Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воины Христовы

Удален
zennn
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Кузьмин Юрий – «ОНИ ИДУТ»
Я увидел огромный город. Я понял, что в этом городе восседает Иисус на престоле, и что это тот, город о котором сказано:«Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами».
Отк.22:14
Город имел 12 ярусов, которые поднимались в высоту, на самом верхнем ярусе стоял престол Господа.
Возле центральных ворот этого города стояло огромное множество людей и Ангелов, звучала торжественная музыка, люди и Ангелы ликовали и пели.

Я понял, что эти люди и Ангелы это те, о которых говорится в Писании:
«Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, и к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства».
Евр.12:22-23

Удален
zennn
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Было очевидно, что собравшиеся у ворот чего-то ожидают.

От ворот города за горизонт уходила широкая дорога.

Затем я увидел, как на горизонте появилось некоторое движение, кто-то шел по дороге к городу, это были толпы людей.

Первыми шли колонны детей разных возрастов и рас, их было очень много тысячи и тысячи. Когда дети приблизились к городу, собравшиеся толпы у ворот начали радостно кричать и приветствовать детей.

В толпе кричали: «Это дети Божьи»!

Когда дети подошли к воротам их там ждали Ангелы. Они распределяли детей по небольшим группам и уводили за собой в разные концы нижнего яруса города.
Я понял, что на нижнем ярусе располагается, что-то вроде детских садиков, и что этих детей будут взращивать до определенного возраста в этих садиках.
Затем я увидел еще одну группу людей, это уже были не маленькие дети, скорее молодые люди. Они шли в красивых белых одеждах, ослепительно белого цвета.

Удален
zennn
|12 Дек 2010
1 Цитировать

В толпе кричали: «Это праведники»!

Праведников также было очень много. Когда они подошли к воротам, толпы собравшихся стали петь и ликовать еще громче. Это была настоящая радость для них, видеть столько праведников.

Праведники пошли на второй ярус города, как я понял это то, место, где они будут жить вечно. На втором ярусе я видел красивые небольшие домики, достаточно светлые и уютные – это были обители для праведников.

После этого я видел новые и новые группы людей приходящих в город по дороге, все группы отличались друг от друга, я не видел имени всех групп, но я видел Евангелистов, видел Учителей-пророков. Учителя пророки несли в руках трубы и приборы писца. Каждая новая группа прибывших людей поднималась на более высший ярус города.

На каждом ярусе города, дома и улицы отличались от домов и улиц на других ярусах. Чем выше ярус, тем более шикарные дома и более красивые улицы.

Удален
zennn
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Когда зашла последняя группа людей, казалось, что дорога была пуста до самого горизонта. Но собравшиеся у ворот не расходились, ожидая чего-то еще.

Музыка начала стихать и ликование прекратилось. Наступила полная тишина.

Вдруг откуда-то издалека начали доноситься еле слышные звуки, что-то приближалось к городу. На горизонте появилась еще одна группа людей.
Начали доноситься звуки лязганья металла и тяжелые шаги марширующих людей.
Со сторожевой башни города раздался крик: «Воины идут»!!!

Толпы у ворот молчали, казалось, в толпе начался легкий трепет.

Звук металла и тяжелых шагов стал приближаться.
Затем я увидел идущих.
Это были люди одетые в тяжелые доспехи. Они несли большие щиты и мечи. Некоторые имели знамена.
Их лица не являли ни радости, ни печали, скорее серьезность. Многие лица были как будто опаленными. На многих лицах я видел шрамы.

Удален
zennn
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Там были и мужчины и женщины, но решительность в их взгляде была одинаковая.

Все без исключения и мужчины и женщины имели в ушах серьги.
Также я видел, что все они имели перстни на указательных пальцах правой руки. Это был перстень-печать с короной.
По ним было видно, что им довелось пережить очень многое.
У всех их доспехи и щиты были покрыты царапинами и ссадинами.
Я видел то, что было написано на некоторых знаменах. Молитва, Терпение, Агрессия, Пост, Ходатайство, Сила, Святость, Царство Божье, Мудрость, Хвала.

Когда колонна воинов приблизилась к воротам, никто из собравшихся не проронил ни звука, но все склонили головы в почтении, так как от воинов исходила слава, приносящая благоговение и трепет.

Я увидел, что Господь встал с престола и спустился вниз, чтобы встретить Своих воинов лично. Иисус был также частично облечен в доспехи, на Его голове было корона, такая же, как на перстнях воинов.

Вместе они поднялись на верхний ярус города.

Когда Господь повернулся к воинам, они опустились на одно колено и сняли шлемы.
Затем Иисус снял с Себя корону и одел ее на голову одному из воинов, когда Господь снял корону, то на голове воина осталась почти такая же корона как и у Иисуса, только немного меньше.

Удален
zennn
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Это же Господь повторил со всеми Своими воинами.

Я увидел красивейшие замки и дворцы на верхнем уровне города, каждый из них был уникальным произведением искусства. Я понял, что это обители для воинов.

Неожиданно Некто начал мне рассказывать факты об этих воинах.
Он сказал, что некоторые из них стояли в одиночку; когда все побежали и сдались врагу, они остались и отстояли Истину. Многие сражались по два три человека против тысяч озверелых врагов.
Некоторые их них были убиты раньше, чем пришла совершенная победа, но врагу не удалось сломить их дух. Но все они без исключения, победители.

Они заплатили высокую цену за эту победу. Все они претерпевали лишения и скорби. Они добровольно отреклись от комфортной и спокойной жизни, ради того, чтобы занять свое место на передовой.

Некоторые из них принесли в жертву свои семьи, которые они могли бы иметь, но так как битва требовала их полной отдачи, они остались на всю жизнь одинокими.

Почти все они стали изгоями. Шрамы на доспехах оставили демоны, но шрамы на теле оставили ближние. Те, кто сдался или продался врагу, ненавидели этих воинов, потому что они продолжали стоять на смерть, и это причиняло боль отступившим. Вот почему отступники очень часто вместе с демонами сражались против этих воинов.

Некоторые из них практически в одиночку остановили некоторые наступательные программы дьявола, реализовав которые сатана смог бы красть, убивать и губить в значительно больших масштабах, чем он это может делать сегодня.

Я не знаю, придут ли еще другие группы в город или воины были последними.
Я понял, что каждая группа символизировала определенный духовный возраст, и каждая последующая группа вмещала в себя и предыдущую. Так праведники также являлись и детьми Божьими, но они возросли больше. Воины были и детьми Божьими и праведниками и т.д.
Каждая следующая группа была меньше предыдущей. 12.10.2009

Старожил
+138
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Кузьмин Юрий – «ОНИ ИДУТ»

что это ? повесть?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
zennn
|12 Дек 2010
0 Цитировать

Паралипоменон и Лауреату посвящается...

Паралипоменон, спасибо за Сашку!

Удален
zennn
|12 Дек 2010
0 Цитировать

Это откровение брата .

Удален
Mikus
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
что это ? повесть?

Это типа видения такие.

В которых кто то куда то ходит, что то делает и т.д

много красивых слов и на этом в основном и все.

Если спросить что из этого сбылось, то будет куча слов и никакой конкретики.

Старожил
+138
|12 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
Это откровение брата

как жаль что вы верите в эти сказки 

Написано : не убавлять и не добавлять - что этот сказочник насочинял.....

Люди, читайте Писания, старайтесь жить по ним и Христом через Библию - пусть слово оживает в вас а не басни.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
zennn
|12 Дек 2010
0 Цитировать

Для кого-то это сказки, а кто-то живет в соответствии со Словом ...

Думаю, мне не надо копировать места из НЗ о воинах?

Старожил
+138
|12 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата zennn
Думаю, мне не надо копировать места из НЗ о воинах?

смысл какой этого ? это что подтвердит истинность?

Смысл какой этого видения, все написано а люди добавляют свое.

 

Цитата zennn
Там были и мужчины и женщины,

там пола нет

 

Цитата zennn
и мужчины и женщины имели в ушах серьги.

опять фантазия - будут как ангелы - пол это для плоти.

 

Цитата zennn
но все склонили головы в почтении, так как от воинов исходила слава, приносящая благоговение и трепет.

там и здесь все поклоняются и преклоняются только пред Богом. Читайте Писания ,и вспомните Петра что он сказал Корнилию, и Ангела -что он сказал Иоанну.

 

Цитата zennn
от воинов исходила слава, приносящая благоговение и трепет.

Слава исходит от Иисуса Христа.

 

Цитата zennn
Иисус был также частично облечен в доспехи,

написано как бы Агнец закланый - вот Его доспехи.

 

Цитата zennn
Иисус снял с Себя корону

Иисус Единородный и с Себя снимать ничего не будет - каждому дается свой венец.

 

Цитата zennn
Со сторожевой башни города раздался крик: «Воины идут»!!!

и здесь и там все сосредоточены на Христе....Без Меня не можете делать ничего ...рабы ничего не стоющие.

 

Цитата zennn
Они заплатили высокую цену за эту победу.

за нас заплачено а побеждаем мы сатану этой платой - Кровью Агнца и словом свидетельства своего.

 

Цитата zennn
Некоторые из них практически в одиночку остановили некоторые наступательные программы дьявола,

Не оставлю вас сиротами и опять же без Меня не можете делать ничего.

Этот мужчина начитался романов о рыцарях средневековья- но нельзя же в такое превращать Слово Божье..

Это был краткий анализ этой глупости.

Опомнитесь...Иисус сказал : кто приходит во имя Свое того принимаете...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Mikus
|12 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата zennn
Некоторые из них практически в одиночку остановили некоторые наступательные программы дьявола

Разве своей силой?

Любая истинная победа производится силой Господней.

 

Цитата zennn
Они заплатили высокую цену за эту победу.

Цена уже заплачена, один раз и навсегда.

И Тот кто заплатил эту цену уже имеет победу, и те кто в Нем - ходят в этой победе!

.

А вообще это все полный бред.

И еще более бредово называть эту "пургу" житьем в соответствии с словом!

 

Цитата zennn
Думаю, мне не надо копировать места из НЗ о воинах?

А вот это правильная мысль.

Я бы еще процитировал слова Саида из фильма "Белое солнце пустыни"

- "Не говори никому... не надо!"

Удален
zennn
|12 Дек 2010
1 Цитировать

А настоящие воины будут читать эти слова и их сердце будет наполнено утешением от Господа...

Спасибо за коммнеты.

Удален
Mikus
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
А настоящие воины будут читать эти слова и их сердце будет наполнено утешением от Господа...

Это Вам так хочется верить?

Не обманывайтесь такой ерундой, оно того не стоит.

Поймите, если бы Вы хоть на одну секундочку смогли предстать перед Ним, то Вы никогда больше не купились бы на такую ерунду как видения такого плана.

 

Цитата zennn
Спасибо за коммнеты.

Пожалуйста.

Старожил
+365
|12 Дек 2010
0 Цитировать

Решил поискать в интернете это видение. Нашел, вот, там еще откровение"Шум в Земле"

Старожил
+949
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Решил поискать в интернете это видение.

Да отрекитесь же Вы от видений.

Что Вам библии мало ?

Удален
вужык-вогнепал
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Паралипоменон и Лауреату посвящается... Паралипоменон, спасибо за Сашку!

????

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1172
|15 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
опять фантазия - будут как ангелы - пол это для плоти.

Плохо изучаете Писание, брат, а надмеваетесь...Иисус говорил о том, что не будут бесполыми, а не будут жениться и выходить замуж, рождать детей...

"Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники;"

Вот хотя бы в этом отрывке есть и старцы и девственники - не оно, а мужской пол...

Серьги - знак посвящения. Пророческие видения всегда символичны, хоть Иезекииля почитайте.

Вот бы вы раскритиковали Откровение Иоанна, дух захватывает...

Старожил
+1172
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
написано как бы Агнец закланый - вот Его доспехи.
Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".

И

Удален
Mikus
|15 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Мириам
Пророческие видения всегда символичны

Уже и тут рамки поставили.

Корнилий например ясно видел ангела который ему конкретно без всякого символизма сказал что делать!

Деяния гл 10.

Что касается книги откровения, то и без нее есть куча других мест где описание идет в таком стиле.

Но в начале книги ясно написано что Иоанн был в Духе!

Следовательно, что бы понять это все тоже надо быть в Духе.

Другими словами, Тот кто это показывал объяснит и что это значит.

И еще, в приведенном вами отрывке все сконцентрировано на Царе.

А в той мути что выложили выше, все сконцентрировано на воинах и на их подвигах, на коронах и прочей ерунде, а Иисус там выступает в роли деда мороза раздающего подарки.

Удален
Да
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Паралипоменон и Лауреату посвящается... Паралипоменон, спасибо за Сашку!

 А это к чему?

 

Цитата Прямой
что это ? повесть?

А-ля "Рик Джойнер" что ли?

Старожил
+1172
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Корнилий например ясно видел ангела который ему конкретно без всякого символизма сказал что делать!

Абсолютно согласна, Микус! только это не пророческое видение))) пророческое - это когда показывают будущее, как и всегда в Библии было....а явление духовных существ - это просто открытое видение...

 

Цитата Mikus
А в той мути что выложили выше, все сконцентрировано на воинах и на их подвигах, на коронах и прочей ерунде, а Иисус там выступает в роли деда мороза раздающего подарки.

Знаете, я вижу в той...мути, как вы сказали, славу Царя и для Царя и из-за Царя...и город Царя, и порядокЦаря...

Меня тоже мало интересует, что я получу...не знаю, может, это неправильно, Павел вот хотел венец...наверное, мы просто не видели, о чем речь идет))))))но это видение меня побуждает оценить жизнь, и еще - там есть моменты,ю которые я пережила...мне помогает....

В любом случае,оно не искажает Писание, не призывает поклоняться кому-либо, кроме Бога, не вносит ересь. Хотя я понимаю, что и пророков, и пророчеств сейчас развелось столько, что ой! и бывает ну что попало несут, так нам и дан Дух Святой, чтоб различать, и Писание, чтоб проверять...

я просто стараюсь извлекать драгоценное из ничтожного))))не руководствоваться ничем таким, а принимать к сведению, если мне это что-то говорит..

Мир вам, брат!

Удален
Mikus
|15 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Мириам
это просто открытое видение...

Уууу... снова формулировка. :)

Вы специалист по видениям?

 

Цитата Мириам
пророческое - это когда показывают будущее

А что, события у Корнилия относились к прошлому или только к настоящему времени?

 

Цитата Мириам
пророков, и пророчеств сейчас развелось столько, что ой! и бывает ну что попало несут, так нам и дан Дух Святой, чтоб различать

И?...

Что же Дух вам говорит относительно этого?

 

Цитата Мириам
я просто стараюсь извлекать драгоценное из ничтожного

Сначала, найдите Драгоценность в себе.

Не стоит искать что то драгоценное там где его нет.

Царство Божье внутри вас есть, помните?

"...мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших"

А сутью пророчества есть свидетельство Иисуса!

Которое опять таки в сердце, и которое свидетельствует только о НЕМ!

А не о воинах с коронами которые такие молодцы что сражались за что то...

Только то что сделано в Его благодати зачитывается и принимается Им!

А если по благодати, то за что почтение воинам?

Павел говорил что не он потрудился а благодать...

 

Цитата Мириам
Павел вот хотел венец...наверное, мы просто не видели, о чем речь идет

"Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец ПРАВДЫ, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его." 1Тим 4

Подумайте что такое "венец правды"

Я уверен что это совсем не то о чем рассказано в этой байке.

Удален
вужык-вогнепал
|15 Дек 2010
0 Цитировать

такие длинные байки пишете с цитатами - так их читать (ваши байки) или нет? а, Микус?

А то некоторые байку на байке начинают на форуме - и все одноименные... где, кстати, себя прославляют - вам это не знакомо?

байку за байку, байку на байку...

сказочники, блин...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1172
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
А что, события у Корнилия относились к прошлому или только к настоящему времени?

Микус, еще в школе мы учили времена и что они представляют...так вот - ангел что-то показывал Корнилию - ну там план похода, дом Петра, или явился, передал, что сказано, и исчез? или это вам непонятно, что было одномоментное явление в настоящем времени?

К чему такому серьезному панду так передергивать?)))

Пророческие видения описаны в пророческих книгах, их там много, имеющий глаза да читает.

И что вы так против терминов? или вы даже троллейбус именуете самоходным колесным приспособлением на электрической тяге(а, электрическая - ну, такой поток заряженных частиц...о, частицы - ну такие мельчайшие...там по физике, то есть предмету , который изучает природные...ох...энциклопедия вам в руки))))))))

Удален
Aleks
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Это откровение брата .

Я верю зену.

Вот например Иоанн получил Иисусово откровение. Которое дал Ему Бог и которое Он послал через

Ангела Своего, рабу Своему Иоанну.

А здесь откровение брата, которое он дал зену брату своему и тот послал его нам.

Это нормально, у людей так бывает. Но конечно полезней то откровение, которое назидает.

По поводу войны хотелось бы узнать как вы зен относитесь к сражениям и сражаетесь ли вы.

И пожалуйста приведите места из Нового Завета о войнах.

Удален
zennn
|15 Дек 2010
1 Цитировать

Иуд.1:3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - * бороться за веру, однажды преданную святым
1Кор.9:25 Все *сражающиеся, бьющиеся, состязающиеся, прилагающие усилия воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы – нетленного
Фил.1:27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, *совместно борясь единодушно за веру Евангельскую,
1Тим.6:12 *Сражайся, борись, прилагай усилия добрым *борением, сражением веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.
2Тим.2:3-5 Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа. Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику. Если же кто и *борется, состязается не увенчивается, если незаконно будет *бороться, состязаться.
2Тим.4:7 *Борьбой, сражением, борением добрым я *сражался, боролся, прилагал усилия, течение совершил, веру сохранил;
Евр.12:4 Вы еще не до крови сражались, *сражаясь, борясь, воюя против греха... (относительно этого стиха см.здесь)

Удален
zennn
|15 Дек 2010
2 Цитировать

Итак, переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа. — 2 Тимофею 2:3,

Добрый воин имеет те же чувствования, что и его начальник. Он послушен даже пред лицом смерти, если это нужно. Он сознательно стал доступным своему Богу и, хотя может столкнуться со страданиями, он терпит их, взирая на Него.

Однако есть воины, которые боятся страданий. При малейшем намеке на боль они начинают дрожать и предпочитают отступить назад в тюрьму. Тюремный надзиратель, который рыкает, как лев (1-e послание Петра 5:8), пугает их. Он обманул их, и они верят, что подвластны ему. Он делает это, чтобы скрыть истину: «ИБО ТОТ, КТО В ВАС, БОЛЬШЕ ТОГО, КТО В МИРЕ» (1-e послание Иоанна 4:4). Пусть эти воины также познают истину. Пусть они разорвут свои цепи, разобьют твердыни и замыслы (2-е послание Коринфянам 10:4), которые держат их в заключении в ложной безопасности тюрьмы, и выйдут наружу, в гущу битвы, как добрые воины, который борются бесстрашно и терпеливо, не думая о себе. И уже не с пассивным терпением, но с БОЕВЫМ.

1 2 3 4 5

Воины Христовы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы