Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воины Христовы

Удален
zennn
|15 Дек 2010
2 Цитировать

Христос, Павел, пророки не были мазохистами, которым нравилось страдать. Они были ВОИНАМИ, ДУХОВНЫМИ СОЛДАТАМИ, которые были готовы страдать и делать все, что нужно, чтобы выполнить свою миссию, на дело Служения. Тогда это были Павел и другие, теперь это мы сражаемся в той же самой битве ПОД НАЧАЛОМ ТОГО ЖЕ САМОГО ВОЕНАЧАЛЬНИКА: ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА. Давайте идти вперед, подобно им. Давайте выиграем битву и финишируем в этой гонке. Она не легка, но, несомненно, это лучшая гонка, в которой мы можем участвовать, с лучшим финишем – Иисусом Христом, ожидающим нас, чтобы вознаградить наше терпение венцом праведности, так же, как Он поступит со всеми другими, кто на протяжении веков избрал эту же битву, отрицая себя и вверяясь командованию своего ГОСПОДА.

Давайте же покоримся Господу и позволим Ему делать с нами все, ЧТО ОН ЗАХОЧЕТ. «Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику» (2-е послание Тимофею 2:4), говорит Слово Божие, а мы воины Иисуса Христа. Давайте же вверим все наши заботы, все «дела житейские», Богу. «Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса.»

Старожил
+138
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

Бог есть Дух ,т.е. Он.

а из всего остального что вы привели разве следует этот рассказа о средневековых рыцарях?:)

 

Цитата Мириам
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы.

это дух .. и в руках у них были гусли...

 

Цитата Мириам
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники;"

это те кто не осквернился развратными общинами, Госпожа и жена - это церковь.

 

Цитата Мириам
и старцы и девственники
Цитата Мириам
Пророческие видения всегда символичны,

вот и делайте выводы а не

 

Цитата Мириам
а надмеваетесь.

))).

Христос не символично сказал : что пола нет на Небе.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
zennn
|15 Дек 2010
0 Цитировать

это откорвение не о Небесах, а о том, что происходит сегодня....

Старожил
+138
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
это откорвение не о Небесах, а о том, что происходит сегодня....

а вы итак не видите что в реальности происходит ?

Видения всегда о будущем..

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
zennn
|15 Дек 2010
1 Цитировать

Сопоставив значения этих греческих слов, фразу «переноси страдания» можно перевести так:

«Присоединяйся (sun) к нам, воинам Иисуса Христа, встречай страшные, злые, беспощадные испытания (kakos), и если ты должен страдать (pathos), чтобы завершить начатое дело, то возьми себя в руки и заверши это дело!»

Одним только словом sunkakopatheo Павел передавал Тимофею несколько крайне важных мыслей. Во-первых, словом sun он напомнил ему, что тот не единственный воин, служащий Господу. Хоть Тимофей и видел, сколько верующих отвернулось от Господа, оставалось ещё множество верных христиан, поэтому Павел говорит: «Присоединяйся к нам в качестве партнёра».

Во-вторых, словом kakos Павел будто говорит: «Да, ты прав! Ситуация очень сложная и, похоже, становится всё хуже. Повсюду разворачиваются ужасные, жестокие события. В такой опасной ситуации мы ещё не были».

В-третьих, словом pathos Павел призывает Тимофея взять себя в руки, собраться с силами и переносить страдания. Начатое дело нужно завершить, и неважно, как складываются обстоятельства. Послушание Тимофея Богу не должно зависеть от плохих или хороших обстоятельств. Если обстоятельства оборачиваются против него и других верных христиан, то им нужно принять твёрдое решение продолжать делать всё необходимое и выполнить задание. И если без страданий не обойтись — Тимофей должен быть готов их вынести. Вот так должен мыслить каждый христианин, если он серьёзно намерен утверждать Божье Царство на новых землях.

Все мы сталкиваемся с трудностями. И хочется нам признать это или нет, порой мы боимся так, что уже и не думаем о победе над ними. Но если и в следующий раз вам будет так же страшно, вспомните, что Павел сказал Тимофею. Когда приходят трудности, ухватитесь за Божью силу, расправьте плечи и будьте готовы преодолеть все испытания в силе Святого Духа. Бог призывает вас переносить трудности как добрый воин Иисуса Христа.

Удален
zennn
|15 Дек 2010
1 Цитировать

Сейчас скопирую мнение Давида Вилкерсона.

Апостол Павел увещевал Тимофея: «Переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа» (2Тим. 2:3). Греческое слово, переведённое здесь как «страдания», означает тяжёлые скорби, огорчения. Что советует Павел делать Тимофею со всеми этими страданиями? «Переноси их, сын! Ты – воин в Христовом войске. Ты был научен переносить трудности в духовной брани».

Мы видим отражение этого также и в Ветхом Завете. Мы читаем: «Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чьё сердце вполне предано Ему» (2Пар. 16:9).

Каждого верующего в жизни ожидает ещё много трудных испытаний. Однако чем больше вы будете искать Господа, чем громче будете взывать к Нему, и чем теснее и глубже будут ваши отношения с Ним, тем больше вы будете встречать на своём пути также и скорбей и страданий, и тем больше будет сила их для испытания вашей веры. И это будет продолжаться до самого конца, как заверяет нас Писание.

Удален
zennn
|15 Дек 2010
2 Цитировать

2 Коринфянам 10:3-5 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем; Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь; ими ниспровергаем замыслы. И всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу.

Ефесянам 6:11,12 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских; Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

Ефесянам 6:16 А паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскалённые стрелы лукавого;

Удален
Aleks
|15 Дек 2010
0 Цитировать

Хорошие места. Но уменя ещё больше вопросов.

Вы сами сражеетесь? Если да то как, какими методами, какой тактикой, какой стратегией?

Апостол Иоанн был ли войном в вашем понимании и из чего это видно, если был?

Дело в том, что многие призывают к войне, но обьяснить не могут и сами не воюют.

Я же призываю к миру, так как понимаю те места которые вы привели, совсем иначе.

Я вам напишу как я вижу сражения христианина, после ваших ответов.

Удален
вужык-вогнепал
|15 Дек 2010
2 Цитировать

наша война - путь смирения перед Господом.

Быть УНИВЕРСАЛЬНЫМ солдатом - вот наша задача.

Т.е. - являть любовь, молиться, распространять Благую Весть, приводя людей ко Христу, и все-все-все (по Слову).

Что надо - под водительством Духа Святого - ТО И ДЕЛАТЬ.

А для этого мы должны искать полноты во Христе, а не "узкой специализации".

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Aleks
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Быть УНИВЕРСАЛЬНЫМ солдатом - вот наша задача.

Так и понимали в средних веках и собрали войско, собрали солдат несущих крест и пошли воевать, заваёвывать для Христа.

Удален
zennn
|15 Дек 2010
2 Цитировать

Молитва . В молитве мы до крови сражаемся с духами тьмы.

Меня Господь поднимает ночами и я молюсь за всех тех людей, с которыми меня сталкивает судьба.

Молюсь по часу, по два, по три.

Удален
Aleks
|15 Дек 2010
0 Цитировать

Три часа политься Богу за людей, это я понимаю, но как сражаться с духами, да ещё до крови не понимаю.

Расскажите об этом подробней.

Старожил
+138
|15 Дек 2010
0 Цитировать
наша война - путь смирения перед Господом. Быть УНИВЕРСАЛЬНЫМ солдатом - вот наша задача.

задача женщины не быть мужиком а кроткого и сокровенного сердца человек ,так написано.. и мамой, мамулей, мамулечкой и женой любимой.

и для вас же лучше так - это Сарра

а так не стоит вот к чему приводит религиозный фанатизм и завзятость.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
zennn
|15 Дек 2010
1 Цитировать

Опыт - это противостояние с несущими колдовство и лжеучение. И поверьте противостоять - нелегко.

Старожил
+949
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
и выйдут наружу, в гущу битвы, как добрые воины, который борются бесстрашно и терпеливо, не думая о себе. И уже не с пассивным терпением, но с БОЕВЫМ.

Это Вы прямо про меня.

Удален
Mikus
|15 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Мириам
Пророческие видения описаны в пророческих книгах, их там много, имеющий глаза да читает.

Ага, и будет как в пословице: "смотрю в книгу и вижу фигу"

Потому что не глаза важны а Дух.

"...никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."

Дух Святой свидетельствует только об Иисусе. Он не будет превозносить "человеческие подвиги".

Посмотрите на мотивацию этого бредового видения!

Оно мотивирует на действия, но никак не свидетельствует об Иисусе.

Мириам, ответьте на один вопрос, Вы лично Бога видели?

Старожил
+1172
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Христос не символично сказал : что пола нет на Небе.

Если вы мне приведете цитату, что на небе пола нет, тогда и поговорим))))

Старожил
+1172
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Ага, и будет как в пословице: "смотрю в книгу и вижу фигу" Потому что не глаза важны а Дух.

Конечно, брат! я так понимаю, у вас этого духа сверх меры, потому что вы так стремитесь навязать свое понимание...уж наверно, стопроцентно уверены.

Но то ли вы не читали, что пророчество не уничижайте...то ли вам глубоко все равно и никто не указ...

Удален
вужык-вогнепал
|16 Дек 2010
0 Цитировать

Девочки, странно, что и с кем вы собираетесь здесь обсуждать????

Бисер перед свиньями...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1172
|16 Дек 2010
2 Цитировать

...мне за державу обидно....да и выспалась я )))))

Удален
Mikus
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Мириам
я так понимаю, у вас этого духа сверх меры

Во первых, не мерою дает Бог духа!

 

Цитата Мириам
пророчество не уничижайте...

Это касается пророчества, а не всякой ерунды которая подается как пророчество.

 

Цитата Мириам
Если вы мне приведете цитату, что на небе пола нет, тогда и поговорим))

Более того, не только на небе, но и вообще во Христе!

"...все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." Гал3:26-28

И еще: "...нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, -- благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе..."Еф2:4-6

Или это не аргумент, а пророчество о воинах круче? :)

.

Спрошу Вас еще об одном, на основании чего Вы решили что это пророчество?

Что Вам дает право так думать и утверждать?

.

И еще, вспомнил вот, что такому "широко известному в узких кругах" типу как Сандей, и его церкви, пророчеств всяческих было выдано великое множество, при желании их можно найти в интернете, как радостно эти пророчества принимались, только вот где это все?

Забыто? Отложено в долгий ящик? Или это просто было шарлатанство?

Старожил
+1172
|17 Дек 2010
0 Цитировать

Микус, последний раз....

Я вижу, что разговора конструктивного не выйдет, цели разные, но та цитата относится к служению - мы служим Богу духом, и к тому, что привычного способа размножения на небе не будет. Ангелы, которые являлись, даже в Евангелиях названы юношами, мужами - ОНО нигде не сказано, но они не женятся и не рождают, это в виду и имелось.

По поводу этого места сходите в тему о служении женщин и некоторым братьям вроде Прямогопопробуйте доказать, что вот нет уже пола, ве мы одно во Христе Иисусе)))у него, как и у вас, тоже имеется эксклюзивное право на истину...

Потом, я не думаю, что это пророчество, это пророческое видение. Такое, какие были у Иезекииля, Даниила и многих пророков. Злоупотребления этим встречались еще в Ветхом завете - пророк Анания, который снял ярмо деревянное и разбил и что-то там утверждал...

Так что, все остальные проявления Духа отбросим? А право думать и утверждать у меня от помазания , помазания от Святого.

Удален
Mikus
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Микус, последний раз...

Последний так последний...

Старожил
+250
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Девочки, странно, что и с кем вы собираетесь здесь обсуждать???? Бисер перед свиньями...

Слова и отношение не Вужыка, но Города...

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
+2
|17 Дек 2010
0 Цитировать

Я уже давно подозревал что: Вужык = Город

Раздвоенная личность - трудно скем-то перепутать

Старожил
+250
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата celtic
Я уже давно подозревал что: Вужык = Город Раздвоенная личность - трудно скем-то перепутать

Да нет, в моём посте немного  другой смысл.
Сестра сама сменила ник и об этом во многих темах предупредила.
Просто где -то я заметил, что для ника вужык-вогнепал был zадекларирован более мягкий характер,  более снисходительное и терпеливое отношение как бы...
И своими словами я пытался  намекнуть, что можно и по-другому относиться к, несогласным с сестринскими мнениями, братьям, ну и следить за выражениями что ли....

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
+5
|17 Дек 2010
1 Цитировать

Слово Божье превыше всего. А оно говорит:

И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть РАССУЖДАЮТ.
(1Кор.14:29)

Удален
вужык-вогнепал
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
Слова и отношение не Вужыка, но Города...

ну... одно другого не исключает, вообще-то.

Ведь вы видите, eestimees, что ПОКА конструктивного разговора на данную тему не получается. Для некоторых здесь подобная тема как красная тряпка для быка - типа темы о Десятине, о Проповедниках, о Женщинах.

Спасибо Господу за мое знакомство и с Zennn, и с Мариам - они настоящие ученики и воины Христовы. И видеть их в этой дискуссии с представителями (ИМХО) совсем другой стороны (САМОучителями) - ну... по-девчачьи огорчительно...

Особенно в такой (БОГОСТРАХОИМЕЮЩЕЙ) теме...

celtic

вам до моего психиатра еще очень далеко - поупражняйтесь пока в написании постов - чтобы выйти из этого затхлого состояния новичка... А то получается - как Моська на Слона .... тявкаете.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
-66
|17 Дек 2010
0 Цитировать

Когда мне говорят, сражаться с духами до крови, то у меня три варианта возникают.

Или я чего то не знаю, что другие знают.

Или меня обманывают.

Или обманули того, кто говорит.

Мне может кто то просто и понятно обьяснить эту загадку?

Удален
Mikus
|17 Дек 2010
2 Цитировать
Zennn, и с Мариам - они настоящие ученики и воины Христовы.

Это объективное или субъективное мнение?

 

в такой (БОГОСТРАХОИМЕЮЩЕЙ) теме...

И что в этой теме Божьего и страшного?

Это тоже субъективно?

 

что ПОКА конструктивного разговора на данную тему не получается.

А какого конструктива тут ожидать?

Охать и ахать от тот этого бредового типа видения?

Так я таких видений могу написать штук 20, выдать их за Божьи и что дальше?

Часть народа будет говорить "аминь, аминь" а другая часть будет подозревать что что то тут не чисто.

А я им буду говорить "не судите" "да кто вы такие" "напишите сначала сами что нибудь" и т.д. и т.п.

Чем можно проверить видения такого типа?

Этим вопросом никто так и не озадачился...

 

Цитата Sacha
Мне может кто то просто и понятно объяснить эту загадку?

Думаю что объяснить сможет только тот кто сам сражался до крови...

но я таких до сих пор не встречал еще...

1 2 3 4 5

Воины Христовы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы