Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воины Христовы

Удален
вужык-вогнепал
|18 Дек 2010
2 Цитировать

Ну почему же, Микус

здесь, на форуме, хорошо просматриваются те, кто сражается до крови!

Правда, с тем ли "врагом" и теми ли средствами - это для таких не главное - главное - не уступить ни на йоту!

Вот вы - один из них, и Прямой  - тоже, и еще, и еще, и еще.

 

Цитата Mikus
Это объективное или субъективное мнение?

Это МОЕ МНЕНИЕ и я его высказала. А ВАШЕ МНЕНИЕ высказываете вы. А соприкоснуться нам с вами в одном мнении - очччень проблематично. Так что и сам вопрос неактуален. Бесперспективен.

 

Цитата Mikus
И что в этой теме Божьего и страшного?

Перефразирую: что в этой теме от Страха Господнего?

Для многих Страх Господен - символ из мультика. В их мышлении полностью заменен самомнением, самоправедностью, саморазумением. (созерцание себя и выставляние себя - как единственного знатока истинной истины)

Что дает большое поле в осуждении, критике, ненависти, суде и все такое.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Mikus
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Вот вы - один из них, и Прямой - тоже, и еще, и еще, и еще.

А Вы? Вы вообще никак не сражаетесь?

 

А соприкоснуться нам с вами в одном мнении - очччень проблематично.

А какой смысл в этом соприкосновении?

Те кто от Бога, они слышат Его, они имеют свидетельство внутри себя, и если кто то подтверждает это свидетельство то этого вполне достаточно.

Те кто строят свое, они ищут подтверждение своего, и ищут единомышленников которые бы льстили им,

и им этого тоже достаточно.

 

Для многих Страх Господен - символ из мультика. В их мышлении полностью заменен самомнением, самоправедностью, саморазумением.

Я не спрашивал Вас за многих, я спрашивал у Вас лично.

А Вы сразу за многих расписываетесь.

Я за себя сказал уже, что в этом бреде не вижу никакого страха Божьего, и объяснил почему.

Удален
Amadeja
|18 Дек 2010
5 Цитировать

Все больше и больше поражаюсь насколько хитра плоть людская. Под каким только углом она не выкрутится, чтобы превознести себя великомученицей, страдательницей, стойким воином, великим молитвенником, сражающимся до крови.

Кто действительно таков, тот даже не задумывается  что он там делает, ибо водим Духом Святым. Он не замечает ни дней, ни каких то битв. У него каждый шаг, как последний, ибо живет не для себя и раб Христа. А плоть она за все уцепится, чтобы показать свои достоинства и даже как бы невзначай, как будто нечаянно, как будто проговорилась о своих великих делах.

13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть.

Вот это средство, и все это доброе становится крайне грешным, ибо оголяет сокрытую смертоносную внутренность, которая жаждет самоутвердиться, стать чем то весомым и значимым. Потому с одной стороны оно и хорошо все так как выходит, а с другой плохо, что где нет зрячести и покаяния, там нет и освобождения и богаж накапливается и накапливается.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
вужык-вогнепал
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Amadeja
Кто действительно таков, тот даже не задумывается  что он там делает, ибо водим Духом Святым. Он не замечает ни дней, ни каких то битв. У него каждый шаг, как последний, ибо живет не для себя и раб Христа. А плоть она за все уцепится, чтобы показать свои достоинства и даже как бы невзначай, как будто нечаянно, как будто проговорилась о своих великих делах.

Совершенно верно. Согласна.

Но тогда нужно закрыть всякое обсуждение - и не только на форуме, а вообще в жизни. Чтобы никак не высказать и не выказать себя?

По вашим словам всякое личное свидетельство - есть превозношение плоти и оголение смертоносной внутренности... Типа в этом есть какой-то секрет - в наличие внутренности.

Красивые слова и только.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Amadeja
|18 Дек 2010
3 Цитировать
По вашим словам всякое личное свидетельство - есть превозношение плоти и оголение смертоносной внутренности... Типа в этом есть какой-то секрет - в наличие внутренности. Красивые слова и только.

нет, по моим словам не так. вы духовное от плотского различаете? можете не отвечать.

для всякого свидетельства есть время, место и польза.

есть два вида назидания в плоть и в дух. 90 % христиан реализовывают себя и продвигают себя.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Amadeja
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Красивые слова и только.

знаете почему вы так сказали? потому что на самом деле в этих словах ничего красивого нет. и вам тошнить от этого хочется. слишком большая жертва для плоти

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+949
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Все мы сталкиваемся с трудностями. И хочется нам признать это или нет, порой мы боимся так, что уже и не думаем о победе над ними. Но если и в следующий раз вам будет так же страшно, вспомните, что Павел сказал Тимофею. Когда приходят трудности, ухватитесь за Божью силу, расправьте плечи и будьте готовы преодолеть все испытания в силе Святого Духа. Бог призывает вас переносить трудности как добрый воин Иисуса Христа.

Всегда готов !

Удален
вужык-вогнепал
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Amadeja
и вам тошнить от этого хочется. слишком большая жертва для плоти

вы РЫГАЛИ вместе со мной? нет? так что ж это вы тут решаете за меня - от чего меня тошнит, а от чего - нет?

Что в вас превозносится в момент обвинения других?

До чьей крови вы воюете?

КТО ваш истинный враг?

Ваша цель в этой войне?

Задайте себе эти вопросы - и поймете - что ЧУЖАЯ ПЛОТЬ - это не ваш враг. вы выходите из послушания истины - влезая в ЧУЖИЕ отношения с Богом, в ЧУЖИЕ войны с собственной плотью...

Повторю: просто красивые слова.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+138
|18 Дек 2010
3 Цитировать

воины Христовы добром зло побеждают а не воюют с ним.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+135
|18 Дек 2010
5 Цитировать

я понимаю, что когда дамы "выясняют отношения" лучше стоять поотдаль, ибо опасно... но все таки попробую, на всякий случай не буду вылезать из кабины своего тягача...

 

Цитата Amadeja
Кто действительно таков, тот даже не задумывается что он там делает, ибо водим Духом Святым. Он не замечает ни дней, ни каких то битв. У него каждый шаг, как последний, ибо живет не для себя и раб Христа. А плоть она за все уцепится, чтобы показать свои достоинства и даже как бы невзначай, как будто нечаянно, как будто проговорилась о своих великих делах.

верно подмечено и очень точно и четко сформулировано.

 

Красивые слова и только.

Нет, это не только красивые слова. К сожалению, это горькая правда.

Вужык-вогнепал, слава Богу, если это не относится к Вам и Вы не сталкивались с подобным проявлениями. Но, к сожалению, я вижу рядом с собой множество людей, которые говорят, какой хороший у них Бог и как много Он сделал в их жизни... правда сделал не просто так, а потому что те были верны в чем-то или где-то поступили правильно. Это трудно передать словами, но в духе мерзкое чувство. Понимаешь, что люди не Господом хвалятся, а самими собой, своей праведностью, подразумевается что они "особенные", раз в их жизни Бог что то сделал. И, разумеется, все остальные - это третий сорт.

 

Цитата Amadeja
для всякого свидетельства есть время, место и польза. есть два вида назидания в плоть и в дух. 90 % христиан реализовывают себя и продвигают себя.

... как я Вас понимаю... , к сожалению

Удален
zennn
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Все больше и больше поражаюсь насколько хитра плоть людская. Под каким только углом она не выкрутится, чтобы превознести себя великомученицей, страдательницей, стойким воином, великим молитвенником, сражающимся до крови.

Амадея, запомни - всякий раз когда ты пытаешься обвинить детей Божиих , к которым никоим боком не относишься и сердца и жизни их не знаешь - ты обвиняешь себя. И тут же к /Господу подходит дьявол и напоминает о тебе самой и твоих согрешениях...

Пора уже и возрастать начать. Я по отношении к тебе волком не была, а если и укоряла то как сестру .

Попроси Господа , чтобы открыл тебе глаза...

Удален
Amadeja
|18 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Driver
какой хороший у них Бог и как много Он сделал в их жизни... правда сделал не просто так, а потому что те были верны в чем-то или где-то поступили правильно. Это трудно передать словами, но в духе мерзкое чувство

для человека естественно в этом мире за все платить, для совести, чтоб она спокойная была. вот с Богом также поступают. И все  чтобы успокоить свою совесть и быть в своих глазах исполнительным. У одних так происходит из за страха и незнания Христа и Его воли, у других для самоутверждения и получения власти, таковые в последствии манипулируют другими людьми, желая хвалиться их плотью. Все таже старая история. Плоть и Дух.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Amadeja
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
Амадея, запомни

орудия плоти- трость надломленная. всё пытаешься меня заставить молчать?)))

 

Цитата zennn
И тут же к /Господу подходит дьявол и напоминает о тебе самой и твоих согрешениях... Пора уже и возрастать начать. Я по отношении к тебе волком не была, а если и укоряла то как сестру . Попроси Господа , чтобы открыл тебе глаза...

это тебе дьявол сказал куда он ходит?

ты не с тем общаешься значит.

зато ко мне приходит Христос. и учит меня и показвыает дела и вещи, по которым я о многом судить могу. я говорю не просто о догадках или сладких голосах, которые ты так любишь. а о реальной личности Христа, Которая открылась мне. Ты знаешь Его характер? Знаешь Его мысли? А знаешь что переживает Его сердце в отношении тебя?

А мне Он сказал что думает обо мне и много сказал. И ты думаешь что после такого поворота событий в моей жизни я чего испугаюсь или кого то? Или усомнюсь в Господине моем, Который мне Свое сердце открыл?

...укоряла как сестру говоришь? меняй партнера по общению.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
zennn
|18 Дек 2010
1 Цитировать

Амадея.

Ты ребенок во Христе, глупостей в жизни наделавший и Господа не слушавший, а поступавший по удостоверению ума своего . за что и наказана...

Что же ты превозносится пытаешься и выставить себя супермудрой и супердуховной?

Удален
Amadeja
|18 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата zennn
Ты ребенок во Христе, глупостей в жизни наделавший и Господа не слушавший, а поступавший по удостоверению ума своего . за что и наказана... Что же ты превозносится пытаешься и выставить себя супермудрой и супердуховной?

успокаивает совесть, правда? мое греховное прошлое и юный возраст по плоти утешают твою совесть, которая обличается моими словами.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
вужык-вогнепал
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
воины Христовы добром зло побеждают а не воюют с ним.

может быть, попробуете? Очень интересная жизнь такая - творить добро, вместо того, чтобы носиться со злом, а ОСОБЕННО - с чужим... и при этом - вовлекая во зло людское чужое - ДРУГИХ...

 

Цитата Driver
Но, к сожалению, я вижу рядом с собой множество людей, которые говорят, какой хороший у них Бог и как много Он сделал в их жизни... правда сделал не просто так, а потому что те были верны в чем-то или где-то поступили правильно. Это трудно передать словами, но в духе мерзкое чувство. Понимаешь, что люди не Господом хвалятся, а самими собой, своей праведностью, подразумевается что они "особенные", раз в их жизни Бог что то сделал. И, разумеется, все остальные - это третий сорт.

И что вы делаете с этим? Кстати, вот хороший пример ВРАГА. Итак, Иисус пришел разрушить дела дьявола. И данный пример - как раз пример дел дьявола. Как с этим воевать?

Уверена ТОЧНО, что:

- я не должна искать это дело в вас, в других - специально. Специально я ищу только в себе - чтобы не делать это дело. Еще я специально проверяю тех людей, с кем мне СТРОИТЬ - т.е. сотрудников на ниве Божьей, чтобы не стать соучастницей этого дела.

- я должна об этом говорить - что ТАК нельзя делать, и объяснять, почему. Т.е. занять активную христианскую позицию в этом вопросе - что повлечет за собой конечно, мою кровь. Потому что, если я буду последовательна, то мне придется выступать против КОНКРЕТНЫХ людей (в реале), в основном - против служителей - т.е. обличать, за что повлеку последствия моего несогласия с "сильными мира сего". А тех, кого я наставляю - буду назидать в правильных отношениях с Богом (если я конечно разбираюсь в данном вопросе).

- конечно, занять сильную молитвенную позицию - т.е. ПРИВЯЗЫВАТЬ многие сит-ции за которые молюсь - именно к этому, скажем, греху в людях, служениях и т.д....

Что добавите по поводу войны с этим заблуждением?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Amadeja
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
и Господа не слушавший

а Господа я всегда слушала. И то что со мной случилось было мне на протяжении двух лет Господом в видениях показано. потому ты рвешь и мечешь в сердце, что Он меня поднял после того что я пережила. Не задумывалась никогда, почему Он Петра утешал, когда обьявил ему, что тот отпадет. Он молился за него, что бы не оскудела вера его и когда он обратится, чтобы пошел и утвердил братьев. Во дела, из грязи в князи.

Типичная история двух братьев. Один всю жизнь пахал на отца, а другой бросил его. В итоге отец принял заблудшего и вознес его так, что у старшего брата ком в горле.

Мне не важно, что ты думаешь обо мне. Я знаю что думает обо мне Он. Я это знаю из Его уст.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
zennn
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Если знаешь - так почему превозносишься и на людей кидаешься?

 

Цитата Amadeja
Мне не важно, что ты думаешь обо мне. Я знаю что думает обо мне Он. Я это знаю из Его уст.
Удален
Amadeja
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
Если знаешь - так почему превозносишься и на людей кидаешься?

каждый видит свое. если окна грязные, то солнца не видно.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Amadeja
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
Если знаешь - так почему превозносишься и на людей кидаешься?

я ни на одного человека не накинулась и не перед одним человеком здесь не превознеслась. а дела плоти мне не беизизвестны. и скажу тебе прямо, мерзко просто на что эта плоть готова. мне порой просто стыдно за людей, что они ее вожделения исполняют

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
zennn
|18 Дек 2010
0 Цитировать

А за себя?

Удален
Amadeja
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
А за себя?

говорю же, тебе не удасться по средством принижения меня успокоить свою совесть. потому что Он поднял меня и поставил твердо и я знаю куда иду, а главное с Кем.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
zennn
|18 Дек 2010
2 Цитировать

Моя совесть чиста. Я иду за Господом, люблю своего мужа и детей. Служу пожилым евреям в своей церкви. Рассказываю об Иисусе на детском языке в интернатах и детских домах. Помогаю , чем могу своим друзьям. Помогаю вдовам ,многодетным семьям, бедным женам пасторов и бывшим детдомовцам. Специально для них выделяю часть средств из зарплаты и покупаю им новые вещи, потому что считаю, что секонд - не Божья воля.

И если я стала здесь хвалиться - то это только потому , что своими глупыми обвинениями  ты меня к этому вынудила.

Писатель
Zoe
+134
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Amadeja
Кто действительно таков, тот даже не задумывается что он там делает, ибо водим Духом Святым. Он не замечает ни дней, ни каких то битв. У него каждый шаг, как последний, ибо живет не для себя и раб Христа. А плоть она за все уцепится, чтобы показать свои достоинства и даже как бы невзначай, как будто нечаянно, как будто проговорилась о своих великих делах.
Цитата zennn
Я иду за Господом, люблю своего мужа и детей. Служу пожилым евреям в своей церкви. Рассказываю об Иисусе на детском языке в интернатах и детских домах. Помогаю , чем могу своим друзьям. Помогаю вдовам ,многодетным семьям, бедным женам пасторов и бывшим детдомовцам. Специально для них выделяю часть средств из зарплаты и покупаю им новые вещи, потому что считаю, что секонд - не Божья воля. И если я стала здесь хвалиться - то это только потому , что своими глупыми обвинениями ты меня к этому вынудила.

Ничего не напоминает?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
Mikus
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
Я иду за Господом, люблю своего мужа и детей. Служу пожилым евреям в своей церкви. Рассказываю об Иисусе на детском языке в интернатах и детских домах. Помогаю , чем могу своим друзьям. Помогаю вдовам ,многодетным семьям, бедным женам пасторов и бывшим детдомовцам. Специально для них выделяю часть средств из зарплаты и покупаю им новые вещи, потому что считаю, что секонд - не Божья воля.

А что Вы сделали из того что Господь сказал делать лично Вам?

Этот список канечно хорош, если его рассматривать как перечень добрых дел.

Однако,  Билл Гейтс столько пожертвовал на благотворительность что если все посчитать то он самый "христианский христианин"!

А бандиты которые храмы строят и приюты для детей, они тоже перед Богом своими добрыми делами похвастатся смогут?

Вы ведь никогда не узнаете что Вы действительно сделали для вечности пока в эту самую вечность не попадете.

Удален
zennn
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Cо мной Господь говорит и я знаю и то , что ему в моей жизни нравится и за что я буду иметь награду и знаю, что не всегда слушаю Господа и соответственно получаю здесь на земле воздаяние - если не бодрствую, не молюсь и поступаю по удостоверению ума своего- то и получаю заслуженное.

Писатель
+135
|19 Дек 2010
1 Цитировать
И что вы делаете с этим?...

Я понимаю Вас и во многом с Вами согласеню. Не понимате меня неправильно .

И я согласен с Вашим последним постом, ситуация которую я привел в пример, это действительно "дела дьявола". И бороться с этим нужно. Но...

 

- я должна об этом говорить - что ТАК нельзя делать, и объяснять, почему.

... но.... говорить, конечно же, нужно, но вот не всегда получается. Если мы решили противостать дьяволу, нужно понимать, с кем мы имеем дело, и оценивать врага реально.

Очень редко человек понимает, что он обманут. Очень редко тебя могут услышать. Как правило, прислушается только тот человек, с которым ты построил хорошие отношения. Во всех других случаях - только наживешь себе еще одного врага, а ситуация нисколько не изменится. Проверено не один раз.

Маленький пример на эту тему: - Лидер "групы прославления" поднимает руки к небу и говорит "Господи, мы воздаем всю славу только Тебе"... Все красиво. Все правильно. Вопрос только в акцентах. Да, вся слава Богу... но кто ее воздает? Человек имеет ввиду: -  "Это МЫ, а не они. Мы особенные, мы лучшие, ... а вся слава Богу".

Кому Вы что сможете объяснить или доказать в подобной ситуации???

Удален
Mikus
|19 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата zennn
Cо мной Господь говорит и я знаю и то , что ему в моей жизни нравится и за что я буду иметь награду

Вы и вправду так думаете?

А как же вот это:

"...знание надмевает, а любовь назидает. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать."

Я что то не припомню мест в библии где говорилось бы о том что человек знает какую награду он получит.

Павел говорил о "Венце правды" в качестве награды, а если "венец правды" то это то, что Бог покажет что действительно было сделано Ним Самим в жизни человека.

А сама по себе человеческая благодетель равно как и злодейство проистекают от одного корня, корня дерева познания добра и зла.

А то что Господь с Вами говорит, это еще ничего не значит в плане правильности положения.

Он говорил со многими, с Пилатом, с Иудой... Он говорил Семи Церквям, Он говорил даже городам, которые в последствии были разрушены.

Тогда когда действительно Он говорит, самоуверенность пропадает, и на ее смену приходит осознание того кто Он есть, и кто такой человек.

Исходя из Ваших слов, я могу сделать вывод что Вы еще не сталкивались с Ним, потому что пока еще в Ваших словах слишком много Вас самих.

Удален
Amadeja
|19 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата zennn
Я иду за Господом, люблю своего мужа и детей. Служу пожилым евреям в своей церкви. Рассказываю об Иисусе на детском языке в интернатах и детских домах. Помогаю , чем могу своим друзьям. Помогаю вдовам ,многодетным семьям, бедным женам пасторов и бывшим детдомовцам. Специально для них выделяю часть средств из зарплаты и покупаю им новые вещи, потому что считаю, что секонд - не Божья воля. И если я стала здесь хвалиться - то это только потому , что своими глупыми обвинениями ты меня к этому вынудила.

нет не вынудила. ты показала чем твоя совесть успокаивается. дела для плоти. почитай первый пост Драйвера. такие дела заполняют пустоту внутри и страх. страх от грехов сокрытых внутри и добрыми делами их засыпают все равно что землей. Но когда придет Господь- внутренность обнажится и ничем ее уже не прикроешь.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
вужык-вогнепал
|19 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Driver
Кому Вы что сможете объяснить или доказать в подобной ситуации???

Никому и ничего!

Все мы знаем такую прекрасную игру: "Собачка".

Иногда, из-за того, что мы видим много и много понимаем, наш разум попадает  в искушение многой суеты. Уподобляется такой собачке: очень бурно реагирующей на все раздражители.

НО мир и покой в праведности и Духе Святом - хорошая защита и путеводитель. Поэтому держать наш разум ВНЕ суеты - залог спокойствия. Не реагировать -  если Бог не дает ЧЕТКИХ указаний на реакцию - это тоже послушание.

Ответ на четко поставленный вами вопрос: когда я слышу такое, я внутри себя сразу говорю БОГУ об этом, а потом сразу же ищу приятного в Господе И В ЭТОЙ СИТУАЦИИ. Ведь я же живу верою, а не видением! Т.е. верю в неизменного Бога, которого не могут изменить ничьи слова и поступки. И если я знаю, что Бог в зале есть - НЕИЗМЕННЫЙ - то слежу за своим сердцем и мыслями - чтобы отдать ЭТОМУ ЗНАКОМОМУ МНОЙ Богу - и отделяюсь от слов этого прославителя (как пример).

Поэтому ухожу ДОВОЛЬНАЯ со служения.

Если же служения серьезно мне не нравятся - я просто не хочу на них - ОПЯТЬ ЖЕ, СЛЕДЯ ЗА МИРОМ И ПОКОЕМ, МОТИВАЦИЕЙ МОЕЙ. Но это уже другая история.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
1 2 3 4 5

Воины Христовы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы