Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Повторный брак = прелюбодейство, или есть исключения?

Писатель
+97
|3 Дек 2010
0 Цитировать

VOANAGRES   и еще   #1когда павел хотел писать о девственниках он так и писал ДЕВСТВЕНИК, или вы думаете что он пытался нас запутать как это делаете вы? #2 в англииском переводе стоит слово "unmarried"  что так-же обозначает людей нежинатых

и ни как не девстенников для нух есть свое определение"virgin"

Удален
Валерий -К
|3 Дек 2010
2 Цитировать

Иаков  занимался  "любовью"  с двумя жёнами и с двумя служанками его жён,  и все его дети стали родоначальниками колен.

Да прилепятся и будут одна плоть, это как в этом случае?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
а еще написано дальше "Будьте совершенны как Отец Небесный". так, что если Вы _заставляеете_ других ето исполнять, сами того не исполняя то Вы лицемер: "ибо они говорят, и не делают" Мат 23:3

А вы покажите, где я вас заставлять это делать?

Матф.5:39 А Я говорю вам: не
противься злому. Но кто ударит тебя в
правую щеку твою, обрати к нему и
другую;

Какие проблемы? Не делайте.

 

Цитата romko11
напомню, еще раз -- ето было сказано к _верующим_ евреям. "тот подает ей повод прелюбодействовать" - только вот судить ее будет Бог, а не вы. И Божий суд -- не ваший суд -- потому-что "Бог - тот кто оправдывает". Он ищет как простить и оправдать, а кто ищет как осудить, ток как диявол.

 Судить будет Бог. И как будет судить Бог тех, которые прелюбодействовали И не покаялись в прелюбодеяниях?

Откр.2:21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Если пытаются открыть, что нужно чтобы стоять справа:

Матф.25:33 и поставит овец по
правую Свою сторону, а козлов - по левую.

Вы поворачивете на то, что хотят судить, то от кого это у вас?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+149
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Если жена позволяет себе унизительно оскорблять мужа, день ото дня, (повторюсь), в ссорах запуская в мужа вещами которые могут его или без глаз оставить, или с риском для жизни повредить, вы о каких заповедях говорите?

О заповедях Иисуса Христа. ПО поводу глаз, если бы у вас они были открыты, то вы бы заметили, что вы нашли хороший повод преступить заповедь не более как и в примере котороый привел Иисус  повод, не более. Какие заповеди - ну-ну......

 

Цитата maslina
VOANARGES вы конечно будете видеть то что хотите видеть, но 7-я глава это последовательное учение и обратите

Это вы видите то, что хотите.

 

Цитата maslina
" ОТНОСИТЕЛНО девства я не имею повеления" и т.д. здесь конкретно видно что сеичас началась тема о девстве, до этого была тема о вдовах и безбрачных

Вы врете, это ложь, в самом начале павел пишет  в общем о девственности также.  А именнно, хорошо человеку не касаться женщины. Т.е. у них была настолько сильная благодать, что им  даже женщины не были нужны и они считали это чем-то что может освернить вот и написали Павл,у, что лучше женщины не касаться.

Старожил
+1350
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
в самом начале павел пишет в общем о девственности также.

Наверное тут надо определить, какое значение имеет это выражение:

1Кор.7:27 Соединен ли ты с женой?
не ищи развода. Остался ли без жены?
не ищи жены.

 

Здесь может быть три значения.

1 Оставался без жены, то есть не женился.

2 Жена умерла и оставшийся вдовец.

3 Развёлся.


Какое правильное?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+150
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата maslina
9 стих конкретно говорит что нужно СРОЧНО в брак, кто такие безбрачные? это не вдовцы правда? и не девственики за них написанно с 25 стиха

... опять некорректное прочтение библейского текста. кто сказал, что нужно срочно в брак. абсолютно нет, в брак нужно только тем, что разжигается ... но это вовсе не неотвратимое явление. разжигается только тот, кто не управляет своим духом, а апостол Павел называет управление собой качеством, присущим плоду духа. то есть, если нет управления собой, плод духа не сформирован.

... конечно, есть разничца в том, как реагируют на ситуацию безбрачия девственники и уже побывавшие в браке. уже писалось зедсь в теме, что есть скопцы, которые сделаны таковыми людьми - ну, например, евнухи, или просто люди, у которых от природы уровень гормонов, управляющих нашими естественно-физиологическими потребностями, настолько низок, что это им не нужно, есть скопцы, которые посвящают себя Богу настолько, что им это тоже не нужно. Но есть, которые разжигаются. Так вот, если разжигаются, пишет апостол, то нужно не морочить себе голову и не соблазнять других, а жениться.

... но лучше, в Господе, если остался без жены или без мужа, посвятить себя служению Господу.

... а молодым вдовам (заметьте, именно вдовам), апостол просто советует вступать в брак.

Плод же духа ... управление собой
Удален
Валерий -К
|4 Дек 2010
1 Цитировать

Повторю свой вопрос по теме в более расширенном виде, так как вижу не совсем его поняли.

У Иакова был один брак, затем второй брак с её сестрой, замечу, без развода.

Более того, он спал с их служанками.

Объясните мне пожалуйста, это было прелюбодеяние?

И если жена с мужен одна плоть, то две жены с одним мужем, тоже одна плоть?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+97
|4 Дек 2010
2 Цитировать

ой VOANOGRES  вы или сами библию не читаете или надеятесь что ее никто не читает, почитайте 1-е послание коринф. и вы увидите что там не как вы сказали "благодать настолько сильная что даже женщины не нужны"  ну прямо смех бирет чес слово, у них 1гл с 11-17 такие разделения были что Павел был рад что никого не крестил кроме 2-х человек  2  3-я глава павел говорит что они младенцы и еще плотцкие 3 5-я глава говорит что у них такое было блудодеяние которого не слышно даже у язычников(вот даже как им нужны были женщины) по этому то и Павел им так подробно и осветил этот вопрос,  6-я глава. они друг друга по судам тягают и никто не хочет уступать. Я не знаю если для вас покозатель сильной благодати все это или вы просто невежда. А насчет СРОЧНО В БРАК так это я с иронией ну что вы такие сурёзные?  вам то за что беспокоиться?

Удален
вужык-вогнепал
|4 Дек 2010
4 Цитировать

1 На ваш вопрос о браке я хочу ответить следующее. Хорошо, если мужчина совсем не прикасается к женщине.
(1Кор.7:1) Это было бы хорошо.

2 Но так как в этом мире столько безнравственности, то лучше, чтобы каждый мужчина жил со своей женой и каждая женщина жила со своим мужем.
(1Кор.7:2) Брак - это защита в мире безнравственности. Было бы лучше, чем хорошо - иметь мужа-жену.

5 Не избегайте близости друг с другом, разве что ненадолго, договорившись это время посвятить молитве. Но после этого будьте опять друг с другом, чтобы сатана не искушал вас невоздержанностью. Невоздержанность - рычаг для совершения греха.

(1Кор.7:5)

7 Я бы хотел, чтобы все были как я холостыми, но каждый имеет от Бога свое призвание в отношении брака, один так, другой иначе.
(1Кор.7:7) Всех не меряют под одну гребенку.

8 Я же говорю неженатым и овдовевшим: для них хорошо не вступать в брак и жить как я.
(1Кор.7:8) Могут быть и "девственники" и разведенные.

9 Но если они не в силах справиться с собой, то пусть женятся, это лучше, чем разжигаться страстью.
(1Кор.7:9)

Итак, те, кто ражигается страстью - имея призвание от Бога быть женатым-для того лучше жениться, чем разжигаться.

ЛОГИКА-разведенный разжигается, и для него этот БЛУД лучше чем БЛУД разжигания.

И вообще, знаете, что прискорбно? Что здесь некоторые ТАК СИЛЬНО НЕУВАЖАЮТ братьев по вере-что говорят о них как о животных - такое впечатление складывается. Типа, развелся, женился, развелся, сблудил, захотел как сучка в течку - поимел кого-то.. ПРОСТИТЕ. Но НИКОМУ не дается развод и повторный брак БЕЗ СТРАДАНИЙ, ПОИСКА БОГА И СТРАХА БОЖЬЕГО.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|4 Дек 2010
4 Цитировать

разведенный разжигается, и для него этот БЛУД лучше чем БЛУД разжигания.

Ошибка: следует читать: разведенный женится, и для него этот блуд лучше чем блуд разжигания.

Тем более, тот кто женится после развода - должен понимать свое положение на лезвии ножа, свою греховность со всех сторон, должен еще больше полагаться на Бога и Его Кровь, как Мария-Магдалена, а не на свою праведность. Кому прощено много - дано любить много.

Человек - такая натура, которая всегда стремится оправдать свои поступки.

ТОт, кто равелся - свой развод.

ТЕ, кто терпит ПАРТНЕРА ради закона, даже без любви - тот будет оправдывать свою семейно-армейскую повинность.

а ТЕ, кто переживает кризисы, проблемы, но борется за брак ради любви - тот будет проповедовать о благодати и законе любви - потому что не чувствуют помощь от закона, но уповают на благодать.

ТЕ, кто счастлив в браке, и благодарен Богу за него, понимая, что только благодаря Ему этот брак жив, тот будет великодушен и будет говорить тем более о милости, любви и благодати. Их упование на благодать - их живой рецепт успешного брака.

Поборники же "брака насильно" показывают себя несчастными в браке людьми, живущими из-за страха, а не из-за любви и благодати. Таких жалко просто

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
папа
|4 Дек 2010
0 Цитировать

нет исключения

Писатель
+97
|4 Дек 2010
3 Цитировать

вужик-вогнепал где ты раньше был(ла), видно что человек заботиться а не просто буквы в библии читает 5+    папа, что за ответ? аж в комнате холодно стало, представьте себе что ви отвечаете человеку искренно со слезами ищущему ответ, и даже если вы правы неужели такое сердце христианина?

Удален
талмид
|4 Дек 2010
1 Цитировать

Написано, что кто разведется с женой своей не за вину прелюбодеяния, тот дает ей повод ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ. Кто разводится с женой и женится на другой, прелюбодействует.

Написано также не сообщаться с блудниками, злоречивыми.

Если муж или жена злоречивые или блудники, то малая закваска заквашивает все тесто. Писание велит извергнуть развращенного, плакать, чтобы был изъят. Иисус знал, кто из апостолов неверующий. Написано также: да будет он тебе, как язычник и мытарь.

А если один из супругов неверующий, то нет повеления извергнуть его. Не спасешь ли жена мужа, не спасешь ли муж жены. Из церкви злоречивую жену или мужа извергнут, а что делать другому супругу? Общаться и есть вместе запрещено, и развод запрещен. Что является приоритетным, запрет на развод или запрет на общение со злоречивыми? По словам Павла о скорбях в браке, что-то придется претерпевать.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1350
|4 Дек 2010
1 Цитировать

http://happy-marry.ru/article/povtor-brak.htm

Нередко так случается, что люди вступают в брак во второй или в третий раз – и снова, повторно сталкиваются с теми же проблемами, что были и в первом браке, поскольку раз за разом неосознанно выбирают похожих друг на друга партнеров. Это объясняется тем, что у каждого человека есть определенные психологические установки, которые толкают его к людям определенного типа.

Вступая в повторный брак, следует помнить, что – с точки зрения психологии – мы на самом деле не разводимся до конца со своими бывшими супругами. Ведь от нас никуда не уходят следы наших прошлых браков.

Зачастую человек даже не всегда до конца отдает себе отчет, почему вступает в брак. Он думает, что женился по любви, а реальная причина на самом деле совсем иная.

О, сколько подобных ловушек расставлено на пути тех, кто мечтает вступить в счастливый брак! А ведь всем нам хочется, чтобы наш брак удался, даже если собираемся вступить в него в третий или четвертый раз! Поэтому желательно действовать не методом проб и ошибок, а заранее – взвешенно и трезво - планировать свой повторный брак; и тогда вы сможете избежать многих проблем, а ваша семейная жизнь будет иметь гораздо больше шансов на успех…

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+68
|4 Дек 2010
1 Цитировать

Слава Богу, что живу с одной первой женой уже несколько лет и мы ждём уже третьего ребёнка. Отношения надо лелеять и хранить. С Господом.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+1350
|4 Дек 2010
0 Цитировать

http://krotov.info/acts/canons/0370vasi.html

Женам же обычай повелевает удерживать мужей своих, хотя они прелюбодействуют и в блуде находятся. Поэтому не знаю, может ли прямо прелюбодейцею наречься живущая с мужем, оставленным своею женою, ибо здесь обвинение падает на оставившую мужа, по какой причине она отступила от брака. Ибо если потому, что биема была и не стерпела ударов, то подобало паче претерпеть, нежели разлучаться с сожителем; если потому, что не стерпела утраты имения, и сей предлог не достоин уважения. Если же и потому, что муж ее живет в блуде, наблюдения сего не имеем в церковном обычае, но и от неверного мужа не повелено разлучаться жене, а пребывать с ним, по неизвестности, что последует. Что бо веси жено, аще мужа спасеши (1 Кор. 7:16). Поэтому жена, оставившая своего мужа, есть прелюбодейца, если перешла к другому мужу, а муж оставленный достоин снисхождения, и сожительствующая с ним не осуждается. Если же муж, отступив от жены, поймет иную, то и сам он есть прелюбодей, потому что вынуждает ее прелюбодействовать. и живущая с ним есть прелюбодейца, поскольку отвлекла к себе чужого мужа.

Но вступившая в брак за разведённого должна считаться что может быть и так:

46. С оставленным на время своею женою сочетавшаяся по неведению, потом, по причине возвращения к нему первой жены, отпущенная, блудодействовала чрез таковой союз, впрочем, по неведению. Поэтому брак ей не возбранится, но лучше, если пребудет так.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+149
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Наверное тут надо определить, какое значение имеет это выражение: 1Кор.7:27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Здесь может быть три значения. 1 Оставался без жены, то есть не женился. 2 Жена умерла и оставшийся вдовец. 3 Развёлся. Какое правильное?

1-3, а 2 не соответствует контексту а именно разъяснению Христа ...Думаю более подходит не женился....

Удален
Анти-бред
|6 Дек 2010
0 Цитировать

некоторым тупицам нужно понять простуюистину; человек не способный справится с грехом в себе не способен  быть какналом Божьей любви, и Царства Божьго ему не видать как собственных ушей!!!!!!!!!!

Старожил
+181
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
человек не способный справится с грехом в себе

а Вы способны?

Удален
Анти-бред
|6 Дек 2010
0 Цитировать

я праведен и свят, через жертву Иисуса Христа, справился при помощи Духа Святого и давно Им живу!!

Старожил
+181
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
я праведен и свят, через жертву Иисуса Христа, справился при помощи Духа Святого и давно Им живу!!

а я было подумал из Вашего предыдущего поста, что Вы сами справились со грехом и єто ваша заслуга

:-)))

я бы поставил Иисуса Христа на первое место :-)))

Удален
Анти-бред
|6 Дек 2010
0 Цитировать

когда люди думают, то попадают в проклятия, нужно жить духом!!

Старожил
+181
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
когда люди думают, то попадают в проклятия, нужно жить духом!!

:-))) сильно сказано, только Павел с вами не согласен.

Удален
Анти-бред
|6 Дек 2010
0 Цитировать

в каком месте?

Старожил
+181
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
в каком месте?

ну поищите в его посланиях (да и в Новом Завете и Библии) слово "думать" или "помышлять" :-)))

Удален
Анти-бред
|6 Дек 2010
0 Цитировать

прежде , чем умничать, изучи Писание!!

Старожил
+181
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
прежде , чем умничать, изучи Писание!!

и ето вам ваш дух подсказал сказать? :-))))

Писатель
+150
|6 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вступая в повторный брак, следует помнить, что – с точки зрения психологии – мы на самом деле не разводимся до конца со своими бывшими супругами

... о психологии Вам бы вообще не упоминать - но именно психология и говорит о так называемой "работе трура" - о проживании периодов отказа от принятия действительности, гнева, торговли (с бывшим, с Богом - "вернись я все прощу), принятия и ... возрождения к новой жизни. 

Плод же духа ... управление собой
Удален
Валерий -К
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Повторю свой вопрос по теме в более расширенном виде, так как вижу не совсем его поняли. У Иакова был один брак, затем второй брак с её сестрой, замечу, без развода. Более того, он спал с их служанками.
Объясните мне пожалуйста, это было прелюбодеяние?
И если жена с мужен одна плоть, то две жены с одним мужем, тоже одна плоть?

Форумчане, ау - у - у ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
008
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Форумчане, ау - у - у ?

А есть где-нибудь в Ветхом Завете заповедь от Бога иметь несколько жен и наложниц?

1 2 3 4 5 6

Повторный брак = прелюбодейство, или есть исключения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы