Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Излишняя строгость к детям...

Старожил
+3289
|14 Янв 2011
1 Цитировать

"Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери." (Прит.29:15)

Старожил
+3289
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
наказывать летей младше 2 лет это из области фантастики (представляю эту картину, секут ребенка с соской в зубах)...

Скажи, а как тогда относится, когда ребенок начинает капризничать, устраивать истерику и требовать все по своему? И при этом даже если не реагировать на истерику, через время она успокаивается и опять требует сделать по ее. Но стоит шлепнуть по попе и после такой истерики, она уже успокаивается и не настаивает на своем варианте...

Удален
Melissa
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Но стоит шлепнуть по попе

шлепнуть по попе - это не высечь как сидоровую козу))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+3289
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Но иногда ведь жалко и шлепать - совсем еще малая. Но иначе никак не поймет....

Старожил
+1172
|15 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Но иногда ведь жалко и шлепать - совсем еще малая. Но иначе никак не поймет....

Речь идет о разных характерах...одному ребенку достаточно строго сказать, другому - мало и шлепка...от силы характера зависит...поэтому и написано - наказывай гневливого, потому что потом еще больше придется наказывать его...

Но гневливые дети у гневливых родителей...вот тут родителям так важно палку не перегнуть и наказывать ТОЛЬКО В СПОКОЙНОМ СОСТОЯНИИ! Не дай Бог в гневе наказать...

Старожил
+3289
|15 Янв 2011
1 Цитировать

Ты права, конечно. Но есть ведь много родителей, которые вообще боятся детей наказывать. Предпочитают идти у них на поводу, лишь бы истерики не устраивали. А потом не знают: и откуда берутся неблагодарные невоспитанные дети и почему они становятся вдруг алкоголиками или наркоманами...

Старожил
+1446
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Скажи, а как тогда относится, когда ребенок начинает капризничать, устраивать истерику и требовать все по своему?

бить ребенка младше 2 лет???

Других аргументов и методов воспитания нет или они требуют большей затраты энергии (куда ведь легче стукнуть)?

Муж жене в глаз, жена ребенка стук..."прав" тот кто сильней...очень "высокодуховные" отношения...как можно бить того кто не может ответить, как рука бить поднимается того кто заведомо слабей тебя?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+3289
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
бить ребенка младше 2 лет??

Ну, конечно, прежде чем бить используется куча других аргументов. И игнорирование истерики и попытки отвлечь ребенка, но НИЧЕГО не помогает. Если она чего-то хочет, то это надо только видеть...

Причем при чужих, даже при бабушке, она такого не делает. А только когда дома свои - мама и папа.

Как в том анекдоте: "Уйди дядя, я не тебе, я маме плачу!"

И только шлепок по попе возвращает ее в чувства. Конечно, очень не хочется это делать. И пытаешься ее уговорить, и иногда уже обессилев, уступаешь. Но это ведь только начало, а что она дальше требовать будет, если увидит, что ей уступают?

И как же тогда понимать слова: "Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери." (Прит.29:15)

Старожил
+1446
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.

отрок это разве младенец?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+3289
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Но вообще-то считается, что ребенка надо воспитывать до 2-х лет. А после - это уже перевоспитывание...

И я понимаю, что все эти истерики, означают, что где-то я упустила и позволила себе идти у нее на поводу. И она уже знает, что истерикой может добиться своего...

Старожил
+1446
|15 Янв 2011
0 Цитировать

у меня для сына основной аргумент это "если ты не слушаешь меня то я не слушаю тебя"...

а еще у нас с ним основная атмосфера общения это нежности...и часто достаточно лишь того что я "отменяю нежности" и он понимает что поступил нехорошо...а если основная модель поведения с ребенком это игнор и строить его то аргументом могут быть только шлепки... а как общаться с ним когда шлепать уже не получится? подросток? ну повернется и уйдет, а дальше?

воспитание это не шлепки, это пример и обучение...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|15 Янв 2011
3 Цитировать

, это уже пост не вам...

Вообще так интересно у христиан происходит...Защитить от убийцы, или мужа-бийцы женщину, детей нельзя...Это же "грех"...вдруг ему больно будет, вдруг он обидится...женщина терпи, дети мучайтесь...Когда касается же детей, беззащитных, своих, родных, которые любят и доверяют, то что слышим?Розга!!!!!

Это трусость, трусость и очень низкая подлость насиловать слабых и беззащитных...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+3289
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Ну, я ведь не говорила, что нежности у нас в общении нет. Ее тоже, хоть отбавляй. А аргумент "ты - мне, я - тебе" пока еще не проходит, потому что говорить мы еще не умеем и часто делаем вид, что и не понимаем. Хотя, если касается того, что ей нужно - все понимает, а если того, что она должна - то "не понимаем"...

И как же слова: "Кто жалеет розги своей..."? Ведь кроме поощрения, ребенок должен привыкать, что в жизни бывают и наказания... Иногда ведь и Отец наш, наказывает нас, чтобы воспитать, а не только поощряет. И иногда так больно!!!!

Удален
мимопроходила
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
...куча других аргументов.И игнорирование истерики и попытки отвлечь ребенка, но НИЧЕГО не помогает.

ДВА (!!!) метода, причем мягко говоря не очень умные, вы называете КУЧЕЙ?!?!?!?!?!?

а ПОНЯТЬ собственного ребенка, просто поговрить с ней и выяснить, что именно (а не что вам кажется) стоит за этой (как вы ее называете) истерикой - не пробовали? хотя вряд ли, устроить бойкот собственному ребенку и попытка выдрессировать ее как собаку проще, согласна. равно как проще считать свою дочь истеричкой, вместо того чтобы понять ее. усилия жеж требуются, отож...

 

Цитата Zhanna
Но вообще-то считается, что ребенка надо воспитывать до 2-х лет.

кем это так считается? новомодной теорией? вы своего ребенка теориями воспитываете, а не сердцем?

 

Цитата Zhanna
И я понимаю, что все эти истерики, означают, что где-то я упустила и позволила себе идти у нее на поводу.

вы не то понимаете. это означает, что ТОЛЬКО криком и истерикой она может заставить вас обратить на нее внимание. а вы не хотите этого, о чем и свидетельствуют ваши "уговоры" и "попытки отвлечь". хотели бы понять ее - уделяли бы ей время и внимание (настоящее внимание, идущее от сердца, а не потом что так надо).

дети не глупцы, они лучше взрослых чувствуют, когда к ним икренне относятся,а когда это все лишь "для галочки". жаль, что для вас ваш собственный ребенко - это лишь досадная помеха в госятх, которая портит вам имидж хорошей и примерной матери, а понять вы ее даже не пытаетесь.

страшно становится от подобного отношения, особенно когда оно еще и христианскими лозунгами прикрывается.

 

Цитата angelok
Это трусость, трусость и очень низкая подлость насиловать слабых и беззащитных...

согласна.

Старожил
+1446
|15 Янв 2011
2 Цитировать

Слова моего сына "нельзя сыночков наказывать, ты просто скажи сыночек слушайся и я буду слушаться"

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
мимопроходила
|15 Янв 2011
2 Цитировать

вот никак не могу я этого понять, объясните мне пожалуйста - как можно в родном ребенке видеть существо, которое вам специально назло действует? да еще в таком возрасте? исходя из каких понятий так думают?

Жанна, может вы просветите меня? просто эта тема меня очень лично трогает - примерно в том же возрасте (чуть младше) я была на грани смерти из-за болезни, и это ставили мне потом в вину вплоть до соврешеннолетия! что я якобы назло матери, иззза своего эгоизма (ну надо же, а), решила вот так заболеть. бред какой-то, примерно тот же, что и по поводу истерик.

как, КАК можно обвнять ребенка, который иногда и сам не понимает что он делает, в зле? какие такие умозаключения делают такие матери?

ребенку иногад нужно помочь выйти из истерики, и он вам будет благодарен, а своими шлепками вы только загняете эту реакцию вглубь как способ воздействия на вас, раз уж вы не хотите пойти навстречу своей же дочери.

Удален
мимопроходила
|15 Янв 2011
0 Цитировать

все-таки все чаще меня посещает мысль, что пора вводить обязательное слушание курсов детской психологии всем беременным. не прошла курс - никаких пособий и сертификатов. видимо только так у нас в стране можно хоть как-то начать менять отношение к своим же детям с "обузы, зла и наказания Гсподнего" на "дар Божий". и то  не факт

Старожил
+3289
|15 Янв 2011
0 Цитировать
а ПОНЯТЬ собственного ребенка, просто поговрить с ней и выяснить, что именно (а не что вам кажется) стоит за этой (как вы ее называете) истерикой - не пробовали?

Поговорить не пробовала, потому что она еще не говорить. А понять, конечно же пыталась. Но если вы такая умная, то объясните: как быть в следующей ситуации.

Ложимся спать, уже зеваем, трем глаза, но вдруг резко вскакиваем и требуем из люльки перелечь на диван. Если перекладываю, то опять крутится, зевает, почти уже засыпает. Потом снова вскакивает и требует положить ее обратно в люльку. И так целый час. Пока я ее не шлепну по попе. После этого засыпает через пять минут. А если применить шлепок сразу, то и засыпает гораздо быстрее.

И даже если сразу не идти у нее на поводу и не перекладывать ее туда-сюда, то после каждой неудовлетворенной попытки - истерика. А потом опять требование сделать так, как она хочет. И только если не удовлетворив ее требование еще применить и наказание, то после истерики она отказывается от затеи.

Старожил
+1446
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Zhanna

 

Ложимся спать, уже зеваем, трем глаза, но вдруг резко вскакиваем и требуем из люльки перелечь на диван. Если перекладываю, то опять крутится, зевает, почти уже засыпает. Потом снова вскакивает и требует положить ее обратно в люльку. И так целый час. Пока я ее не шлепну по попе. После этого засыпает через пять минут. А если применить шлепок сразу, то и засыпает гораздо быстрее.

все дети когда их укладываешь спать то начинатся "есть- пить-туалет" и прочее...

просто нервная система ребенка не умеет справляться с усталостью, начинаются капризы...поэтому перед сном желательно перейти на спокойные игры, лечь спать с ним...если не получается это (сделать дома например тишину) то как можно от него требовать "лечь и спать" это что машина?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
мимопроходила
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Поговорить не пробовала, потому что она еще не говорить. А понять, конечно же пыталась. Но если вы такая умная, то объясните: как быть в следующей ситуации.

знаете, я не самая умная, я нигде такого не писала, но раз вы так язвительно отозвались обо мне - сами и решайте свои проблемы.

хотела порекомендовать хорошую книгу по дет.психологии, да ну вас - вы сам себе психолог, умнее всех взятых. только чего на форум-то пришли, раз вам тут никто не указ? сами разберайтесь,потому что вы других вообще не умеете слушать и слышать.

вам же даже понимать свою дочь не охота.

остаайтесь сами, не зря ваша дось так реагирует, это только ухудшится, хоть перекладывайте вы ее, хоть нет, потому что дело не в перекладвании, а вы этого в упор не видите

вам робот какой-то нужен, который по команде в туалет ходит и спать ложится, а в остальное время стоит себе тихо в уголочке и вас не тревожит. так что вы темой обшились, я думаю.

Старожил
+3289
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
просто нервная система ребенка не умеет справляться с усталостью, начинаются капризы...поэтому перед сном желательно перейти на спокойные игры, лечь спать с ним...если не получается это (сделать дома например тишину) то как можно от него требовать "лечь и спать" это что машина?

Да все это понимаю. Перед сном читаем сказку, рассказываю стихи, пою колыбельную. Спать ложимся вообще в отдельной комнате. Правда, привыкли засыпать под музыку еще где-то с 4 месяцев, когда по-соседству начали делать ремонт и могли иногда неожиданно "зажужжать", когда ребенок спит.

Но днем мы засыпаем за 10-15 минут, а вот вечером - это всегда проблема.

Старожил
+1446
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И так целый час. Пока я ее не шлепну по попе. После этого засыпает через пять минут. А если применить шлепок сразу, то и засыпает гораздо быстрее.

а теперь представьте ситуацию....вы сильно поругались с мужем, обиженной легли спать и уснули...какой у вас будет сон? какое будет пробуждение?какой отдых будет за ночь? какой день будет?а если это будет регулярно? как вы думаете такая женщина будет счастлива с мужем?а ребенок счастлив при такой модели поведения мамы?

"есть такая фраза засыпать счастливой и просыпаться счастливой"...так вот она не про тех кто засыпает в слезах...

и еще...женщина может развестись с мужем-садистом, она может найти поддержку у подруг, в конце концов и мужчину другого найти может...у кого найдет поддержку ребенок?кому позвонит и скажет что мама его обижает? кому поморлиться? каким братьям-сестрам пожалуется?Кому на форуме напишет?

Ребенку некуда и некому жаловаться при любом виде насилия...и когда выдирают его шипцами только за то что он появился, и когда он мешает планам...ему некому жаловаться...но Бог то это видит...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Но днем мы засыпаем за 10-15 минут, а вот вечером - это всегда проблема.

нервная система вечером утомлена...у меня сын в грудничковом возрасте под вечер (часов в 5-6) начинал кричать как будто его режут...и так в течении 3-4 часов...у меня крыша уезжала...муж с работы приходит его же покормить нужно а тут крики на весь дом...пока не выяснили что если его часов в 5 положить спать хотя бы на час то потом он будет спокоен...

чай какой-то успокаивающий давайте...

но шлепки не метод общения с ребенком...шлепок в возрасте постарше и за конкретно плохой поступок...но не в бытовом общении ежедневно...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
яся
|15 Янв 2011
0 Цитировать
хотела порекомендовать хорошую книгу по дет.психологии

Порекомендуйте пожалуйста, мне оч. может пригодиться

А вообще, воспитание детей это сложная тема, и оч. спорная.....Я вот сама с собой уже спорю по поводу воспитания :(((

По поводу шлепков.... действительно помогает...НО, в таком возрасте вряд ли понимают за что. Вижу это на примере млемянника. За любое действие (новое поведение ) он считает что надо по попе :((( И если видит что я что-то разрешаю,он говорит что надо ругать  (2,5 года малому ):(((

Удален
мимопроходила
|15 Янв 2011
0 Цитировать

яся, я вам написала в личку

Старожил
+3289
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Ну, в грудничковом возрасте у нас вообще проблем не было. Мы засыпали, как говорится, стоило только подушки коснуться... Хотя, была у нее такая особенность. Когда в гостях был кто-то из подруг, имеющих детей - она засыпала практически идеально. Только положишь - через минуту уже спит. Они аж нахвалиться не могли: как тебе повезло, какой замечательный ребенок! Но они не знали, что когда никого нет - она засыпает гораздо дольше и иногда и проблемно.

Хотя, практически где-то до 1,5 года она засыпала всегда сама. Я ее ложила в люлю, выключала свет, включала музыку и выходила из комнаты. Позже она начала капризничать и приходилось несколько раз приходить в комнату, давать водичку, укрывать, чтобы заснула. А потом и вовсе перестала засыпать без моего присутствия...

Удален
яся
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Спасибо :)

Старожил
+1446
|15 Янв 2011
4 Цитировать

и самое главное не ругать ребенка типа "какой ты непослушный бестолковый,глупый, дурной, неряха, лентяй, не сравнивать с умным соседом"...этим вы просто уничтожаете его как личность...вот что говорите ему о нем тому и будет соответствовать...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Melissa
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата яся
За любое действие (новое поведение ) он считает что надо по попе :((( И если видит что я что-то разрешаю,он говорит что надо ругать (2,5 года малому ):

ужас))))))

Ребенка морально уничтожили.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+7473
|15 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Lucy
Не знаю даже что хуже - физическое насилие над детьми или моральное унижение.
И то, и то, сестра, плохо, и зачастую идет в одном тандеме,т.е. взаимосвязаны. Например, мама бьет ребенка за то, что он не слышал во дворе, как она его звала из форточки. Она находит ребенка, тащит домой, выкручивая руку, по дороге громко обзывает и лупит  большим кошельком с металлической оплеткой по голове, так что рассекает кожу головы. Ставит ребенка в ванну, чтобы он вымыл ноги, кровь течет по лицу, слезы и все это сверху накрывается руганью. Таким ребенком была я в свое время.
Или же ты уже юная девушка, идешь с мамой, она встречает знакомую и с каждой, при тебе обсуждает проблему юношеских прыщиков на твоем лице с обвинительным уклоном (это почти твоя вина), потому что у нее никогда их не было, всегда была очень гладкая, бархатистая кожа.. Что сказать на это? Сердца детей, которые обливаются кровью от родительской жестокости, ведь они не знают у кого искать защиты, если самые близкие люди тебя не любят. Еще страшнее, когда такой ребенок совсем не знает Бога. Его душевное здоровье находится почти на грани. Да, дети очень нуждаются в Божьей защите, потому что родители несовершенны.
1 2 3 4 5

Излишняя строгость к детям...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы