Цитата FatalitY
сначала выбростьте свой комп и забудьте про интернет навсегда. также поселитесь в хижине где-то в лесу

это крайности, просто надо отдавать себе отчет где ты находишся и как этим пользоваться.

 

Цитата FatalitY
тогда и поговорим, в вашей хижине в лесу.

моя хижина внутри меня , - скиния называется.

 

Цитата FatalitY
"Дом живых историй"

да согласен. Но меня смутило то что показывали одну женщину а я ее знаю лично и там мягко говоря инфа не соответствовала реальности...

 

Цитата FatalitY
по СНЛ видел программу для женщин, советы по гардеробу. Очень здраво. Или о здоровом питании. Или для детей.

Юра дорой, бухать миллионы на это?

Этого и  в мире хватает.

А где же высокое поручение?...

Смотрите, я бы делал упор на  учение Евангелия - чистое.

Затем передачи тех людей которые реально на практике побеждают себя Иисусом Христом- советы ответы на вопросы но и естественно свидетельства  людей- этого с головой, это и есть суть и пресный хлеб - Иисус Христос.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
пчел
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Смотрите, я бы делал упор на учение Евангелия - чистое. Затем передачи тех людей которые реально на практике побеждают себя Иисусом Христом- советы ответы на вопросы но и естественно свидетельства людей- этого с головой, это и есть суть и пресный хлеб - Иисус Христос.

Спасибо, Прямой, я так понял, здесь вы предложили три программы. Телеканал транслирует 24 часа в сутки. Пускай , реальное время для просмотра будет с 6 до 0 часов. Это 18 часов. Это получается три программы по 6 часов? Это будет восприниматься? Или это должно работать, как то по другому, на Ваше мнение. Пожалуйста обоснуйте, как это действительно и практически может работать в реальной жизни, может быть доработайте.... я согласен эти направления правильные, но мне кажется что бы занять эфир, сделать его духовно назидательным плюс интересным - этого мало. Ваше мнение.

Удален
FatalitY
|28 Дек 2010
1 Цитировать

http://www.invictory.tv/issue3985.html

 

Цитата Прямой
Юра, вы как человек много читающий

много читавший. сейчас читаю гораздо меньше

 

Цитата Прямой
скажите положаив руку на сердце - правда выше и лучше и глубже чтения ничего еще не дано, чтение попадает внутрь а все остальное больше наружное ,т.е. начальное.

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Не от чтения, а от слышания. А еще лучше  -когда и слышишь и видишь проповедующего.

+

Так как [некто] говорит: в посланиях он строг и силен, а в личном присутствии слаб, и речь [его] незначительна, - такой пусть знает, что, каковы мы на словах в посланиях заочно, таковы и на деле лично.

 

Цитата Прямой
Цитата FatalitY тогда и поговорим, в вашей хижине в лесу.
моя хижина внутри меня , - скиния называется.

внутри должен быть храм и сокровище, а хижина - снаружи:

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится,

мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

Это о тленном теле нашем. Но вы не отвлекайтесь от темы, она о другом.

 

Цитата Прямой
Юра дорой, бухать миллионы на это? Этого и  в мире хватает.

и на это тоже. Для человека верующего все темы важны, а в мире они освещаются не так, не свято:

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте,

и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Кроме того, вы не понимаете технологию. Если покупается вещание на определенной частоте - то не на 5 минут, а круглосуточное. И его надо использовать целиком. От того, что будет простой, дешевле не станет.

Цитата Прямой
Смотрите, я бы делал упор на  учение Евангелия - чистое.

упор есть, но нельзя же толдыжить одно и то же, надо все темы затрагивать. Как напр. апостол Павел в всвоих посланиях это делал: вопросы семьми, брака, детей, взаимоотношений в работе, бизнесе, политике, культуре - всего Павел касался. Значит, всё это важно.

~

Пчел, чуть позже я прочитал ваш пост - полностью поддерживаю.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
скиния называется.

я уверен вы поняли что я хотел этим сказать.

 

Цитата FatalitY
Павел касался.

да он касался , а это большая разница,- касаться и миллионы.

 

Цитата пчел
Телеканал транслирует 24 часа в сутки.

а есть необходимость в 24/7 ?

я не знаю насколько точно это предположение но я слышал что Христос из трех лет служения проповедовал где то дней 120.

Отвести специальное время и там где труп - орлы соберутся.

 

Цитата FatalitY
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия
Цитата FatalitY
Не от чтения,

когда читаешь - ты слышишь внутри себя.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата FatalitY Не от чтения,
когда читаешь - ты слышишь внутри себя.

так это как раз не лучший, а самый худший вариант.

именно потому апостолы ножками ходили до смерти по всем странам и проповедовали лично.

затем уже появились книги, потом печатные станки, потом радио, а теперь вот - телевидение (и интернет). Они сеяли голое зерно, а теперь когда стебель церкви, вырос, то кроме голого зерна есть уже и корень, и стебель, и листья, и колоски... Вот так и получается "во сто крат" и "проповедано будет евангелие по всему миру".

 

Цитата Прямой
а есть необходимость в 24/7 ?

предлагаете "свободное" время отдать в аренду под мирские программы?

Или может заставку эфирить "райком канал закрыт. все ушли на фронт на перекур на молитвенный перерывчик?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|28 Дек 2010
2 Цитировать

Насколько помню, Максимов постоянно мотивирует христиан, чтобы они учились снимать передачи, присылали свои работы. Даже была создана школа соответствующая. Так что "однотипность" или низкое качество передач на CNL - это не проблема Максимова, а проблема христиан в целом, потому что многие умеют критиковать, н оне многие умеют профессионально что-то сделать полезное.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
пчел
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
а есть необходимость в 24/7 ?

Я думаю такие вопросы возникать не должны. Тем более, что телеканалы транслируются по всему миру. Когда мы спим, у кого то день ( ясно, что в это время можно повторять некоторые программы).

 

Цитата Прямой
я не знаю насколько точно это предположение но я слышал что Христос из трех лет служения проповедовал где то дней 120.

Впервые слышу, думаю вряд ли.

 

Цитата Прямой
Отвести специальное время и там где труп - орлы соберутся.

Снова - это неправильно и нецелесообразно. Плохое использование финансов. Кто знает в какой момент человек включит ТВ? А вдруг в этот момент ничего не будет.... и Слово не посеется в его сердце.... Откидываем этот вариант, как не конструктивный. Нам брат, нужно выдвигать реальные и эффективные предложение. Спасибо.

Старожил
+1130
|28 Дек 2010
4 Цитировать

Я пришел к Богу именно через телепрограммы и книги. CNL - это на порядок выше, чем то, чем можно было довольствоваться раньше. В старые времена, чтобы хоть что-то услышать о Христе приходилось ловить на средних волнах радио с острова Сайпан.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+338
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
что вы об этом знаете? как к вам попало Слово? вспомните, отмотайте назад. или вам Иисус явился как Павлу и всю Библию пересказал на вашему языке, а вы тут же запомнили ее на всю жизнь?

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

(Евр.13:8)

Именно так, только ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ, и никакое ТВ не сможет подменить Живого Господа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
Именно так, только ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ, и никакое ТВ не сможет подменить Живого Господа!

а ТВ и не подменяет, это лишь инструмент для передачи информации на большее расстояние.

так же, как микрофон и усилитель и громкоговорители в зале не подменяют проповедующих,

а лишь помогают усилить громкость их речи, что актуально в большом зале и при большом скоплении людей.

так же, как и книга Библия не подменяет Живого Господа, но в ней записаны Его слова.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
Именно так, только ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ, и никакое ТВ не сможет подменить Живого Господа!

Спасибо за ответ, но кидаться в крайности не нужно. ТВ - это источник передачи информации( изображение +звук). Благодаря чему, много людей приходит к Богу, их касается Святой Дух, люди изменяют жизнь. Про подмену никто не говорит.

Старожил
+138
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
так это как раз не лучший, а самый худший вариант.

а что слово из ТВ попадает разве не во внутренность?

И вы разве не внутри себя Бога ищите и познаете?

 

Цитата FatalitY
именно потому апостолы ножками ходили до смерти по всем странам и проповедовали лично.

а это как следствие внутреннего познания - Бог поведет тебя.

 

Цитата FatalitY
предлагаете "свободное" время отдать в аренду под мирские программы?

нет, если можно арендовать столько сколько нужно.

и что значит отдать? оно что ваше? мы странники.

 

Цитата FatalitY
Или может заставку эфирить "райком канал закрыт. все ушли на фронт на перекур на молитвенный перерывчик?

зачем так - стеб?

а что если купить эфирное время на мирских каналах и проповедовать , а не создавать для самих себя ТВ

как считаете?

христианское Тв становится орудием церковной политики и инструментом людей церковной власти - не думали об этом.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата пчел
А вдруг в этот момент ничего не будет.... и Слово не посеется в его сердце..

поймите вдруг не бывает.у Бога много возможностей спасти а если точно неограниченные.

И не есть ли это скрытое тщеславие - перебирать на себя дело Божье?

 

Цитата пчел
А вдруг в этот момент

Максимов будет Петросяном и человека вообще отвернет от Бога, или вообще услышит какую то крайность и уйдет от Бога?

 

Цитата пчел
Нам брат, нужно выдвигать реальные и эффективные предложение.

да мы никто, в этом плане - просто рассуждаем и все.

Я не верю что ТВ несет пользу, может если бы среди мирского ТВ оно было, да не для христиан . а наоборот - для неверующих и показывали бы наш быт , честность, любовь друг у другу - осоляя это проповедями и свидетельствами - было бы лучше.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
а что слово из ТВ попадает разве не во внутренность?

разве я это отрицал? с ТВ прекрасно попадает, не хуже, чем  от чтения книги.

 

Цитата Прямой
нет, если можно арендовать столько сколько нужно.

вы что выше посты не читали? нельзя сколько нужно. или всё, или ничего.

другой вариант - это размещать отдельные программы на мирском канале (где зрители зачерпывают заодно не совсем то, что бы хотели), на коммерческой основе, но за те же деньги на своем канале можно разместить гораздо больше.

 

Цитата Прямой
а что если купить эфирное время на мирских каналах и проповедовать , а не создавать для самих себя ТВ как считаете?

и так тоже делают. лично я сторонник такого варианта. но верующим не помешает отдельный канал.

вернее - не мешаЮт - ибо они уже есть и это хорошо.

 

Цитата Прямой
христианское Тв становится орудием церковной политики и инструментом людей церковной власти - не думали об этом.

так и церкви становятся тем же самым. Вывод - распустить все церкви и перестать собираться?

Или все же в каждой сфере наводить порядок и стараться делать так, как надо?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|28 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата core
Именно так, только ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ, и никакое ТВ не сможет подменить Живого Господа!

И никакой Core с инвиктори тоже не может. Так что не пишите здесь, а позвольте Господу непосредственно давать откровение людям, не заслоняя Его собой.

 

Цитата FatalitY
а ТВ и не подменяет, это лишь инструмент для передачи информации на большее расстояние.

ТВ лишь помогает быстрее добраться туда, куда ноги ещё только добираются. :)

15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
(Рим.10:15)

 

Цитата Прямой
и что значит отдать? оно что ваше? мы странники.

Для Бога мы странники, живущие в этом мире и ожидающие небес, а для мира мы вполне конкретные люди, которые должны оплачивать спутник, через который идет вещание.

 

Цитата Прямой
а что если купить эфирное время на мирских каналах и проповедовать , а не создавать для самих себя ТВ как считаете?

Это во много раз дороже, чем иметь христианский канал. Так делают, но в основном дают очень плохое время для эфира, а по просьбам влиятельных православных фигур, такие передачи не пускают в эфир. Проще иметь свой христианский канал. Сейчас сильно развивается кабельное телевидение. Нередко менеджеры спрашивают, какие каналы мы хотели бы смотреть. Если бы ВСЕ христиане написали в компании, которые проводят кабельное телевидение, что хотят смотреть CNL и TBN, то уверен, что эти каналы бы включили в пакет и тогда и верующие и неверующие могли бы смотреть не просто отдельную передачу раз в несколько дней, а круглосуточно и целый канал. Я не скажу, что мне нравится CNL, но лучше чем-о влиять на него, чтобы улучшить его, чем противостоять ему и совсем лишиться того малого, что есть. Напомню, что я пришел к Богу через передачи и книги, которые значительно уступают тому, что имеем сейчас.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+4645
|28 Дек 2010
0 Цитировать

жуть...человек, который сам снимает, но при этом такой бред несёт о ТВ возможностях ((( вопрос на засыпку: тебе то камера зачем? себя пиарить? )))

Да....умом некоторых людей не понять...да и пробовать не надо!

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5 6

Христианское спутниковое телевидение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы