Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли христианам ставить ёлку?

Писатель
+14
|21 Дек 2010
1 Цитировать

....нужно,за 40 дней взять пост(святой - прав) что бы проверить мотивацию сердца,затем - решение не применет,и застанет вас в расплох.......главное - не съеште елочку(дети вас не поймут)

Удален
Анти-бред
|22 Дек 2010
0 Цитировать

ежели Иисус не ставил, то какого рожна вы ее ставите??

Писатель
+14
|22 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели Иисус не ставил, то какого рожна вы ее ставите??

......Иисус жил в месте,где росли пальмы.

Удален
Анти-бред
|22 Дек 2010
1 Цитировать

только папуасы делаю то чего не разумеют сами!!!!!!!!!

Писатель
+14
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Старожил
+1379
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прощенный
....нужно,за 40 дней взять пост(святой - прав) что бы проверить мотивацию сердца,затем - решение

.

Кстати, я не говорил о посте.

А вот есть некоторые печальные случаи: христиане (некоторые) с намного большей радостью встречают ноывй год, ЧЕМ ПАСХУ (или рождество). И детей та приучают; это уже беда.

я
Писатель
+14
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Знаешь, святой, ты классный парень, всегда участвуешь во всем - здорово!!!!!!!!

И я желаю тебе  -найти, а не скитаться_________Бог с тобой!

Писатель
+14
|24 Дек 2010
0 Цитировать

мадератор -просьба, у святого чт в минусах, давай я махну не глядя(как на фронте говорят)

Новичок
+13
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели Иисус не ставил, то какого рожна вы ее ставите??

как уже здесь было сказано, Иисус не сидел в интернете. Так какого рожна ты сидишь???

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Старожил
+1379
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
И я желаю тебе  -найти, а не скитаться_________Бог с тобой!

Спасибо. Но может уточниш?

я
Писатель
+14
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Спасибо. Но может уточниш?

Понимаю твою святость  - как ХРИСТОВУ, Классно___________)))))))))))))))

но идешь же, своими ногами(неся крест), путь трудный, но ты -не первый(об этом речь)

Старожил
+819
|24 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Святой
Да допустимо. Только надо при этом сохранять правильный мотив серца (иначе это может стать ИДОЛОМ, как и всё остальное). И детей надо обучать правильному пониманию этого вопроса, ОБЪЯЗАТЕЛЬНО.

А какой неправильный мотив можно иметь когда ставишь елку? Назло соседу? И какое правильное понимание этого вопроса нужно втолковать детям?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+16
|24 Дек 2010
3 Цитировать

Американцы уже доигрались так, что в государственных учереждениях нельзя ставить Рождественскую елку, так как она обижает другие традиционные культуры! Merry Christmas тоже нельзя говорить. Не в елке все дело, а в том, кто в нее какой смысл вносит, если для вас елка как предмет искушения и культа не ставьте, но и других не осуждайте за то, что ставят, т.к. для них это может нести другой смысл, например как символ Рождества, праздника, предмет декорации. Люди солнцу поклоняются, так что теперь и на солнце смотреть нельзя? Идол же!

В Казахстане в одном городе елку поставили на одной из главных площадей, там рядом мечеть стоит, так мусульмане сейчас протестуют чтобы елку убрали, так как не по мусульмански, бред в общем, берут пример с мусульман, кто на западе живет, это их стратегия.

С Рождеством всех!

In God all things are possible!!!
Писатель
+14
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
этого вопроса

ты получил очко

Писатель
+14
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата rebecca
В Казахстане в одном городе елку поставили на одной из главных площадей, там рядом мечеть стоит, так мусульмане сейчас протестуют чтобы елку убрали, так как не по мусульмански, бред в общем, берут пример с мусульман, кто на западе живет, это их стратегия. С Рождеством всех!

в каком городе? я узнаю в чем прблм(принимай РОЖДЕСТВО), Н.Н(нурик назарбаев)

Местный
+16
|24 Дек 2010
1 Цитировать

А вы из какого города? Это в Шымкенте, на площади Ордабасы.

In God all things are possible!!!
Старожил
+1379
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
А какой неправильный мотив можно иметь когда ставишь елку? Назло соседу? И какое правильное понимание этого вопроса нужно втолковать детям?

Радоваться новому году более нежели: молитве к Богу,  чтению библии, семейному поклонению Богу, рождеству, пасхе....

Что праздник нового года (и елка) это НИЧТО по сравнению с выше перечисленным!

я
Старожил
Pav
-182
|25 Дек 2010
3 Цитировать

ПОЗДРАВЛЯЮ   ВСЕХ!!!     ВСЕХ!!!    ВСЕХ!!!


С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА !!!!!!!  АЛИЛЛУЙЯ!!! АЛИЛЛУЙЯ!!! АМИНЬ!!!


Старожил
+1379
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Поздравляю всех с рождеством Иисуса. Желаю всем нам стать ближе к Нему, и глубже оценить суть Его рождения человеком.

Желаю более глубокого общения с Ним в новом году.

я
Старожил
+138
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Некоторые христиане приравнивают новогодню ёлку к служению идолам

главное не относиться к ней как к идолу.

Мне все равно, но если бы немощного брата смущало бы - постарался бы объяснить, если бы это не убедило- ради него не ставил бы.

 

Цитата РУФЬ
Допустимо ли христианам мыться в бане?

в общей - нет :)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Анти-бред
|27 Дек 2010
0 Цитировать

плотские люди ищут удовлетворения собственной плоти, елка, одна из многих этих форм плотского образа жизни, таковы что об стенку горох!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
елка, одна из многих этих форм плотского образа жизни, таковы что об стенку горох!!!!!!!!!!!!!!

а согласитесь ли с таким выражением Христа : комара отцеживать.....

Не комар ли это?

Павел о еде идоложертвенной говорил - что идолы ничто.... но если брат твой соблазнится - вот это тогда становится важным.

Все есть ничто, - Любовь есть все. ( мое личное:)))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Анти-бред
|27 Дек 2010
0 Цитировать

это не оцеживание комара, как раз наоборот, сколько мышинной возни вокруг рождества и нового года,  ацеркви то мертвые, не по таковым ли причинам??? советую почитать Иезекиля первых четыре главы!!

Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
и нового года,

ну новый год еще можно согласиться.

 

Цитата Анти-бред
мышинной возни вокруг рождества

я понимаю что точно никто не знает когда родился Христос.

Но ради имени Его не употреблял бы такое словосочетание.

И как думаете, Господь имеет снисхождение?

Осудит ли Он за это детей Своих?

 

Цитата Анти-бред
церкви то мертвые, не по таковым ли причинам???

нет не оп таким - это уже плоды,т.е. следствие .

Из за неверия мертвы, и ожесточению своему к Истине.

А с Христом и новый год встретить можно, поблагодарить за год Им дарованный.

А без Него и церковь - грех и Библия бессмысленна.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Анти-бред
|27 Дек 2010
0 Цитировать

тот кто был от начала, разве имеет день рождения?? а те кто Его брать меньшие, разве уже не в вечности?? так какой смысл считать годы??

Удален
папа
|27 Дек 2010
0 Цитировать
"Допустимо ли христианам ставить ёлку?"

Христианам как раз допустимо.

Старожил
+138
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата Анти-бред
тот кто был от начала, разве имеет день рождения??

как день Его воплощения ... сам приход к нам. Ангелы даже хором с Неба спустились и пели....

Я верю Он не против.. Ему наверное даже приятно вспомнить как Он родился человеком...Наверное сердце Его улыбается при этом воспоминании - ведь Он Сам хотел это .. и Бог в младенце - разве это не чудо и не достойно просто доброй памяти?

Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу - Христос Первый начал так славить.

 

Цитата Анти-бред
какой смысл считать годы??

никакого, я не годы считаю.. а вспоминаю Его день появления здесь. Да и покаялся я на рождество.. так что это для меня двойной праздник. :)

А свой день рождения личный я давно не праздную - действительно смыла нет :) - суета сует.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Анти-бред
|27 Дек 2010
0 Цитировать

день рождения" описанній в Слове, єто празднование Иродом, много зла наделали в этот день, других ассоциаций я больше не вижу, миру нужно замена радости вот и выдумывают себе праздники, а для верующего, радость исходит из понимания спасения и сопричастности в вечности!! так что лучше подумать что и как??

Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
єто празднование Иродом, много зла наделали в этот день,

нет не этот а минимум через недели 3.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Анти-бред
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Иоану крестителю отрубили голову!! Сам Иисус об этом плакал!!

1 2 3 4 5 6

Допустимо ли христианам ставить ёлку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы