Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современные предатели и предательства Христа

Старожил
+6
|6 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
А почиму Иоан сказал, что придет АНТИХРИСТ, это значит придет ДУХ одного общего человеческого понимания Писания без ОТКРОВЕНИЯ от Духа Святого.

Вот и происходит разделение, противостояния ДУХУ СВЯТОМУ, плоть она и есть плоть, ибо мысли плоти, всегда противятся ДУХУ ЖИЗНИ.

И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное - ЛЮБЯЩЕЕ - МУДРОЕ, ПОМАЗАННОЕ - СЛОВОМ ЖИЗНИ.


Старожил
+359
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Каждый из нас по разному относится к Писанию, но главное то что Писание Бог Обожествил, то есть наполнил Своим смыслом.

На чем основано подобное заявление? Сразу скажу, что ответ типа: "на откровении" - не принимается, ибо тем самым вы принижаете "откровения" не совпадающие с вашими.

Что есть Писание? Как его писали, собирали? Постарайтесь быть не только философом, но и историком. Объективная реконструкция картины сразу подточит догму.

Неужели наш Бог не заслуживает чтобы о Нем думали лучше? Лично я не могу совместить Его величие с жалкими претензиями книг Библии на громкий титул "Его Слова".

Писатель
+14
|7 Дек 2010
2 Цитировать

Я знаю, что значить по целому сезону не слышать Божий голос. Я прошел через время
замешательства, без руководства тихого голоса, время, когда позади меня полное
молчание. Бывало, когда не было рядом друга, Все, что помогало мне раньше, не
работало, и я оставался в полной темноте. Я не видел куда идти, и делал ошибку за
ошибкой. Мне хотелось сказать: «О Боже, что произошло? Я не знаю куда мне идти!»Действительно ли Бог скрывает Свое лицо от тех, кого Он любит? Не допустимо ли, что Он
на короткое время поднял руку, чтобы научить нас доверять Ему и зависеть от
Него? Библия дает ответ: " Оставил его Бог, чтоб испытать его и открыть все, что у него
на сердце.» (2Пар.32:31)

Удален
эсперансо
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата UFO-1
1Иоан.2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Почему именно "антихрист" и "антихристы"?

Сегодня утром вздумалось поразмышлять об этой личности.  Почему Антихрист? . и куда он должен придти?

Вот что надумала.

Бог изменил форму отношений с человеком.  Это всем уже настолько ясно и понятно, что возражений не встречается.  И, чтобы утвердить новую форму общения и,  чтобы забыли старую,  Бог позволил разрушить храм и создал условия, чтобы этот храм не был востановлен вот уже почти две тысячи лет.

Но люди упорные существа. Им не очень-то хочется вдумываться в действия Господа Бога. Им лучше держаться СВОИХ пониманий.

Поэтому они все равно рано или поздно храм постороят, совершенно  не думая о том, а нужен ли он Богу?   Войдет ли Бог туда снова?  Ведь прежний храм  строился исключительно для того, чтобы Бог туда приходил.

И если случится такое - востановят люди прежний храм, то Господь Бог туда НЕ войдет НИКОГДА. Потому что БОГ САМ  однажды отверг это.

Но кто же тогда туда явится?  Явится туда тот самый, которого назвали антихристом.  То есть это будет подделка.

Ведь ныне Бог приходит НЕ в храм и НЕ в подобные строения, а приходит, во-первых, где двое или трое во имя Его,  а гланое Он приходит в сердце человека. Там теперь Его храм!

Удален
UFO-1
|7 Дек 2010
1 Цитировать
На чем основано подобное заявление?

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для
исправления, для наставления в праведности,  да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Если бы Писание не было бы наполнено Божьим смыслом, то как человек станет совершенным без Него?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Неужели наш Бог не заслуживает чтобы о Нем думали лучше?

Тем более заслуживает, чтобы Его Слово было записано. Верно?

 

Лично я не могу совместить Его величие с жалкими претензиями книг Библии на громкий титул "Его Слова".

Книги Библии не претендуют на Его титул, а открывают титул Его Слова.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Почему Антихрист? . и куда он должен придти?
Цитата эсперансо
а гланое Он приходит в сердце человека. Там теперь Его храм!

Вот туда и придет атихрист, и уже у многих там, о чем и говорил Иоанн. А про камни вообще речи не веду.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+359
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Все Писание богодухновенно

Вы сказали: "Писание Бог Обожествил".

Я спросил: "На чем основано такое заявление"?

Вы отвечаете: "Павел написал Тимофею..."

Интересно, что вообще вкладывал Павел (не перестаю недоумевать почему его мнение приравнивается к мнению Бога) в понятие "богодухновенности"?

Удален
UFO-1
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Интересно, что вообще вкладывал Павел (не перестаю недоумевать почему его мнение приравнивается к мнению Бога) в понятие "богодухновенности"?

Нормальный, здравый вопрос. Правда он уходит в индивидуальную для каждого сферу ВЕРЫ.

Подумайте почему Павел имел такое дерзновение сказать:

. Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Если это вранье, то Бог давно бы это разоблачил. И эти слова каждый проверяет верой, через свое сердце, я имею в виду писания Павла. И Дух Святой свидетельствует в сердце, что он(Павел) говорит истину. Раз Павла давно нет, а слова написанные им меняют сердца, то это говорит о том, что они богодухновенны. То есть наполнены Божьим смыслом. Но открывает Он их через веру, как написано:

Евр.11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Значит в Павле действительно был Христос-Дух Господень и Он через него писал всем и Тимофею в том числе.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+6
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Интересно, что вообще вкладывал Павел (не перестаю недоумевать почему его мнение приравнивается к мнению Бога) в понятие "богодухновенности"?

Дух дышит, где хочет, и голос ЕГО слышишь, а не знаешь откуда приходит и куда уходит:  так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Дух истины,  Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.

Потому что, все ПИСАНИЕ - БОГОДУХНОВЕННО,полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности....




Гость
-1
|8 Дек 2010
0 Цитировать

не считаете,что павел доумничал,"восполняя недостаток скорбей христа"?из чего,кстати,вывели целое учение.или приписка?(кол.1.24).вообще,как он описывается,то наблюдается некая важность,заумность и хитроватость.

Писатель
+14
|8 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата nivarst
о наблюдается некая важность,заумность и хитроватость.

Здравствуйте!

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь(Кол.1:24)

это же-как зеркало, вы просто увидели себя во всей "красе", и природа ваша греховная(превыкшая искать крайнего) решила "подлечить" радостного Пашу!

Гость
-1
|8 Дек 2010
0 Цитировать

одна заминка:тогда у жертвы христа совершенства недостает,а это уже тянет к обвалу всего завета.павел,петр и другие деятели-люди,а не боги.и у каждого свои недостатки.слушать надо дух христа,а не буквы.а чтобы слушать,нужно иметь(иоан.3.8).

Писатель
+14
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата nivarst
слушать надо дух христа,а не буквы.а чтобы

так, за то и речь! Прочтите сами!

_Не правильно поставлен вопрос!

Старожил
+359
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Раз Павла давно нет, а слова написанные им меняют сердца, то это говорит о том, что они богодухновенны.

Но и Коран меняет сердца. Поговорите об этом с мусульманами.

Божий смысл открывается через веру? Возможно! Но чем, скажем, в этом плане наша с вами переписка отличается от переписки Павла с Тимофеем?

Удален
UFO-1
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Но и Коран меняет сердца. Поговорите об этом с мусульманами.

Не изучал Коран и поэтому не имею в себе свидетельства. Но это только лично мое мнение, поэтому мне нечего сказать мусульманам.

 

Божий смысл открывается через веру? Возможно! Но чем, скажем, в этом плане наша с вами переписка отличается от переписки Павла с Тимофеем?

Мы также как и они делимся тем, ЧТО в наших сердцах, в этом мы уже похожи. Но Павел имеет дерзновение сказать :

1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

То есть в Павле есть познания Христа, которые хочется постичь и эти познания он изложил в своих посланиях. А Господь их подтверждает Духом Своим. Как Павел делится:

Фил.3:12-14 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,  стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|12 Дек 2010
2 Цитировать

Еще предателями является, та часть "христианства", которая проповедует не ТО Евангелие. Как Писал Павел:

Гал.1:6-8 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,  которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.  Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Христиане как-то мало уделяют внимания этому месту Писания. Наверное все согласились(по умолчанию), что общее понимание Евангелия является истинным. Но ведь Павел написал эти стихи. И Сам Христос предупреждал:

Лук.13:24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Значит тем более нужно особнно прислушаться к Словам Христа и Павла.

И так, в чём заключается ИНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ в понимании Павла.

Во первых в проповеди Евангелия Павел не угождает человекам и это очень важно. Потому что Евангелие от Бога не лицемерно.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Далее Павел излагает ТО ЕВАНГЕЛИЕ, которое является ИСТИННЫМ.

Гал.1:11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть
человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Хочется выделить два момента из этого стиха.

1. Что Евангелие не есть человеческое.

2. Евангелие получено через откровение Иисуса Христа.

Эти два ориентира помогут избежать ложного "евангелия", которое звучит по человеческому научению и без откровения Иисуса Христа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|12 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Еще предателями является, та часть "христианства", которая проповедует не ТО Евангелие

например, "христиане", увлекающиеся каббалой и их нечеловеческое евангелие по духу писания, пятое евангелие книги зоар, евангелие матрицы, евангелие  египетских пирамид, евангелие нострадамуса, евангелие единой истины,  и тому подобные "евангелия"...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
например, "христиане", увлекающиеся каббалой и их нечеловеческое евангелие по духу писания, пятое евангелие книги зоар, евангелие матрицы, евангелие египетских пирамид, евангелие нострадамуса, евангелие единой истины, и тому подобные "евангелия"...

Вы хоть разберитесь о чем Павел пишет. А то вас несет ветром не в ту сторону.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|12 Дек 2010
1 Цитировать

да разобрались давно уже  и ответили вам по Слову, неоднократно, и показали ваши заблуждения.

Но вам как горохом об стену. Если же закрыто - то для погибающих... (дальше сами знаете)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
да разобрались давно уже и ответили вам по Слову,

Но а раз так, зачем коментарии,хотите убить в человеке надежду на Веру?

Старожил
+338
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
например, "христиане", увлекающиеся каббалой и их нечеловеческое евангелие по духу писания, пятое евангелие книги зоар, евангелие матрицы, евангелие египетских пирамид, евангелие нострадамуса, евангелие единой истины, и тому подобные "евангелия"...

Павел ничего не пишет про каббалу, и потому ваш аргумент не по Писанию!

Говорите истину друг другу, а значит говорите по Слову Его!

 

Цитата FatalitY
да разобрались давно уже и ответили вам по Слову, неоднократно, и показали ваши заблуждения. Но вам как горохом об стену. Если же закрыто - то для погибающих... (дальше сами знаете)

 В чем вы могли разобраться, если пишите всё время не по Слову, раздавая ярлыки не познав истину как она есть,  судите как Пилат с вопросом  - Что есть истина?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
да разобрались давно уже и ответили вам по Слову, неоднократно, и показали ваши заблуждения.

Вы явно себе льстите.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+14
|12 Дек 2010
1 Цитировать

это очередная провокация, удаляюсь________

Удален
FatalitY
|12 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата core
Павел ничего не пишет про каббалу, и потому ваш аргумент не по Писанию!

Павел и не мог писать о каббале, поскольку эта ересь возникла гораздо позже.

Да и не было в том необходимости - Павел утверждал истину, но и предупреждал волках лютых, которые введут пагубные ереси. Ему не надо было все ереси поименно называть, он достаточно охарактеризовал их, чтобы мы могли их опознать. Таково учение всех апостолов, не только Павла. В свете апостольского учения ереси сразу же обнаруживаются. Каббала не пройдет.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Каббала не пройдет.

Да, пойдем и все умрем.........Иоан 11:16

Удален
FatalitY
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата FatalitY да разобрались давно уже и ответили вам по Слову, неоднократно, и показали ваши заблуждения.
Вы явно себе льстите.

как я и сказал:

 

Цитата FatalitY
Но вам как горохом об стену. Если же закрыто - то для погибающих... (дальше сами знаете)
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Павел и не мог писать о каббале, поскольку эта ересь возникла гораздо позже.

Ну вот опять вы о том же, да ещё и в незнании сути вопроса, о котором пытаетесь судить.., а как громко заявили... прежде, а на поверку вышла ложь..

 

Цитата FatalitY
да разобрались давно уже

 Оно и видно, как вы разобрались.., прогуглите тему.. для приличия.., ведь речь идёт о внутреннем законе ВЕЧНОЙ ТОРЫ! И как вы понимаете, не может появиться позже, чем первые БУКВЫ, ЗНАКИ И СИМВОЛЫ В ТОРЕ!

Хоть это могли бы знать о тех, кого вы так ненавидите..?! 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
речь идёт о внутреннем законе ВЕЧНОЙ ТОРЫ!

каббала - это средневековая иудейская ересь, а не внутренний закон. Да и тора не вечна.

Цитата core
Хоть это могли бы знать о тех, кого вы так ненавидите..?!

Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.  Пс. 118:113

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Итак, Павел научился Евангелию через откровение Иисуса Христа. Хотелось бы понять о чем говорят эти ОТКРОВЕНИЯ, так сказать ЧТО открывают. И Павел нам напоминает в писании это:

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,  которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,  и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, ...

Вот что ОТКРЫВАЕТ писание, ибо своим пониманием человек это открыть не может.

Итак:

1. ...что Христос умер за грехи наши, по Писанию,...

2. ... и что Он погребен был...

3. ...и что воскрес в третий день, по Писанию, ...

Все откровения идут через смерть. иначе ЧТО открывать, как не смерть?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4 5 6 7 8

Современные предатели и предательства Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы