Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воины Христовы

Удален
вужык-вогнепал
|19 Дек 2010
3 Цитировать
я просто не хочу на них

я просто НЕ ХОЖУ на них.

Просто-не просто - но я выясняю все досконально:

почему не нравятся служения. в чем причина: во мне? в людях? в пастыре? в системе? и т.д. делаю выводы (иногда нужно много времени).

но опять же - это жизнь вокруг меня, а мое дело - сохранить мое спасение в этом мире, расти духовно, держаться за Бога.

поэтому это меня не травмирует сильно - что происходит вокруг.

скорее, я имею скорбь постоянную - от того, что вижу. Но это мое с Богом, и я очень редко вываливаю ужас христианской действительности на людей. Разве что зрелым духовно пасторам - тем, с кем имею близкое общение. и очень часто я их сильно "пригружаю", и они дергаются как ужи на сковородке, бедняги (впрочем, как иногда и я), потому что мудрые и духовные пастора видят и слышат тоже самое. Просто, как и мы, не знают, что с этим делать.... отдают Богу в слезах..

но потом надо возвращаться к людям... одевают маску спокойствия и делают свое дело - как могут, уповая на благодать...

а нам хочется, чтобы они брали меч карающий, и устраивали из церквей трибунал. а если не по нашему - то трибунал устраиваем мы у себя в суетном уме....

Таким образом, ДУМАЯ, что боремся со грехом - влезаем в него. Т.е. не побеждаем ДОБРОМ ЗЛО, а зло побеждает нас.

Вот потому и штормит некоторых бедняг... не по-детски... в ересь влезают, с ветряными мельницами воюют... Дон Кихотки от религии... Видимость, успокоение для души, высокопарные слова... фигня все это. детство... пусть растет, да главное - чтоб росла... а то ведь, думая, что умная. останавливает свой рост..

как на малолетке - в 15 лет думают что взрослые, умные - но находят только неразборчивые секс.связи. а потом приходят в хр-ство - и уже здесь детский ум приводит к тому же - неразборчивым духовным связям.. почему?

потому что умные очень... ну-ну..

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1172
|19 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Amadeja
нет не вынудила. ты показала чем твоя совесть успокаивается. дела для плоти.
Иаков писал - вера без дел мертва. Павел защищался точно тем же способом, только перечень другой.
Чистое и непорочное благочестие кто помнит в чем? а также если кто не обуздывает своего языка, как некоторые правдоискатели здесь...
Амадея, плоть, как известно, греховна. она успокаивается вовсе не теми делами, которые сестра перечислила, а водкой, ленью и всем, что описано в Галатах...усмиряется же постом, молитвой, которые и производят дела веры.
если вы этого не знаете, позволяете своему языку воспламеняться и чего-чего, а любви уж точно не выказываете, может, пора затормозить?

Вы видели сердце Зенн, что так толкуете ее поступки? ваши слова вас и будут судить, если не покаетесь.

Вообще интересно наблюдать - чем выше планка духовности заявлена, тем грязнее обвинения и тем жестче тон...вот бы в реале жизнь вашу глянуть, хоть половина Зеновых дел имеется? ах, да, это ж для плоти...

так люди из плоти! или вы не читали, что апостолы ничего не добавили к учению Павла, только чтоб ПОМНИЛИ НИЩИХ? чЧЕМ ВСПОМИНАЛИ ТАВИФУ? ПОЧЕМУ КОРНИЛИЙ ВОСПОМЯНУТ ПЕРЕД БОГОМ?

ОЧЕНЬ ЧАСТО, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ОТКРЫЛ ВАМ СВОЙ ДУХ, СНАЧАЛА НАДО ПОСЛУЖИТЬ ЕГО ПЛОТИ.

 

Цитата Mikus
что Вы сделали из того что Господь сказал делать лично Вам?
Удален
zennn
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Amadeja
нет не вынудила. ты показала чем твоя совесть успокаивается. дела для плоти. почитай первый пост Драйвера. такие дела заполняют пустоту внутри и страх. страх от грехов сокрытых внутри и добрыми делами их засыпают все равно что землей. Но когда придет Господь- внутренность обнажится и ничем ее уже не прикроешь.

Амадея, извини, но это ты свой страх забиваешь своими якобы супердуховными опытами и видениями о твоем будущем падении, которые ты сама и описала. Если в видениях видишь свое падение - скорее всего эти видения от дьявола...

И обьяснять свое падение супердуховными опытами, а не делами плоти по меньшей мере глупо. А тем более глупо начиная восстанавливаться после грешного опыта, пытаться  учить других людей. Тем более таких., которые давно во Христе. Таких, которые тоже имели возможность грешить , но предпочитали усмирять свою плоть и слушать своих наставников в церкви . Такова наша Вужик, которую ты тут учишь, будучи сама спасенной из огня.

Удален
Amadeja
|19 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата zennn
Амадея, извини, но это ты свой страх забиваешь своими якобы супердуховными опытами и видениями о твоем будущем падении, которые ты сама и описала. Если в видениях видишь свое падение - скорее всего эти видения от дьявола... И обьяснять свое падение супердуховными опытами, а не делами плоти по меньшей мере глупо. А тем более глупо начиная восстанавливаться после грешного опыта, пытаться учить других людей. Тем более таких., которые давно во Христе. Таких, которые тоже имели возможность грешить , но предпочитали усмирять свою плоть и слушать своих наставников в церкви . Такова наша Вужик, которую ты тут учишь, будучи сама спасенной из огня.

нет дорогая. своего падения я не видела. но на протяжении 2х лет Господь показывал мне мою дочь, антихриста, который меня обманул и как я его разоблачила, показывал встречу со Христом и много чего еще. А сейчас, когда Господь пришел ко мне Сам (заметь сам пришел), и говорил со мной, то пришло не просто исцеление, но и рост и прозрение. и Он показал мне положение верующих, нежелающих расставаться со своими скрытыми пороками, потому что все ищут призвания, а не Христа. а такие как ты ищут себе учителей, которые бы хвалили их, за ними и становятся в очередь. и твои лозунги о моей супердуховности меня не трогают, обижайся на Бога.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
вужык-вогнепал
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
когда Господь пришел ко мне Сам (заметь сам пришел)

предпочитаю чтобы не приходил - а то такие штормы у тех, кто его  (Его?) встречал!!!

Вам что, мало Слова и веры было, что Он к вам за панибрата приходит учить о грехах людских?

 

Цитата Amadeja
антихриста, который меня обманул

Читай Слово: для чего пришел дьявол, какова его задача.

Обманывать - его конек.

Что нового???

Теперь уже "ДОЗА" прихода Лично Иисуса - достаточно высока???

Теперь простое познание Бога(как у большинства спасенных грешников), без Его Личного прихода во плоти на пару дней не пробьется никак до вас - встретивших Его? Это как у наркоманов - нужны только более сильные переживания, чтобы кайфануть.

Так и у вас - все, что не пришло к вам лично и не показалось - не есть от Бога?

ЭЭЭЭЭЙ, проснитесь! очнитесь!

Пора понизить "дозу" - в смирении отбросить "прежний духовный опыт" и просто стать ничего незнающей - тогда будет шанс выбраться из оккультизма, в который попали, упрямицы - ты и твоя наставница - Паралипоменон.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Mikus
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Пора понизить "дозу" - в смирении отбросить "прежний духовный опыт" и просто стать ничего незнающей - тогда будет шанс выбраться из оккультизма

А как же: "...до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить." Фил 3:16

А вот на счет не знающего так Павел говорил: "... я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор2

Так что кое что все же должно остаться.

 

такие штормы у тех, кто его (Его?) встречал!!!

Ооооо еще и какие...

Посмотрите на Павла, Петра, Иоанна... да собственно все без исключения кто Его встречал не отделались штилем, штормило всех и весьма не слабо.

А ведь Иисус обещал: - "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." Иоанн 14:21

Так что... если к кому то Он Сам не являлся, то может стоит озадачится вопросом на счет любит ли он Его?!

Старожил
-66
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
воины Христовы добром зло побеждают а не воюют с ним.

Аминь! Аминь! Аминь!

Старожил
+181
|20 Дек 2010
2 Цитировать

А я, вот,  хочу всегда бы веселым и щастливым ребенком на руках у Отца Небесного, а не сурйозным войном с высоким самомнением

Хочу уповать всегда только на Господа Иисуса Христа и на Его крест, а не на свои дела.

И единственное желание -- пребывать в Его любви вечно.

Быть с Ним уже наибольшая награда

Удален
Xm
|20 Дек 2010
3 Цитировать

romko11, вы молодец!

сурйозный воин с великим самомнением - это детский сад какой-то. у сурйозного воина есть глубочайшая кротость и смирение пред Богом и людьми ("кротость ваша да будет известна всем человекам"), а вот несурйозные  - те хвалятся, кого Бог больше любит и к кому Он чаще приходил .

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+949
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
Быть с Ним уже наибольшая награда

Заблуждаетесь.

Кто не собирает, тот уже расточает.

Христос не мир , но мечь принес в мир.

Старожил
+1172
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
А я, вот, хочу всегда бы веселым и щастливым ребенком на руках у Отца Небесного, а не сурйозным войном с высоким самомнением

А я-то как хочу! Так не даеть! то памперс отнимет, то бутылочку...

пора, говорит, быть учителем!!!!! и еще говорит - расти надо, не оставаться плотской...

а потом - наверон, шоб добить - а теперь будьте как дети!!!!!

от и пойми...

Удален
Amadeja
|20 Дек 2010
4 Цитировать
предпочитаю чтобы не приходил - а то такие штормы у тех, кто его (Его?) встречал!!!

и о чем это говорит?- сотворим себе своих богов. вы показываете, что Бог вам нужен для ваших прихотей и вожделений. Он у вас не Господин, а раб и вы ставите Ему условия. От того и духовное ваше сосояние такое.

Только вот когда Он придет за Своими, заштормит не только землю и будут бегать искать укрытие, чтобы не видеть и не слышать, но не найдется ни одного места, где можно было бы утаить свой грех.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
zennn
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Амадея.
Пусть Господь благословит тебя и твою доченьку .
За этим споры с тобой прекращаю. Надеюсь Господь тебя не оставит!

Удален
Mikus
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Заблуждаетесь. Кто не собирает, тот уже расточает. Христос не мир , но мечь принес в мир.

А что собирать?

Не мир но меч это в том смысле что Он своих отделит от не своих!

И разделять Он будет даже детей с родителями... Как бы это жестоко не звучало.

А дальше, собирать с Ним это "всего лишь" взявши свой крест идти за Ним куда бы Он ни пошел.

И люди которые поступают так узнают друг друга, и принимают друг друга тем самым они принимают Его! Матф 10:34-40

И делают они это не потому что так надо, а потому что по другому не могут, это Сам Бог производит такое действие.

 

Цитата romko11
единственное желание -- пребывать в Его любви вечно.

И это от Него, что самое интересное. :)

Он Сам это и совершит!

 

Цитата Xm
вот несурйозные - те хвалятся, кого Бог больше любит и к кому Он чаще приходил

Думаю что зачастую, просто врут!

Потому что когда Он приходит, то человек меняется... точнее Он меняет человека, я уже выше говорил об этом.

 

Цитата Мириам
а потом - наверон, шоб добить - а теперь будьте как дети!!!!! от и пойми...

А чего тут понимать, вот же черным по белому сказано:

"Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни." 1Кор14:20

А сейчас кто то все пытается запутать, там где надо думать говорят не суди и не думай, а то что нужно просто оставить в этом пытаются укоренить через размышления над грехами.

Старожил
+1172
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
А чего тут понимать,

Удален
вужык-вогнепал
|20 Дек 2010
2 Цитировать

Микус

а вы считаете, что встреча с бесом (типа ангелом света) - это тот духовный опыт, который у нас должен остаться?

а как же например, забывая заднее простираться вперед?

или, допустим, чел встретил ангела Божьего, а не беса, ок.

так что же, это повод для того, чтобы на основании этой встречи строить догмы или удерживать веру? а тем более, по этой (личной) встрече - все равно с кем - ровнять всех других людей и их веру?

Нестыковочка в этом...

Пример: девушка встретила Марию возле маленького водоема - появилась Мария Лурдес. Так там хоть чудеса происходят, исцеления!! Люди Иисуса Спасителем на том месте принимают! Или вот Мария Междугорья - то же самое... Не все тогда равно: ангел пришел как девочка или мальчик - почему же называем тех (Марииных) идолопоклонниками, оккультниками, а этих (к которым "сам" (вопрос еще: ангел ли Иисус ли)) - назовем Павлами и Петрами?

Нам нужны встречи с Мистическими Личностями или со Словом и Духом?

Так что нам должно остаться?

Ну уж вы то точно считаете - Слово и Дух, а не ангелы. О чем тогда мы пытаемся спорить?

 

Цитата Mikus
Потому что когда Он приходит, то человек меняется... точнее Он меняет человека, я уже выше говорил об этом.

Без комментариев - полностью согласна.

 

Цитата Mikus
Так что... если к кому то Он Сам не являлся, то может стоит озадачится вопросом на счет любит ли он Его?!

Улыбнуло... Думаю, что КАК РАЗ сомнения в Его любви заставляют людей искать общения с ангелами. Да и не только...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+181
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата romko11 Быть с Ним уже наибольшая награда Заблуждаетесь. Кто не собирает, тот уже расточает. Христос не мир , но мечь принес в мир.

и до чего Вы ето сказали? а почитайте Евангелии до чего ето сказал Христос

 

Цитата Мириам
теперь будьте как дети!!!!! от и пойми...

в чем-то надо быть совершенными, а в чем-то доверчивыми как дети

 

Цитата Xm
к кому Он чаще приходил

главное чтобы действительно приходил

Удален
Mikus
|20 Дек 2010
1 Цитировать
О чем тогда мы пытаемся спорить?

Да я не спорю, и не собирался.

И учить тоже не собирался и не собираюсь.

Я высказываю свое понимание и то как я живу вот и все.

Здесь среди нас есть такие кто живет так же - с ними интересно делится потому что они проходили подобные испытания и переживания.

Есть и такие кто живет совсем по другому -  с ними интересно общаться потому что они имеют иной и не привычный для меня взгляд на казалось бы привычные вещи.

Также есть и такие кто думает что живет правильно и пытается навязать это другим - с такими после нескольких попыток общение просто прекращается поскольку нет в нем никакого смысла.

 

Думаю, что КАК РАЗ сомнения в Его любви заставляют людей искать общения с ангелами.

Почему так думаете?

Ведь сомневающиеся и так имеют внутреннее осуждение. А в состоянии осуждения о любви никто не думает. Думают о разном, о мести, о том как показать другим что "я" правильнее чем они.

И вот тут ангелы как раз кстати, что бы использовать их как доказательство своей правоты.

Так в таком случае, откуда тут общение Духа Святого? И свидетельство о Христе?

Тут скорее свидетельство о себе самом любимом, и о своей самоправедности.

Таким людям Иисус не нужен! Им бы повоевать, шашкой помахать, свое превосходство показать!

Такие не будут призывать к кресту Христовому!

Они будут призывать к славе человеческой!

Но Иисус то обещал явится к тем кто любит Его, и Он обещания свои выполняет!

Счастливы чистые сердцем потому что они увидят Его, а чистое сердце Он сам и творит внутри своих избранных!

.

Вот интересное видео:

http://bogvideo.com/2268_proiznesi_imya_iisus_svidetelstvo_musulmanina/

Я говорил о переживаниях подобного рода, а не о ангелах.

Удален
Xm
|20 Дек 2010
0 Цитировать

romko11, а кто это вам минус влепил за желание быть веселым и счастливым ребенком на руках у Небесного Отца?

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
вужык-вогнепал
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Почему так думаете?

Это в связи с благодатью. И это долго объяснять...

А начало размышления лежит в том, что человеку трудно принять самого себя - СО СВОИМИ ГРЕХАМИ..

Я это проходила - когда в шоке от самого себя... И чем больше к Богу, тем больше в шоке от себя.

А некоторые, из-за этого шока, не видят Иисуса Христа умершего за них...

Т.е. пока САМИ СЕБЯ ВЫНОСЯТ - Христос умер, но и воскрес, а когда уже не вмещают своей греховности, да еще  ПОМОЩЬЮ осуждения САМОПРАВЕДНЫХ ПРАВЕДНИКОВ, придумывают себе посещения, откровения, ТО, короче, что может объяснить (по их мнению) их греховность. И не только их!

ИХ желание оправдаться заводит их в постоянное СОПЕРНИЧЕСТВО  с грехами других - а вдруг кто-то окажется не только таким как они, но еще и хуже????

Ну.. а дальше - дело сатанинской техники - как их заключить в твердыни и темницы...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+181
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
omko11, а кто это вам минус влепил за желание быть веселым и счастливым ребенком на руках у Небесного Отца?

видимо кто-то оччень сурйозный

и кто не хочет быть веселым и счастливым дитем Отца

Старожил
+949
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
и до чего Вы ето сказали?

Для того чтобы Вас из разряда потребетеля перевести в разряд ВОИНОВ Христовых.

Удален
Mikus
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Для того чтобы Вас из разряда потребетеля перевести в разряд ВОИНОВ Христовых.

С каких это пор Ресторер переводчиком стал? ;)

А как же любимая тема про обличения? ;)

Старожил
+949
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
А как же любимая тема про обличения? ;)

Эта тема уже не имеет противников, все согласились, что обличать надо за грех.

По (Мтф. 18: 15 -18).

Кстати обличающий и должен быть воином.

Только духовному хлюпику можно оставаться обиженным. Так он боится быть отлученным. (Истребленным) .

Так пойдет ???

Старожил
+181
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата romko11 и до чего Вы ето сказали? Для того чтобы Вас из разряда потребетеля перевести в разряд ВОИНОВ Христовых.

а серйозному воину нельзя радоватся пребыванием с Отцом?

а и еще "потребетель" чего?

Удален
zennn
|21 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Mikus
А что Вы сделали из того что Господь сказал делать лично Вам?

Много чего, но пожалуй здесь не то место б где я бы стала это обсуждать. Слишком много людей утвержденных в своих не совсем  обычных сверхестественных откровений . К сожалению сверхьестественные переживания могут быть не только от Духа Святого, но и от бесов, показывающих себя ангелами света.

И те кто утверждает, что они единственные, кто познал Живого Бога, а остальные христиане - не спасены - зачастую управляемы совсем не тем духом.

Это легко можно узнать, если начинаешь с такими общаться в живую - сразу все и проявляется...

Старожил
+949
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
ВОИНОВ Христовых.

А воевать с кем и зачем ?

Старожил
+181
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата romko11 ВОИНОВ Христовых. А воевать с кем и зачем ?

Вы уже сами-себе вопросы задаете?

ето ваша реплика: "Для того чтобы Вас из разряда потребетеля перевести в разряд ВОИНОВ Христовых."

а вот мои вопросы к ней:

а серйозному воину нельзя радоватся пребыванием с Отцом?

а и еще "потребетель" чего?

Старожил
+949
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
а и еще "потребетель" чего?

Это просто всего.

Многие верующие щелкают семечки на лавочке и ждут от Бога всего.

А главное надеются на квартиру в центре Москви и бесплатно, да еще и на веки вечные.

Удален
zennn
|5 Янв 2011
0 Цитировать

На другом форуме мне ответил автор этого пророческого видения.

Скопирую-

Пару моментов проясню. Я действительно Юрий младший, мой отец Юрий старший на данный момент начинает служение в Киеве. Я живу в Симферополе. Я не несу служения пастора и наша церковь не относится к новым пятидесятникам. Бог дал мне два дара служения о которых я уверен на данный момент это дар учителя и дар пророка. Дара пастора у меня нет, хотя я занимаюсь пресвитерской деятельностью. (ну это наверное проблеса терминологии современного христианства, когда пастором называют того, кто "главный")

Вот наши ресурсы.

http://savaof.at.ua/

- сайт посвященный теме духовная война.

http://vkontakte.ru/club15068180

В Контакте | Школа Христа - наша группа "в контакте"
- тут наши служения (аудио)
http://ru.tinychat.com/schoolchrist

School of Christ - Tinychat - прямая трансляция служений Среда 17:30, Суббота 15:00.

1 2 3 4 5

Воины Христовы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы