Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли христианам ставить ёлку?

Старожил
-6
|18 Дек 2010
1 Цитировать

Некоторые христиане приравнивают новогодню ёлку к служению идолам

С наступающим господа!

מלך המלכים ואדון האדונים
Гость
0
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Оцените песню - Отвержен в День Рождения Христос

http://www.chitalnya.ru/work/258114/

Сергей Чернявский
Удален
vestnic
|18 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата Eliezer7
Некоторые христиане приравнивают новогодню ёлку к служению идолам. С наступающим господа!

Главное понимать то, для чего ты это делаешь.

Не впадайте в крайности братья, иначе идолом для вас может стать и цветок в горшке на вашем столе.

Удален
mikola1
|18 Дек 2010
1 Цитировать

А некоторые протестанты считают идолопоклонством есть Кулич и крашенные яйца на Пасху ( я ем).

Говорят, что если поставить кулич и с боков 2 яичка, то похоже на мужскую пипиську фаллический символ.

Конкретно по теме я где-то читал, что даже не с дерева , а с веток всё началось. Причём корни были библейские (вроде праздник кущей в основе лежал). Еловыми ветками ( за неимением пальмовых) укращали вход в дом. Это было похоже на еврейскую Ветхозаветную сукку.

Старожил
-6
|18 Дек 2010
1 Цитировать

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Alek-S
|19 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
Некоторые христиане приравнивают новогодню ёлку к служению идолам С наступающим господа!

Спасибо, приятно порадовали своим добрым настроем и спокойным отношением к теме!.

.

Елка, это праздник, это особенное событие, и если мы празднуем новый год с елкой, то по нашей вере делаем это для Господа что бы живем ли или умираем, ставим елку или нет, всегда Господни.

.

в конце концов, подарки есть куда спрятать =))), хоть и знаем что каждый будет прятать друг для друга, но всеравно ждем ответственного и празничного момента, что бы тайно припрятать подарок.

Гость
0
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Допустимо ли христианам мыться в бане?

Гость
-2
|19 Дек 2010
0 Цитировать

В каком смысле?...

Очень люблю изучать Библию!
Старожил
+744
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата 1954
В каком смысле?.
в смысле в сауне
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|19 Дек 2010
1 Цитировать

Допустимо ли христианам ставить ёлку?

ох уж эти вечные "рождественские" темы на христианских форумах...

дети имеют право на праздник!

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-2
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Sakari.

Муж и жена - да!

(1Кор. 7:3-6).

А все остальные - нет!!!

Очень люблю изучать Библию!
Старожил
Pav
-182
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1 Говорят, что если поставить кулич и с боков 2 яичка.
Ты меня рассмешил, чуть не до слез. Спасибо!
Старожил
-66
|20 Дек 2010
3 Цитировать

Моё мнение такое. Раз мы привились к природной маслине и веруем в Бога Израилева, то и праздники мы должны праздновать те, которые Отец положил во власти Своей, для Своего народа. Если Бог полагал   нам как своему народу праздновать с Ёлкой то надо праздновать, а если не заповедал, то выдя из мира,   мы и обычаи его оставляем, и его праздники. Кто знает чему кланяются прославляя и хваля ёлку и год?

Гость
0
|20 Дек 2010
1 Цитировать

 в том смысле ,что это глупый вопрос

Гость
-2
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Извини...

Очень люблю изучать Библию!
Старожил
Pav
-182
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Модератор
Pav, если Вы и далее намерены ставить минусы безосновательные

Модератор, ты о чем? Я в этой теме вообще один пост всего написал. Какие минусы безосновательные?

Если есть что в других темах, давайте обсудим - отдельно. Зайдите в мой профиль, мне там один участник, 15 минусов подряд накатал, мне что, тоже на него жалобу подать.

Да и разве эта опция не служит для того, что бы человек мог выразить свое мнение, на тот или иной постер? Для чего, она тогда вообще?

Удален
Анти-бред
|20 Дек 2010
0 Цитировать

а Иисус ставил елку????????????????

Гость
-2
|20 Дек 2010
1 Цитировать

В день Своего рождения... ёлку?

ха-ха-ха...

Очень люблю изучать Библию!
Старожил
-6
|20 Дек 2010
9 Цитировать
Цитата Анти-бред
а Иисус ставил елку????????????????

А Иисус в интернете сидел?

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+287
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата 1954
Муж и жена - да! (1Кор. 7:3-6). А все остальные - нет!!!

А еще братьям можно вместе.

Писатель
+112
|21 Дек 2010
1 Цитировать

Я вкладываю в елку смысл "праведник цветет, как пальма", т.е. для Христа мы всегда должны быть "плодовиты и сочны", а яркие игрушки знаменуют духовные плоды, которые мы должны принести.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
Xm
|21 Дек 2010
1 Цитировать

А я вот себе поставила ёлочку только что. светится вон в углу монитора. маленькая такая, красивая.. могу скинуть на скайп или мыло, если кто-то тож себе хочет.

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+819
|21 Дек 2010
4 Цитировать

Лично для меня запах елки и вся это предновогодняя мишура, приносит атмосферу праздника и воспоминания о беззаботном детстве, поэтому елку на Новый год ставим, пусть дети радуются)) и нам с женой приятно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Melissa
|21 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Я вкладываю в елку смысл "праведник цветет, как пальма", т.е. для Христа мы всегда должны быть "плодовиты и сочны", а яркие игрушки знаменуют духовные плоды, которые мы должны принести.

а я вот вкладываю в верблюда такой смысл, что  два горба у него - это символы Ветхого и Нового завета...

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+112
|21 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Melissa
а я вот вкладываю в верблюда такой смысл, что два горба у него - это символы Ветхого и Нового завета

Ну что ж, верблюд тоже творение Божие. "Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает". Вобще, то что я написал про елочку - это трактовка Православной церкви, но мне понравилась. Может быть, когда будет принято на Новый Год заводить верблюдов в дом, тогда и такая трактовка будет актуальна, пока все елочкам отдают предпочтение. С наступающими Праздниками всех!

Крест стоит пока вращается мир
Удален
kazanskiy
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Pav
Модератор, ты о чем?

Вам сделали замечание.

Зачем реагировать так неадекватно?

Вот вы так же и в церкви реагировали видно в своей бывшей.

А теперь типа ушли и все плохие и православуные и протестанты растакие то.

:-)

Удален
kazanskiy
|21 Дек 2010
4 Цитировать

Начните обсуждение с того что ель была отрибутом украшения Рождества в христианстве а не Нового года.

:-)

В Россию обычай отмечать Новый год привез из Германии Пётр I; первые в России новогодние праздники были устроены, согласно царскому указу, в 1700 году. Окончательно обычай празднования Рождества с рождественской ёлкой установился в середине XIX века.

В 1927 году, в ходе начавшейся антирелигиозной кампании Рождество перестает быть официальным праздником, а рождественская ёлка была объявлена «религиозным пережитком». Однако перед наступлением 1936 года ёлка была вновь разрешена, но уже как новогодняя.

---

Новый год - это светский государственный праздник, о это не означает что антирелигизный.

И греха нет если вы поставите ель. Если не поставите то тоже небеса думаю не разверзнуться.

А детям действительно радость. И ради них надо поставить.

Удален
Melissa
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
А детям действительно радость. И ради них надо поставить.

да!да!да! Сколько счастливых минут было в детстве...

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+1379
|21 Дек 2010
0 Цитировать

Допустимо ли христианам ставить ёлку?

Да допустимо. Только надо при этом сохранять правильный мотив серца (иначе это может стать ИДОЛОМ, как и всё остальное). И детей надо обучать правильному пониманию этого вопроса, ОБЪЯЗАТЕЛЬНО.

я
Старожил
+1172
|21 Дек 2010
1 Цитировать

Для чего соблюдаете - не вкушай,не дотрогивайся? - это ревнителям...а то так и до разделения одежды на чисто льняную и так далее можно дойти...

Если кто ставит елку с совестью, признающей идолов - то есть подразумевает под ней дерево жизни,нарождающийся новый год, гадания по ней устраивает - тогда ни-ни!

Но большинство народа просто помнит детство и праздник почти единственный неидеологический и поэтому веселый...Счастливо отмиетить всем!

1 2 3 4 5 6

Допустимо ли христианам ставить ёлку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы