Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианское спутниковое телевидение

Удален
пчел
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Прошу писать здесь о христианском спутниковом телевидении (ХСТ). Какую роль играет ХСТ в обществе, плюсы, минусы, пути развития..... Вообще Ваше мнение о христианском спутниковом телевидении, о его способности доносить Евангелие по всему миру. Прошу давать комментарии в конструктивном русле. Поощряется здравая критика телеканалов (CNL и TBN). Спасибо за ответы

Удален
mikola1
|23 Дек 2010
1 Цитировать

я знаю, что оно существует, но тарелки дома не имею. Поэтому не смотрю. У нас по какому-то ииз местных каналов кое-что с ТБН крутили ( там свидетельства, как люди в Христа уверовали), но мне казалось неинтересным.

Новичок
3 Цитировать

НАСТОЯЩЕГО ХРИСТИАНСКОГО ТАМ МАЛО !!! ОСТАЛЬНОЕ ЛЕГЕНДА !!!

Удален
пчел
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
я знаю, что оно существует, но тарелки дома не имею. Поэтому не смотрю. У нас по какому-то ииз местных каналов кое-что с ТБН крутили ( там свидетельства, как люди в Христа уверовали), но мне казалось неинтересным.

Спасибо за ответ. Конечно, человек делает выбор: между полезным и не полезным, интересным и не интересным. Я смотрю ТБН в качестве альтернативы мирским каналам. Не все там интересно, но все же есть много полезной информации. Временами мне бывает не интересно читать  библию, молиться, общаться с верующими.... у меня много других интересов.... но я понимаю, что как верующий человек, я должен делать выбор не в сторону интересности того или иного, а в сторону полезности, назидания... Объективно: для себя сделал вывод, что бы духовно расти, я могу обойтись и без спутникового телевидения. Мне достаточно чтения библии, молитвы, общения с верующими людьми. Спутниковое телевидение нужно для того, что бы в первую очередь доносить Евангелие в те места, где мы с вами, не пойдем благовествовать. А так, если делать выбор между мирским телевидением (которое бывает нам более интересно) и христианским (которое менее интересно, но все же становится на путь качества и развития) я выбираю христианское, но слушаю доктринальные вопросы с фильтром, анализирую на основе Евангелие, принимаю или отвергаю. Подчеркиваю для себя, что то новое, размышляю. За 80 долларов, В Украине можно приобрести комплект:тюнер, тарелку(диаметр- 95 см) на три головки( это на три спутника), дизик, кабель метров 20( конечно - это, самое дешевое в своем класе, но этого с головой хватит, на качество вряд ли повлияет, меньше будет наворотов). За 100 вам это все сами установят.

Удален
пчел
|24 Дек 2010
2 Цитировать
НАСТОЯЩЕГО ХРИСТИАНСКОГО ТАМ МАЛО !!! ОСТАЛЬНОЕ ЛЕГЕНДА !!!

Спасибо за ответ. Так может сказать, только человек, который смотрел и анализировал. Это очень хорошо, конструктивная критика, лучше похвалы, даже правильной. теперь пожалуйста конкретно, по-полочкам распишите, что там плохо и что хорошо. Внесите, свои идеи, разрешения данных проблем.

Старожил
+1566
|24 Дек 2010
1 Цитировать

У меня тарелки нет, смотрю в основном по инету, из СНЛ, ТБН и Лайф ТВ, мне больше нравиться Лайф ТВ, естонский канал, интересные проповеди, концерты, особено после 21.00 (по киеву), детям еще включаю "Улыбка ребенка".

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
FatalitY
|24 Дек 2010
2 Цитировать

Мне нравится телекомпания ГЛАС

это православный канал, вещает одновременно на двух языках (русский и украинский),

Спутник «Sirius 4» находится на орбитальной позиции 5°E. Частота канала связи «Спутник-Земля» – 11,766 ГГц. Номер транспондера – 3. Поляризация – линейная горизонтальна. Степень коррекции ошибок – 3/4. Стандарт DVB-S. Модуляция – QPSK. Символьная скорость – 27500. (можно смотреть и  онлайн )

там работает много верующих из разных церквей.

Канал совершенно не зашоренный, там много интересного:

"Бітломанія"

Авторське кіно Тарковського

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|24 Дек 2010
1 Цитировать

Спасибо за ответы, вот параметры для настройки CNL

Технические параметры:

Galaxy-19, 97° з.д. «CNL-Америка»
11 966 MHz, H
S/R: 22 000
FEC 3/4
Hot-Bird, 13° в.д.
«CNL-Европа»
10 815 MHz, H S/R: 27 500
FEC 5/6
Ямал-201, 90° в.д.
«CNL-Сибирь»
3 605 MHz, V
S/R: 2 626
FEC 3/4
Amos-2, 4° з.д.
«CNL-Украина»
11 575 MHz, H
S/R: 8 888
FEC 3/4
«CNL-Сибирь»
11 575 MHz, H
S/R: 8 888
FEC 3/4

Чтобы начать смотреть CNL через спутник, Вам необходимо настроить спутниковую антенну на тот спутник, который доступен на территории Вашего проживания.

Удален
пчел
|24 Дек 2010
1 Цитировать

Зона покрытия ТБН

В качестве аппаратной базы для передачи сигнала «ТБН» используются спутники Yamal 201, Hot Bird 6, Amos 2 (ближневосточный и восточноевропейский луч), Galaxy 19, Intelsat 805, Intelsat 906.

Сигнал телеканала «ТБН» имеет следующие параметры:

Yamal 201 — Самый популярный евразийский спутник Название параметра Значение Луч (Beam) C Диапазон (Band) C Транспондер (Transponder) 5 Частота (Downlink frequency) 3791 MHz Поляризация (Polarity) RHC Символьная скорость (Simbol rate) 7900 Mbps (Lyngsat) Корректировка ошибок (FEC) ¾ Название сервиса (Service name) TBN Rossiya Провайдер (Provider) RRSat

Hotbird 6 — самый популярный спутник для Западной Европы Название параметра Значение Луч (Beam) Europe Диапазон (Band) Ku Транспондер (Transponder) 153 Частота (Downlink frequency) 11566 MHz Поляризация (Polarity) H Символьная скорость (Simbol rate) 27500 Mbps (Lyngsat) Корректировка ошибок (FEC) ¾ Название сервиса (Service name) TBN Rossiya Провайдер (Provider) RRSat

Amos 2 (восточно-европейский луч) — спутник для Восточной Европы Название параметра Значение Диапазон (Band) Ku Транспондер (Transponder) 26 Частота (Downlink frequency) 11572 MHz Поляризация (Polarity) H Символьная скорость (Simbol rate) 8888 Mbps (Lyngsat) Корректировка ошибок (FEC) ¾ Название сервиса (Service name) TBN Rossiya Провайдер (Provider) RRSat

Galaxy 19 (Ku-диапазон) — спутник для стран Северной Америки Название параметра Значение Диапазон (Band) Ku Транспондер (Transponder) 14 Частота (Downlink frequency) 12177 MHz Поляризация (Polarity) H Символьная скорость (Simbol rate) 23000 Mbps (Lyngsat) Корректировка ошибок (FEC) ¾ Название сервиса (Service name) Rodnoy Telekanal Провайдер (Provider) Pittsburgh Int. Tel. Intelsat 805 (C-диапазон) — спутник для стран Северной и Южной Америки Название параметра Значение Диапазон (Band) С Транспондер (Transponder) 11 Частота (Downlink frequency) 3771 MHz Поляризация (Polarity) V Символьная скорость (Simbol rate) 13333 Mbps (Lyngsat) Корректировка ошибок (FEC) 5/6 Название сервиса (Service name) Rodnoy Telekanal Провайдер (Provider) RRSat Intelsat 906 (C-диапазон) — спутник для стран Европы и Африки Название параметра Значение Диапазон (Band) С Транспондер (Transponder) 14 Частота (Downlink frequency) 3966 MHz Поляризация (Polarity) R Символьная скорость (Simbol rate) 10166 Mbps (Lyngsat) Корректировка ошибок (FEC) ¾ Название сервиса (Service name) TBN Провайдер (Provider) Trinity Broadcasting

Удален
пчел
|24 Дек 2010
1 Цитировать

"Улыбка ребенка" - для детей, производство ТБН.

Параметры сигнала:
Северной Америке:
Спутник "Intelsat Americas 5" 11,966 H, (транспондер 14) открыто, SR 22.000, FEC 3/4
В Израиле и на Ближнем Востоке:
Cпутник Аmos 2 частота 11,637 Vertical, Symbol rate - 22.222, FEC 3/4
а здесь Цитировать
Параметры сигнала:
В Европе и Европейской части России:
Спутник "Hot Bird 6" 11566H (широкий луч), открыто, SR 27500, FEC 3/4 В.
Спутник "Eutelsat W2" 11166.33 H (европейский луч), открыто, SR 11850, FEC 5/6

Удален
пчел
|24 Дек 2010
1 Цитировать

СПУТНИКОВОЕ ВЕЩАНИЕ LIFE TV

SATELLITE BROADCASTING OF LIFE TV

СПУТНИКОВОЕ ВЕЩАНИЕ LIFE TV НАЧАТО C 25 ЯНВАРЯ 2007

FROM 25 OF JANUARY LIFE TV STARTED SATELLITE BROADCASTING

На территории Эстонии LIFE TV вещает с 1995 года

Это первый Христианский канал на русском языке

In Estonia LIFE TV broadcasting from year 1995

This is first Christian Channel in Russian language

СПУТНИК -  SATELLITE  - AMOS 2 на 4.0° W

AMOS 2  -  4.0°W

Частота - Frequency: 11575 Mhz  Europe Beam

Polarity: Horizontal  Symbol rate: 08888 Msps  Fec: 3/4

Канал не закодирован. Идёт в открытом виде.

Дополнительная информация - ЗДЕСЬ

Ранее LIFE TV можно было принимать со  спутника Eutelsat W2,

но с 1 ЯНВАРЯ 2008г LIFE TV вещает только на AMOS 2.

РЕТРАНСЛЯЦИЯ LIFE TV В КАБЕЛЬНЫХ СЕТЯХ

Напишите нам на Email:  info@lifetv.ee Tel / Fax: (+372) 6352132

СКАЧАТЬ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ВИДЕО ФАЙЛ

WMV - 350 kbs Online просмотр: СМОТРЕТЬ

WMV - 350 kbs. WinZip. 61mb: СКАЧАТЬ

WMV - 700 kbs. WinZip. 118mb.: СКАЧАТЬ

НА ЭТИХ КАРТАХ ПОКАЗАНА ЗОНА ОХВАТА СПУТНИКА

Старожил
+4645
|24 Дек 2010
2 Цитировать

иногда смотрю CNL, когда была в командировке - смогла посмотреть TBN. Могу сказать только одно - нет конкуренции - нет реального роста. Финансовая политика каналов более чем...интересная ))) поэтому чаще видим говорящие головы, а не программы. Это чисто субьективно...без претензии на истину )))

ЗЫ пчёл верни авку!!!  Такая была ава клёвая!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
пчел
|24 Дек 2010
0 Цитировать
NaVen , спасибо за ответ.
Цитата NaVen
Могу сказать только одно - нет конкуренции - нет реального роста
Между этими телеканалами CNL,TBN, LIFE TV - нет конкуренции, борьбы за аудиторию?
Цитата NaVen
Финансовая политика каналов более чем...интересная
Подробнее.....
Цитата NaVen
ЗЫ пчёл верни авку!!! Такая была ава клёвая!
Спасибо, поддали бодрости и настроения, заценив прежний аватар... но, к сожалению,  мы с ним не подружились
Старожил
+4645
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата пчел
Между этими телеканалами CNL,TBN, LIFE TV - нет конкуренции, борьбы за аудиторию?

ну а где конкуренция-то? Life TV не знаю...У меня кабель и смотрю то что смотрю, а это только снл. Разве они борятся за интересных журналистов? разве они потеют над придумыванием клёвых конкуретных со светскими программ?..это стоит денег и нормальных денег...я что-то не слышала, чтобы хоть на одном из этих каналов готовы были платить НОРМАЛЬНЫЕ деньги.

 

Цитата пчел
Подробнее.....

))) аха...щаз )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1566
|24 Дек 2010
2 Цитировать

Спасибо за подробную инфу по настройке каналов.

А насщет аватарки, тык можно другую фотку пчелки нарыть в инете.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
пчел
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
У меня кабель и смотрю то что смотрю, а это только снл.

Отлично! Если у Вас, есть желание, позваните своему кабельному оператору и скажите, что хотите смотреть телеканал ТБН, а также Улыбку ребенка (детский телеканал, производства ТБН).

 

Цитата Real Man
А насщет аватарки, тык можно другую фотку пчелки нарыть в инете.

Я  не знаю... Но думаю, что христианские программы в первую очередь должны быть духовно-назидательными, во-вторую интересные. В идеали совмещать эти два показателя.

 

Цитата NaVen
это стоит денег и нормальных денег...

Полностью согласен.

 

Цитата NaVen
.я что-то не слышала, чтобы хоть на одном из этих каналов готовы были платить НОРМАЛЬНЫЕ деньги.

Я не владею такой информацией, так что ничего не скажу

 

Цитата Real Man
Спасибо за подробную инфу по настройке каналов.

Пожалуйста. Буду рад, если кому-то это пригодится

 

Цитата Real Man
А насщет аватарки, тык можно другую фотку пчелки нарыть в инете.

Искал....не подходят.... пока, что в поиске..... может и не пчелу поставлю...

Старожил
+138
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата пчел
Какую роль играет ХСТ в обществе,

в основном отрицательную, так как это бизнес а не Христос- но Господь и это использует чтобы привлечь избранных.

Задал Максимову вопрос :

Дата: 2009-12-30

Вопрос: Здравствуйте Максим,хотел задать вам вопрос,вы никогда не задумывались о том,что ваш CNL стал своего рода идолом и культом претендующим на тождественность с христианством хотя это совсем не так.Купил ради вас спутниковую тарелку и был разочарован и удручен.CNL-ЭТО СКОРЕЕ БИЗНЕСПРОЕКТ И С ИИСУСОМ ничего общего не имеет,удивлен вашей слепоте и наивности людей которые воспринимают это ШОУ за Божье дело(без обид я ведь сказал что ради вас поставил тарелку).Очень жаль что все так происходит,неужели у вас сердце не щимило ни разу по этому поводу?Подумайте ведь вам и мне и всем стоять перед Господом.Иногда бывает улавливается в вас нечто родственное а в основном балаган и пустословие.Я вас назвал "христианский Петросян".Если бы вы знали в какой вы яме и вдали от Духа Святого и ран Иисуса,знаю что не поймете и истолкуете по своему,пишу вам только ради ИСТИНЫ так как она общая для нас и душа болит видя ваше к ней отношение.Благослови вас и меня Господь понять и познать Его по правде.P.S.Да и окружены вы в основном льстецами которые жаждут мелькать на голубом экране и заглядывать вам в одно место.Будьте живы и здоровы.Саша.

Ответ был предсказуем.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|26 Дек 2010
3 Цитировать

усем немедленно выключить телевизеры и смотреть исключительно Сашины ролики!

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
усем немедленно выключить телевизеры и смотреть исключительно Сашины ролики!

Юрины :).

Здесь о пользе спрашивали а не о ТВ вообще.

Если мои ролики Господь сочтет мусором - пойдут в печку.

Господь придет явит, кто пользу делал а кто нет.

Скажите Юра,

 

Цитата FatalitY
усем

в этом стержень вашего сердца? И сила аргумента?

Скажите в чем я не прав?

или молчите и юродствуйте дальше - все больше показывая и изобличая свой внутренний "мир".

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|26 Дек 2010
2 Цитировать

я не хочу посягать на ваш стиль, но...

...как-то однообразно, вам не кажется?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я не хочу посягать на ваш стиль, но...

и все? плохо смотрите :)

 

Цитата FatalitY
..как-то однообразно, вам не кажется?

это называется Плейлист " лжеучение Шаповалова" - вы не видели? :)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1379
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
в основном отрицательную, так как это бизнес а не Христос- но Господь и это использует чтобы привлечь избранных.

Вы неправы.

я
Старожил
+138
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы неправы.

в чем?

С этого сделали идол и культ.

И там что много правды Евангелия вещается?

Это бизнес - наемный труд ( может кроме некоторых).

Ему придают большее значение чем это надо.

Там Господь как средство а не суть.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
это называется Плейлист " лжеучение Шаповалова" - вы не видели? :)

вообще-то это называлось "Добавленные видео" - т.е. все

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
И там что много правды Евангелия вещается?

Много.

И не одной конфесией. Но есть некоторые вещи, неправильные.

Возьмите самую передовую помесную церковь, и там найдётся что-то не так. Я не оправдываю неправильное, а хочу сказать, чтобы мы не перегибали палку (ибо это так же грех).

я
Старожил
+138
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
"Добавленные видео" - т.е. все

Юра , посмотрите внимательно лжеучение : Шаповалов (55) ладно не делайте мне пиар.

тема не о мне - хотите откройте.

Скажите я лгу по вашему?

Чего то себе лично ищу?

Добиваюсь своего?

Обманываю?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
посмотрите внимательно лжеучение : Шаповалов (55)

я не питаюсь лжеучениями

 

Цитата Прямой
Скажите я лгу по вашему? Чего то себе лично ищу? Добиваюсь своего? Обманываю?

сами же пишете:

 

Цитата Прямой
тема не о мне

так что отвлекитесь от себя любимого

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
И не одной конфесией. Но есть некоторые вещи, неправильные.

Знаете, размыслите о следующем и скажите;

дьявол Иисусу Христу Писания говорил..но дух какой?

То что внешне звучит как Слово Божье не всегда Им является...

Бог и это использует.

Это как подход к порогу дома Божьего а люди это раздули как будто это с Христом в горнице.

Поймите,там есть церковная политика и вы видите то что они хотят чтобы вы видели - просто картинку и выгодный им образ.

Одна там истина что Иисус Христос - это Бог и Спаситель...  так это все знают уже давно.

Многие используют это как лестницу в карьере и т.д. и т.п. -Христос ничего общего с системой не имеет.

У Него Свое Царство.

И свидетельства постых людей - это да...

И Юра неплохие свидетельства делает - что есть то есть.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Многие используют это как лестницу в карьере и т.д. и т.п.

вот иллюстрация:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я не питаюсь лжеучениями

я о немощных и обманутых беспокоюсь - это для них.

а остальное ваш   стеб.

 

Цитата FatalitY
вот иллюстрация:

музыка не плохая, смысл понял из сюжета..вроде того пока кто то делает карьеру... мир гибнет и люди нуждаются в настоящем спасении..

Правильно?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4 5 6

Христианское спутниковое телевидение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы